RU72
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Тюмени
Погода+23°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

ю-з.

753мм 73%
Подробнее
1 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
перейти к публикации
144 комментария к публикации

Тюменцы просят заменить маршрутки на автобусы

10 июля 2025, 10:50
Гость
Гость
17 июля 2025, 07:43
Маршрутки надо убрать совсем!!! Это пережиток прошлого!!!
Гость
17 июля 2025, 07:11
Верните таблички с маршрутами на автобусы. &ока прочитаешь электронную надпись, нужный автобус уезжает
Гость
15 июля 2025, 07:59
Я инвалид второй группы никак не могут автобусы под ехать к карману на остановке очень узкие, бордюры рядом высокие ладно водители не все правда но помогают вывезти из автобуса коляску и на бордюр поднять особенно Войновка ТЭЦ 2 , боровская ,сама Войновка ,третий микрорайон а уж на маршрутке мне вообще не сесть надо на олимпийскую в аптеку попасть не получается в маршрутке нет платформы часто за рулём азиаты которые не знают город не об являют остановки особенно 42 марш,64 маршр и я считаю валидаторы не пользуются спросом и идём все равно к кондуктору а валидаторы не всегда срабатывают
Гость
14 июля 2025, 08:45
Тюмень занимает титул адского города
Гость
14 июля 2025, 07:05
На 14 маршруте интервал 1.40 это не в какие параметры не входит а с Пермякова до Депутатской больше не начни уехать очень не удобно И почему салоны такие грязные у всех автобусов
Гость
13 июля 2025, 22:39
Это кто в комментариях часто врёт про Питер? Это заказ такой выполняете что ли? Чтобы ещё и тюменцы не кинулись массово туда переезжать? Питер и Тюмень, это как небо и земля, в Санкт-Петербурге очень комфортно, это туристический город, там иностранцы на каждом шагу. Да, есть проблемы, а где их нет? Но, в Санкт-Петербурге всё для людей, всё продумано гораздо лучше и сами горожане там гораздо благополучней, а значит, - счастливей. Поэтому, более интеллигентные, дружелюбные. И они мне очень понравились, их эмпатичность, например. Что особенно заметно, так это высокое качество сервиса в сфере услуг. Так что,...Тюмени, - учиться и подтягиваться до уровня!
Гость
13 июля 2025, 19:46
А пусть чиновники проедут на работу или с работы в маршрутке, в жаркий день особенно в час пик . Не у всех есть машины))) Уберите маршрутки пустите нормальные автобусы хотя-бы утром и вечером) 52 маршрут ездит маленькие маршрутки на 10 мест и один автобус, пустите больше автобусов невозможно ни утром ни вечером ездить.
Гость
13 июля 2025, 19:29
Маршрутки ходят там, где нет возможности запустить автобусы, они захватывают многие улицы-это хорошо, но вот ещё бы кондиционеры бы в них установили, было бы лучше
Гость
13 июля 2025, 15:08
На окраинах города, например Лесобазе, идёт масштабная застройка и за последнее время массовое заселение этой территории. Маршрутки не способны справиться с перевозкой жителей, особенно в часы пик. Старики, инвалиды, дети маленькие едут стоя в этом битком набитом салоне, а некоторые даже не могут войти и остаются на остановках. Я предлагаю в это время главе города проехать на 41 или 84 маршрутках.
Гость
12 июля 2025, 22:50
А как на работу в морг ездить, если маршрутки уберут? Туда же ходят только маршрутки: 45, 50, 84, 83. Автобусы не ходят.
Гость
12 июля 2025, 22:40
Если маршрутки уберут, то в морг Тюмени никто никогда не попадет! В морг в Патрушева ходят только маршрутки, ни один автобус не ходит.
Гость
11 июля 2025, 09:13
Ну да я с этим согласен нужно заменить маленькие на большую, у маршрутках даже нет кондёр летом жарко будет вообще и многые люди не влезут и остануть на улице, погода же разный будет так что может остаться на дождях даже
