В Тюмени построят новую дорогу длиной 2,8 километра
5 мая 2026, 08:10
Гость
6 мая, 16:53
хотеть-не-вредно
Гость
6 мая, 15:25
Одни разговоры
Гость
6 мая, 10:36
Одни обещания, во всех вопросах!!! Верить нельзя! то электро трамваи, то подземные дороги и т.д !!!
Гость
6 мая, 09:22
Вот тут аборигены пишут, а вот надо дорогу от развязки ТЭЦ-2 до Посохова. Да кто бы спорил, это идеальный вариант. И девелоперы бы сразу бросились участки там осваивать под каркасы. Но, это дорога по закону является государственной собственностью. И строить обл. администрации её просто не дадут. Местные власти могут построить как раз крутой свёрток с Салманова, это компетенция местных властей. Так что по большой дороге это вопросы к самому великому или дядюшке Хусну, ищите и обрящете, может приедет к вам с постановкой.
Гость
6 мая, 08:56
Хоть тушкой, хоть чучелком надо запараллеливать Федюнинского. А где проляжет Дакар это уже вторично. Главное чтобы ещё одно направление было, хоть зимник, но пусть делают.
Гость
6 мая, 01:06
Очень огромная, км серьёзный, красавцы
Гость
5 мая, 18:18
"Выдержим всё. И широкую, ясную грудью дорогу проложим себе.
Только пожить в эту пору прекрасную уж не придётся. Ни мне, ни тебе"
Н. А. Некрасов. "Кому на Руси жить хорошо".
Гость
5 мая, 17:59
Дорогу через Калинина надо выводить в тунель под жд ,уже давно пора
Гость
6 мая, 01:29
Зачем? В центре и так огромные пробки на месте речки Тюменки. Хотите в тоннеле в пробке задохнуться от выхлопов?
Гость
5 мая, 15:55
ширина 4 метра что позволит запустить движение по 4 полосам... это для велосипедов да?
Нуууу, если бюджет только через три гоооода, потом начаааало, глядишь лет через десять поедем по новой огроооомной дороге. Но это не точно.
Гость
5 мая, 14:29
Уважаемый руководители, самое разумное для улучшения логистических путей и снижение пробок на объездной в районе ЖК Комарова, это разгрузить данную развязку на Московском тракте, и решается это в данном случае только двумя путями, строительством виадука на две полосы только для въезда как легкового так и грузового транспорта в районе Ткад и ЖК Комарова, для въезда всех живущих в данном ЖК, и второе для вывода грузового транспорта за приделы города и улучшения также логистических путей, доделать автомагистраль Монтажников от деревни Патрушева до Червишевского тракта с выходом на Червишевский трак в районе главного въезда на Червишевское кладбище ( в данном случае, решится сразу три проблемы, первая, дачникам станет проще выезжать на Червишевский трак в сторону Кургана и обратно, второе самое важное это логистические пути улучшаться, грузовики перестанут ехать в город только по одной возможной дороге и распределяться по двум путям ( Червишевский тракт и Монтажников, а в будущем уже трем + второй диаметр платный с выходом за ТЭЦ2), и третье, это граждане и работники ритуальных услуг города смогут без пробок добираться до главного въезда на Червишевское кладбище города, желательно сразу заложить въезд на кладбище отдельной широкой и длинной полосой съезда с Червишевского тракта в сторону главного въезда на Червишевское кладбище). Логисты и бизнес только скажут вам Спасибо!
Гость
5 мая, 21:44
Не нужны эти лучи — Монтажников, Пермякова, Мельникайте нужно выводить на вторую объездную, которая должна пройти от Посохова до развязки за ТЭЦ-2.
Гость
6 мая, 08:49
Домой возвращайся, комаровец коренной
Гость
5 мая, 13:40
Должна то она должна, да кто ж ей даст!?
Гость
5 мая, 13:32
Когда наконец до наших чинуш дойдет, что если вы продаете земли застройщикам, то должны быть соблюдены конкретные тех условия перед строительством, прокладка всех инженерных сетей, дорог, инфраструктуры. А у нас всё наоборот, застрощии наляпают человейники и свалят. А потом за бюджетные деньги администрация начинает строить детские сады, школы, дороги...
