перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Тюменские власти не могут построить развязки на улице Мельникайте — причина

24 января 2026, 09:51
Гость
Гость
4 февраля, 09:33
Какое уродство
Гость
25 января, 16:17
Какая магистраль? Что за бред? Чей это бред? Это городская улица, жить на которой должно быть комфортно горожанам... Первую окружную дорогу довели бы до ума, почти по центру города идёт окружная в Тюмени... Маразм
Гость
25 января, 11:06
Лучше Пермякова на лесобазу пробейте, эта улица разгузит и Мельникайте, одесскую, харьковскую. Люди уже 5 лет назад писали толку от вас.
Гость
25 января, 09:27
А где зелень ?Улицу однозначно испоганили !
Гость
24 января, 23:16
От червяка до московской развязки постоянно пробки
Гость
24 января, 23:07
А яблони на Марсе уже цветут?!!!
Гость
24 января, 19:32
Сами ЭТИХ выбираете....
Гость
24 января, 19:20
много смысла этих тоннелей теряется т.к все упрется в Федюнинского (пробки мы там видим и на червяк и на мск тракт) и светофоры после республики никуда не делись... и смысл вливать такие средства. Надо сначала разгрузить выезд с федюнинского (будет это 2я объездная или другие выезды через патрушево, или что то другое) а потом уже думать про тоннели.
Гость
25 января, 05:16
в полном обьеме достроится и заселится "корней" и кольцо мельникайте-федюнинского встанет. уже сейчас вечером в час пик невозможно проехать. а другого вьезда - выезда в направлении "корней"-"апрель" нет.нужно срочно пробивать мельникайте до червяка.
Гость
24 января, 19:18
как мне кажется. ни какого миллионника не будет. во первых - ни кто больше в этот убогий городишко не поедет.здесь нет работы.второе- ужасное управление . третье - нет развития социалки. можно и дальше продолжать.. но вопрос. кто придумал свозить всех в тюмень. почему нельзя равномерно развивать города и пгт по югу области вдоль трансиба.что все уперлись в маленький пятачок как будь то земли в стране не хватает.
Гость
24 января, 17:47
Раньше ул. Мельникайте была одной из самых красивых улиц в Тюмени, особенно весной, когда на разделительной полосе цвели яблони. Всю эту красоту снесли и вырубили собянинские последыши якушевы да куйвашевы
Гость
24 января, 17:39
Сделали дворы по Мельникайте, теперь магистраль, далее снос домов рядом с Мельникайте. Неправильная цепочка получается.
Гость
24 января, 17:19
Идея отвратительная. Получится так, сделают магистраль, потом решат дома рядом с ней сносить. Есть в городе, куда деньги вкладывать. Реалибиционные центры, они точно нужны, как для детей и взрослых.
Гость
24 января, 15:49
Никто не обращает внимание на то, что всё это супер чудо затопит, в Тюмени нет нормального водоотведения, уже несколько лет подряд есть минимум 2 дня, когда по 30 лет победы и в тюменском микрорайоне люди по пояс в воде идут по тротуару, а машины по лобовуху под водой едут... Надо полностью всю инфраструктуру пересматривать, а не искать способы потратить деньги в никуда
Гость
24 января, 17:42
В советское ещё время на ДСУ построили единственный в Тюмени подземный дорожный переход под ул. Республики, который постоянно стоял затопленный
Гость
24 января, 15:33
К чему эта развзязка?
Гость
24 января, 15:30
Мусолят это Мельникайте. Все трассу делают. А город стоит в пробках. Посмотрите на стрелу утром. по полчаса пробка по всем улицам.А это был один из первых мостов с кольцами. Европа все мешала.Снесли и забыли, щас стоянка для 3 камазов.
Гость
24 января, 15:13
В тексте указано, что Мельникайте должна пройти под существующей дорогой, а на картинке Республика проходит под существующей Мельникайте. Чему верить?
Гость
24 января, 15:41
Все там соответствует, перечитай
Гость
24 января, 15:06
Губернатор Якушев ещё помнится хвалился 10 полосной магистралью на Монтажников, а в реальности они не смогли даже теплотрассу через эти 10 полос провести, так перед перекрёстком с Широтной эти 10 полос превращаются в 8 , так две полосы или даже более тупо заняты стойками для теплотрассы. И постоянно пробки в пиковые часы. А деньги налогоплательщиков на всё это недоразумение потратили сполна. Даже подземный переход неработающий прорыли почти в 200м от перекрёстка
Гость
24 января, 14:54
Бредовая идея о безсветофорной магистрали поперёк почти миллионного города никак не может получить грамотной экспертной оценки. Такого бреда нет нигде в мире. Для проезда города специально и строят объездные дороги, чтобы в самом городе не было пробок из транзитного транспорта. Город прежде всего для людей, чтобы людям было удобно перемещаться в его границах а не для автотранспорта. Кроме стремления определённых привластных структур заработать на откатах при строительстве многочисленных развязок для этого бредового проекта другого объяснения нет
Гость
24 января, 14:04
Сейчас в крупных городах решают вопросы, чтобы меньше транспорта заезжало в центр города, а тут все наоборот.Итак транзитники с Северов едут, еще и грузовики умудряются проехать.
Гость
24 января, 13:55
Деньги разворовали, а теперь построить не могут..карманы выворачивайте у виновников и у депутатов и сразу деньги найдутся..
Гость
24 января, 13:41
нужно волевое решение. снести все прилегающие здания на этом перекрестке и увеличить количество полос.
Гость
24 января, 19:02
Давайте вашу новостройку снесем.
Гость
25 января, 14:30
Гость
24 января, 19:02
Давайте вашу новостройку снесем.
у меня не новостройка.но.. уже 50 лет сносят. исчертили все красными линиями. запроектировали.20 раз в новостях написали о своих планах . несколько принудительных судов об изьятии .. и ни чего не делают.
Гость
24 января, 13:35
И деньги бы нашлись, но перекрыть 2 пересечения в центре Тюмени на 1-2 года не находится крайнего. Сегодняшние пробки покажутся раем, вот и переносят постоянно и денег нет.
Гость
24 января, 16:09
Да пусть лучше безо всякого строительства по карманам рассуют, попадутся и сядут уже.
Гость
24 января, 12:44
Зачем народу к нам столько навезли. Хат наколотили. Все было без пробок.
Гость
24 января, 14:49
Ну раз "Хат наколотили"..то действительно, зачем таких как вы, к нам завезли.. Учитесь говорить на нашем государственном великом и могучем, а не на вашем суржике.
Гость
26 января, 14:54
Что значит "к нам навезли"? У нас свободная страна, где хочешь там и живешь, ты к примеру можешь уйти жить в лес там пробок нет, живи там спокойно в своём лесу.
Гость
24 января, 12:10
лучше бы заняться постройки дороги на Патрушево домов настроили а дорог нет на работу и с работы люди с трудом едут пробки всегда, затор маршрутные автобусы с трудом проезжают кольцо на федюнинском
Гость
24 января, 12:08
Зачем это? Бессмысленно и беспощадно! Сделайте наконец объездную лучше!!!!
Гость
24 января, 12:16
Объездная Тюмени нужна срочно.
Гость
24 января, 11:56
Зато палестине миллиард долларов подарим
Гость
24 января, 12:02
Не Палестине - Трампу на освоение газового месторождения.
Гость
24 января, 12:16
Гость
24 января, 12:02
Не Палестине - Трампу на освоение газового месторождения.
Какого месторождения?
Гость
24 января, 15:16
И Украине
Гость
24 января, 11:55
С самого начала была бредовая идея сделать улицу магистральной , да ещё с этими долбанными недоделанным кольцами ! Эстокады испохабили весь облик города , если бы по уровню земли всё было сделано то было бы замечательно , а так уродство одно ,как все те люди которые к этому приложили свои грязные лапы !
Гость
24 января, 11:52
шуримор не справляется везде.
Гость
24 января, 11:47
Вдоль Мельникайте,Стрелы, ,Московский,Червишевский ,на Доке ,у Казарово ещё навтыкаете высоток и всем можно ходить пешком!😅😅😅
Гость
24 января, 11:40
А писали то ,писали! Не говорите ,,оп,, пока не перепрыгнули! ,,Счастье любит тишину,,!
Гость
24 января, 11:16
Свежо предание да вериться с трудом
Zoika

