RU72
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тюмени
Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

штиль.

750мм 73%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
122 комментария к публикации

Тюменцы проехали по участку трассы М-12 и оценили ее удобство

25 августа 2025, 08:04
Гость
Гость
1 сентября 2025, 07:55
В СССР тоже были платные но только для иностранцев
Гость
28 августа 2025, 19:56
Шёл 25 год прорыва и рывка, и наконец то жители радуются небольшому участку дороги за,1800 рублей
Гость
28 августа 2025, 19:30
Ребята очевидно очень мало где бывали, в том числе и в России. Какая ерунда ...
Гость
28 августа 2025, 14:22
Зато пока строили вокруг все дороги техникой раздолбили. Местные жители уже жаловались. И как проехать в другой населенный пункт нет возможности местным без оплаты.
Гость
28 августа 2025, 05:18
Мы ехали в отпуск и случайно попали на эту дорогу.Раньше мы до Казани ехали через Пермь,Ижевск и многие другие города и у нас уходило два с половиной дня пути,много уходило денег на гостиницы,заправки,кафешки.А в этот раз мы были в шоке от увидинного-дорога отличная,все едут с разной скоростью,но не меньше 110км/час.Интернет был всю дорогу.Мы за один день от Ачита доехали до Казани.Всего два раза дозаправлялись бензином.Класс!Молодцы все кто построил и будут дальше строить эту дорогу!Спасибо всем огромное!
Гость
27 августа 2025, 17:54
Такими должны быть все дороги, а не платные, очень удобно старые не модифицировать, а строить платные, вся суть нынче в этом
Гость
26 августа 2025, 23:44
Очень большой недостаток дороги это отсутсвие туалетов в зоне отдыха!
Гость
26 августа 2025, 21:20
Даже не сомневался, что в комментариях вместо позитива будет в основном нытьё .. Дорога - класс! А недовольные всегда будут недовольны!
Гость
26 августа 2025, 19:41
Фуфлыжники счастливы ПЛАТИТЬ за ВСЁ 😱😱😱😱😱😱
Гость
26 августа 2025, 17:06
Платная дорога Кокшетау - Астана тоже примерно 300 км и там по большей части 3 полосы в одну сторону и ограничение скорости если не ошибаюсь 130 км/ч. Стоимость проезда 500 тенге ~ 75 рублей ездил в марте так, что информация актуальная. А вы чему радуетесь то что стоимость не 15000?
Гость
26 августа 2025, 10:27
Вокруг Перьми тоже автострады и не хуже, или первый раз выехали на трассу?
Гость
25 августа 2025, 22:01
Мы тоже там на прошлой неделе проехались. Не дорога, а удовольствие. Но мест для отдыха и заправок действительно мало. То что платно ни чуть не напрягло. Через Челябинск из Казани на 4 часа дольше было бы. После дороги Ачит Дюртюли от Екб до Тюмени тошнота, а не дорога....
Гость
26 августа 2025, 02:53
Да ты мой алихарх
Гость
25 августа 2025, 21:25
Такая дорога должна быть бесплатной, ! А у нас бесплатную дорогу обесценили и пытаются навязать платную!
Гость
26 августа 2025, 15:45
Кто, если не он?..., вроде так вы кричали?))) Так что не удивляйтесь, поздно!
Гость
26 августа 2025, 17:23
Гость
26 августа 2025, 15:45
Кто, если не он?..., вроде так вы кричали?))) Так что не удивляйтесь, поздно!
Кто кричал?
Гость
25 августа 2025, 18:30
Почему то самое главное не написали - этот участок позволяет сократить 200 км ( чем через Пермь или Челябинск ехать в Казань). Считай уже 800 р сэкономил на бензине.
