перейти к публикации
135 комментариев к публикации

Тюменцы возмущены повышением стоимости проезда в городе

25 августа 2025, 14:38
Гость
Гость
3 сентября 2025, 15:27
Люди- новая нефть. С чем вас и поздравляю!
Гость
26 августа 2025, 14:28
Я пенсионер и у меня многодетная семья....по карману нам очень сильно ударит повышение стоимости проезда.
Гость
26 августа 2025, 13:33
Пусть поможет администрация области, ведь Моор тратит миллиарды бюджетных средств на Донбасс, и на каком основании? Свои деньги нужно тратить на свои нужды. Как мы знаем Донбасс уже три года такой же субъект РФ и финансируется государством, я бы собрал независимую комиссию для выяснения этих нецелевых трат .
Гость
26 августа 2025, 12:01
Все равно , многие зайцем ездят . Постоянно вижу . Приучили . Кондуктора , бедные , порой с боем деньги выбивают . Почемы порядочные люди за них должны платить ?
Гость
26 августа 2025, 11:39
В Хабаровске проезд давно уже за 30 перевалил. Трамваи и троллейбусы по 37р. Правда за одну оплату можно пересесть с трамвая на троллейбус. Автобусы вообще 60 руб стоят.
Гость
26 августа 2025, 11:27
Маршрутчик списал с карты 3 раза,якобы связи не было и оплатить не получалось,,смс о списании пришли позднее.😡😡😡
Гость
26 августа 2025, 11:22
А мы за рост зарплаты всем.
Гость
26 августа 2025, 11:20
Я вот идею придумал, нужно у каждого работающего гражданина в принудительном порядке деньги с карточки списывать на два билета в день. А там уж хочешь едь на автобусе, не хочешь едь на машине. Назвать это всё "Борьба с пробками" или "Улучшение экологии".
Гость
26 августа 2025, 10:43
Вот в комментах повозмущаются, да будут платить. Куда из подводной лодки то...
Гость
26 августа 2025, 10:27
уберите льготный проезд пенсионерам льгота должна быть только у школьников и студентов все остальные должны платить пенсии каждый год подлежат индексации. в дачных автобусах все льготники ездят на дачи каждый день. поездки можно сократить и деньги у всех найдутся чтобы платить
Гость
26 августа 2025, 07:27
Чиновникам плевать на наши мнения, как они решат-так и будет.
гость 12345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 августа 2025, 07:19
ну вот, дождались, это компенсация пересадочного тарифа, немного покатались по одному билету.
Гость
26 августа 2025, 06:32
Вам же не нравился Социальный Советский Союз, а при базарном либерализме из вас надо извлекать прибыль.
Гость
26 августа 2025, 06:29
Зачем автобусы? вон фурами возить как мексиканцев, не выгодно это при капитализме проявлять социальную заботу.
Гость
26 августа 2025, 01:14
А убойными ценами за жкх вы не возмущены?
Гость
26 августа 2025, 01:13
Все патриоты, религиозные фанатики, националисты, рабочие которые пашут бездумно с утра до ночи и прочие существа являются ботами, нпс, роботами, которые не могут выйти за рамки установленных в них программ, именно по этому и существуют границы, флаги, государства, национальности, финансовая система и прочий бред
Гость
26 августа 2025, 01:10
С такими технологиями и ресурсами человек давно должен трудиться по часу в сутки через день, жить в райских условиях, заниматься своими делами, хобби, путешествовать, заниматься спортом, творчеством и тд
Гость
26 августа 2025, 00:59
Вы чё там разнылись рабы? не выпендривайтесь, работайте молча...
Гость
25 августа 2025, 23:16
До недавнего времени в Тюменские маршрутки набивалось народу больше, чем по регламенту на перевозки. П ведь это прямое нарушение этих перевозок по безопасности, т.к.перегруз. И ничего, власти как бы не видят этого. Хотя скоро осень и опять не влезть в транспорт.
Гость
26 августа 2025, 01:47
В СССР и с перегрузом ездили . Не кто не возмущался. Чем больше народу тем больше кислороду. Так вроде говорили ))))
Гость
25 августа 2025, 23:08
Да, ничего. В Тюмени в сентябре тепло включили в прошлом году. Пара знакомых пенсионеров у Моора замерзали при + температуре. В этом году , думал, в августе включат. Обошлось. А всем как соловью, все по колено. Радуемся, что не полтинник.
Гость
25 августа 2025, 22:27
Чиновников давно пытаются пересадить на отечественный транспорт, вот и пусть ездят на общественном, как все россияне. Заодно прочувствуют все проблемы и чаяния простых людей.
Гость
25 августа 2025, 22:12
коммуналку подняли, сейчас проезд, а пенсии и зарплаты нет. Жить все лучше, жить веселей!
Гость
25 августа 2025, 21:58
Аудит провести независимый пусть обаснуют реально
Гость
25 августа 2025, 21:55
Независимый аудит провести пусть обоснуют реально
Гость
26 августа 2025, 01:38
Обоснуют . Ты что в 90 х . Дурик)))))
Гость
25 августа 2025, 20:19
Кто капитализм хотел? Кушайте.
