RU72
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тюмени
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

741мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Тюменские власти ввели платные парковки в центре города по предложению ученых

7 апреля 2026, 08:53
Гость
Гость
7 апреля, 14:38
Опять свистят
Гость
7 апреля, 14:25
Ученым приходили письма мешками как и Терешковой с просьбой сделать все улицы с многочисленным транспортом, а это вся Тюмень, платными автостоянками!🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
7 апреля, 13:06
Учёные это кто Афанасий Моор или якушев
Гость
7 апреля, 12:00
Если бы ещё эти деньги оставались в Тюмени. Он уходят брату Раковой в Москву
Гость
7 апреля, 12:36
Так писали,что они идут на строительство и благоустройство новых парковок.
Гость
7 апреля, 12:42
Гость
7 апреля, 12:36
Так писали,что они идут на строительство и благоустройство новых парковок.
где?
Гость
7 апреля, 13:19
Гость
7 апреля, 12:36
Так писали,что они идут на строительство и благоустройство новых парковок.
...идут на строительство и благоустройство новых ПЛАТНЫХ парковок
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 апреля, 11:41
зачем штраф2500 фиксированная цена дорожная обстановка в центре улучшится в булочную будут ходить пешком а не на корыте
Гость
7 апреля, 11:36
у етих учоных есь фио?
Гость
7 апреля, 11:27
".....Практика показывает, что организация платных парковок в центральной части города способствует улучшению дорожной обстановки и правильной расстановке автомобилей"....Может хватит "лапшу на уши народу вешать" ???. Большинство платных парковок, а также штрафы за них - направлены на сбор денег с граждан !. ...Попробуйте убедить меня в обратном! )))))
Гость
7 апреля, 11:17
А с чего это на 72 реклама полуголых девок?? Красоткин с Енчу весну учуяли!
Гость
7 апреля, 10:50
Красоткин, хоть в Святой праздник не распространяй ложь!!
Гость
7 апреля, 10:40
Сочинить отписку - вот их главная работа.
Гость
7 апреля, 10:39
Какие учёные? Опять вскользь всё
265876843

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 апреля, 10:32
Британские ученые?
Гость
7 апреля, 10:52
Британские от тюменских нервно курят((
Гость
7 апреля, 10:31
Где ученые проживают, там наверное метрополитен есть.
Гость
7 апреля, 10:30
А я думал сова!
Гость
7 апреля, 10:25
А если бы не посоветовали? На кого бы кивали чиновники. Право, как в детском саду. Пора брать на себя ответственность. То не видят, что дом на дороге уже построен, хотя мимо него каждый день ездили, а потом решили снести, то земли под строительство коттеджей выделяют, а потом удивляются и друг на друга пальцем тыкают…
Гость
7 апреля, 10:16
Платные парковки заставляют офисный планктон, который утром приехал, а вечером уехал, пересаживаться на такси или общественный транспорт. Метод действенный, во всем мире используется. У нас еще очень недорого
Гость
7 апреля, 11:35
завидуеш?
Гость
7 апреля, 14:53
Кто пересаживается на ОТ? У нас весь двор теперь уставлен чужими машинами. все довольны (администрация города) , кроме жителей.
Гость
30 мая, 23:19
Гость
7 апреля, 11:35
завидуеш?
Чему? Каторжной жизни? Хаха
Гость
7 апреля, 10:10
Какие ученые? Коты ученые в головах наших чиновников????
Гость
7 апреля, 10:05
Платные парковки теперь везде. Суды, налоговая и другие значимые объекты.
Гость
7 апреля, 10:03
Оксюморон
Гость
7 апреля, 10:00
они в доле что ли?? Пишите тогда фамилии этих ученых, чтобы знать героев.
Гость
7 апреля, 10:06
Фамилии учёных указаны в протоколе осмотра СМЭ.
Гость
7 апреля, 10:48
Колдыри из ТИУ
Гость
7 апреля, 09:54
Платные парковки повышают благосостояние брата помощницы святого Собянина
Гость
7 апреля, 12:34
Это не ее брат.
265876843

