перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Власти хотят использовать региональные деньги для строительства Южного обхода в Тюмени

16 января 2026, 08:40
Гость
Гость
19 января, 02:30
Хорошо, Капитолий, дистрикты постараются ещё сильней подзатянуть пояса, лишь бы в столице всё было прекрасно)
Гость
17 января, 05:29
В нормальные проекты ума не хватает вложить, только там где распил возможен, туда и просят бабло... С таким управлением скоро Африка нас обойдёт по уровню жизни и экономике
Гость
16 января, 18:34
На сколько, интересно, км этого южного обхода хватит денег, вырученных от продажи всего движимого и недвижимого имущества как в рф так и за границей всевозможных якушевых, мооров, шевчиков, афанасьевых, кухаруков, киричуков и остальных всех видных и не особо видных деятелей тюменской области и их дальних и близких родственников, если федералы денег не дадут, а дорогу в срок построить потребуют?
Гость
16 января, 15:25
Если по тоннелю пойдут наши лучшие в мире аналоговнетные автобусы, то я не завидую тюменцам-отравление газами гарантированно. Самоелучшее пустииь трамвай.
Гость
16 января, 14:45
Ничего , что у области и так почти то 39, то 60 млрд дефицит в бюджете. Откуда деньги брать?
Гость
16 января, 15:16
А откуда он взялся то?
Гость
16 января, 13:34
ща моор налоги на жку поднимет на 200% и построит и дороги и кампус и себе новый дом...
Гость
16 января, 13:40
изучает прайс на кресло и жилье в маскве.
Гость
16 января, 13:08
ну все, приплыли... бревна к водопаду((
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 января, 13:07
лампочки на дороге не забудьте поставить не светодиодные, а то мигают ехать невозможно
Гость
16 января, 12:17
интересный кейс для нашего мэра и губернатора
Гость
16 января, 15:14
А что такое кейс?
Bl!tz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 января, 10:54
Пусть на зряплаты чиновников строят
Гость
16 января, 10:49
Ситуация как с капремонтом. Государство обязалось софинансировать этот проект и даже делало это, а теперь умывает руки и все затраты на плечи плательщиков ложатся, ну конечно только те, что еще не успели украсть.
Гость
16 января, 10:54
C ОСАГО такая же ерунда, только и делают что поднимают тариф при неизменном лимите выплат в 400 тыщ, но часто даже и близко не платят по страховому случаю столько, сколько нужно для нормального качественного ремонта
Гость
16 января, 10:49
все... не будет обхода все на качели уйдет((
Гость
16 января, 10:37
московия - типичная метрополия, которая грабит регионы.
Гость
16 января, 15:07
А что тут есть то,в тюм.обл.?
Гость
16 января, 10:30
Федеральные власти на региональные региональные на местные,местные на меня,меня пойдет с ведром асфальт искать🤣🤣🤣
Гость
16 января, 15:15
Местные,это кто?
Гость
16 января, 10:20
Движуха дело не скучное, но крайне затратное. Даже на дороги уже денег нет.
Гость
16 января, 10:18
Как арки Роттенберга строить, так инвесторов тьма. Как федеральную трассу спасать от паводка так губернатор беги, живи там на берегу.
Гость
16 января, 10:12
Федеральные дороги за счёт регионов? В Москве уже давно федеральные дороги строят за счёт регионов, не московских конечно. Решение просто космическое.
Гость
16 января, 10:05
Давно пора,быстрей тюменцам дороги построят.
Гость
16 января, 09:58
Только революция!
Гость
16 января, 10:15
Я на диване посмотрю.
Гость
16 января, 10:17
Гость
16 января, 10:15
Я на диване посмотрю.
Подписка платная
Гость
16 января, 15:12
У вас уже была в 14г.
Гость
16 января, 09:54
А газ нам это Москва тогда?!
Гость
16 января, 15:11
В Москве откуда газ то?
Гость
16 января, 09:54
Это хорошо,быстрей сделают тюменцам дороги.
Гость
16 января, 12:05
так здорово, что федеральные и региональные власти заинтересованы в развитии страны и регионов, а не в улучшении собственного материального положения! (+15 рублей)
Гость
16 января, 09:41
Там и так большей частью были местные деньги и деньги инвесторов, втб в частности, так что ничего не изменится, все строят по плану. Всепропальщики как всегда плач Ярославны устроили
Гость
16 января, 10:06
про деньги инвесторов ты, конечно, знатно пернул в лужу.
