перейти к публикации
94 комментария к публикации

В Тюмени возобновились очереди на заправках из-за дефицита топлива

24 августа 2026, 14:48
Гость
Гость
27 августа, 12:02
Очень ловко подняли цены! Аж на 30%! Так же в очередь на избирательные участки, но за коммунистов!!!
Гость
25 августа, 20:18
Что вы возмущаетесь? Вы же голосовали за ЕР, которая только обещает решить все наши проблемы, зная, что решать их не будет. Вот и получите, распишитесь. Вы просто посмотрите на депутатов начиная с областных и заканчивая госдумой, там же нет ни одного работяги от станка, одни барыги-директора. Они только о своём достатке думают, да как бы нам еще запретов, штрафов, статей побольше накидать чтобы и пискнуть не могли. У президента все идёт по плану, только ему известному. Живёт в своём мире где все хорошо.
Гость
25 августа, 12:13
Говорят скоро спиртного не будет в продаже. Не пива не более горячительных. И сигареты исчезнут....
Гость
25 августа, 12:00
72 раскачивает муть. А люди сами признаются что готовы жить по сценарию 90х. Хоть за какие деньги главное чтобы было. Ну что же...готовимся к генеральной репетиции и ждем окончательноо подъем цен на бензин.
Гость
25 августа, 10:09
Бензин есть, очереди нет.
Гость
25 августа, 07:46
очередной призыв потерпеть от дармоедов из 72 ру, который содержатся на деньги нашего областного бюджета...
Гость
24 августа, 23:46
это правительство отвечает ,пойду плавать в бассейне
Гость
24 августа, 23:11
1/ да бог с ним с бензином - покупайте авто из китая на электротяге. розетки пока конечно не везде но китай поможет и с этим. 2/ переводите авто на газ . газпром в лице миллера скажет вам респект а сто и гибдд обрадуют дополнительно расценками. 3/ ну или надо что то решать ..
Гость
25 августа, 18:46
У Миллера не тот газ.
Гость
24 августа, 21:56
За жалобы на нехватку горючки теперь минимум штраф дают. А скоро срок давать будут. Поосторожнее редакция, в ваших же интересах
Гость
24 августа, 19:51
Загорелась лампочка. Где заправиться сейчас можно Аи- 95? Проехала две заправки, только ДТ
Гость
24 августа, 22:54
Гость, есть же в 2 гис информация о наличии бензина, смотрите там всегда. И, может быть, найдете)
Гость
24 августа, 18:57
За гречкой ещё очереди устройте , сами себе загоняем!
Гость
24 августа, 18:02
Утром на газпроме напротив жк Плеханово вообще машин не было, спокойно подъехал и заправился.
Гость
26 августа, 09:07
Вчера вечером, в районе 20:30 гулял около кольца Мельникайте-Широтная-Чаплина и на АЗС "морП-заГ" была очедерь машин 17 не считая тех, что на территории АЗС. Сегодня утром решил на работу проехать рядом с ней посмотреть. Результат: не более 3 машины на колонку. Вывод: Опять разгоняют панику.
Гость
27 августа, 08:01
Гость
26 августа, 09:07
Вчера вечером, в районе 20:30 гулял около кольца Мельникайте-Широтная-Чаплина и на АЗС "морП-заГ" была очедерь машин 17 не считая тех, что на территории АЗС. Сегодня утром решил на работу проехать рядом с ней посмотреть. Результат: не более 3 машины на колонку. Вывод: Опять разгоняют панику.
Подтверждаю вчерашний тезис! Сегодня там же проезжал в то же время - 3 машины на колонку (на одну сторону). Самая популярная сторона - правая для колонки (левая для топливозаливной горловины на автомобиле). Вторая сторона посвободнее 1 - 2 автомобиля.
Гость
24 августа, 18:00
Скоро в Тюмень придет тут были в кургане тоже самое проблема
Гость
25 августа, 12:08
когда Тюмень стояла в очереди Курган жил спокойно.
Гость
24 августа, 17:59
Вчера приехали с екб там с бензином проблема еле заправились
Гость
24 августа, 16:56
Нефтянной форум tnt весьма иронично на фоне всего этого выглядит.
Гость
25 августа, 09:56
Очередная, бесполезная трата денег
Гость
24 августа, 16:45
Индийский бензин вообще закупили по 150 руб. Если так дёшево будем у них брать, они вообще перестанут отправлять.
Гость
24 августа, 17:06
Индийский бензин это бензин сечина
Гость
24 августа, 16:36
какого черта вы сообщаете это, это относится к 72ру
Гость
24 августа, 16:29
Они цены подняли в два раза, им понравилось, сейчас еще в два раза будет видимо.
Гость
24 августа, 16:17
Надо снова всем по прививке. Если станет меньше пациентов, не будет очередей.
Гость
24 августа, 17:03
Бензин Евро-2 и есть такая прививка для машин. Скоро будете экономить на бензине.
Гость
25 августа, 10:46
Гость
24 августа, 17:03
Бензин Евро-2 и есть такая прививка для машин. Скоро будете экономить на бензине.
Не EURO-2, а EURO-3. Само по себе снижение ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КЛАССА (далее ЭК) топлива никак не влияет на ДЕТОНАЦИОННУЮ СТОЙКОСТЬ бензина, что показывает ОКТАНОВОЕ ЧИСЛО (Аи-92, Аи-95 и т. д.). ЭК нормирует содержание серы и некоторых других компонетов. Сама по себе сера не влияет ни на что в "холодных частях" двигателя. Она при сгорании топлива образует СЕРНУЮ КИСЛОТУ и разрушает металлические части. Моторные масла содержат присадки НЕЙТРАЛИЗУЮЩИЕ СЕРУ, но т. к. по современным ЭК содержание серы в топливе регламентируется мало, то и присадок в маслах теперь сильно меньше. Поэтому, если менять масло почаще, то и ВРЕДА ОТ EURO-3 НЕ БУДЕТ КАК ТАКОВОГО!!! НЕ НАДО РАЗГОНЯТЬ ПАНИКУ И ПИСАТЬ О ТОМ, В ЧЁМ НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ!!!
Гость
25 августа, 13:19
Гость
25 августа, 10:46
Не EURO-2, а EURO-3. Само по себе снижение ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КЛАССА (далее ЭК) топлива никак не влияет на ДЕТОНАЦИОННУЮ СТОЙКОСТЬ бензина, что показывает ОКТАНОВОЕ ЧИСЛО (Аи-92, Аи-95 и т. д.). ЭК нормирует содержание серы и некоторых других компонетов. Сама по себе сера не влияет ни на что в "холодных частях" двигателя. Она при сгорании топлива образует СЕРНУЮ КИСЛОТУ и разрушает металлические части. Моторные масла содержат присадки НЕЙТРАЛИЗУЮЩИЕ СЕРУ, но т. к. по современным ЭК содержание серы в топливе регламентируется мало, то и присадок в маслах теперь сильно меньше. Поэтому, если менять масло почаще, то и ВРЕДА ОТ EURO-3 НЕ БУДЕТ КАК ТАКОВОГО!!! НЕ НАДО РАЗГОНЯТЬ ПАНИКУ И ПИСАТЬ О ТОМ, В ЧЁМ НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ!!!
желудями закусывай
Palevo_palevo....

