RU72
Погода

Сейчас-33°C

Сейчас в Тюмени
Погода-33°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -38

1 м/c,

вос.

775мм 74%
Подробнее
6 Пробки
USD 78,85
EUR 92,40
перейти к публикации
93 комментария к публикации

В Тюмени в очередной раз подорожает проезд в городских автобусах

30 сентября 2025, 17:22
Гость
Гость
30 сентября 2025, 17:55
Интервалы между автобусами 30-40 минут, автобусы переполнены, так что повышение не оправдано.
Гость
30 сентября 2025, 17:57
Еще и до 20-21 часа почти все маршруты ходят.
30 сентября 2025, 18:02
Завтра -- хотя бы на один день! -- наверняка переполненными не будут.
30 сентября 2025, 19:10
30 сентября 2025, 18:02
Завтра -- хотя бы на один день! -- наверняка переполненными не будут.
День-другой люди будут привыкать, кто-то пойдёт пешком.
Гость
30 сентября 2025, 17:27
Достижения (( 1. Поднял стоимость проезда в транспорте с 32 до 42 рублей (с нового года) 2. Сделал ВСЕ парковки платными в центре 3. Сделал платными бесплатные городские туалеты 4. В лесопарке на Обороне допустил "скотский двор" из альпак и прочих коз И это за пол года в качестве мера ...
Гость
30 сентября 2025, 17:33
Гость, Зато бегает быстро
Гость
30 сентября 2025, 17:48
Гость
30 сентября 2025, 17:33
Гость, Зато бегает быстро
Не поможет, когда пора будет.
Гость
30 сентября 2025, 17:49
И еще достижения: 1) снос фонтанов в том числе в ТЦ. 2) массовая вырубка деревьев. 3) перекрытие центра каждый месяц ради марафонов.
Гость
4 октября 2025, 10:03
В большом городе приходиться ждать автобус по 30- 40 минут. Сколько люди теряет времени в ожидании ...общественного транспорта в Тюмени на остановках.. Не уехал домой до 21-00 на автобусе , уже нет надежды что уедешь. А некоторые автобусы прекращают свою работу и до 20-00. Самая наихудшая работа общественного транспорта в Тюменской области это в Тюмени! В Тюмени все делается чтобы пассажирам в Тюмени было некомфортно во всём. Департамент транспорта в Тюмени постоянно придумывают какие-то мерзости для пассажиров От переполненных автобусов, которые ездят с большим интервалом , а работу прекращают еще тогда когда студенты еще учатся , торговые центры работают , школьники еще посещают кружки и секции.
Гость
30 сентября 2025, 17:50
А с чего вдруг цена отличается в зависимости от способа оплаты? Банк России не хочет заявление в Антимонопольный комитет написать, вроде ж его платежное средство не признается полноценным, нет?
30 сентября 2025, 18:20
Гость, с чего хоть? а когда по скидочной карте дешевле вам продают, вы тоже жалуетесь?
Гость
30 сентября 2025, 19:06
30 сентября 2025, 18:20
Гость, с чего хоть? а когда по скидочной карте дешевле вам продают, вы тоже жалуетесь?
А по скидочной карте я деньгами Банка России тоже не смогу заплатить? Вообще разницы не видишь??
30 сентября 2025, 19:12
Гость
30 сентября 2025, 19:06
А по скидочной карте я деньгами Банка России тоже не смогу заплатить? Вообще разницы не видишь??
а где не могут то? кто-то запретил наличкой платить?
Гость
4 октября 2025, 10:21
В Тюмени считается нормой если водитель сошел с маршрута и поехал по своим делам. Ему за это ничего не будет!!! Ехала на автобусе 16 , водитель по телефону с кем-то разговаривал и говорил , что сейчас доедет по маршруту и больше не поедет , что ему надоело и он поедет на дачу и скажет , что сломался автобус. Этот маршрут согласно расписанию заканчивает свою работу до 20- 30. , но и этот рейс водители не выполняют . Студенты Нефтегаза и колледжей на Мельникайте очень проблемно добраться до Тюменской Слободы после учебы вечером. Маршрутка 45 часто последние три рейса часто вообще не выполняет , на которой можно добраться до Тюменской Слободы. Хотя по расписанию она работает до 21-35. Но после 21-00 уже очень проблематично уехать на 45 с Мельникайте.
Гость
4 октября 2025, 10:12
Расписание автобусов с указанием маршрута НА ОСТАНОВКИ города Тюмени ТАК и НЕ ВЕРНУЛИ!!! Перенимайте опыт работы общественного транспорта в Тобольске , на каждой остановке расписание с указанием маршрута очень эстетично оформленные. Городок маленький , а все четко отлажено в работе общественного транспорта. Работает общественный транспорт с 6-00 до 23-30. В праздничные дни работа общественного транспорта продляется , чтобы люди после празднования могли спокойно , без проблем добраться до дома.