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 января, 10:55
Ой жители Мельникайте в счастье что нет денег -это первое! А второе-когда все машины просвистят по «скоростной трассе» они встанут дружными рядами на следомидущих светофорах? Тогда какая суть? Отмыть деньги
Гость
26 января, 14:45
Мельникайте хотят сделать полностью без светофорной, вот вся суть.
Гость
24 января, 10:54
Не нужны эти развязки, которые заставляют собираться в один узел. Надо развивать и пробивать имеющиеся улицы. К примеру ул. Энергетиков, та же ул. Ленина, которые заткнули навсегда.
Гость
24 января, 10:59
Как пробивать если заткнули на всегда?
Гость
24 января, 11:59
Гость
24 января, 10:59
Как пробивать если заткнули на всегда?
Не тупи. Не допускать нового строительства поперек улиц и на перекрестках,
Гость
24 января, 12:14
Как это ленина заткнули?она что,дальше продолжалась что ли?
Гость
24 января, 10:29
Воровать меньше надо.
284357717

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 января, 10:37
Так нечего пока воровать, вот и не строят. Были бы деньги - получили бы какую-нибудь чушь, как и половина развязок и подземок в городе
Гость
26 января, 14:50
В нашей рассее и воровать не надо, пока спроектироуют, пока утвердят, пока найдут деньги на строительство, инфляция все обесценит.
Гость
24 января, 10:23
просто на секунду подумайте, а где все эти деньги? и будут ли вообще еще деньги?
Гость
24 января, 10:30
Надо быстрей их построить.
Гость
24 января, 11:16
В новых регионах
Гость
24 января, 12:13
Гость
24 января, 11:16
В новых регионах
Там тоже надо,это же Россия.
Гость