перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Тюменцы осудили повышение стоимости проезда в автобусах

4 сентября 2025, 20:45
Гость
Гость
6 сентября 2025, 18:38
Что то продешевили, раз в 10 надо!!!!!
Гость
6 сентября 2025, 14:15
Это такие суммы оплаты будут для тех занимает места и сидит всю поездку? Или те, кто стоит будут столько же оплачивать? Я тогда позади буду садиться и никому ни за что не уступлю место за такую сумму билета.
Гость
6 сентября 2025, 14:09
А если с зарплаты посте выплаты ипотеки, за квартплату, за интернет, за моющие и за минимальный набор продуктов на месяц будет не хватать за проезд по две маршрутки на работу в одну сторону и по две маршрутки на работу в другую сторону, не будет хватать, то куда за помощью обращаться? Искать мецената среди кого?
Гость
6 сентября 2025, 13:37
Город становится не комфортный для проживания!
Гость
5 сентября 2025, 20:45
Наши чиновники не ездят на автобусах, опять новые автомобили для себя заказывают, а старые продают, все затраны на содержание общественного транспопта на население перекладывают.
Гость
5 сентября 2025, 19:28
Сначало нужно самим быть доброжелательными, а потом спрашивать с кондукторов.. Очень часто становлюсь свидетелем нападок пассажиров, вечно всем не довольных. Всё время пытаются свои суставы вставить, где не надо, свои суждения. Так и хочется закричать, люди будьте добрее и терпимие, ну раньше не было ведь таких скандальных людей. А сейчас то и дело, по поводу и без, лишь бы права покачать, поучить водителя как правельно рулить, кондуктора как правельно ходить
Гость
9 сентября 2025, 22:56
Даааа! Это точно, кондукторов критикуют все, кому не лень. Хотите ездить на 2-х местах - добро пожаловать на работу в парк! Слабо?
Гость
5 сентября 2025, 18:59
Тюмень - это ад, по сравнению с Тюменью, школа нервно курит в сторонке
Гость
5 сентября 2025, 12:39
Сегодня на каршеринге с коллегой до работы (из восточки в центр) доехал за 140р. Это по 70р на брата. Предпочту переплатить 30р и доехать в комфорте с кондиционером и музыкой. Видимо, пора каршерингу расширяться, как в Москве, чтобы на каждом районе машины были всегда. Вот тогда общественный транспорт еще прикурит.
Гость
5 сентября 2025, 18:56
ну да, нам еще вашего долбаного каршеринга не хватало! И так задыхаемся от офуенного количества машин на дорогах и во дворах.
Гость
5 сентября 2025, 10:39
Троллейбусы по проводам в 1000 раз экономичнее, и никто не тырит ГСМ!!!
Гость
5 сентября 2025, 10:39
Надо запретить автобусы и вернуть троллейбусы!
Гость
5 сентября 2025, 11:48
Так были же они,все линии давно убрали.
Гость
5 сентября 2025, 10:38
А че не ныли когда Чубайс аэрофлот и ржд продал? Или самолеты и поезда не заметны а троллейбусы так нужны?
Гость
5 сентября 2025, 11:49
Куда продал РЖД и Аэрофлот?
Гость
5 сентября 2025, 10:37
Какой автобус?, я тут по мусорным бакам да просрочкой питаюсь, савсем не посредствам живут.
Гость
5 сентября 2025, 11:43
А где вы берете просрочку?
Гость
5 сентября 2025, 22:01
Гость
5 сентября 2025, 11:43
А где вы берете просрочку?
У них на Украине нет QR кодов и продают.
Гость
5 сентября 2025, 10:36
Не понимаю так жаждали базарный капитализм в 1991г, теперь хотят Социальное государство, теперь вашим потомкам бомжевать под мостом, наслаждайтесь.
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 мая, 02:12
Гость, развязок много на лепили бронируйте
Гость
5 сентября 2025, 10:26
Симуляция бурной деятельности у нашей местной власти, из штанов выпрыгивают, хотят показать, что они лучше прежних, да не получается
Гость
5 сентября 2025, 11:47
А прежние были лучше?
Гость
5 сентября 2025, 09:17
у нас некоторые автобусы ходят до 20.00, в телеге администрация отвечает, что все норм, нет пассажиропотока, а откуда ему взяться, если все знают, что автобики не ходят! Делайте нормальное расписание, новых автобусов вообще не видно, куда делись
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 мая, 02:11
Гость, на взятки разошлись
Гость
5 сентября 2025, 07:22
Ладно если еще в автобус попадешь, водитель АС476 72 вообще ненавидит пенсионеров и захлопывает перед носом дверь!! В транспортную дозвониться нереально!!!
Гость
5 сентября 2025, 11:39
Так это номер не автобуса вы написали.
