Власти закопали теплотрассу в Европейском, открыв проезды
4 марта 2026, 12:02
Гость
4 марта, 17:01
Всё равно район ужасненький, слишком тесный, куча мигрантов, хуже еще поискать, как вспомню бррр
Гость
4 марта, 16:41
Если бы не все недовольные митингующие, давно бы уже всё было сделано (времени у народу слишком много).
Гость
4 марта, 15:50
Что там европейского, вообще? Обычное человейное гетто, коих уже десятки десятков по всей Тюмени.
Гость
4 марта, 15:42
Мэр пяткой в грудь себя бил, что зеленые насаждения никто не тронет, через одно дерево словно или выкорчевано.
Гость
4 марта, 15:13
кипит их разум возмущенный, все ушло в гудок , тьфу . В наказание таких терпил нужно было не закапывать теплотрассу , смысл , скоро снова раскапывать .
Гость
4 марта, 15:09
А визгу-то было от домохозяек!
Гость
4 марта, 14:49
Ни как воспиталка, работник администрации и несколько домохозяек не могут успокоится, ну да 750 тыс. Руб обычных жителей надо отрабатывать. Кричать громко, и подписи подделывать.
Скоро очистные построят, может грязь от этих людишек прочистица и смоется.
Гость
4 марта, 14:16
Жители Европейского отстаивают свои права и интересы, отстаивают свой район, молодцы, сплотились и двигаются в нужном направлении! Вот только не ясно почему в комментариях столько негатива на этих людей? Боты все на выручку Устэку и Администрации пришли чтоли ?
Гость
4 марта, 15:56
Умишка у тебя всего-ничего, если не можешь понять и запомнить, что БОТЫ - это компьютерные программы, а не люди.
Гость
4 марта, 14:03
Вместе с ТЕПЛОТРАССОЙ закопали и похоронили всю законность нашего правового государства. И на дне там совесть застройщиков и администрации, УСТэк.
Гость
4 марта, 13:48
Никакого благоустройства после не будет! Смету видели! 7 тысяч на посевную траву заложено у подрядчика и всё! Страна, администрация, УСТЭК - умыли руки, ничем помогать по восстановлению не хотят, отправляют к подрядчику, якобы пусть он восстанавливает!
Гость
4 марта, 13:44
Укладка теплотрассы безканальным способом туда где повышенный уровень грунтовых вод! Трубы кидали просто в воду, без канала, без обмазки, без качественных работ! Эксперты не только нашего города, но и других городов в шоке от такого качества строительства!
Изыскания не проводились, а это начало начал всего дальнейшего проекта! Вот такие проектные организации и подрядчики работают на УСТЭК, благодаря которым наблюдаем бесконечные фонтаны, откачки, раскопки!
Гость
4 марта, 17:46
не знаешь - не говори...... труба ты без канала с нарушением ....
Гость
4 марта, 13:36
Эрвье 22 - постоянные раскопки теплотрассы несколько раз в один сезон, а сезонов у нас 4! Когда прокуратура начнет тотальную проверку УСТЭКа? Сколько федеральных денег, на кап.ремонты дошло до «качественного» ремонта теплотрассы? Или прокуратура только медальки и грамоты предназначена получать в мэрии?
Гость
4 марта, 14:53
Так там все трубы старые.
Гость
4 марта, 13:32
Отвратительное качество стройки теплотрассы, уже с колодцев парит, откачивают ежедневно воду!
Масса нарушений, посрезали ливневки, водоточки для полива деревьев уничтожены, бордюры, плитка, газоны - всему пришло конец! Афанасьев, Ильин, УСТЭК, Уткин, Страна - сколько денег вам заплатили, чтоб разрушить новый район?
Гость
4 марта, 17:48
предлагаю разбежаться и прыгнуть в стену головой
Гость
4 марта, 13:26
Вы дольше ныли, чем её строили.
Гость
4 марта, 13:58
Ныли боты, а жители аргументированно возражали.
Гость
4 марта, 14:58
Гость
4 марта, 13:58
Ныли боты, а жители аргументированно возражали.
Аргументированно?а где по их мнению должна быть трасса?
Гость
4 марта, 13:23
При строительстве этой теплотрассы пострадали зеленые насаждения, кто из будет восстанавливать? , при том это не молодые кустарники , а деревья, которые были посажены при строительстве Европейского .
Гость, на заборе это одно, в проекте и договоре, это другое.
Гость
4 марта, 13:20
Масса нарушений была допущена, проектная документация с нарушениями, жители обращались к администрации, приводили доводы, но ни кто не слышал, бизнес решает всё, на реальность и проблемы людей плевать, все нарушения дадут еще знать о себе весной и осенью.
Гость
4 марта, 13:10
Там нарушений при строительстве не счесть. Но жалуйся, не жалуйся, всем органам власти как об стену горох. Все в интересах бизнеса.