Гость
16 января, 15:18
Гость
16 января, 10:06
про деньги инвесторов ты, конечно, знатно пернул в лужу.
Почему?они в дороги то постоянно инвестируют,об этом не раз писали.
Гость
16 января, 09:41
Короче и у федералов денег не стало, а ведь союз в том числе именно по этому распался... запад обрушил цены на нефть в мире, сейчас картина схожая, никто нашу нефть не покупает можно сказать, газ с трудом реализуют, Газпром закончил год с -5 трл. рублей, нефтянка тоже в большом убытке. Народ прибирать бесконечно тоже не выйдет, не резиновый, да и терпение может закончится наконец. А в планах предстоит закачка триллионов рублей на восстановлении руин и пополнении ракет, в общем в нашем поколении тут уже лучше не будет.
Гость
16 января, 10:03
А что,тюм.обл. за счёт нефти только живёт?а заводы?сельское хозяйство?
Гость
16 января, 10:17
Гость
16 января, 10:03
А что,тюм.обл. за счёт нефти только живёт?а заводы?сельское хозяйство?
На месте крупных заводов и полей стоят 25-этажные ЖК. Ремесленные мастерские на 100 работников заводами не являются.
Гость
16 января, 10:36
Вы что забыли девиз нашего правительства - "люди новая нефть!"... А так да, всё печально...
Гость
16 января, 09:36
Выжимают последнее с регионов. Хорошо ханту на московском бюджете, строить за счет всей страны.
Гость
16 января, 09:52
Он манси
Гость
16 января, 10:01
Гость
16 января, 09:52
Он манси
Сути это не меняет.
Гость
16 января, 09:27
федюнинского все выдержит.местные. брысь на другие улицы.
Гость
16 января, 10:09
Сказали новая объездная будет,Федюнинского разгрузят.
Гость
16 января, 16:19
Местные на федюнинского не живут
Гость
16 января, 09:23
Приехали! Дорог теперь вообще не будет!
Гость
16 января, 10:08
Наоборот доделаю быстрей.
Гость
16 января, 09:22
Отложат... до лучших времён, только вот при них таким временам не бывать уже, от слова совсем.
Гость
16 января, 09:20
дарю всем пиво на ваш счет!!!!
Гость
16 января, 09:27
А если хотели лимонад буратино, то все-равно подарим вам пиво и за ваш счет, кредитный
Гость
16 января, 09:16
зимник точно построят.
Гость
16 января, 10:16
Хоть бы зимник уже а то всё мегапроэкты в шарашках и тишина.
Гость
16 января, 10:54
ахаха, какой зимник? морозов уже как лет 15 нет зимой, на северах зимники не могут построить из за погоды
Гость
16 января, 09:10
Новость говорит о том, что с бюджетом беда у всех: и федералов и регионов…
Гость
16 января, 09:10
Ну посмотрим, где они теперь деньги возьмут
Гость
16 января, 09:40
У будущих поколений - банки с радостью дадут под 30% на 30 лет.
Гость
16 января, 10:06
Кто они?
Гость
16 января, 10:37
Гость
16 января, 10:06
Кто они?
Белки-летяги, статья же про них написана. Ты маргарин в своей голове хоть помешивай...
Гость
16 января, 09:09
Т.е. годами брали с нас в акцизе на топливо и в виде транспортного налога на развитие дорог...а как подошло время развивать, то вот вам 4 федеральных миллиарда из необходимых 20 на южный обход, а остальное как-нибудь сами или попросите у банкиров и частных инвесторов, которые захотят увидеть регулярную и не маленькую прибыль с каждого построенного километра?? Ежемесячно 100 и более предпринимателей прекращают свою деятельность. Что будет далее с микро, а потом и макро экономикой, которую дополнительно нагрузят повсеместно платной дорожной сетью с крайне узким кругом бенефициаров? Или тут уже игра ва-банк пошла, а потом хоть трава не расти? Вопросы друзьям товарищам. Не стесняйтесь, пишите ответы прямо тут.
Гость
16 января, 11:51
Вопрос кто будет получать оплату с платных дорог, видимо, уже решен. Осталось построить.
Yorik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 января, 13:02
Не надо забывать, что есть ещё ежегодный транспортный налог идёт в счёт региональных властей. Распил идёт с двух сторон.
Гость
16 января, 14:46
16 января, 13:02
Не надо забывать, что есть ещё ежегодный транспортный налог идёт в счёт региональных властей. Распил идёт с двух сторон.
Это не механизм, это грабёж
Гость
16 января, 09:09
Отличная новость, при дефиците бюджета ТО.
Гость