RU72
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тюмени
Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

зап.

745мм 83%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Тюменка возмущена питбайкерами, которые превратили город в гоночную трассу

26 августа 2026, 19:15
Гость
Гость
11 минут
В.Д. очень лестно отзывалась о Познахарёвой. Не понимаю, почему. А теперь уже и не спросишь.
Гость
28 минут
Запретить. Без вариантов.
Гость
25 минут
Так они и так запрещены, но всем по.... (одному месту)
Гость
41 минута
Все это можно решить...но власти видать ждут трагедии.....
Гость
43 минуты
А вот эти жигули классика, на которых без глушителей гоняют подростки. Здесь ГАИ может навести порядок? Там не то что страховки, вообще документов ноль. С каждым годом все хуже и хуже. Страховку эту вообще никто не покупает. Гаишники одни полковники, кому работать то?
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

52 минуты
если на каждом тротуаре установить устройства, выкидывающие шипы при конкретном весе нажатия, то пешеходы будут проходить, велосипед тоже, а вот мототехника уже без шин останется. Идеально! и саморезы можно не тратить попусту и порядок наступит. но гаишники тоже должны выполнять свою работу, не отлынивать ловить каждого питбайкера и обязательно отбирать мотоцикл на штрафстоянку сразу без разговоров. тогда и покупать их перестанут
Гость
58 минут
если люди пешком или на машинах или на велосипедах или на самокатах или на электроскутерах нормально ведут себя на дорогах и даже на тротуарах без выкрутасов, я не против никого! много людей на чём-либо ведут себя благоразумно, вписываясь в поток людей и соответствуя окружающей обстановке, но есть которым на всё и всех наплевать - что стар что млад. Вобщем не дают расслабляться и заставляют держать ухо востро и крутится моя голова как проблесковый маячок) У кого-то приходит понимание раньше, у кого-то позже. И от этого никуда не деться.
Гость
1 час
Если запретить в городе двухколесный транспорт под угрозой огромных штрафов - хуже никому не будет. А безопаснее будет всем! Хватит, двухколесные. Довыделывались! Доугрожались пешеходам! Дораздражали водителей! Хватит! Пешеходы - самые безобидные и незащищенные люди. Ходят по тротуарам, никому не угрожают. Водители с номерами, с регистрацией, ездят по проезжей части. Нарушителей выявляют и наказывают. А двухколесные совсем обнаглели!
Гость
47 минут
да пешеходы так же ходят как попало, особенно на пещеходных переходах. да и на тротуарах не соблюдают правую сторону. встают посередь тротуаров языками чешут обходи их поток людей, мамочки с колясками и семьями растягиваются на всю ширь, да много чего не так делают. так че теперь и пешеходов запретить?
Гость
45 минут
Гость
47 минут
да пешеходы так же ходят как попало, особенно на пещеходных переходах. да и на тротуарах не соблюдают правую сторону. встают посередь тротуаров языками чешут обходи их поток людей, мамочки с колясками и семьями растягиваются на всю ширь, да много чего не так делают. так че теперь и пешеходов запретить?
пешеходы никому не угрожают. так что ваша демагогия мимо кассы.
Гость
25 минут
Гость
45 минут
пешеходы никому не угрожают. так что ваша демагогия мимо кассы.
аххаха, демагогией занимаетесь тут вы) вы что думаете все те же пешеходы не могут быть водителями, скутеристами, велосипедистами и самокатчиками? и знаете людей очень нервирует, когда пешеходы идут как попало и стопорят их движение то и дело. а нервные клетки не восстанавливаются. значит и пешеходы угрожают здоровью людям) я уже ко всему привыкши, я уже всю эту круговерть принимаю спокойно. Я знаю что есть люди разные и с этим ничего не поделать. Никто ничего убирать не будет. так и останется круглый год. иначе бы уже все убрали - и скутеристов и самокатчиков и водителей. Это вошло в нашу жизнь и никуда уже не уйдет.
Гость
1 час
С точки зрения закона всё есть ! ГАИ просто спит и это БАЗА проблемы !!!
Гость
1 час
Пешеход на тотуарах давно уже не чувствует себя в безопасности. Дети, молодёжь, курьеры, гоняют не самокатах и велосипедах и электросктерах. Только уворачиваться успевай. Власти полностью игнорируют эту проблему. А по дорогам все ночи до утра с рёвом и треском гоняют "байкеры" всех мастей даже без документов на право управления. Городские власти, ау! Проснитесь!
Гость
1 час
А надо не уворачиваться, а выставлять перед их мордами что-нибудь железное тяжелое, пусть ОНИ уворачиваются! К сожалению, здесь закон джунглей, уважают только тех, кого боятся. Вот пешеходов и гнобят эти двухколесные недоделки. На проезжую часть-то им самим страшно.
Гость
5 минут
Гость
1 час
А надо не уворачиваться, а выставлять перед их мордами что-нибудь железное тяжелое, пусть ОНИ уворачиваются! К сожалению, здесь закон джунглей, уважают только тех, кого боятся. Вот пешеходов и гнобят эти двухколесные недоделки. На проезжую часть-то им самим страшно.
а потом вас посадять если вы не ребенок
Гость
1 час
У них совсем совести нет или ума , а может и того и того . Это кем надо быть что бы газовать и включать громко музыку ночью? Вы просто не представляете сколько людей в этот момент вам желают "всего хорошего ". Ладно взрослый не выспался , но вы ведь детей пугаете.
Гость
46 минут
а вы поплачьте. Вы правда думает что их интересуют ваши проблемы?
Гость