Гость
25 августа 2025, 15:14
Надо будет потом отменить оплату за проезд.
Гость
25 августа 2025, 15:07
Платная дорога для народа за народные деньги - прорыв лицемерия
Гость
25 августа 2025, 15:04
1800 за 300 км ...неописуемый восторг от того что ты платишь за обычную дорогу построенную из бюджетных денег , но платишь дяде .... Купленный пост
Гость
25 августа 2025, 14:35
А почему он путинский то?
Вaнюхa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2025, 15:38
Гость, тоже этот вопрос интересует.
Гость
25 августа 2025, 21:19
Деньги ему.
Гость
26 августа 2025, 02:52
На свою зп видимо строил?
Гость
25 августа 2025, 13:15
Полный дурдом,бред бесполезный в жизни и отстой для жителей города Тюмени и России.
Гость
25 августа 2025, 13:06
Трасса необходимая безусловно, но использовать её будут в коммерческих целях зарубежные партнеры, почему бы сделать как в СССР выдавали талоны на бензин, выдавать талоны на проезд раз в год жителям которые не могут посетить кладбище родных кто пал за родину. Я не могу к дедушке на могилку съездить уже 30 лет как Чубайсовские появились. Я могу расплатиться только зубными протезами, из за того рабочих мест нет, только рабские подачки.
Гость
25 августа 2025, 12:51
Путина многие не любят в России,просто об этом пока не говорят до лучших времён в России.
Гость
25 августа 2025, 14:34
А кого любят?
Гость
25 августа 2025, 12:04
Это прям что то по Фрейду. Народ чем больше нагибают, тем больше он радуется
Гость
25 августа 2025, 11:59
за то с нашей стороны до Тугулма уже танкодром без возможности объезда. Да временно, но год назад было гораздо лучше.
Гость
25 августа 2025, 11:57
А вас не смущает, что это все построили за ваш наш счёт, вы платите за бензин в котором тоже самое вложен налог за дороги, вы называете это путинской дорогой, и платите ещё сверху за это немалые деньги, счастье то какое
Гость
25 августа 2025, 13:07
Страшно представить, что было бы без него
Гость
25 августа 2025, 21:18
Это как нерабочие оплачиваемые дни за счет работодателя в пандемию
Гость
28 августа 2025, 20:01
Гость
25 августа 2025, 13:07
Страшно представить, что было бы без него
Пхахх хорошо трольнул. Без тсаря бы все померли уже
Гость
25 августа 2025, 11:55
Не А́чит а Ачи́т правильно .
Гость
25 августа 2025, 11:09
Удивил. Я такое в 2001 году проходил на дороге от Мюнхена до Зальцбурга. Вы представляете как Россия отстает от Европы.
Гость
25 августа 2025, 11:05
Чет мне подсказывает, что фуры ее раздолбают
Гость
25 августа 2025, 10:50
вообще не жалко платить за качество, НО 1800 за 300 км это перебор. 2 рубля км справедливый тариф с учетом трафика и не было вопросов. а так перебор
Гость
25 августа 2025, 18:37
Вы еще не знаете цену за проезд по мосту в Уренгое, где альтернативы нет никакой....
Гость
25 августа 2025, 10:44
Властям сначало надо построить альтернативную бесплатную дорогу вдоль трассы от Тюмени до Екатеринбурга, и только потом переводить строящейся участок в 2 полосы в каждом направлении в платный.
Гость
26 августа 2025, 19:33
Скажут езжай бесплатно через ирбит или шадринс
Гость
25 августа 2025, 10:03
Карманов парковочных мало на дороге, потом как со штатов видео при тумане, метели груды металлома и сотнями трупов.
Palevo_palevo....