Гость
10 июля 2025, 21:33
Маршрутки запретить точно, ибо водители торопятся намотать круги за день.
Гость
10 июля 2025, 18:54
Сегодня ехала на 54 маршруте, новый с валидаторами и кондуктором в придачу № АУ 100. Кондиционер в такую жару не включил водитель. У этих людей нет ни стыда, ни совести. Что они выигрывают этим в ПАТП? Сами водители не включают, или руководство приказало? Никто правду не говорит. Руководства в городе нет от слова совсем. Никто не может справиться с ними или не хочет.
Гость
10 июля 2025, 20:06
А ВЫ БЫ поездили с МОСКОВСКОГО тракта на маленьких маршруточках, переполненых.
Гость
10 июля 2025, 18:45
И следить что бы азиаты пробивали проезд своим землякам сколько раз наблюдала как они не доносят карту до терминала специально буду на камеру снимать как они это делают
Гость
10 июля 2025, 20:04
ТАК ТО МИГРАНТЫ и в маршрутках никогда не платят, нсои видят,что водитель мигрант.
Гость
10 июля 2025, 18:40
Транспорт работает на 3 с минусом. 25-й маршрут -с утра до вечера битком, 35 вроде должен разгрузить немного, но он по выходных не работает, 8 - бывает вообще нет (ломаются, аварии и это постоянно). Дачный 140, расписание с дачи в будни 6-40 и потом только в 14-00. Т.к. чиновники транспортом не пользуются, то советуюАфанасьевым и Переваловым поездит на автобусах.
Гость
10 июля 2025, 15:30
И время , почему в такой район , как Московский тракт, уже достаточно густонаселенный , после 9 вечера не уехать практически на общественном транспорте, если торговые центры работают до 22 часов, то как минимум общественный транспорт работать должен до 23-00. Не говоря уже о душных маршрутках , а иногда и автобусах, какие там кондиционеры..даже , если и работают, то практически их не ощущаешь, не надо 16-18 градусов, но 25, в жару, под солнцем , это что" слону дробина", что есть кондиционер , что нет, особенно когда еще народ выдыхает, и нагрев автобуса...((
Гость
10 июля 2025, 15:03
Клоуна Афанасьева. и Сатана Моора вместе с маршрутками срочно и немедленно убирайте из города Тюмени раз и навсегда для спокойной ,комфортной и благополучной жизни Большинства Жителей города Тюмени!
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 июля 2025, 14:24
На остановке встанут 2 3 вагона время выживают и бегай вдоль остановки вылавливая нужный
282144011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 июля 2025, 13:51
Мозг включите : маршрутки более маневренные, с автобусами вся Тюмень встанет в пробку
Гость
10 июля 2025, 20:22
Автобус перевезет больше людей, чем маршрутка.
Гость
10 июля 2025, 13:46
маршрутки многие принадлежат" иностранным специалистам" отсюда вывод почему они до сих пор на линии...
Гость
10 июля 2025, 14:05
НАВЕРНОЕ ВЫ ПРАВЫ. ТО ТО у нас с Московского тракта ездят почти одни маленькие маршрутки, и много очень на Московском тракте живет мигрантов в частных домах. НУ ЭТО ЖЕ УЖАС.
Гость
10 июля 2025, 20:08
ВОТ поэтому даже висела табличка в 79 маршрутке сведения о перевозчике на узбекском или таджиксом языке.- для мигрантов видимо все.
Гость
10 июля 2025, 20:10
ВОТ поэтому видимо мигранты и не платят за проезд в маршрутках.
Гость
10 июля 2025, 13:42
С таким общественным транспортом хотят город миллионником сделать. Надо трамваи, метро, хоть какую-то альтернативу от того ужаса, который сейчас есть.
Гость
10 июля 2025, 13:41
Убрать валидаторы и электронные табло. Автобусные павильоны маленькие, стеночки боковые одно 50 см, другая 30 см. Лавчонка вообще игрушечная. Какому.......взбрело в голову сделать такие дурацкие остановочные павильоны
698622

