RU72
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тюмени
Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

вос.

751мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
64 комментария к публикации

В Тюмени построят новую дорогу длиной 2,8 километра

5 мая 2026, 08:10
Гость
Гость
6 мая, 16:53
хотеть-не-вредно
Гость
6 мая, 15:25
Одни разговоры
Гость
6 мая, 10:36
Одни обещания, во всех вопросах!!! Верить нельзя! то электро трамваи, то подземные дороги и т.д !!!
Гость
6 мая, 09:22
Вот тут аборигены пишут, а вот надо дорогу от развязки ТЭЦ-2 до Посохова. Да кто бы спорил, это идеальный вариант. И девелоперы бы сразу бросились участки там осваивать под каркасы. Но, это дорога по закону является государственной собственностью. И строить обл. администрации её просто не дадут. Местные власти могут построить как раз крутой свёрток с Салманова, это компетенция местных властей. Так что по большой дороге это вопросы к самому великому или дядюшке Хусну, ищите и обрящете, может приедет к вам с постановкой.
Гость
6 мая, 08:56
Хоть тушкой, хоть чучелком надо запараллеливать Федюнинского. А где проляжет Дакар это уже вторично. Главное чтобы ещё одно направление было, хоть зимник, но пусть делают.
Гость
6 мая, 01:06
Очень огромная, км серьёзный, красавцы
Гость
5 мая, 18:18
"Выдержим всё. И широкую, ясную грудью дорогу проложим себе. Только пожить в эту пору прекрасную уж не придётся. Ни мне, ни тебе" Н. А. Некрасов. "Кому на Руси жить хорошо".
Гость
5 мая, 17:59
Дорогу через Калинина надо выводить в тунель под жд ,уже давно пора
Гость
6 мая, 01:29
Зачем? В центре и так огромные пробки на месте речки Тюменки. Хотите в тоннеле в пробке задохнуться от выхлопов?
Гость
5 мая, 15:55
ширина 4 метра что позволит запустить движение по 4 полосам... это для велосипедов да?
Гость
6 мая, 07:35
Ширина 4 огромных метра
854960048

