RU72
Погода

Сейчас-34°C

Сейчас в Тюмени
Погода-34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -39

1 м/c,

сев.

775мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,85
EUR 92,40
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Глава региона Моор объявил о дате начала строительства Южного обхода под Тюменью

28 октября 2025, 18:54
Гость
Гость
5 ноября 2025, 20:09
Нам за наши деньги сделают платную дорогу! Это прорыв товарищи!
29 октября 2025, 20:43
Ну вот и в Тюмень приходит платная дорога....а вы говорили Чиполлино это сказка итальянская...
Гость
4 ноября 2025, 08:16
Ждём платный сибирский воздух, а ещё надо всем чип поставить...
Гость
7 ноября 2025, 08:30
Все основные дороги в России должны быть априори 2х полосные в обоих направлениях и разделены железными отбойниками по середине, и не иметь пешеходных переходов и светофорных объектов!
Гость
28 октября 2025, 19:07
Чтобы не сдуло со стула, нужно обеспечить подряд нужным людям?
Гость
28 октября 2025, 19:44
Дорога просто нужна тюменцам.как воздух,город задыхается в пробках.
28 октября 2025, 21:07
Гость
28 октября 2025, 19:44
Дорога просто нужна тюменцам.как воздух,город задыхается в пробках.
Вы будете по платной ездить при наличии бесплатной?
Гость
28 октября 2025, 19:14
Проживание тоже надо сделать платным, чего мелочиться
28 октября 2025, 21:22
никто бесплатно не живёт давно уже
Гость
30 октября 2025, 20:30
Ещё за каждый вздох и выдох плату взымать, как в Чиполлино
Гость
30 октября 2025, 22:17
А что у вас проживание бесплатное? Свет, газ, вода, налог на свою же собственность и т.д.? И как живётся бесплатно? ,
Гость
28 октября 2025, 22:30
Смешно! Ну сделают платной и трафик так и останется на объездной первой. Фуры итак платят за каждый км этот Платон, и еще куча налогов у нас защита в топливе. Для кого делать платный проезд то? если по северной части можно объехать бесплатно.
Гость
28 октября 2025, 23:06
Нафиг через Боровое построили автобан? Деньги только закопали. Лучше бы сразу строили от ТЭЦ-2 к Богандинке.
Гость
5 ноября 2025, 12:01
Деньги из разных фондов
Гость
28 октября 2025, 19:18
То есть на наши налоги и платно?
28 октября 2025, 19:26
Гость, почитайте, что такое концессия
Гость
28 октября 2025, 19:32
28 октября 2025, 19:26
Гость, почитайте, что такое концессия
Почитайте как это реализуется в реальности.
Гость
28 октября 2025, 23:16
Гость
28 октября 2025, 19:32
Почитайте как это реализуется в реальности.
Государство вкладывает 80% от стоимости работ, а частная компания всего 20%. Зато потом не только обычные водители должны за дорогу платить но и местный бюджет по несколько сотен миллионов рублей ежегодно.
Гость
30 октября 2025, 14:06
Для иногородних дорога платная? Мне кажется это начало разделения общество. Такими темпами далеко не уйдет Россия. На своих и чужих.
Гость
1 ноября 2025, 17:37
К 40 году нужно четвертую обьезную делать,а не полу
Гость
28 октября 2025, 20:04
Спасибо! В других городах для нас сделают то же самое. Теперь еще и внутренний туризм накроется
Гость
28 октября 2025, 19:06
а когда вы собираетесь мельникайте достраивать до щербакова?
Гость
28 октября 2025, 19:45
Писали,что в следующем году доделаю.
28 октября 2025, 22:02
Гость, пока в планах 2027г
Гость
28 октября 2025, 22:53
28 октября 2025, 22:02
Гость, пока в планах 2027г
В 2027 году вроде только выезд на Малышева нормальный сделают.
Гость
31 октября 2025, 06:40
Читайте внимательно. Платный проезд для иногородних. Такая фишка действует в Москве, сталкивался при проезде по кольцевой.
Гость
28 октября 2025, 19:58
Ох, далеко Саша заглядываешь, что там летом 2026 года будет. События развиваются очень стремительно, возможно совсем не до этого будет...😏
Гость
29 октября 2025, 09:04
15 лет строить 15 км? расскажите это кетайцам
Гость
28 октября 2025, 19:10
Через 15 лет (если все срастется) она будет проходить среди ЖК и станет такой же внутренней дорогой, как сейчас Федюнинского.
Гость
28 октября 2025, 23:03
А пока зимник хотя бы можно проложить?
Гость
28 октября 2025, 19:26
Если это часть федерального автобана и понему пойдет транзит на Восток, то его логичнее было-бы пустить в обход поселка Боровский. А так если по той же части трассы, то летом там как обычно коллапсы будут, вперемешку с едущими с озера дачных участков.
Гость
28 октября 2025, 19:50
Так большая объездная и пройдет дальше,выйдет сразу на богандинки.
Гость
28 октября 2025, 20:33
Гость
28 октября 2025, 19:50
Так большая объездная и пройдет дальше,выйдет сразу на богандинки.
Об этом пока и не мечтают, а не то чтобы проекты строить.
Гость
28 октября 2025, 18:58
Надо ее срочно сделать,пробок меньше будет.
Гость
28 октября 2025, 20:36
Этот объезд для транзитников на пробки не повлияет, так как город интенсивно развивается в южном направлении.
Гость
29 октября 2025, 16:27
а для местных бесплатно?
Гость