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 июля 2025, 13:37
Это машины отечественного производства.Других делать не умеют.Вот эти зелёные автобусы белорусские.Если кто не знает.Маршрктки никуда не денется.Многие городки и этому рады.
Гость
10 июля 2025, 13:19
Маршрутки убирать ни в коем разе не надо. Большие автобусы ходят полупустые. Вот здесь правители и должны подумать, необходимо ли воздух за наши налоги возить
Гость
10 июля 2025, 13:19
Татьяна Яковлева, [10.07.2025 11:28] В Тюмени еще проблема с маршрутами. Чтобы уехать от Геннадия Райкова, 19 нужно сесть на маршрутку 45, а их 2 вида, совсем маленькая и чуть побольше. И вот она начинает петлять, выезжая по Фарман Салманова, она разворачивается к Созидателям и делает большую петлю, собирая большее кол-во пассажиров, хотя там ездит 16 и 39,89. Выезжает на Въюжную, что параллельна Фарман Салманова. Зачем? Столько времени теряем на это, а нам нужно на Пермякова 1. Почему нужны эти петли с маленькой маршруткой? Но дальше опять чехарда, с Въюжной на Заполярную, Александра Протазанова и вот отсюда почему бы не пустить как 16 на Федюнинского???? Нет, он едет по Уездной до МСЧ Нефтяник, потом до Солнечной мимо моргов и больниц, потом на Прокопия Артамонова и заворачивает по Дмитрию Менделееву к Ашану и на Мельникайте до 2-й городской и дальше. Это издевательство!!! Больше часа уйдет чтобы добраться да еще и с пересадками. Сейчас это душный маленький автобус , а морозы начнутся, да кто туда влезет??? На охват такой огромной территории пустили такую маленькую маршрутку Татьяна Яковлева, [10.07.2025 11:29] Написала про маленькую маршрутку 45
Гость
10 июля 2025, 14:17
полностью согласна, 45 маршрутка объезжает все улицы Тюменской слободы, хотя 16 едет также на пермякова, 45 дублирует большинство остановок 16 в районе, помимо этого она едет назад-вперед нарезая круги по району. ЗАчем? Пустите напрямую по новой 6-ти полоске по Фармана Салманова с выездом напрямую без круговоротов этих
Гость
10 июля 2025, 14:22
Согласен, 45 маршрут много петляет. Большинство остановок проезжает, так как они пустые и на них никто не выходит.
Reginchik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 июля 2025, 13:06
Ватутино, ходят только маршрутки, 29, 4, 44, между тем новостройки растут как грибы после дождя, в маршрутке кондея нет, ехать в ней при таком количестве народа равносильно побывать в камере крематория. Запустите уже в наш район нормальные вместительные автобусы, даже на Вербную (бывший п. Строителей) ходят 2 больших автобуса (2 маршрута), а там домов от силы штук 7 и по большей части в них живут сотрудники ФКУ ИК-2, которым ездить собственно говоря не нужно. В 21 час в наш район вообще не попасть, просто ни одна маршрутка не курсирует в такое время! Ну давайте, закидайте меня тапками, скажите не нравится, езжай на такси. Так вот и приходится ехать на такси за туеву хучу денег, когда могла бы спокойно сесть на 44 и поехать на работу, но вот только с утра хрен влезть в нее, а если все таки влез, в непонятной позе через весь город приехал в микраши, выходишь из маршрутки в той позе, в которой ехал и по состоянию после маршрутки не на работу бы идти, а обратно домой бы ехать. Очень узкий проход между креслами, если ты сидишь с краю, каждый проходящий мимо тебя сумкой бьет тебя по голове
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 июля 2025, 14:29
Reginchik, садись на диету
Гость
10 июля 2025, 15:00
10 июля 2025, 14:29
Reginchik, садись на диету
Никакая диета не поможет, маршрутки спроектированы для невысоких дистрофиков с очень короткими ногами. Всем остальным в них некомфортно.
Reginchik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 июля 2025, 15:32
10 июля 2025, 14:29
Reginchik, садись на диету
свои пять копеек засунь в копилочку, глядишь на такси насобираешь
Гость
10 июля 2025, 12:38
А чем у нас ТГУ занимается? Они каждый год выпускают дипломированных математиков, куча народу учится. И вот это заведение неспособно собрать статистику загрузки транспорта, распределения населения, и основываясь на этих данных проектировать маршруты.
Гость
10 июля 2025, 14:20
В Тиу вроде как этому учат, они даже контрольные пишут по кольцу мельникайте около 2 горбольницы, в тгу не учат ничему, кроме педагогической деятельности.
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 июля 2025, 14:30
Гость, будущих барыг купи продай выпускает
Гость
10 июля 2025, 12:33
Нормально все с маршрутками,дополняют автобусы и ходят по более узким улицам.А ноющим пора на машины пересесть,их и автобусы в скором времени устраивать перестанут
Гость
10 июля 2025, 12:49
У НАС ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР и такое убожество ввиде маршруток, которве ездят в большинство районов,. ПОЧЕМУ после 9 вечера у нас в Тюмени люди не могут никуда уехать? Маршрутки ездят только до 9 вечепа. ПОЧЕМУ люди должны платить за проезд в ьитком, набитой маршрутке? А на счет узких улиц не надо привирать, ведь можно пустить автобусы типа 51
Гость
10 июля 2025, 12:32
в Тюмени нужно убрать автобусы ???
signore Сircumcisio