Гость, можете перечислить нарушения?
это ж статья, если экспертизу липовую сделали
А прокуратура Тюмени на все закрыла глаза, начиная от несостоятельности проекта с поддельными изысканиями, заканчивая официальными заключениями, о не возможности прокладки по этому корридору. Но власть и бизнес за одно, им важны только деньги.
А прокуратура Тюмени на все закрыла глаза, начиная от несостоятельности проекта с поддельными изысканиями, заканчивая официальными заключениями, о не возможности прокладки по этому корридору. Но власть и бизнес за одно, им важны только деньги.
если было не возможно, то как проложили?
получается сделали невозможное? вот такие у нас строители молодцы, надо награды дать
Гость
4 марта, 13:04
Рабочие сказали что эта теплотрасса временная и через несколько лет её переделывать будут уже в соответствии с нормами.
Гость, мне вчера бабки у подъезда сказали, что это. проект теплотрассы был лучшим с 1983 года в галактике млечный путь! им рептилоиды сообщили, они врать не будут
Гость
4 марта, 14:59
А откуда эти рабочие знают?через несколько лет ещё смешнее.
Гость, мне вчера бабки у подъезда сказали, что это. проект теплотрассы был лучшим с 1983 года в галактике млечный путь! им рептилоиды сообщили, они врать не будут
Они то все знают,так же как эти рабочие.
Гость
4 марта, 13:00
Это хорошо,будет хоть тюменцам тепло в своих домах.
Гость
4 марта, 13:53
Ага в каких? Будут как раз сидеть без тепла, с учётом того как была проложена теплотрвсса. Там уже каждый день откачки, а запустят начнутся порывы как по всему городу.
Гость
4 марта, 12:57
один и тот же человек рвется в комментариях на людей, которые решили поднять голову, а не стоять на коленях перед олигархами и властью
Гость
4 марта, 12:54
Рано радуетесь на это лето уже снова запланированы раскопки за Зеленым берегом и на улице Кармацкого.
Гость
4 марта, 12:47
Что 72 интересует? Правильно, то на чем можно попытаться скандал сделать и не важно есть для этого повод или весь повод заключается только в ограниченности мышления очередных скандалистов и нытиков. А остальное, какая польза будет городу от тех или иных действий - 72 абсолютно не интересует.
Гость
4 марта, 15:51
Это в силу ограниченности их мышления.
Гость
4 марта, 12:38
Читаем " комментировать ситуацию по телефону отказались". 72 что подружке своей звонило поболтать? Вообще-то для официального ответа необходимо провести реальную живую встречу, со всеми вытекающими... 72 себя всегда ведет как школьная детвора чес. слово.)))
Гость
4 марта, 13:41
СМИ не обязаны этого делать. Идите учите закон, потом позорьтесь в интернете
Гость
4 марта, 13:48
Гость
4 марта, 13:41
СМИ не обязаны этого делать. Идите учите закон, потом позорьтесь в интернете
Давать интервью кому-либо по тел. ни кто не обязан, а стенгазета позорится запрашивая ответы на вопросы по тел..... Тебе любой школьник может позвонить представившись "Испанским летчиком". Стенгазета 72 даже не знает как получить официальные ответы на вопросы, детвора необученная.
Гость
4 марта, 14:29
Гость
4 марта, 13:48
Давать интервью кому-либо по тел. ни кто не обязан, а стенгазета позорится запрашивая ответы на вопросы по тел..... Тебе любой школьник может позвонить представившись "Испанским летчиком". Стенгазета 72 даже не знает как получить официальные ответы на вопросы, детвора необученная.
Вот вам выдержка из закона. Или вы из УСТЭК просто, вот и пузик надрываете?)
Статья 39. Запрос информации
Редакция имеет право запрашивать информацию о деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, общественных объединений, их должностных лиц. Запрос информации возможен как в устной, так и в письменной форме. Запрашиваемую информацию обязаны предоставлять руководители указанных органов, организаций и объединений, их заместители, работники пресс-служб либо другие уполномоченные лица в пределах их компетенции.
Гость
4 марта, 12:16
Скандалили только неадекватные жильцы.
Гость
4 марта, 13:10
не только, неадекватное 72 еще старалось поскандалить, это все на что они способны
Гость
4 марта, 14:02
Неадекватные, это ваши коментарии.
Гость
4 марта, 12:02
Скандальная не теплотрасса, а малограмотные жильцы
Гость
4 марта, 12:59
Да там одни эгоисты живут,о других тюменцам даже не думают.
Гость
4 марта, 14:00
Малограмотные проектировщики и Устек, их многократно натыкали в нарушения, но кроме денег никого ничего не интересует.
Гость
4 марта, 14:01
Гость
4 марта, 12:59
Да там одни эгоисты живут,о других тюменцам даже не думают.
Да походы эгоисты, это очередные боты, подключенные администрацией.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев