Центр Тюмени из-за ограничений на Ленина третий день жуткие пробки
30 июля 2025, 17:30
Гость
31 июля 2025, 21:26
Дело не в дорожниках. В течении 30 последних лет власти организовали самую безграмотную систему ремонта, строительства, модернизации и расширения сети дорог Тюмени. Не применяются современные дорожно-строительные материалы ( щебень вместо бетона, несоответствие марки асфальта природным условием и т. д.), полное отсутствие элементарных способов и методов организации строительных работ, очень безграмотное проектирование дорожных конструкций противодействующих воздействиям транспорта и природно-климатических факторов, отсутствие даже не современных способов оценки технического состояния дорог и безопасности дорожного движения. Основным критерием функционирования транспортной сети городских дорог является время передвижения и скорость передвижения. А теперь, попробуйте вспомнить затраты времени на передвижение за последние три года от дома до работы. Они у вас меньше? Конечно нет! А как отчитываются чиновники: потрачено столько- то млн. рублей, отремонтировано столько-то км дорог. Это пустые отчеты.. Мы пустые люди, а не граждане России. Так что-ли?
Гость
31 июля 2025, 13:31
По Клоуну Афанасьеву только цирк или психушка в жизни плачет в жизни и это точно.Кто такому Клоуну доверил управление таким крупным ,большим ,ответственным городом ,как Тюмень?
Гость
31 июля 2025, 10:23
Ещё бы со светофорным беспределом урегулировать... Процентов 50 светофор на малозначимых перекрестках убрать! Остальные - строго отрегулировать! Причем в зависимости от загрузки дорог. Сегодня это можно решить безболезненно. А то как взгляд бросишь - почти на каждом перекрестке... И работают почти каждый сам по себе. В этом - немалый корень зла!!
Гость
31 июля 2025, 11:45
Сделать все дороги там пешеходными и для общественного транспорта. Личный транспорт за объездную весь.
Гость
31 июля 2025, 09:57
Все просто решили раньше проехать этот участок! Вчера шла около пяти часов через перекресток Володарского - Челюскинцев и пробка была в сторону центра!
А эти мадамы ходят почти в восемь часов вечера и удивляются куда делась пробка))) Даже в понедельник, в восемь вечера уже пробка рассосалась.
Гость
31 июля 2025, 05:33
Работаю до 17часов до дома в понедельник добралась только в 20-30. Во вторник около 21 часа,т.е почти 4 часа добиралась.еле дождалась 141 автобус- единственный наш...слов нет.в среду - на такси.спасите помогите!
Дарья, это что такое? Какая колбаса? Колбаса тебя дома ждать должна
Гость
30 июля 2025, 23:30
Это только китайцы быстро строят
Гость
31 июля 2025, 15:42
Так настроили,что целые города пустые стоят.
Гость
30 июля 2025, 21:37
Когда люди в России начнут наконец жить спокойно , счастливо и благополучно,а не в бардаке жизни и в отсутствие безопасности и в отсутствие благополучия жизни Большинства Жителей России ,что должна дать Большинству Жителям России нынешняя власть в России по Конституции Российской Федерации -Главным Законом Жизни для Каждого Человека России ,для Каждого Гражданина Российской Федерации и для Каждого Человека России!?
Гость, Они днём то спят,а ночью вообще не добудишся.)))
Гость
30 июля 2025, 19:35
Это очень смешно. Ну или не очень. Ну или вообще не смешно. Надо будет по этому поводу к одному гениальному сыщику обратиться-- он любит вынюхивать всё то, что происходит у других. Ибо его жизнь скучнА и ничтожна.
Других решений кроме метро нет, гнать управленцев в тобольск сдерживающих развитие города!
Гость
30 июля 2025, 20:01
Что вы к Тобольске прицепились?не лезет к нам тюменцы,у себя разберитесь.
Гость
31 июля 2025, 10:00
Гость
30 июля 2025, 20:01
Что вы к Тобольске прицепились?не лезет к нам тюменцы,у себя разберитесь.
А вы зачем лезете , тобольцы, в тюменские новости, у себя разбирайтесь.
Гость
31 июля 2025, 15:38
Гость
31 июля 2025, 10:00
А вы зачем лезете , тобольцы, в тюменские новости, у себя разбирайтесь.
Вы бы не оскорбляли Тобольск,мы бы и не читали!
Гость
30 июля 2025, 19:31
Если глава города не заинтересован в метрополитене значит временщик вахтовик.
Гость
30 июля 2025, 20:02
Какое ещё метро?
Гость
30 июля 2025, 19:29
еще 15 лет назад Москва столкнулась с масштабной транспортной перегрузкой, возглавляя мировой рейтинг мегаполисов с наиболее загруженными улицами. Ответом на этот вызов стала комплексная трансформация транспортной политики — от точечной застройки город перешел к полицентричному развитию и строительству новых линий метро, ориентированных на потенциальный спрос со стороны будущих жителей.
Гость, Да перестанет Тюмень развиваться.Успокойтесь.И машины эти скоро сгниют,для самокатов и таких дорог хватит.На новые машины денег нет.Китайцы не будут заниматься благотворительностью.
Гость, Да перестанет Тюмень развиваться.Успокойтесь.И машины эти скоро сгниют,для самокатов и таких дорог хватит.На новые машины денег нет.Китайцы не будут заниматься благотворительностью.
Ну это у тебя нет! А у многих есть! И на лазурные берега тоже! В том числе и на галечниковые берега, где яблоку негде упасть)
Гость
30 июля 2025, 19:28
Как сказал бы один талантливейший гипнотизёр-бутафор: "они там вОду не мОют".
Дождя сегодня вечером нет, все сразу ездить научились.
Гость
30 июля 2025, 19:27
Сегодня ехал и впервые за 5 лет попал в зеленую волну на светофорах на протяжении довольно длинного отрезка пути. Видимо какому-то лентяю из департамента транспорта наконец-то дали по рогам.
Гость
30 июля 2025, 20:22
По Республике ехали?
Гость
30 июля 2025, 19:26
Как сказал бы один чиновник прошлого: "не было такого никогда и вот-- опять". А один киноперсонаж сказал бы:"стабильности нет". В общем-- не вешать нос..
Пора вмешаться в проблему коллапса нашему губернатору. Чиновников, кто не справляется со своими обязанностями-в отставку
Гость
30 июля 2025, 19:56
Не губернатору,а мэру.
Гость
30 июля 2025, 22:16
Гость
30 июля 2025, 19:56
Не губернатору,а мэру.
Вот в отставку мера и отправит губер.
Гость
31 июля 2025, 00:00
Гость
30 июля 2025, 22:16
Вот в отставку мера и отправит губер.
И вернёт Кухарука?
Гость
30 июля 2025, 18:44
Афанасьева в отставку!
От его работы только проблемы возникают.
С его приходом вырубили все деревья,убрали таблички на остановках,начались проблемы с интернетом и транспортный коллапс.
Заставь дурака Богу молиться он и лоб расшибет!
Гость
30 июля 2025, 18:46
Что от него еще ожидать было, вы на его успехи в тобольске посмотрите.
Гость
30 июля 2025, 18:54
Все по Ленину: низы не могут жить по новому, а верхи не хотят вести коррупционные дела по старому.
Гость
30 июля 2025, 19:42
Таблички то кому помешали?
Гость
30 июля 2025, 18:39
Следствие высокого уровня доходов, и, как следствие, доступности личного автотранспорта. Конечно, если сейчас у людей в России норма - по две машины на семью, это будет вызывать и огромные пробки и запаркованные дворы.
Да и ремонт дорог - хорошо. В 90-е ни такого количества машин, ни ремонтов дорог не было, но всё равно не нравилось )
Гость
30 июля 2025, 19:06
Это у каких людей такая норма? У чиновников только.
Гость
30 июля 2025, 20:55
Гость
30 июля 2025, 19:06
Это у каких людей такая норма? У чиновников только.
Если ты целыми днями на диване лежишь и грузчиком подрабатывает на бутылку, когда нев запое, то не значит что все такие же.
Гость
30 июля 2025, 21:15
Гость
30 июля 2025, 19:06
Это у каких людей такая норма? У чиновников только.
Полный дурдом и полный безумный бардак сейчас творится почти во всех сферах человеческой жизни в городе Тюмени и в России при правлении неадекватной власти в городе Тюмени и в России!
Гость, Отлично!Будем эти дни продолжать дурака валять.
Гость
30 июля 2025, 19:58
А то,что будет?
Гость
30 июля 2025, 18:05
Полный дурдом и полный безумный бардак сейчас творится почти во всех сферах человеческой жизни в городе Тюмени и в России при правлении неадекватной власти в городе Тюмени и при правлении неадекватной власти в России!
Гость
30 июля 2025, 18:36
Ты уже десятый комментарий с таким текстом сегодня пишешь, хоть на стакан белой заработал?
Гость
30 июля 2025, 20:52
Гость
30 июля 2025, 18:36
Ты уже десятый комментарий с таким текстом сегодня пишешь, хоть на стакан белой заработал?
Он психбольной.
Гость
31 июля 2025, 11:42
Гость
30 июля 2025, 20:52
Он психбольной.
Это бот. На любую тему строчит одно и то же, иногда невпопад.
Гость
30 июля 2025, 17:59
маха, давно про саперов не было
Гость
30 июля 2025, 17:35
Третий день! Вы правы! Но администрация не вынесла из этого урок! Сегодня перекрыли целую полосу на улице Комсомольской кажется меняют асфальт! Нельзя подождать? Нагрузка на дороги только возрастает! ГИБДД на перекрестках не дежурят чтоб хоть как то воздействовать на авто хамом которые перекрывают перекрестки
Гость
30 июля 2025, 18:00
Жители нескольких домов по ул.Горького, готовят обращение к Д.Трампу, с просьбой разобраться в ситуации и наказать виновных.
Гость
30 июля 2025, 19:01
На этом же участке прошлым детом асфальт тоже делали.
Достижения
Первая сотка