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 августа 2025, 09:56
А как животным мигрировать??? В США на таких автобанах строят переходы для них, а у нас и так сойдет.
Гость
25 августа 2025, 19:44
Для вас в США наверное и небо голубее и трава зеленее? Все лучше чем у нас? Вообще то экодуки также построены
Гость
26 августа 2025, 05:57
Есть и тут такие, называются эти переходы-экодук
Гость
25 августа 2025, 09:51
За народные деньги, и народу же все втридорого дороже
Гость
25 августа 2025, 09:43
Позор России - платные дороги!
279092861

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 августа 2025, 09:27
особенно таким как я и многим таким же которых кинули с пенсией теперь Сиди и жди 65 когда доживешь и победишь по платке наверное.. мда слов нет один мат
Гость
25 августа 2025, 09:26
Какой противный голос
279092861

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 августа 2025, 09:22
дороги они должны быть отличными с такими возможностями в России и бесплатными а у нас танкодром в основном по всей России кроме Москвы и Питера хотя в Московской области тоже хватает танкодрома.. восторг за деньги и вдобавок платить штрафы налоги страховки и ещё за дорогу.. дожили..
Гость
25 августа 2025, 09:11
Фуры быстро эту платку укатают((
Гость
25 августа 2025, 09:11
Например до Москвы на самолете уже выйдет дешевле, да и быстрее. Если возить фурами, то как минимум цена конечного товара вырастит на стоимость платки. Всё таки такие дороги требуют высокой стоимости содержания, часть денег за проезд уходит на содержания, а часть на новые дороги.
Гость
25 августа 2025, 08:58
пенсию добьте...
Гость
25 августа 2025, 08:54
В Казахстане 6-полосная платка с ограничением 160 км/ч и стоит в десять раз дешевле
Гость
25 августа 2025, 12:48
В Казахстане есть своя нефть, они во многом экономику на нефти подняли. Поэтому могут себе позволить такое. А Россия пробивается вперёд исключительно при помощи человеческого потенциала.
Гость
25 августа 2025, 16:08
Гость
25 августа 2025, 12:48
В Казахстане есть своя нефть, они во многом экономику на нефти подняли. Поэтому могут себе позволить такое. А Россия пробивается вперёд исключительно при помощи человеческого потенциала.
Нефть то есть.А вот бензин везут из Омска.
Гость
26 августа 2025, 02:26
Гость
25 августа 2025, 12:48
В Казахстане есть своя нефть, они во многом экономику на нефти подняли. Поэтому могут себе позволить такое. А Россия пробивается вперёд исключительно при помощи человеческого потенциала.
Чего?🤦
Был Сереня

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 августа 2025, 08:52
"...остались в полном восторге..." А от чего они остались в полном восторге? Любой новый или отремонтированный участок дорог ровный и гладкий, и во многих местах уже есть разделитель. Даже не нашей объездной. Они вообще где жили в Тюмени?
Гость
25 августа 2025, 09:36
честн говоря, сейчас ровно участок дороги в Тюмени не так чтобы в достатке
Гость
25 августа 2025, 13:49
Я проехал через неделю после открытия, туда и обратно. Машин было очень мало, а кафе и туалетов ноль. Подсчитал, 1 км. -6 руб., 30 коп. + бензин. Дороговато получается.
Гость
25 августа 2025, 13:59
камер нет, от этого восторг)
Гость
25 августа 2025, 08:49
Надеюсь что в скором будущем та же участь не обойдём мимо многострадальный мост в Тугулыме, г.Богданович и засыпят битым кирпичом ухабы на объездной Камышлова
Гость
25 августа 2025, 08:46
Ипполит тоже был доволен когда тепленькая пошла , доплатил бы глядишь и спинку бы потерли.
Гость
25 августа 2025, 08:42
21 век радуются, что по ровной дороге за деньги проехали😂. И ведь всего две полосы! Жесть, что будет с ними, если бы в штатах оказались на бесплатной семиполоске в каждом направлении?
Гость
25 августа 2025, 08:40
Всё как всегда)) места отдыха оборудованы дикими собаками)) А столики и лавки из камня что ли сделаны? Которые зимой ледяные, а летом кипяток? Ну и беседки впритык к дороге. Лишь бы сделать, а качество и комфортность прошли мимо.
Гость
25 августа 2025, 08:39
А простой Вася тоже в восторге ?
Вaнюхa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2025, 08:32
как мало человеку в России мало, ему дорогу платную сделали, а он в восторге. В загнивающей Европе, об этом даже не заикнулись, открыли и открыли. А тут уж сколько новостей об этом вышло. Вот это достижение то.🤦‍♂️
Гость
25 августа 2025, 08:39
в европе новые дороги открывают? с площадью стран меньше чем Нижнетавдинский район? Сума сойти! А сколько там налогоплательщиков живет? а сколько налогов платят? Вы не сравнивайте...эт самое. За 3 копейки хотят в князья датские.
Гость
25 августа 2025, 08:39
В Европе стагнация и засилие мигрантов. Европа гибнет.
Гость
25 августа 2025, 08:44
Гость
25 августа 2025, 08:39
в европе новые дороги открывают? с площадью стран меньше чем Нижнетавдинский район? Сума сойти! А сколько там налогоплательщиков живет? а сколько налогов платят? Вы не сравнивайте...эт самое. За 3 копейки хотят в князья датские.
А сколько там нефтегазовых доходов? И почему эмираты как эдем выглядят? Вы куда свои 3 копейки суёте?
Гость
25 августа 2025, 08:31
Вас обирают,а вы радуетесь.Вы и новому топору будете рады,перед отсечением головы.
Гость
26 августа 2025, 02:26
Ну они уже 30лет как делают правильный выбор, чего тут удивляться?
Вaнюхa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2025, 08:30
хоть бы пыль в салоне протёр 🤦‍♂️
Гость
25 августа 2025, 09:17
282225686, за своим салоном следите, какое вам дело до чужого?
280537622

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 августа 2025, 08:29
Ну вот. И для богатых уже отдельные дороги за городом строят.. А в городах парковки платные для них же. Ну ничему история людей не учит
Гость