Гость
25 августа 2025, 20:15
"Друзья" никак не могут нахапаться!! Скоро за дождь будут налог брать!! И за воздух! На зад заставят ставить газовые счетчики чтоб платили зи испорченный!!
Гость
26 августа 2025, 01:52
Этот сценарий еще Чиполлино в прошлом веке отработал ! Джанни Родари уже запретили в Москве !
Гость
25 августа 2025, 20:14
Нищеброды опять разнылись
Гость
26 августа 2025, 01:50
Молодец. Стонут только эти .
Гость
25 августа 2025, 20:12
Какие 60-е, вплоть до 90-х!
Гость
25 августа 2025, 19:18
Ничо,под следующие выборы снова будет поголовное адабрямс !
Гость
26 августа 2025, 11:33
И единогласно переизберут Сашу.
Гость
25 августа 2025, 19:12
Ну раз мы не получатели общественно значимой услуги, а полноценные коммерческие клиенты... Значит, так. 1. Хамоватых кондукторш, орущих "самастаяяяятельна абилеееечиваемся!" и занимающих 2 места посреди салона, - вон! 2. Маршрутки, водители которых не выдают билеты, не соблюдают ПДД и принципы безопасного вождения, не пускают на переднее сидение никого, короме соплеменников, а зачастую и по-русски почти не говорят - вон! 3. Таблички с маршрутами движения автобусов, которые поубирали и заменили QR-кодами, в эпоху неработающего мобильного интернета - вернуть! Эту глупость сделали по решению тех, кто не ездит на автобусах, а передвигается на машине с водителем за наш бюджетный налоговый счет. Это для начала. Тогда можете о каком-то обосновании повышения говорить. А пока ваши хотелки, неуважаемый тюменьгортранс, являются просто желанием набить карманы за наш счет. Так что и к вам отношение взаимное будет. Удачи вам с собираемостью оплаты за проезд, хехе.
Гость
25 августа 2025, 19:43
В городе ездят почти одни коммерческуие маленькие ,переполненные маршрутки, душные из большинства районов. ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ? ДЛЯ повышения стоимости сначала замените маршрутки на новые автобусы с кондиционером. ПОЧЕМУ У НАС в Тюмени транспорт ездит толко до 9 вечера в большинство районов? И действительно зачем убрали востребованную СХЕМУ движения автобусов с остановками?.
Гость
25 августа 2025, 20:18
Респект !!! 🖐
Гость
25 августа 2025, 20:24
Еще одна кондуктор кричала, "хто у меня в заднем проходе не обилечен"
Владимир Арсентьевич Кифорук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2025, 18:32
А когда то , в 60е годы , билет стоил 5 копеек....
Гость
25 августа 2025, 19:38
он и в 80е стоил те же 5 копеек.
Владимир Арсентьевич Кифорук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2025, 20:17
Гость
25 августа 2025, 19:38
он и в 80е стоил те же 5 копеек.
В 80е годы я жил в другом городе .
Гость
26 августа 2025, 07:05
В 80е годы я жил в другом городе .
Так он во всех городах так стоил
Гость
25 августа 2025, 16:51
От 8 рублей убудет? Ездите по карте, так вообще 4 рубля разницы всего
Гость
25 августа 2025, 16:50
Да уж, особенно это ударит по кошельку приезжих пенсионеров, п.ч. у них нет социальной карты на бесплатный проезд, как у жителей города Тюмени. Сельские поселения объединили, сделали одну большую агломерацию, а пенсионеры тюменского района никакой пользы от этого не ощутили.
Гость
25 августа 2025, 19:16
Да для вас, приезжих пенсионеров, Тюмень уже Нью-Йорком кажется. Тут ваши односельчане постоянно делятся восторгами. Так что не обессудьте. Хотите жить в шикарном городе - платите!
Гость
26 августа 2025, 01:20
А не то чё они загородные люди. Страхуют свои авто за копейки. Даже родственников. Хотя родственники живут в городе. Это как ?
Гость
26 августа 2025, 01:21
Гость
25 августа 2025, 19:16
Да для вас, приезжих пенсионеров, Тюмень уже Нью-Йорком кажется. Тут ваши односельчане постоянно делятся восторгами. Так что не обессудьте. Хотите жить в шикарном городе - платите!
Молодец. Респект.
Гость
25 августа 2025, 16:32
А ещё картошка дорожани и санкции нам на пользу
Гость
25 августа 2025, 20:21
Картошка в Магните по 20 руб, сегодня брал.
Гость
26 августа 2025, 01:49
Сади и выращивай.
Гость
25 августа 2025, 16:24
как прикольно, поднимают стоимость проезда те, кто не ездит на общественном транспорте, и в то же время, эти же люди, получают заработную плату с налогов, которые все мы платим и мы же ездим на этом общественном транспорте )))
Гость
26 августа 2025, 08:33
не езди, ботяра. купи тачку
Гость
25 августа 2025, 16:23
Да хоть 100 сделайте, ток кондер поставьте. Пенсионерам бесплатно, а вы нытики и нищеброды ножками походите, не че с вами не станет. Зато места больше будет. Умели бы деньги зарабатывать, не считали бы такие копейки. Кто виноват что у вас жизнь не сложилась? Мэр ? Президент ? Нет ! Только вы сами
Гость
25 августа 2025, 16:38
Пойду велосипед свой за полмиллиона продам, чтобы на автобусе ездить и нищим себя не чувствовать 🤣
Гость
25 августа 2025, 16:39
Гость, А вы то , кто есть?