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 августа, 16:09
Борьба с однополярным миром, требует жертв...
Гость
24 августа, 16:29
пока больше похоже на борьбу со здравым смыслом
Гость
24 августа, 16:08
Раньше хоть перед выборами старались пыль в глаза пустить. Сейчас вообще забили на "голоса избирателей". Уже распределили все места. Глосуем за ЕР!!!!
Гость
24 августа, 17:10
Ну естественно! А теперь нам необходимо сходить и узаконить их распределение! Делаем явку!!!
Гость
24 августа, 17:13
Даже учителя ничего не получат разве?
Гость
24 августа, 18:08
Гость
24 августа, 17:10
Ну естественно! А теперь нам необходимо сходить и узаконить их распределение! Делаем явку!!!
Как хорошо что есть люди , которые это понимают!
Гость
24 августа, 16:06
+7 (495) 051 (с мобильного) — Служба психологической помощи. Просто позвоните и скажите: «Я нахожусь в состоянии сильнейшего стресса, меня переполняют пугающие мысли, мне нужна помощь, чтобы успокоиться». Позвольте специалистам помочь вам вернуть контроль над своим состоянием.
Гость
24 августа, 16:09
Постарайтесь поесть кроме макарошек, попить теплой воды из туры или лечь поспать на работе.
Гость
24 августа, 17:14
И поедешь в дурку.
Гость
24 августа, 15:56
Ехал сегодня из Астаны в Тюмень, на трассе нигде нет очередей, 3-6 машин на всех заправках
Гость
24 августа, 15:45
Надо всем одеть футболки - Самый вежливый президент.
Гость
24 августа, 16:49
трусы китайские одень с цитатой из песни Шамана - Я русский!
Гость
24 августа, 17:31
Русские люди пишут "надеть". По такому письму понятно, откуда ты
Гость
24 августа, 17:48
Гость
24 августа, 17:31
Русские люди пишут "надеть". По такому письму понятно, откуда ты
Я из столицы деревень а ты откуда рожа московская?
Гость
24 августа, 15:42
Не нагоняйте ажиотаж!!!
Гость
24 августа, 15:34
Очевидно что региональная власть не способна решать проблемы.
Гость
24 августа, 16:39
да она никакая не способна их решать...эта власть способна только создавать проблемы! подворотня.
Гость
24 августа, 16:46
Естественно, это проблема федерального уровня. Региональные власти не сильно могут на неё повлиять
Гость
24 августа, 15:28
Ждём движухи после выборов!!!
Гость
24 августа, 16:32
И что же принципиально поменяется? У вас как бусифицировали, так и будут бусифицировать. Только случаев убийства тцкшников будет значительно больше! ;)
Гость
24 августа, 16:50
Гость
24 августа, 16:32
И что же принципиально поменяется? У вас как бусифицировали, так и будут бусифицировать. Только случаев убийства тцкшников будет значительно больше! ;)
А откуда они у нас?
Гость
25 августа, 07:53
Гость
24 августа, 16:50
А откуда они у нас?
А ты не в курсе? В апреле 2021 года "3е" подписал указ о создании тцк. С тех пор и отлавливают патриотов, которые до смерти хотят защищать режим "3е". ;)
Гость
24 августа, 15:21
А вот была бы Уральская республика, и не было бы проблем с бензином и не только.
Гость
24 августа, 15:29
Самый адекватный комментарий.Ведь так и есть на самом деле. Просто Россияне не осознают что живут в оккупации.
Гость
24 августа, 15:55
Ужас какая наивность , на какой минуте интересно ты бы понял, что теперь именно тебе и никому другому надо будет идти и республику защищать 3,2,1
Гость
24 августа, 16:26
Гость
24 августа, 15:29
Самый адекватный комментарий.Ведь так и есть на самом деле. Просто Россияне не осознают что живут в оккупации.
Поясни в чём заключается оккупация? А восточные немцы, к примеру, после сноса стены не в оккупации живут? Или, скажем, япония, которая имела не осторожность выступить на стороне одного немуцкого усатого художника и проиграть во 2-ой мировой не в оккупации живёт? А есть ещё пример штата Техас, который уже много десятилетий хотел бы выйти из состава сга, но ему федералы не дают не в оккупации живёт???
Гость
24 августа, 15:18
В столице деревень то дышать нечем, то вода воняет, то бензина нет. Ну и связи мобильной тоже нет. "Пожалуй, лучший город Земли"
265876843

