RU72
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Тюмени
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

сев.

745мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,32
EUR 89,55
перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Минтранс пересмотрит ограничения скорости на дорогах в России

29 июня 2026, 03:55
Гость
Гость
29 июня, 10:33
Скорее всего еще больше понатыкают камер.У них денег нет , хочется обдирать населения еще и еще
Гость
29 июня, 09:57
Когда и почему ввели "допуск" превышения скорости до 20 км/ч. Тогда, когда суды завалили заявлениями с требовниями об отмене штрафов за превышение в 10-15 км/ч. А причина главная в том, что есть несколько узких мест в ограничениях, которые устранить невозможно. И первое - спидометр НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫМ прибором! Спидометр - прибор ИНДИКАТОРНОГО ТИПА!!! У таких приборов погрешность может достигать 10-15%. Причём это погрешность САМОГО прибора! А если учесть то, что у прибора НЕТ НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ СВЯЗИ с поверхностью дороги? Ведь показания спидометра - это ПЕРЕСЧЁТ оборотов выходного вала коробки и вывод индикации ЧЕРЕЗ МАГНИТНУЮ СВЯЗЬ СО СТРЕЛКОЙ. Да и факта ПЕРЕСЧЁТА уже достаточно - ведь не учитывется ни давление в шинах, ни загрузка авто.
Гость
29 июня, 09:25
В качестве примера тупого и бессмысленного ограничения скорости могу привести пример Салаирского тракта: там, где даже не по современному, отремонтированному асфалту ездили спокойно без аварий со скоростью 90 км/ч, для чего-то натыкали знаков ограничения до 40 км/ч. Самое странное - ещё и на таких участках, где прекрасно всё просматривается минимум на километр, нет пешеходных переходов и спусков-подъёмов! Для чего? Единственная версия - для взимания штрафов.
Гость
29 июня, 09:23
Максимально разрешенная скорость движения не определяется качеством покрытия, а количеством участников движения на отрезке пути. Больше машин, значит больше участников должны реагировать друг на друга.
Гость
29 июня, 06:23
Вот что приближающиеся выборы делают )))) после выборов все эти инициативы исчезнут.... с приписками "не прошел экспертизу профильного комитета" или "по просьбе трудящихся"