Гость
5 сентября 2025, 04:35
Тюмень - это же протухшее место, лучший город🤦 и какому удоду пришла такая мысль в его пустую голову
Гость
5 сентября 2025, 09:22
Сгинь, насекомое
Гость
5 сентября 2025, 09:58
Моордор?
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 мая, 02:09
Гость, то-то лезешь на сайт протухшего города вдохнуть свое родное благоухай в своей дыре
Гость
5 сентября 2025, 01:33
Зайцами будем ездить
Гость
4 сентября 2025, 23:42
А почему так дешево? В Красноярске проезд 48 рублей.
Гость
5 сентября 2025, 18:24
У НАС ОДНИ ПОЧТИ МАРШРУТКИ В ГОРОДЕ частные и интервал движения у них большой.
Гость
4 сентября 2025, 22:12
Будьте вы про ты чиновники
Гость
4 сентября 2025, 22:10
Когда уберёте маршрутки типа газель и замените их на автобусы😡?
Гость
5 сентября 2025, 11:39
А зачем их менять?
Гость
5 сентября 2025, 12:26
Согласна1 Когда заменят маршрутки на автобусы? почему после 9 вечера в городе уже никуда не уехать? Почему большой интервал движения?
Гость
5 сентября 2025, 18:22
У НАС В ГОРОДЕ из большинства районов ездят только одни коммерческие маршрутки. Получается,что транспорт в Тюмени в основном частный.
Гость
4 сентября 2025, 22:10
Правильно написано👍А платить только за жадность владельцев этих маршруток😡
Гость
5 сентября 2025, 11:46
Каких ещё владельцев?
Гость
4 сентября 2025, 22:02
Я вообще поражаюсь как кондуктора выдерживают смену отработать в автобусе с ненормальным народом от телефонов и наушников все потихоньку сходят с ума.
Гость
5 сентября 2025, 05:47
Все из одного теста
Гость
5 сентября 2025, 12:25
Зачем берут в кондукторы очень - очень габатирных кондукторов, которые занимают по 2 места, так еще и в проходе не могуть пройти, все вещи уже обшоркали пассажирам.
Гость
5 сентября 2025, 17:38
Гость
5 сентября 2025, 12:25
Зачем берут в кондукторы очень - очень габатирных кондукторов, которые занимают по 2 места, так еще и в проходе не могуть пройти, все вещи уже обшоркали пассажирам.
Зато крупногабаритнык кондукторы получают бесплатный массаж, протискиваясь через пассажиров в проходе автобуса.
Гость
4 сентября 2025, 21:49
Оборзевшие Моор и Афанасьев.., Тюмень уже стонет от Ваших инициатив.
Гость
4 сентября 2025, 23:47
вот когда вы перестанете стонать и начнете свои права отстаивать, вот тогда начнет меняться к лучшему. а пока вы стонете, наверное от экстаза, что вас в власть в разных позах...
Гость
5 сентября 2025, 01:59
Гость
4 сентября 2025, 23:47
вот когда вы перестанете стонать и начнете свои права отстаивать, вот тогда начнет меняться к лучшему. а пока вы стонете, наверное от экстаза, что вас в власть в разных позах...
Вы намекаете на второй выстрел Авроры ?
Гость
5 сентября 2025, 05:45
Всего лишь марионетки масквы
Гость
4 сентября 2025, 21:17
Покукарекают и успокоются, в есс всегда так;)
Гость
4 сентября 2025, 21:05
Живу в Австрии, у нас вот подняли стоимость проезда с 2,40 до 3,20 евро т.е. на 33% при официальной инфляции типа в 4% :)) периодически захожу на 72 почитать, как у нас здесь всё хорошо, и как плохо у тюменцев, которым подняли стоимость на целых 4 рубля или 12,9%. p.s. конечно же, все ездят по абонементным проездным, но они подорожали сопоставимо. p.p.s. канцлера переизбрали год назад, не особо помогло :))
Гость
4 сентября 2025, 21:11
А у нас в Белграде, весь общественный транспорт бесплатный. Само слога Србина спасава!
Гость
4 сентября 2025, 21:17
Жк Австрия что ли
Гость
4 сентября 2025, 21:23
Гость
4 сентября 2025, 21:17
Жк Австрия что ли
Угадал. За Ирбитский трактом.
Гость
4 сентября 2025, 21:02
А что, закупленные валидаторы - всё?? Смотрю, почти нигде не стало их.. А денежки?
Гость
4 сентября 2025, 21:07
А зачем они нужны?
Гость
4 сентября 2025, 21:00
Кто там капитализм хотел? Кушайте.
Гость
4 сентября 2025, 21:03
а где вы в России капитализм то увидели, болезный?
Гость
4 сентября 2025, 21:09
Гость
4 сентября 2025, 21:03
а где вы в России капитализм то увидели, болезный?
А что сдесь?социализм,что ли?
Гость
4 сентября 2025, 21:14
Гость
4 сентября 2025, 21:09
А что сдесь?социализм,что ли?
Здеся народовластие.
Гость
4 сентября 2025, 20:59
В СССР билет стоил 5 копеек. И каждый пассажир сам (!) покупал его в кассе, бросив туда мелочь.
Гость
4 сентября 2025, 21:47
Тюменские власти? Не смешите.
265831509

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 сентября 2025, 08:21
Гость, так ещё передавали за проезд. Так пятак передаешь в толпу пассажиров, он через многочисленные руки доходит до кассы и билет, через эти же руки обязательно доходит до пассажира.
Гость
5 сентября 2025, 08:55
5 сентября 2025, 08:21
Гость, так ещё передавали за проезд. Так пятак передаешь в толпу пассажиров, он через многочисленные руки доходит до кассы и билет, через эти же руки обязательно доходит до пассажира.
Иногда по пути собиралось несколько пятаков, обратно передавалась лента билетов и каждый, кто передавал на оплату, отрывал себе билетик...)))
Гость
4 сентября 2025, 20:57
Билеты подорожали на 25%, а зарплата на сколько? Вот так и обирают народ.
Гость
4 сентября 2025, 21:15
Может на 12,9? Или думаете остались отщепенцы, которые с кульком мелочи всё ещё..
Гость
5 сентября 2025, 07:30
Гость
4 сентября 2025, 21:15
Может на 12,9? Или думаете остались отщепенцы, которые с кульком мелочи всё ещё..
Не все же как ты дети чиновников, банкиров, спекулянтов, инспекторов. Мелочь например водомёты берут!! В светофоре или Монетке, на Почте особенно если 10 руб 10 копеек, то с тебя берут 11. Почтальон мне к пенсии ни разу 75 копеекине принесла!! А пенсионеров тысячи Вот почта доход имеет со стариков!
Гость
9 сентября 2025, 22:58
Гость
5 сентября 2025, 07:30
Не все же как ты дети чиновников, банкиров, спекулянтов, инспекторов. Мелочь например водомёты берут!! В светофоре или Монетке, на Почте особенно если 10 руб 10 копеек, то с тебя берут 11. Почтальон мне к пенсии ни разу 75 копеекине принесла!! А пенсионеров тысячи Вот почта доход имеет со стариков!
Так идите работать на почту, там вакансий полно! А что - тепло, светло, добавка к пенсии (зарплата!) и "доход со стариков"
Гость
4 сентября 2025, 20:55
Пусть безумная идея, не решайте сгоряча! отвечайте нам скорее через доку-главврача. С уваженьем. Дата, подпись... Отвечайте нам, а то, если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото".
Гость
5 сентября 2025, 02:08
Не совсем понял ваш юмор ...
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 сентября 2025, 20:50
завтра поеду и посмотрю на контролёршу. напишу потом как себя вести будет
Гость
4 сентября 2025, 22:20
Какие контролёрши, их давно нет. Или автобусы с терминалами, или водитель. Причём разговоров с ним никаких - все заходят, протягивают карты и едут.
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 сентября 2025, 22:43
Гость
4 сентября 2025, 22:20
Какие контролёрши, их давно нет. Или автобусы с терминалами, или водитель. Причём разговоров с ним никаких - все заходят, протягивают карты и едут.
ниче не понял, а с кем там все ругаются, с алисой чтоли?
Гость
5 сентября 2025, 08:43
Гость
4 сентября 2025, 22:20
Какие контролёрши, их давно нет. Или автобусы с терминалами, или водитель. Причём разговоров с ним никаких - все заходят, протягивают карты и едут.
Вы видимо давно не ездили, только по новостям ориентируетесь. В половине автобусов еще кондукторы ходят и базлают, когда их чудо коробочка оплату приняла, а терминал показывает что нет, вот и стоишь как дурак пытаешься доказать что оплатил, а на тебя орут и второй раз сдирают, а смс об оплате через час приходит.
Гость
4 сентября 2025, 20:49
смешно читать про "планы по замене маршруток на автобусы". Эти "планы" мы слышим уже который год. Вы сначала замените, а потом уже поговорим.
Гость
4 сентября 2025, 21:08
Так автобусы на некоторых маршрутах невыгодны.
Гость
4 сентября 2025, 21:13
Гость
4 сентября 2025, 21:08
Так автобусы на некоторых маршрутах невыгодны.
🤦‍♂️
Гость
5 сентября 2025, 08:58
Гость
4 сентября 2025, 21:08
Так автобусы на некоторых маршрутах невыгодны.
Перевозчику невыгодны, а страдает пассажир! Значит, на такие маршруты надо выделять дотации, чтобы и перевозчик и пассажиры были довольны.
Гость