
Одностороннее движение хотят сделать на участке Комсомольская — Челюскинцев — Осипенко — Профсоюзная
В Тюмени могут ввести одностороннее движение на некоторых участках в границах улиц Комсомольская — Челюскинцев — Осипенко — Профсоюзная. Такую возможность рассматривают власти. Об этом сообщил глава города Максим Афанасьев.
«Рассматривается возможность введения одностороннего движения на отдельных участках, что позволит повысить пропускную способность улиц», — сказано в посте мэра.
Помимо этого, Афанасьев рассказал, что специалисты проанализировали территорию и проработали предложения, чтобы сделать ее лучше.
«До конца сентября будут подготовлены градостроительные решения и визуализация объектов, а также определены параметры благоустройства территории», — пояснил мэр.
Ранее мы рассказывали, что в Тюмени должна появиться новая дорога. Документация по продлению улицы Харьковской на участке от Елизарова до Госпаровской прошла экспертизу. Но срок строительства пока неизвестен.
Также мы сообщали, что в Тюмени подорожают платные парковки. Их цена в центре города повысится до 95 рублей. Изменения введут со 2 июня.