Гость
25 августа 2025, 17:29
Главное новость раскрутить блогерам
Гость
25 августа 2025, 16:22
Уже не знают с чего бы денег пособирать в бюджет.
Гость
25 августа 2025, 16:18
Ни че Кварплату пережевали и это пережуете. Терпите, крепитесь. Так же как пережевали Налог на квартиру и землю. Стиснув зубы.
Гость
25 августа 2025, 16:08
Сам то когда на пенсию, завоешь потом, что она маленькая, а проезд дорогой
Гость
26 августа 2025, 01:53
В нашей стране пенсия только на бумаге. Хочешь выжить иди работай или помирай
Гость
25 августа 2025, 15:53
Ну а что вы хотели? В стране идёт движуха, от неё все беды. Дальше будет только хуже.
Гость
26 августа 2025, 01:44
Верно подметили - движуха. Дальше видимо - рывок, бросок, пинок ... и писец !
Гость
25 августа 2025, 15:50
Странно что вы думали что за дедушкины причуды вы не будете платить ? Отчего вы так думали ?
Гость
26 августа 2025, 01:41
Ценю ваш юмор. Похоже главный стерх так и остался летать в облаках, поэтому и не видит что творится на грешной земле ...
Гость
25 августа 2025, 15:48
Почему бы после 50 лет не выдавать льготную карту на проезд, чтобы хотя бы частично уменьшить его стоимость? Здоровья нет, работы нет, жить очень тяжело.
Гость
26 августа 2025, 07:50
Она и так выдаётся пред пенсионерам с 55 женщинам и с 60 мужчинам. Остальные должны зарабатыать
Гость
25 августа 2025, 15:44
В стенгазете снова жидкий стул?
Гость
25 августа 2025, 16:43
А что орать-то иди под душ!!!
Гость
25 августа 2025, 15:44
причем тут пенсионеры? у пенсионеров проезд БЕСПЛАТНЫЙ в Тюмени. В том числе поэтому оплата и увеличивается для всех остальных. Но не жалко.
Гость
25 августа 2025, 18:52
За пенсионеров идет оплата из бюджета города. ТАКже и за школьников идет доплата из бюджета города. Хотите чтобы и школьники за проезд платили полную стоимость7 А у большинства пенсионеров до 80 лет пенсия 17-23 тысячи и некоторые вынуждены подрабатывать.
Гость
25 августа 2025, 15:42
Стенгазета свои вопли выдает за возмущения горожан
Гость
25 августа 2025, 16:44
А твои вопли всё равно громче всех из твоего далёкого Берлина
Гость
25 августа 2025, 18:33
Льготы только школьнткам и студентам пенсионерам льготы отменить пенсию инднксиркют каждвй год,
Гость
25 августа 2025, 15:42
Пенсионерам по пенсионному бесплатный проезд в РАЙ
Гость
25 августа 2025, 15:40
нищает-мэрия-а-мы-так-на-нее-надеялись
Гость
25 августа 2025, 15:20
Пенсионерам когда отменят проезд
Гость
25 августа 2025, 15:23
Гость, В рай?
Гость
25 августа 2025, 17:20
Гость
25 августа 2025, 15:23
Гость, В рай?
В рай дорого и льгот нет ни для кого
Гость
25 августа 2025, 19:39
У большинства местных пенсионеров простых до 80 лет - пенсия 17-23 тысячи. мОЖЕТ ТОГДА И школьникам отменить льготный проезд, может тогда отменить бесплатный проезд многодетным?.
Гость
25 августа 2025, 15:16
Надо беженцев поднимать! Джамшутов кормить! А Вы про проезд какой то...
Гость
25 августа 2025, 15:23
Гость, Правильно брат пишешь, не хватает нам, семья большой
Гость
25 августа 2025, 18:48
Гость
25 августа 2025, 15:23
Гость, Правильно брат пишешь, не хватает нам, семья большой
ДОМОЙ ЕЗЖАЙ, хватит сидеть на шее местного, работающего населения, заполонили уже все. со своей кучей детей.
Гость
25 августа 2025, 15:13
Издевательство над народом вот и всё.
Гость
25 августа 2025, 15:48
Дедушка дал добро
Гость
25 августа 2025, 15:49
Да, но к сожалению пока население не станет Гражданами Страны так и будет. А это очень непростой процесс который Россия так и не прошла.И снова ,и снова скатывается в одну и ту же яму.
Гость
25 августа 2025, 21:30
Гость
25 августа 2025, 15:49
Да, но к сожалению пока население не станет Гражданами Страны так и будет. А это очень непростой процесс который Россия так и не прошла.И снова ,и снова скатывается в одну и ту же яму.
Что ты мелешь?
Гость