Александр Моор назвал сроки продления трассы М-12 до Тюмени
13 августа 2025, 15:00
Гость
15 августа 2025, 13:21
Моор проснулся. Южный обход нужен был вчера, а его только к 2030 возможно сделают, и как он говорил платным. Ну просто замечательно. С вводом М-12 объездная окончательно встанет.
Гость
14 августа 2025, 20:23
Как здорово!!, именно это необходимо Тюмени, именно без М-12 нам всем плохо!, да плевать, что сады, школы, больницы разваливаются, старые дома кап.ремонт десятилетиями ждут, маршрутки ржавые нас на работу/с работы возят, от "наичестейшей" воды все чешемся, зато у нас трасса М-12 скоро будет!
Гость
15 августа 2025, 11:32
Трасса за счёт федерального бюджета. Непонятно как ржавая частная маршрутка и покажите где разваливающейся больница относятся к федеральному бюджету?
Гость
15 августа 2025, 13:54
Гость
15 августа 2025, 11:32
Трасса за счёт федерального бюджета. Непонятно как ржавая частная маршрутка и покажите где разваливающейся больница относятся к федеральному бюджету?
Бюджет, это народные деньги, а после с народа берут плату за проезд. Я тоже хочу такой бизнес
Гость
14 августа 2025, 19:18
Насколько понимаю, трассу в Тюменской области еще и не начинали строить? Или собираются за имеющийся отрезок от Тюмени до границы со Свердловской областью отрапортовать как за новое строительство?
Гость
15 августа 2025, 07:27
Минусует - неужели где-то построили?
Гость
15 августа 2025, 11:12
Гость
15 августа 2025, 07:27
Минусует - неужели где-то построили?
Да, отремонтировали 500 м дороги на старомосковском тракте между Перевалово и Ушакова.
Гость
15 августа 2025, 11:29
Что у них было, то они и отрапортуют. Четырёхполоска в Тюменской области уже есть. Надо дружить с начальством, оно любит позитивные отчёты и закрытие бюджетных сумм
Гость
14 августа 2025, 18:48
ПРОЕХАЛ ПО ТРАССЕ М-12 дюртюли ачит, ДОРОГА ИДЕАЛЬНАЯ , ФОНАРИ ОСВЕЩЕНИЯ ,
МИНУС НЕТ ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ ПО ДОРОГЕ, НЕТ ЖИЛЬЯ,ОДНА ЗАПРАВКА
Гость
14 августа 2025, 16:22
За 26 годиков (правления одного дедушки) уже 4х полоски по всей стране должны были быть!!!!(((
Гость
15 августа 2025, 07:35
СССР так и не смог за 70 лет построить ни одной качественной дороги хотя бы как м12
Гость
14 августа 2025, 12:00
Сколько бы времени понадобилось бы китайцам?
Гость
19 августа 2025, 18:17
А при чем здесь Китай? Там людей в 30 раз больше (а значит и налогов). А территория небольшая (горы и пустыни убирайте из площади). Вот и вся арифметика.
Гость
14 августа 2025, 03:45
Китай восхищается темпом строительства
Гость
13 августа 2025, 22:53
До Боровского 5 лет построить не могут! Зачем начинали, если проблемы со статусом земли? Только поселок порезали, население приозерное от благ цивилизации отрезали. Велосипед, коляску, бабку с клюкой, продуктовую тележку тащи на переход. Зимой и не чистятся. Хотя была альтернатива вокруг поселка!
Гость
15 августа 2025, 11:18
Там в Боровом вообще зря начали дорогу делать. Надо было от ТЭЦ-2 пробить по полям к Богандинке. Оставить это Боровое как есть захолустье без бордюров.
Гость
13 августа 2025, 21:41
Болтун, у него дороги и проезды в городе перекопаны и все стоит... В областном центре вопросы решить не может и работу наладить...на федералку лезет...
Гость
13 августа 2025, 21:32
Только проехала участок М-12 от Казани до Екатеринбурга, хочется выразить большую благодарность за классную дорогу. Заправок ещё не много, но время в пути сократилось, комфорт от движения ощутим. Ранее проехала участок в сторону Москвы, впечатление только положительное. От Екатеринбурга поехала в Тюмень, ехала 5 часов 280 км, кошмар!!! Много лет жила в ЯНАО, часто в отпуск на авто, за рулём сама более 10 лет, северяне достойны ездить по хорошим дорогам, как и в других регионах люди, но то, что творится сейчас на участке Тюмень-Екатеринбург издевательство, а ведь этот ремонт много лет, а толку ноль. Всё, кто критикует М-12, оплату за проезд, видимо забыли или не ездили лет так 10, 20 назад по этим маршрутам... Благодарны должны быть, за то, что строят для нашей же жизни!
