
Выглядеть она будет в стиле уже отремонтированной Ленина
Одну из центральных улиц города — Республики — планируют изменить. Об этом редакции 72.RU рассказали в городском департаменте транспорта.
«На сегодняшний день проектная документация на капремонт Республики на участке от Ямской до Мориса Тореза отсутствует. Вместе с тем, концепция будет предусмотрена по аналогии с улицей Ленина. Эти улицы будут выполнены в едином стилистическом решении. Мероприятия по реконструкции запланированы на 2031–2035 года, но все будут зависеть от объемов финансирования», — указано в ответе департамента на запрос редакции.
Там же прокомментировали и будущее строительство на Ленина. Напомним, что в планах властей провести третий этап реконструкции этой дороги на участке от Первомайской до Мориса Тореза.
«Департаментом разработана проектная документация на капремонт улицы. Строительно-монтажные работы будут панироваться на 2027–2029 годы после определения источника финансирования», — заявили в департаменте.
Ранее мы рассказывали, что капремонт Ленина стартовал в 2023 году. В рамках первого этапа подрядчики преобразили участок от Исторического сквера до улицы Красина. На втором, который длился два года, сделали следующий участок — до Первомайской.