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 мая, 15:44
Нуууу, если бюджет только через три гоооода, потом начаааало, глядишь лет через десять поедем по новой огроооомной дороге. Но это не точно.
Гость
5 мая, 14:29
Уважаемый руководители, самое разумное для улучшения логистических путей и снижение пробок на объездной в районе ЖК Комарова, это разгрузить данную развязку на Московском тракте, и решается это в данном случае только двумя путями, строительством виадука на две полосы только для въезда как легкового так и грузового транспорта в районе Ткад и ЖК Комарова, для въезда всех живущих в данном ЖК, и второе для вывода грузового транспорта за приделы города и улучшения также логистических путей, доделать автомагистраль Монтажников от деревни Патрушева до Червишевского тракта с выходом на Червишевский трак в районе главного въезда на Червишевское кладбище ( в данном случае, решится сразу три проблемы, первая, дачникам станет проще выезжать на Червишевский трак в сторону Кургана и обратно, второе самое важное это логистические пути улучшаться, грузовики перестанут ехать в город только по одной возможной дороге и распределяться по двум путям ( Червишевский тракт и Монтажников, а в будущем уже трем + второй диаметр платный с выходом за ТЭЦ2), и третье, это граждане и работники ритуальных услуг города смогут без пробок добираться до главного въезда на Червишевское кладбище города, желательно сразу заложить въезд на кладбище отдельной широкой и длинной полосой съезда с Червишевского тракта в сторону главного въезда на Червишевское кладбище). Логисты и бизнес только скажут вам Спасибо!
Гость
5 мая, 21:44
Не нужны эти лучи — Монтажников, Пермякова, Мельникайте нужно выводить на вторую объездную, которая должна пройти от Посохова до развязки за ТЭЦ-2.
Гость
6 мая, 08:49
Домой возвращайся, комаровец коренной
Гость
5 мая, 13:40
Должна то она должна, да кто ж ей даст!?
Гость
5 мая, 13:32
Когда наконец до наших чинуш дойдет, что если вы продаете земли застройщикам, то должны быть соблюдены конкретные тех условия перед строительством, прокладка всех инженерных сетей, дорог, инфраструктуры. А у нас всё наоборот, застрощии наляпают человейники и свалят. А потом за бюджетные деньги администрация начинает строить детские сады, школы, дороги...
Гость
6 мая, 01:35
Когда наконец до людей дойдет, что чинуши аффилированы с застройщиками, и как раз за долю малую позволяют им сдавать объекты без надлежащей инфраструктуры. Никто потом здесь жить не будет, свалят на малую родину куда ни будь в Испанию, а нам потом в этом жить
Гость
5 мая, 13:02
Эта супертрасса воткнётся в кольцо Пермякова-Федюнинского и получатся огромнейшие пробки и аварийность, которые там и сейчас наблюдаются в часы пик. Спасибо гражданину Якушеву, который здорово "сэкономил" при решении строить малопропускные кольцевые развязки вместо классических клеверных с высокой пропускной способностью
Гость
5 мая, 12:35
доколе ?
Гость
5 мая, 12:31
Тюменцы из малой тюменской области взвыли от новостей про огромную дорогу шириной 4 метра на 4 полосы.
Гость
5 мая, 14:41
Тюменцам коренным от этой дороги ни жарко, ни холодно. Мы там не бываем и не собираемся. Еще бы построили там побольше школ, садиков и офисов, чтобы им там жилось хорошо и к нам не ездили.
Гость
5 мая, 22:23
Гость
5 мая, 14:41
Тюменцам коренным от этой дороги ни жарко, ни холодно. Мы там не бываем и не собираемся. Еще бы построили там побольше школ, садиков и офисов, чтобы им там жилось хорошо и к нам не ездили.
Там медгородок и обл больница вообще, видно что понаеха пишет)
Гость
6 мая, 01:26
Гость
5 мая, 22:23
Там медгородок и обл больница вообще, видно что понаеха пишет)
Ну дак облбольница то у нас не для тюменцев, а для деревень областных. Тюменцу туда можно только платно или по блату попасть.
Гость
5 мая, 11:39
почему сначала мельникайте на червяк не вывести? там уже даже щебень лежит
Гость
5 мая, 21:36
Наоборот - одностлронку Червяк на Мельникайте. По другому не получится.
Гость
5 мая, 22:23
Там слив каныги многолетний же, низя
Гость
6 мая, 08:24
Гость
5 мая, 21:36
Наоборот - одностлронку Червяк на Мельникайте. По другому не получится.
да, там на курган не повернуть. "А зачем"
Гость
5 мая, 11:30
Очередная "пьяная дорога" в никуда. Разве нельзя просто объездную удлинить от пересечения с федюнинского, что за ТЭЦ 2 и вывести ее за московский поселок, а уже к ней пробивать монтажников, пермякова, мельникайте? Так было бы логичнее. И транзитный транспорт с федюнинского таким образом вывести за город. А в таком варианте получается смешается поток транспорта который идет за город, в коттеджные поселки, с транспортом который в комарово и из него движется. Там очередной коллапс будет на каждом пересечении.
Гость
5 мая, 11:01
"Планируется, что ее ширина составит около четырех метров, что позволит запустить движение по четырем полосам". Ширина четыре метра на четыре полосы?
Гость
5 мая, 10:55
Ограничение 40 не забудьте там поставить и камер понавешать побольше, поберушки
Гость
5 мая, 10:48
велосипедная 4х полоска? круто
Гость
5 мая, 10:21
Когдааа уже? Там дикий трафик в медгородок весь город едет а дороги нет нормальной! Одна узкая убитая без тротуаров. Дети идут по грязной обочине, там еще и помойка вдоль дороги местами!!!
Гость
5 мая, 14:38
Сами же устраиваете помойки.
Гость
5 мая, 10:16
По частному сектору👍
Гость
5 мая, 10:14
Шириной 4 метра, для лилипутов?
Гость
5 мая, 09:58
скока стоит?
Андрев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 мая, 09:17
Главное велодорожки. Большенство эти дорожек в Тюмени внезапно начинается из ниоткуда и также заканчивается. Короче с этими дорожками какой то бардак
Гость
5 мая, 09:09
"ее ширина составит около четырех метров, что позволит запустить движение по четырем полосам" Я что то не понял, по метру на полосу???? Дак это и будет велодорожка))))
Гость
6 мая, 08:44
Макс знает толк в велодорожках
196220010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 мая, 08:58
А кто-нибудь из нынешних доживет до всего того, что они напланировали без денег? Кроме человейников
Гость
5 мая, 10:16
Доживёт! Коррупция и глупость с дебелизмом чинуш Тюмени !
Гость
6 мая, 08:43
Вот это трасса, 2,8км!!! Чисто распилочный проэкт
Гость
5 мая, 08:45
в ближайшие 50т лет...
Гость
5 мая, 08:44
Шарлотаны когда в сторону Жемчужины Сибири расширите до 4 полос хотя бы ?
Гость
5 мая, 08:40
Сначала микрорайоны настроили, объездная встала в пробки, а сейчас только планируют строить дорогу... На самом деле эта дорога очень нужна, и нужна она еще "Вчера"!
Money

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 мая, 19:34
К тому моменту, когда ее построят, этой дороги станет мало
Гость
6 мая, 08:45
Не нужна. Проще вас домой вернуть
Гость
5 мая, 08:39
огромную дорогу? детсадовец писал статью?
Гость
5 мая, 15:55
дошколенок писал, в садик не пустили...
Гость
6 мая, 07:00
Огромную, широкую:-)
Гость
5 мая, 08:29
А какая организация будет строить и сколько млрд уйдет?
Гость
5 мая, 08:26
А когда срок сдачи?
Гость
5 мая, 08:36
Лет 5 будут строить в лучшем случае и то если деньги найдут...
Гость
5 мая, 08:24
Сначала рассказывают об огромном дефиците бюджета теперь про огромную дорогу .Вы там мечтаете или просто бредите ?
Гость
5 мая, 08:36
Подряды "СВОим".
Гость
5 мая, 08:40
они там курят
Гость
5 мая, 08:23
Старые дороги почините, прежде, чем новые строить...!!!!
Гость
5 мая, 08:21
Огромная дорога?
Гость
5 мая, 13:27
Трасса Москва-Пекин, через Тюмень.
Гость
5 мая, 08:12
4 метра- 4 полосы, все логично..
shirshov1309

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 мая, 08:17
Гость, 4 полосы для 4 мотоцикла
Гость
5 мая, 08:22
5 мая, 08:17
Гость, 4 полосы для 4 мотоцикла
Или 2 собачьих упряжки
Гость
5 мая, 10:26
Если водители на велосипедах перемещаться будут, то может и 8 полос нарисуют. А если пешком, то еще больше выйдет!
Гость