Гость
4 октября 2025, 10:07
Цену на билеты повысили , а ничего в неудовлетворительной работе общественного транспорта в Тюмени в лучшую сторону не поменялось и не поменяется... Хоть бы опыт работы других городов перенимали если сами ни на что полезное не способны от слова совсем!
Гость
30 сентября 2025, 18:28
Если повышают стоимость проезда, значит теперь не будет маленьких маршрутках, набитых как селёдка в банке людей! И теперь я буду ездить в час- пик сидя, а не вечно стоя! И теперь не будет мигрантов водителей, не знающих русский язык! Ведь так???
Гость
1 октября 2025, 08:24
размечтался наивный. Все будет как всегда. Стабильность же во всем
Гость
1 октября 2025, 11:43
Конечно нет
Гость
4 октября 2025, 10:26
Очень смешно...
Гость
30 сентября 2025, 17:41
Ну ужас же! 42 рубля платить за что? За проезд в таких переполненных маршрутках - душных, да еще и интервал движения у них большой.. После 9 вечера в Тюмени почти никуда еще и не уехать. это три- четыре тысячи за проезд , чтобы доехать до работы и обратно , а зарплата 40 тысяч всего.
Гость
1 октября 2025, 08:46
Аж 40000 рублей. Живут же люди.
Гость
30 сентября 2025, 19:40
А зарплату нам тоже на 25% повысят?
Гость
2 октября 2025, 14:07
Можете попросить у своего работодателя. Может даже на 50 поднимут.
Гость
3 октября 2025, 16:45
Гость
2 октября 2025, 14:07
Можете попросить у своего работодателя. Может даже на 50 поднимут.
наши руководители не знают, что такое автобус или маршрутное такси, а уж цену на проезд и подавно. вы думаете мэр хоть раз стоял на остановке по 40 минут, ожидая городской транспорт
Гость
2 октября 2025, 20:52
В соответствии с п. 4 ст. 16.1 Закона "О защите прав потребителей" при оплате товаров (работ, услуг) продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов.
Гость
30 сентября 2025, 17:54
Остановки по цене студий, валидаторы и даже простая замена табличек - все стоит денег. Вот и не сложился дебет с кредитом. Остается лезть в кошельки граждан.
Гость
30 сентября 2025, 19:06
Валидаторы уже убирают
Гость
2 октября 2025, 00:35
Гость
30 сентября 2025, 19:06
Валидаторы уже убирают
А шо ж случилось?
Гость
1 октября 2025, 08:33
Бюджет города пополняется налогами от граждан, но видимо их так мало, что парковки, туалеты и т.д. становятся платными
Гость
1 октября 2025, 10:12
Не хватает, вероятно, на премию по результатам года депутатскому корпусу и власть захватившим.
Гость
1 октября 2025, 11:32
не налогов мало, а аппетиты слишком большие. Когда уже нажрутся?
Гость
30 сентября 2025, 17:52
В Екатеринбурге аж целое метро всего 33 рубля стоит за проезд.
Гость
1 октября 2025, 15:59
вам не кажется, что амортизация и содержание метро гораздо более выгодное нежели автобуса и еще...вкладывают эту сумму на наличные, если не хотите, платите через сбп и делов то
Гость
30 сентября 2025, 17:45
Нечесанные,длинные патлы на голове Афанасьева явно имеют цель скрыть какой то дефект на его голове и свидетельствуют о том,что у него есть комплексы,из за которых он страдает,а потом мстит всем,кто его критикует. Поэтому он и обезобразил город,повышает тарифы и создаёт очень большие проблемы горожанам.
Гость
30 сентября 2025, 19:08
Гость, а может это парик как у кобзона
Гость
1 октября 2025, 08:53
Скорее в голове. Так ходили в начале 80х. Это типа вызов всем "плевать на дресс-коды" кто то ходит на встречи с лидерами государств в зеленой футболке, а кто то просто не стрижется. Если все думают что это парик, парики то есть и приличные.
Гость
1 октября 2025, 09:46
Гость
1 октября 2025, 08:53
Скорее в голове. Так ходили в начале 80х. Это типа вызов всем "плевать на дресс-коды" кто то ходит на встречи с лидерами государств в зеленой футболке, а кто то просто не стрижется. Если все думают что это парик, парики то есть и приличные.
Никакой это не вызов! Афанасьев подчистил свои детские фото,их нигде нет. У него есть какой то изъян во внешности,по крайней мере он сам так считает.