Гость
6 мая, 01:35
Когда наконец до людей дойдет, что чинуши аффилированы с застройщиками, и как раз за долю малую позволяют им сдавать объекты без надлежащей инфраструктуры. Никто потом здесь жить не будет, свалят на малую родину куда ни будь в Испанию, а нам потом в этом жить
Гость
5 мая, 13:02
Эта супертрасса воткнётся в кольцо Пермякова-Федюнинского и получатся огромнейшие пробки и аварийность, которые там и сейчас наблюдаются в часы пик. Спасибо гражданину Якушеву, который здорово "сэкономил" при решении строить малопропускные кольцевые развязки вместо классических клеверных с высокой пропускной способностью
Гость
5 мая, 12:35
доколе ?
Гость
5 мая, 12:31
Тюменцы из малой тюменской области взвыли от новостей про огромную дорогу шириной 4 метра на 4 полосы.
Гость
5 мая, 14:41
Тюменцам коренным от этой дороги ни жарко, ни холодно. Мы там не бываем и не собираемся. Еще бы построили там побольше школ, садиков и офисов, чтобы им там жилось хорошо и к нам не ездили.
Гость
5 мая, 22:23
Гость
5 мая, 14:41
Тюменцам коренным от этой дороги ни жарко, ни холодно. Мы там не бываем и не собираемся. Еще бы построили там побольше школ, садиков и офисов, чтобы им там жилось хорошо и к нам не ездили.
Там медгородок и обл больница вообще, видно что понаеха пишет)
Гость
6 мая, 01:26
Гость
5 мая, 22:23
Там медгородок и обл больница вообще, видно что понаеха пишет)
Ну дак облбольница то у нас не для тюменцев, а для деревень областных. Тюменцу туда можно только платно или по блату попасть.
Гость
5 мая, 11:39
почему сначала мельникайте на червяк не вывести? там уже даже щебень лежит
Гость
5 мая, 21:36
Наоборот - одностлронку Червяк на Мельникайте. По другому не получится.
Гость
5 мая, 22:23
Там слив каныги многолетний же, низя
Гость
6 мая, 08:24
Гость
5 мая, 21:36
Наоборот - одностлронку Червяк на Мельникайте. По другому не получится.
да, там на курган не повернуть. "А зачем"
Гость
5 мая, 11:30
Очередная "пьяная дорога" в никуда.
Разве нельзя просто объездную удлинить от пересечения с федюнинского, что за ТЭЦ 2 и вывести ее за московский поселок, а уже к ней пробивать монтажников, пермякова, мельникайте? Так было бы логичнее. И транзитный транспорт с федюнинского таким образом вывести за город.
А в таком варианте получается смешается поток транспорта который идет за город, в коттеджные поселки, с транспортом который в комарово и из него движется. Там очередной коллапс будет на каждом пересечении.
Гость
5 мая, 11:01
"Планируется, что ее ширина составит около четырех метров, что позволит запустить движение по четырем полосам".
Ширина четыре метра на четыре полосы?
Гость
5 мая, 10:55
Ограничение 40 не забудьте там поставить и камер понавешать побольше, поберушки
Гость
5 мая, 10:48
велосипедная 4х полоска? круто
Гость
5 мая, 10:21
Когдааа уже? Там дикий трафик в медгородок весь город едет а дороги нет нормальной! Одна узкая убитая без тротуаров. Дети идут по грязной обочине, там еще и помойка вдоль дороги местами!!!
Главное велодорожки. Большенство эти дорожек в Тюмени внезапно начинается из ниоткуда и также заканчивается.
Короче с этими дорожками какой то бардак
Гость
5 мая, 09:09
"ее ширина составит около четырех метров, что позволит запустить движение по четырем полосам" Я что то не понял, по метру на полосу???? Дак это и будет велодорожка))))
А кто-нибудь из нынешних доживет до всего того, что они напланировали без денег? Кроме человейников
Гость
5 мая, 10:16
Доживёт! Коррупция и глупость с дебелизмом чинуш Тюмени !
Гость
6 мая, 08:43
Вот это трасса, 2,8км!!! Чисто распилочный проэкт
Гость
5 мая, 08:45
в ближайшие 50т лет...
Гость
5 мая, 08:44
Шарлотаны когда в сторону Жемчужины Сибири расширите до 4 полос хотя бы ?
Гость
5 мая, 08:40
Сначала микрорайоны настроили, объездная встала в пробки, а сейчас только планируют строить дорогу...
На самом деле эта дорога очень нужна, и нужна она еще "Вчера"!
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев