Тюменцы осудили повышение стоимости проезда в автобусах
4 сентября 2025, 20:45
Гость
6 сентября 2025, 18:38
Что то продешевили, раз в 10 надо!!!!!
Гость
6 сентября 2025, 14:15
Это такие суммы оплаты будут для тех занимает места и сидит всю поездку? Или те, кто стоит будут столько же оплачивать? Я тогда позади буду садиться и никому ни за что не уступлю место за такую сумму билета.
Гость
6 сентября 2025, 14:09
А если с зарплаты посте выплаты ипотеки, за квартплату, за интернет, за моющие и за минимальный набор продуктов на месяц будет не хватать за проезд по две маршрутки на работу в одну сторону и по две маршрутки на работу в другую сторону, не будет хватать, то куда за помощью обращаться? Искать мецената среди кого?
Гость
6 сентября 2025, 13:37
Город становится не комфортный для проживания!
Гость
5 сентября 2025, 20:45
Наши чиновники не ездят на автобусах, опять новые автомобили для себя заказывают, а старые продают, все затраны на содержание общественного транспопта на население перекладывают.
Гость
5 сентября 2025, 19:28
Сначало нужно самим быть доброжелательными, а потом спрашивать с кондукторов.. Очень часто становлюсь свидетелем нападок пассажиров, вечно всем не довольных. Всё время пытаются свои суставы вставить, где не надо, свои суждения. Так и хочется закричать, люди будьте добрее и терпимие, ну раньше не было ведь таких скандальных людей. А сейчас то и дело, по поводу и без, лишь бы права покачать, поучить водителя как правельно рулить, кондуктора как правельно ходить
Гость
9 сентября 2025, 22:56
Даааа! Это точно, кондукторов критикуют все, кому не лень. Хотите ездить на 2-х местах - добро пожаловать на работу в парк! Слабо?
Гость
5 сентября 2025, 18:59
Тюмень - это ад, по сравнению с Тюменью, школа нервно курит в сторонке
Гость
5 сентября 2025, 12:39
Сегодня на каршеринге с коллегой до работы (из восточки в центр) доехал за 140р. Это по 70р на брата. Предпочту переплатить 30р и доехать в комфорте с кондиционером и музыкой. Видимо, пора каршерингу расширяться, как в Москве, чтобы на каждом районе машины были всегда. Вот тогда общественный транспорт еще прикурит.
Гость
5 сентября 2025, 18:56
ну да, нам еще вашего долбаного каршеринга не хватало! И так задыхаемся от офуенного количества машин на дорогах и во дворах.
Гость
5 сентября 2025, 10:39
Троллейбусы по проводам в 1000 раз экономичнее, и никто не тырит ГСМ!!!
Гость
5 сентября 2025, 10:39
Надо запретить автобусы и вернуть троллейбусы!
Гость
5 сентября 2025, 11:48
Так были же они,все линии давно убрали.
Гость
5 сентября 2025, 10:38
А че не ныли когда Чубайс аэрофлот и ржд продал? Или самолеты и поезда не заметны а троллейбусы так нужны?
Гость
5 сентября 2025, 11:49
Куда продал РЖД и Аэрофлот?
Гость
5 сентября 2025, 10:37
Какой автобус?, я тут по мусорным бакам да просрочкой питаюсь, савсем не посредствам живут.
Гость
5 сентября 2025, 11:43
А где вы берете просрочку?
Гость
5 сентября 2025, 22:01
Гость
5 сентября 2025, 11:43
А где вы берете просрочку?
У них на Украине нет QR кодов и продают.
Гость
5 сентября 2025, 10:36
Не понимаю так жаждали базарный капитализм в 1991г, теперь хотят Социальное государство, теперь вашим потомкам бомжевать под мостом, наслаждайтесь.
Симуляция бурной деятельности у нашей местной власти, из штанов выпрыгивают, хотят показать, что они лучше прежних, да не получается
Гость
5 сентября 2025, 11:47
А прежние были лучше?
Гость
5 сентября 2025, 09:17
у нас некоторые автобусы ходят до 20.00, в телеге администрация отвечает, что все норм, нет пассажиропотока, а откуда ему взяться, если все знают, что автобики не ходят! Делайте нормальное расписание, новых автобусов вообще не видно, куда делись
Ладно если еще в автобус попадешь, водитель АС476 72 вообще ненавидит пенсионеров и захлопывает перед носом дверь!! В транспортную дозвониться нереально!!!
Гость
5 сентября 2025, 11:39
Так это номер не автобуса вы написали.
Гость
5 сентября 2025, 04:35
Тюмень - это же протухшее место, лучший город🤦 и какому удоду пришла такая мысль в его пустую голову
Гость, то-то лезешь на сайт протухшего города вдохнуть свое родное благоухай в своей дыре
Гость
5 сентября 2025, 01:33
Зайцами будем ездить
Гость
4 сентября 2025, 23:42
А почему так дешево? В Красноярске проезд 48 рублей.
Гость
5 сентября 2025, 18:24
У НАС ОДНИ ПОЧТИ МАРШРУТКИ В ГОРОДЕ частные и интервал движения у них большой.
Гость
4 сентября 2025, 22:12
Будьте вы про ты чиновники
Гость
4 сентября 2025, 22:10
Когда уберёте маршрутки типа газель и замените их на автобусы😡?
Гость
5 сентября 2025, 11:39
А зачем их менять?
Гость
5 сентября 2025, 12:26
Согласна1
Когда заменят маршрутки на автобусы? почему после 9 вечера в городе уже никуда не уехать? Почему большой интервал движения?
Гость
5 сентября 2025, 18:22
У НАС В ГОРОДЕ из большинства районов ездят только одни коммерческие маршрутки. Получается,что транспорт в Тюмени в основном частный.
Гость
4 сентября 2025, 22:10
Правильно написано👍А платить только за жадность владельцев этих маршруток😡
Гость
5 сентября 2025, 11:46
Каких ещё владельцев?
Гость
4 сентября 2025, 22:02
Я вообще поражаюсь как кондуктора выдерживают смену отработать в автобусе с ненормальным народом от телефонов и наушников все потихоньку сходят с ума.
Гость
5 сентября 2025, 05:47
Все из одного теста
Гость
5 сентября 2025, 12:25
Зачем берут в кондукторы очень - очень габатирных кондукторов, которые занимают по 2 места, так еще и в проходе не могуть пройти, все вещи уже обшоркали пассажирам.
Гость
5 сентября 2025, 17:38
Гость
5 сентября 2025, 12:25
Зачем берут в кондукторы очень - очень габатирных кондукторов, которые занимают по 2 места, так еще и в проходе не могуть пройти, все вещи уже обшоркали пассажирам.
Зато крупногабаритнык кондукторы получают бесплатный массаж, протискиваясь через пассажиров в проходе автобуса.
Гость
4 сентября 2025, 21:49
Оборзевшие Моор и Афанасьев.., Тюмень уже стонет от Ваших инициатив.
Гость
4 сентября 2025, 23:47
вот когда вы перестанете стонать и начнете свои права отстаивать, вот тогда начнет меняться к лучшему. а пока вы стонете, наверное от экстаза, что вас в власть в разных позах...
Гость
5 сентября 2025, 01:59
Гость
4 сентября 2025, 23:47
вот когда вы перестанете стонать и начнете свои права отстаивать, вот тогда начнет меняться к лучшему. а пока вы стонете, наверное от экстаза, что вас в власть в разных позах...
Вы намекаете на второй выстрел Авроры ?
Гость
5 сентября 2025, 05:45
Всего лишь марионетки масквы
Гость
4 сентября 2025, 21:17
Покукарекают и успокоются, в есс всегда так;)
Гость
4 сентября 2025, 21:05
Живу в Австрии, у нас вот подняли стоимость проезда с 2,40 до 3,20 евро т.е. на 33% при официальной инфляции типа в 4% :)) периодически захожу на 72 почитать, как у нас здесь всё хорошо, и как плохо у тюменцев, которым подняли стоимость на целых 4 рубля или 12,9%.
p.s. конечно же, все ездят по абонементным проездным, но они подорожали сопоставимо.
p.p.s. канцлера переизбрали год назад, не особо помогло :))
Гость
4 сентября 2025, 21:11
А у нас в Белграде, весь общественный транспорт бесплатный. Само слога Србина спасава!
Гость
4 сентября 2025, 21:17
Жк Австрия что ли
Гость
4 сентября 2025, 21:23
Гость
4 сентября 2025, 21:17
Жк Австрия что ли
Угадал. За Ирбитский трактом.
Гость
4 сентября 2025, 21:02
А что, закупленные валидаторы - всё?? Смотрю, почти нигде не стало их..
А денежки?
Гость
4 сентября 2025, 21:07
А зачем они нужны?