Гость
30 сентября 2025, 20:24
Тоже спустя время выявят сговор лиц ПАТП и АТО и что тарифы повышали незаконно и что деньги уходили в Италии или в карман.
Гость
1 октября 2025, 08:25
И что имеем по итогу. NFC ни черта не реагирует. QR кидает на страницу оплаты, далее приложение моего банка не открывается, хотя с оплатой ЖКХ такой проблемы нет, а Сбер написал "операция временно недоступна"! Отличный запуск скидочной системы, господа!
30 сентября 2025, 17:52
Мэрия ответственно гарантирует, что "маршрутки заменят на большие автобусы"?((
Гость
30 сентября 2025, 17:50
Уезжать уже нужно из этого ужасного городка.
Гость
30 сентября 2025, 18:10
Я вот не хочу уезжать, но заботливость властей так и подталкивает к этому.
Гость
30 сентября 2025, 20:22
Не нам уезжать надо, а убирать надо тех вредителей, которые нам гадят. Большинство из них сосредоточено в двух зданиях в центре.
Гость
1 октября 2025, 13:29
Лиж бы деньги с простого человека содрать, сами то в комфорте на машине ездят, за наши деньги
Гость
30 сентября 2025, 20:25
Схема точно такая, как и у бобы с бибой
Гость
4 октября 2025, 09:52
Очнулись. Уже подорожал.
Гость
30 сентября 2025, 17:26
Ваши QR коды не работают на дачных автобусах !!!!
Гость
2 октября 2025, 14:08
Да вы что? Ужос та какой! А что вы там ещё урожай морковки на собрали?
Гость
9 декабря 2025, 19:19
Гость
2 октября 2025, 14:08
Да вы что? Ужос та какой! А что вы там ещё урожай морковки на собрали?
Некоторые живут там так то .
Гость
1 октября 2025, 15:14
Вот на самом деле пофигу, лишь бы эти малолитражки убрали, я на все готов - нормальные большие автобусы дайте только, маршрутчики одолели уже и в них не протолкнуться, вход один, выход тоже
Гость
1 октября 2025, 13:27
Комфорта в Тюмени вообще нет в автобусе и ждешь их на остановке по пол года
Гость
30 сентября 2025, 19:16
Вот сегодня Тюменцы я вас обожаю, за исключением всяких Пилюлькиных, само собой.
30 сентября 2025, 19:57
Гость, привет фанатам ✌️
Гость
30 сентября 2025, 20:23
30 сентября 2025, 19:57
Гость, привет фанатам ✌️
Твои фанаты в диване ждут дезинсекции, хвороба!
Гость
30 сентября 2025, 20:43
Гость
30 сентября 2025, 20:23
Твои фанаты в диване ждут дезинсекции, хвороба!
Да там бесполезно и глухо все
Гость
30 сентября 2025, 17:50
Все вопросы к Мооооооооооору!
Гость
30 сентября 2025, 18:47
видимо парики подорожали, отсюда и народ стали по полной доить
Гость
2 октября 2025, 14:10
Ну да. Не инфляция, а парики!
Гость
1 октября 2025, 02:21
Только нал только хардкор!
Гость
1 октября 2025, 13:26
Вопрос, цены на автобус подняли, а где замена маршруток, на большие автобусы, что то не видно!?
Гость
1 октября 2025, 08:16
Кто бы еще пенсии проиндексировал. Раньше пенсионеры в светофоры, маяки ездили, а теперь и там цены взлетели.. И одну пальму продают(
Гость
1 октября 2025, 08:51
Пенсионеры в Тюмени ездят бесплатно!
Гость
30 сентября 2025, 18:36
Лучший способ экономить на автобусах это не ездить на них.
1 октября 2025, 15:39
Повезло школьникам и пенсионерам)
1 октября 2025, 15:11
Хорошо, было бы, чтоб одни автобусы остались. Автобусы удобнее и там места больше
Гость
1 октября 2025, 09:00
Сегодня оплатила по QR-коду и у меня списалось 27 р
Гость
1 октября 2025, 08:18
В Тюмени проезд очень низкий,в Питере 75р,в Москве последний раз был 65р,даже в Кургане дороже проехать,а нам всё не правиться
Гость
1 октября 2025, 08:45
Да вы поймите одно, повышение стоимости проезда на 25%. Никто бы не стал возмущаться, если бы пенсии и зарплаты граждан так же проиндексировали на 25%. Мы тогда спокойно платили новый тариф. Ведь никто из этих вредителей в Правительстве не задумывается, а от куда граждане будут брать эти средства.!?
Гость
9 декабря 2025, 19:24
Что вы сравниваете Москву и Санкт -Петербург с Тюменью ? В Москве едешь в чистом красивом автобусе и расстояния большие .
Гость
30 сентября 2025, 19:02
Ну понеслось нытье стенгазетного болотца
Гость
30 сентября 2025, 20:24
Так заканчивай, не начинай нытье! А если чужое мнение не нравится - лично кому-нибудь скажи это на улице.
Гость