Гость
14 августа 2025, 19:30
Северяне достойны, а остальные недостойны?😁
Гость
13 августа 2025, 20:49
А может пусть лучше расскажут сколько можно было всего построить на эти триллионы которые ушли на создание руин за последние 3 года. Сильно не надейтесь , стройки большие сворачиваются.
Гость
15 августа 2025, 11:26
За эти деньги 3 триллиона евро можно было из Украины сделать образцовый Евросоюз, но Ротшильдам такая Украина не нужна. Им нужно побоище.
Гость
13 августа 2025, 19:30
Только что проехали. Замечательно. А комментарии пишут те, кто не ездил. Вот если до Тюмени сделают, то просто здорово. А на счёт финансирования, так воровать не надо.
Лучший город а денег на дороги нет в отличии от остальных
Гость
14 августа 2025, 17:10
Вы конечно же не знаете из какого бюджета финансируют строительство трасс. И то, что город и область здесь ни при чем.
Гость
14 августа 2025, 19:27
А где лучше дороги? Ах да, вы же дальше дивана нигде и не были
Гость
13 августа 2025, 15:54
снова абстрактный ответ... планируются и т.д. есть срок в договоре с подрядчиком, его и нужно озвучивать, сдвиг вправо=воровство
Гость
13 августа 2025, 15:54
А? Что? Уже завтра дойдет!? Нет... Что тогда "срочного"???
Гость
13 августа 2025, 15:49
В свердловской области есть участки где еще "конь не валялся", т.е. отрезки по 30, 50 и более км, двухполосной старой дороги и даже еще грунт не разрабатывается рядом для расширения. Думаю что М. Хуснуллин в очередной раз пиарится перед президентом, как было неоднократно при общении закончить строительство до 2024, потом до 2025, сейчас говорит о 2026 годе, посмотрим.
Гость
13 августа 2025, 19:31
Не врите
Гость
13 августа 2025, 15:46
Пусть лучше расскажет когда старо-тобольский расширяют, сядят снега ждут
Гость
13 августа 2025, 15:42
Из деревень по Московскому уже пора переезжать или ещё нет?
Гость
13 августа 2025, 16:09
Нет...пока там сидите...и куриц не продавайте.
Гость
13 августа 2025, 15:26
Разворует все деньги на дорогу с замами, поэтому нескоро.
ездил тут в Казань на машине, до Екб едешь 5 часов, потом всего 7 от Екб до Казани...
дорога просто супер, платный и бесплатные участки по качеству не отличаются, везде 4 полосы.
как достроят до Екб будет часов 10 до Казани
Антиплаксин форте, вот тут ты сказочник то. от екб 160 км четырехполоска, потом убитехонькая до объездной Перми, далее по Удмуртии особенно до посёлка Игра такая же, че то вроде делают, но сравнить с платкой ее точно нельзя. и все это удовольствие будет длится до Елабуги, потом пойдёт м7 до Казани четырехполосное шоссе.
Антиплаксин форте, вот тут ты сказочник то. от екб 160 км четырехполоска, потом убитехонькая до объездной Перми, далее по Удмуртии особенно до посёлка Игра такая же, че то вроде делают, но сравнить с платкой ее точно нельзя. и все это удовольствие будет длится до Елабуги, потом пойдёт м7 до Казани четырехполосное шоссе.
Он просто оптимист! Всем всё верит и всем подряд! У него даже в Тайланд слетать можно на одну зарплату, но только умолчал, что не в сезон))
Антиплаксин форте, вот тут ты сказочник то. от екб 160 км четырехполоска, потом убитехонькая до объездной Перми, далее по Удмуртии особенно до посёлка Игра такая же, че то вроде делают, но сравнить с платкой ее точно нельзя. и все это удовольствие будет длится до Елабуги, потом пойдёт м7 до Казани четырехполосное шоссе.
282225686, видимо, не ту дорогу имеет в виду. после ЕКБ надо уходить на Михайловск/Ачит и там находится этот участок, там до Перми 250+ км не доезжаешь
Достижения
Твой первый