В Тюмени утром образовались 9-балльные пробки из-за снегопада
29 декабря 2025, 09:00
Гость
29 декабря 2025, 09:15
«Никогда такого не было, и вот опять». Просто небывалое явление - метель в конце декабря в Западной Сибири))
Гость
29 декабря 2025, 09:31
Гость, все уже забыли как выглядит снег, чуть больше снега, не могут вспомнить как лет шесть семь назад вообще заваливало прилично. Всё забыто, теперь удивляются, увидев нормальную зиму, а мне в кайф 😌 Обожаю снег
Гость
29 декабря 2025, 11:10
Еду сегодня в 9 утра: на Луначарского снега по колено, доезжаю до Строяка - на спуске почти с середины снег почистили, и дальше на Ленина. Вопрос: а до Строяка по Луначарского техника ехала - нельзя было по пути почистить? Это что за новые приколы, местами чистить снег?
И опережая комменты: техника именно по Луначарского едет, последние годы регулярно за этой колонной тащиться приходится. И да, при Собянине, действительно, к 7 утра уже главные улицы были убраны.
Гость
29 декабря 2025, 10:23
и где все 100500 единиц техники?
Гость
29 декабря 2025, 14:17
На бумаге))
Гость
29 декабря 2025, 09:18
ни коммунальные службы, ни Афанасьев не готовы были к снегопаду. зачем тогда говорить по осени, что техника к зиме готова? если готова то в 6:00 утра должны производиться работы.
Гость
29 декабря 2025, 09:35
В 6 утра ещё нечего было делать. Метель разыгралась к 7. А в 8 утра уборочным машинам ещё нечего делать на дорогах, только усугубят ситуацию с пробками, лучше уж так понемногу ползти, не такой уж и глубокий снег. А вот когда все разъедутся по работам, милости просим, убирайте!
Гость
29 декабря 2025, 09:43
Гость
29 декабря 2025, 09:35
В 6 утра ещё нечего было делать. Метель разыгралась к 7. А в 8 утра уборочным машинам ещё нечего делать на дорогах, только усугубят ситуацию с пробками, лучше уж так понемногу ползти, не такой уж и глубокий снег. А вот когда все разъедутся по работам, милости просим, убирайте!
Я с собаками гулял в 5.30, снег уже вовсю валил
Гость
29 декабря 2025, 09:56
Гость
29 декабря 2025, 09:43
Я с собаками гулял в 5.30, снег уже вовсю валил
он еще мелковатый шел, а к 7 уже крупнее
Гость
29 декабря 2025, 10:51
Дак пробки то в основном из-за слепошарых которые аварии создают
Гость
29 декабря 2025, 15:21
Слепошарые, как вы выражаетесь, всегда были, а вот дороги надо чистить
Гость
29 декабря 2025, 11:09
Обычная зимняя погода. В юбилейном еще со вчерашнего дня начали снег чистить, поэтому проблемы были только на дороге. И то - из-за количества машин. Все ехали осторожно, не желая попасть в аварию под новый год. Потому и пробки. Лучше так, чем ДТП.
Так они не в 8.30 должны были чистить, а к 7 утра должно было быть почищено уже.
Гость
29 декабря 2025, 14:21
Та ви шо??
Гость
29 декабря 2025, 09:18
При Собянине снег убирали так быстро, что он не успевал упасть на землю.
Гость
29 декабря 2025, 09:24
Гость,
Брехня
Гость
29 декабря 2025, 11:00
Гость
29 декабря 2025, 09:24
Гость,
Брехня
Нисколько не брехня, в 7 утра уже дороги были чистые всегда. Сегодня к 10 еще только Ленина-Республику почистили, и то местами. Параллельные улицы даже не трогали, про мелкие вообще молчу.
Гость
29 декабря 2025, 11:06
Вы Собянина ешо в угол постафте на божничку ,во дворе сами снег убрали ?
или так языком помолоть....
Гость
29 декабря 2025, 09:51
Наоборот! В городе красиво и снежно! И соли нет. Давайте радоваться .
Гость
29 декабря 2025, 09:55
куда соль то делась? вчера все сыро было
Гость
29 декабря 2025, 10:15
Гость
29 декабря 2025, 09:55
куда соль то делась? вчера все сыро было
Нет в этом году соли. Только на трассах и на объездной. В городе чисто
Гость
29 декабря 2025, 11:09
Гость
29 декабря 2025, 10:15
Нет в этом году соли. Только на трассах и на объездной. В городе чисто
машина вся в соли за 2 дня!
в сб до центра съездил в вс по деревне
Гость
29 декабря 2025, 09:26
предновогодняя суета, каждый год так, 1го января свободно будет
Гость
29 декабря 2025, 11:27
Десять снежинок упало. Если не хватает навыков выехать даже с парковки, то воспользуйтесь сегодня общественным транспортом, не мешайте коммунальным службам.
Гость
29 декабря 2025, 10:04
афоне большую лопату.
Гость
29 декабря 2025, 11:53
убрать с дорог ВСЕ!! АБСОЛЮТНО ВСЕ авто из резерваций такие как 89-86-45 и 196 96. Такой колхоз к нам едет, тупее только угол в геометрии. Дикари что тут сказать. Валите домой!!!!!
Гость
29 декабря 2025, 14:27
Один мужик сказал, в штатах когда выпадает снег можно ездить только автобусам, такси и спецтехнике)) Частникам вообще нельзя.
Гость
29 декабря 2025, 11:45
Афанасий, бери руководство по уборке города от снега в свои мозолистые руки. И баранчука не забудь привлечь. Нечего бабки за ни чего не деланье получать.
Гость
29 декабря 2025, 14:29
А он и так обязан пинать уборщиков)) Ноему неохота походу.
Гость
29 декабря 2025, 16:20
Гость
29 декабря 2025, 14:29
А он и так обязан пинать уборщиков)) Ноему неохота походу.
может уже ж.. греет где нибудь в эмиратах.
Гость
29 декабря 2025, 13:36
Сегодня на автобусе поехал! Вообще никаких проблем и автобус полупустой был
Гость
29 декабря 2025, 13:20
Новый мэр не справляется
Гость
29 декабря 2025, 12:37
На удивление, в Таганроге аналогичная ситуация. Хотя у нас не было зимы, настоящей, снежной и даже морозов, уже несколько лет как. А в этом году просто прорвало. Снег третий день сыплет, мороз -15, был, щас до - 4 поднялся. На НГ такое ж продолжится. Живём дальше 😶😶😶
Гость
29 декабря 2025, 11:49
Отвратительная работа мэра и тд,не работает система!!!
Гость
29 декабря 2025, 11:32
Всё в целом неплохо, но если бы были выставлены УК лопаты, чтобы можно было выйти почистить машино-место, то было бы совсем хорошо.
Гость
29 декабря 2025, 10:18
Что там жительница города топтала?) Вот из-за таких женщинок за рулем возникают пробки..
Гость
29 декабря 2025, 09:51
вечно недовольные
Гость
29 декабря 2025, 12:50
Так потому что не мычим в стайке, как некоторые довольные бардаком, типа тебя, а требуем порядка в городе, ибо люди.
Достижения
Свой среди своих