Гость
4 сентября 2025, 21:00
Кто там капитализм хотел? Кушайте.
Гость
4 сентября 2025, 21:03
а где вы в России капитализм то увидели, болезный?
Гость
4 сентября 2025, 21:09
Гость
4 сентября 2025, 21:03
а где вы в России капитализм то увидели, болезный?
А что сдесь?социализм,что ли?
Гость
4 сентября 2025, 21:14
Гость
4 сентября 2025, 21:09
А что сдесь?социализм,что ли?
Здеся народовластие.
Гость
4 сентября 2025, 20:59
В СССР билет стоил 5 копеек. И каждый пассажир сам (!) покупал его в кассе, бросив туда мелочь.
Гость, так ещё передавали за проезд. Так пятак передаешь в толпу пассажиров, он через многочисленные руки доходит до кассы и билет, через эти же руки обязательно доходит до пассажира.
Гость, так ещё передавали за проезд. Так пятак передаешь в толпу пассажиров, он через многочисленные руки доходит до кассы и билет, через эти же руки обязательно доходит до пассажира.
Иногда по пути собиралось несколько пятаков, обратно передавалась лента билетов и каждый, кто передавал на оплату, отрывал себе билетик...)))
Гость
4 сентября 2025, 20:57
Билеты подорожали на 25%, а зарплата на сколько? Вот так и обирают народ.
Гость
4 сентября 2025, 21:15
Может на 12,9? Или думаете остались отщепенцы, которые с кульком мелочи всё ещё..
Гость
5 сентября 2025, 07:30
Гость
4 сентября 2025, 21:15
Может на 12,9? Или думаете остались отщепенцы, которые с кульком мелочи всё ещё..
Не все же как ты дети чиновников, банкиров, спекулянтов, инспекторов. Мелочь например водомёты берут!! В светофоре или Монетке, на Почте особенно если 10 руб 10 копеек, то с тебя берут 11. Почтальон мне к пенсии ни разу 75 копеекине принесла!! А пенсионеров тысячи Вот почта доход имеет со стариков!
Гость
9 сентября 2025, 22:58
Гость
5 сентября 2025, 07:30
Не все же как ты дети чиновников, банкиров, спекулянтов, инспекторов. Мелочь например водомёты берут!! В светофоре или Монетке, на Почте особенно если 10 руб 10 копеек, то с тебя берут 11. Почтальон мне к пенсии ни разу 75 копеекине принесла!! А пенсионеров тысячи Вот почта доход имеет со стариков!
Так идите работать на почту, там вакансий полно! А что - тепло, светло, добавка к пенсии (зарплата!) и "доход со стариков"
Гость
4 сентября 2025, 20:55
Пусть безумная идея, не решайте сгоряча! отвечайте нам скорее через доку-главврача.
С уваженьем. Дата, подпись... Отвечайте нам, а то, если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото".
Какие контролёрши, их давно нет. Или автобусы с терминалами, или водитель. Причём разговоров с ним никаких - все заходят, протягивают карты и едут.
ниче не понял, а с кем там все ругаются, с алисой чтоли?
Гость
5 сентября 2025, 08:43
Гость
4 сентября 2025, 22:20
Какие контролёрши, их давно нет. Или автобусы с терминалами, или водитель. Причём разговоров с ним никаких - все заходят, протягивают карты и едут.
Вы видимо давно не ездили, только по новостям ориентируетесь. В половине автобусов еще кондукторы ходят и базлают, когда их чудо коробочка оплату приняла, а терминал показывает что нет, вот и стоишь как дурак пытаешься доказать что оплатил, а на тебя орут и второй раз сдирают, а смс об оплате через час приходит.
Гость
4 сентября 2025, 20:49
смешно читать про "планы по замене маршруток на автобусы". Эти "планы" мы слышим уже который год. Вы сначала замените, а потом уже поговорим.
Гость
4 сентября 2025, 21:08
Так автобусы на некоторых маршрутах невыгодны.
Гость
4 сентября 2025, 21:13
Гость
4 сентября 2025, 21:08
Так автобусы на некоторых маршрутах невыгодны.
🤦♂️
Гость
5 сентября 2025, 08:58
Гость
4 сентября 2025, 21:08
Так автобусы на некоторых маршрутах невыгодны.
Перевозчику невыгодны, а страдает пассажир! Значит, на такие маршруты надо выделять дотации, чтобы и перевозчик и пассажиры были довольны.
Достижения
Первая десятка