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 августа, 17:17
особенно когда других вообще не видел
Гость
24 августа, 15:15
Нормально все в городе, очередями это язык не поворачивается назвать. Спокойно на Республике заправился 3-й на колонке был на Газпроме, на Н1 вообще пусто, но там дороже.
197546976

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 августа, 15:13
нытье про бензин, нытье про воду, нытье про бензин-так и прошло лето на сайте)
Гость
24 августа, 15:12
да хватит уже писать всякую ерунду одно и тоже пишите, есть бензин все нормально, вы специально что ли панику нагоняете?
Гость
24 августа, 16:59
Они для этого созданы
Гость
25 августа, 08:02
95-й в России есть только на 22 процентах заправок (СМИ)
Гость
24 августа, 14:59
Что в прошлый раз, что сейчас раздувают из мухи слона 72.ru. Ни разу в очереди не стояла, бензин есть. Да, были ограничения и выросла цена( кстати не на всех заправках), это конечно плохо. Но бензин есть!
Гость
25 августа, 07:39
Не разу не видел очередей в основном пробки на дорогах
Гость
24 августа, 14:59
Тюменцы, очень прошу вас, научитесь заправлять авто с любой стороны, вне зависимости от того с какой стороны у вас лючок бензобака...Это хоть немного сократит очереди...
Гость
24 августа, 15:18
Раньше ругались на заправках , если бак не с той стороны и просто не заправляли
Гость
24 августа, 15:20
Гость
24 августа, 15:18
Раньше ругались на заправках , если бак не с той стороны и просто не заправляли
Не те времена сейчас что бы ругаться на это.
Гость
24 августа, 15:25
Гость
24 августа, 15:20
Не те времена сейчас что бы ругаться на это.
Мне без разницы кто с какой стороны, но лично я на своей не дотянусь)
Гость
24 августа, 14:58
надо просто потерпеть))
Гость
24 августа, 15:06
,,а что, в Москве всё хуже?,, хоть это успокаивает и радует. Так и живём.
Гость
24 августа, 14:52
Опять посмотрели, что в Москве атата (хотя там всё спокойно), поехали заправить свои пять литров, а потом за гречкой, на всякий случай.
Гость
24 августа, 14:59
да,да. "Опять водители сами виноваты".))) Слышали уже. Придумай что-нибудь новое, чудилка.
Гость
24 августа, 15:04
Вы в Москве, Вы видите что реально происходит на заправках Москвы? Исходя из комментарием делаю вывод нет! Но рассуждаете как бывалый "интернет хомячок" ! Заправки Лукойл в москве кроме Дизеля не отпускают ни чего! Газпромнефть, Роснефть бензин если есть то очереди километровые или просто очередь в ожидании когда бензин завезут! История на платных трассах и участках дорог по веселей бензин есть но и там уже начали появляться очереди!
Гость
24 августа, 16:03
Гость
24 августа, 15:04
Вы в Москве, Вы видите что реально происходит на заправках Москвы? Исходя из комментарием делаю вывод нет! Но рассуждаете как бывалый "интернет хомячок" ! Заправки Лукойл в москве кроме Дизеля не отпускают ни чего! Газпромнефть, Роснефть бензин если есть то очереди километровые или просто очередь в ожидании когда бензин завезут! История на платных трассах и участках дорог по веселей бензин есть но и там уже начали появляться очереди!
Вчера оттуда, очереди если и есть, то некритичные. Заправок куча. На некоторых пусто. Только в Москве и заправляют не хомячковый транспорт по 5 литров. Там много каршеринга и такси.
Гость