RU72
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тюмени
Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

вос.

751мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Идею по запуску речных трамваев в Тюмени отложили из-за обмеления Туры

26 марта 2026, 16:23
Гость
Гость
27 марта, 03:18
А если асфальт с рельсами положить то можно запустить настоящий трамвай😇
Гость
27 марта, 00:14
Можно было не отменять. Просто запустить обычный трамвай. Не вОдный.
Гость
26 марта, 23:25
Плотинку за Тюменью поставьте и можно будет и трамвайчик пустить, и канатную дорогу хотели когда - то кинуть с центра в зареку.
Гость
26 марта, 22:03
сейчас обсуждается проект о запуске электрички по руслу реки от каменки до лесобазы, в случаи полного обмеления
Гость
26 марта, 21:17
Для начала нужно русло реки почистить, а потом уже планы городить.
Гость
26 марта, 18:50
Ролики и самокаты , в недалёком будущем...
Гость
26 марта, 18:29
Пристань для маломерных судов там нужна. А вот речной общественный транспорт вряд ли приживется. Бруснике надо брать это место другим, например созданием новой культурной среды. Есть интересное в архитектурном плане складское помещение, почему бы его не переоборудовать в игровой молодежный клуб. Со спортивной площадкой ведь получилось, почему не продолжить.
224021271

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 марта, 17:54
Ну я только за речной трамвайчик. Правда его на всякий случай надо будет на гусеницы от болотохода поставить, местами вброд Туру переходить.
Гость
26 марта, 17:55
Тура всегда мелела . По колено переходили .
Гость
27 марта, 11:12
Гость
26 марта, 17:55
Тура всегда мелела . По колено переходили .
Да, конечно. Сказаочный
281842523

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 марта, 17:50
Необходимо срчно задуматся о строительстве шлюза в районе яра
Гость
26 марта, 17:54
Чопик не забудь вставить в проход себе .
Гость
26 марта, 20:42
Гость
26 марта, 17:54
Чопик не забудь вставить в проход себе .
Гн-да и провокатор ты.
Гость
26 марта, 17:32
Людям вернут миллиарды за переплату коммуналки: в Госдуме потребовали этого от ФАС За несколько лет население переплатило почти 103 миллиарда рублей В Госдуме запросили у ФАС детальную информацию о переплате населения за коммунальные услуги. На основе этих сведений будут подготовлены меры по возврату средств людям. 26 марта 2026, 10:36
Гость
26 марта, 20:24
Весна красна
Гость
26 марта, 16:58
Ой не смешите! " Приостановил исследования". Да там главное сказать для покупателей, а до дела точно не дойдет.
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 марта, 16:57
первоочередной проект - запуск авиарейса из Рощино в Плеханово! потом уже и о трамваях можно думать
Гость
26 марта, 17:10
Ты вроде под умного косишь ? Нужна промежуточная точка для до заправки !
Гость
26 марта, 17:25
Гость
26 марта, 17:10
Ты вроде под умного косишь ? Нужна промежуточная точка для до заправки !
КБ пойдет?
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 марта, 17:26
Гость
26 марта, 17:10
Ты вроде под умного косишь ? Нужна промежуточная точка для до заправки !
молчали б лучше, какая дозапрака? расстояние небольшое, пусть с подсоединеным топливным шлангом летает
Гость
26 марта, 16:53
кататься с лесобазы прямиком до правительственного домика видимо
Гость
26 марта, 16:49
А если на 10 человек катерки? И несколько маршрутов?
Гость
26 марта, 17:05
И билеты с пятью нулями !
Гость
26 марта, 17:26
Гость
26 марта, 17:05
И билеты с пятью нулями !
И пока полная не набьётся, не поедем)
698622

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 марта, 18:51
Гость
26 марта, 17:26
И пока полная не набьётся, не поедем)
Гость, Полная утонет или сядет на мель.
Гость
26 марта, 16:41
Обычный современный трамвай нужен городу. Только не в центре- а с окраин до пунктов перехвата. Скажем так. Не может почти миллионный город быть без электротранспорта. Никакой автобус не спасет
Гость
26 марта, 16:50
ласточка, да
Гость
26 марта, 20:24
Наоборот, он нужен в центре, ибо трамвай - каркасный транспорт, то бишь должен покрывать наибольший пассажиропоток, который как раз в центре. На подхвате будут автобусы
Гость
26 марта, 21:09
Гость
26 марта, 20:24
Наоборот, он нужен в центре, ибо трамвай - каркасный транспорт, то бишь должен покрывать наибольший пассажиропоток, который как раз в центре. На подхвате будут автобусы
Ты где такое видел? Во всех городах ласточки трамваи в круговую по окраинам и хаб в центре где всех высаживают и пересаживаются на автобусы. У тебя все в головушке наоборот
Гость
26 марта, 16:37
И куда на нем собирались плыть? С лесобазы в заречный?
Гость
26 марта, 16:45
Если бы Тура позволяла вот пример остановок: 1. Заречный (парк возле Лето-Лето) 2. Док 3. Мост влюбленных 4. Контора пароходства 5. Мельникайте 6. Лесобаза Вполне хороший маршрут
Гость
26 марта, 16:52
Гость
26 марта, 16:45
Если бы Тура позволяла вот пример остановок: 1. Заречный (парк возле Лето-Лето) 2. Док 3. Мост влюбленных 4. Контора пароходства 5. Мельникайте 6. Лесобаза Вполне хороший маршрут
ну понятно кто это придумал и лоббировал, основатель лето лето угадай с одного раза. а микрорайоны и слобода, теперь и московский пусть дальше в московских пробках 1.5 часа. ну и вишенка на торте Машаров, где должно было быть пробитие дороги до 50 лет Октября. не удивили.
Гость
26 марта, 16:57
Гость
26 марта, 16:45
Если бы Тура позволяла вот пример остановок: 1. Заречный (парк возле Лето-Лето) 2. Док 3. Мост влюбленных 4. Контора пароходства 5. Мельникайте 6. Лесобаза Вполне хороший маршрут
Яр. Ембаево
265876843

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 марта, 16:31
Чем они там занимаются...Какой трамвайчик?
Гость
26 марта, 16:29
А чё рельсы кинуть и можно запускать
Гость
26 марта, 17:04
кел через плечо
Гость
26 марта, 17:33
кидают палки . рельсы ложат
Гость
26 марта, 17:49
Гость
26 марта, 17:33
кидают палки . рельсы ложат
Сколько кидаешь правой рукой ?
Гость
26 марта, 16:28
Раньше метеоры и ракеты ходили . Возле моста Мельникайте пляж был городской . Как катер проходил все в воду бросались на волнах покататься .
Гость
26 марта, 23:11
Ракеты с Метеорами не помню, но Заря точно ходила. Только она не на подводных крыльях, а плоскодонная с водомётными двигателями
Гость
26 марта, 16:27
Видимо опять ветер из столицы дует. Трамвай им подавай
Гость