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 апреля, 21:19
Бро, жгешь))
Гость
7 апреля, 09:54
Учёные которые умеют отнимать и складывать
Гость
7 апреля, 09:50
Эта принудительная мера — платные парковки в местах скопления ТС — которая нарушает Конституцию РФ. Глава 2. Права и свободы человека и гражданина. Глава города Тюмени не продумали об альтернативных местах прокладки
Гость
7 апреля, 10:05
Считаете это преступление а всё остальное так? Фигня? Или преступление - это только когда Вас коснулось?
Гость
7 апреля, 09:34
Ахахаха, ну ничего Тюленцы и это проглотят
Гость
7 апреля, 09:34
Ученые по парковочным наукам. Академики с пробирками там, безумными опытами. Ну, у всех такие знакомые есть. Они и посоветовали. Властям только плечами пожать можно и карманы пошире открывать
Гость
7 апреля, 09:33
у-ха-ха, объяснение на уровне детского сада
Гость
7 апреля, 09:23
Наверное ученые всех известных в мире наук и степеней учености .
Гость
7 апреля, 09:23
отрыжка капитализма
Гость
7 апреля, 09:17
Лишь бы свалить на кого-нибудь
Гость
7 апреля, 09:17
Учоные уже -бабки хапнуть и на запад свалить
Гость
7 апреля, 09:13
Со вчерашнего дня я не могу оплатить парковку,так как технический сбой ,привет 2500
Гость
7 апреля, 10:01
звоните им на горячую линию, или лучше сразу в приемную ТГТ, там хоть как-то вопрос решают.
Гость
7 апреля, 11:32
съемные рамки в помощь
Zoika

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 апреля, 09:10
Забиты наглухо все эти платные парковки…интересно откуда у людей столько денег ?
Гость
7 апреля, 09:31
Вообще не забиты. Например, у Калинки была бесплатно парковка - стояла забитая. Теперь сделали ее платной - машины куда-то исчезли. Вопрос - куда? Ответ: во дворы, вторым и рядом на дорожной полосе.
Гость
7 апреля, 09:51
В Питере в центре парковки по 300р/час, тоже все забито. Видимо есть у народа деньги, поэтому и коммуналку поднимают и за парковки стригут.
Гость
7 апреля, 16:26
платные парковки,это чисто символическая плата за них,конечно с парковками нужно наводить порядок,это несомненно,бросают свои ведра как попало и на целый день,этого не должно быть в городе,за исключением конечно жителей домов ближайших парковок,им понятно что некуда деваться.
Гость
7 апреля, 09:09
А смысл этого объяснения, когда стоит вопрос невозможности оплаты? Лучше расскажите, что вы делаете для того, чтобы неправомерных штрафов не было.
Гость
7 апреля, 09:06
Нам то не гоните про способствует улучшению дорожной обстановки и правильной расстановке автомобилей, сами то в это верите?
Гость
7 апреля, 09:05
бабки нужны в офшоры выводить
Гость
7 апреля, 08:56
Британские ученые?
Гость
7 апреля, 08:58
Нет, скорее, местного бомжа приодели и выдали за ученого. Вопрос в другом - ученые какой отрасли выступали советчиками
Гость
7 апреля, 09:27
Гость
7 апреля, 08:58
Нет, скорее, местного бомжа приодели и выдали за ученого. Вопрос в другом - ученые какой отрасли выступали советчиками
самые умные ученые по всему на свете! вы сомневаться в верчености ученых удумали? сказали умные люди! усё!
Гость
7 апреля, 09:49
Гость
7 апреля, 09:27
самые умные ученые по всему на свете! вы сомневаться в верчености ученых удумали? сказали умные люди! усё!
Опять я шатаю скрепы. Скоро уже иноагентом признают
Гость
7 апреля, 08:54
Ученые чего? Это сейчас мейнстрим какой-то - ссылаться на мифических ученых.
Гость
7 апреля, 10:02
Не учи учёного
Гость