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 июля 2025, 12:30
уси маршрутки - газельки списать и раздать ритуальным службам ибо для живых они малопригодны
Гость
10 июля 2025, 12:26
или вообще вместо маршруток гармошки запустить во все стороны и концы города
Гость
10 июля 2025, 12:24
Тема для новой статьи: убрать все автобусы и оставить одни маршрутки
Гость
10 июля 2025, 12:21
каждому пассажиру по отдельному автобусу
698622

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 июля 2025, 13:43
Гость, Хотя бы запретить сажать более , чем есть сидячих мест.)))
Гость
10 июля 2025, 14:02
10 июля 2025, 13:43
Гость, Хотя бы запретить сажать более , чем есть сидячих мест.)))
А КАК ОСТАЛЬНЫМ.? Ведь маршрутки ездят редко , остальным, что ждать следующюю 30 минут.?
Гость
10 июля 2025, 12:20
и ещё убрать автобусы и другой общественный транспорт заодно
Гость
10 июля 2025, 12:04
Очень много кондукторов невоспитанных, злых хамок
Гость
10 июля 2025, 12:12
В маршрутках что ли?
698622

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 июля 2025, 13:44
Гость
10 июля 2025, 12:12
В маршрутках что ли?
Гость, Водителя заменить на робота.
Гость
10 июля 2025, 11:58
Мне нравится 51 маршрут!!!!! Большие, часто ходят, удобно!
Гость
10 июля 2025, 12:33
ВОТ именно,что 51, 73 ездят каждые 7 минут , и иавтобусы хорошие.
Гость
10 июля 2025, 12:36
то то и оно, стоишь ждешь 45 или 54 чтобы на мыс уехать, мимо полупустые 51. Завидно.
698622

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 июля 2025, 13:45
Гость
10 июля 2025, 12:33
ВОТ именно,что 51, 73 ездят каждые 7 минут , и иавтобусы хорошие.
Гость, Только они ездят не туда,куда нам нужно.
Гость
10 июля 2025, 11:45
Супер неудобные, особенно когда добавляют доп. места, спинки поднимают под угол90%, спина болеть начиает от таких кресел, плюс сужают проходы..А в жару душегубка ещё и окна заблокированы у некоторых
Гость
10 июля 2025, 11:44
Нравится или нет - зависит от района проживания. Я живу у Дома Обороны. Проблем доехать до практически любого района нет.Транспорта много, ходит часто. Те, кто живут в мкр - да, им значительно хуже. И транспорта меньше, и народа больше. Но так быть не должно. Новые ЖК должны хорошо быть обеспечены ОТ.
Гость
10 июля 2025, 12:44
ВОТ ИМЕННОЧТО с района Дом обороны, и с Восточного МКР ездит много транспорта и в разные районы. А КАК ОСТАЛЬНЫМ БЫТЬ? С Московского тракта не уехать не приехать, все только с пересадками и ездят в основном только маршуточки маленькие и то только до 9 вечера.
Гость
10 июля 2025, 11:37
По тюменским узким дорогам только маршрутки и могут ездить ,сколько пустующих автобусов мешают проезду.
Гость
10 июля 2025, 12:41
НУ НЕ ВРИТЕ. МОЖНО ЗАМЕНИТЬ маршрутки на автобусы.
Гость
10 июля 2025, 13:45
7 маршрутка ездит редко - интервал 20-30 минут, и нет у нее узких дорог, кроме ул.Пархоменко, которую можно расширить 1 маршрутка ездит редко и нет вообще кзких дорог по ее маршруту. 39 автобус езлит редко - большой интервал движения и не узких дорог по ее маршруту. и тд.... С ул ВАТУТИНа ездят маршрутки и там тоже нет узких дорог по маршруту.
Гость
10 июля 2025, 13:45
57, 21- маршрутки
Гость
10 июля 2025, 11:36
Руки прочь от маршруток!
Гость
10 июля 2025, 12:34
НЕ НУЖНЫ МАРШРУТКИ ВООБЩЕ. нужно эти маршрутки пустить в дачные общества.
Гость
10 июля 2025, 13:46
Маршрутки надо пустить на дачу и все. А дачные автобусы пустить в городе.
Гость
10 июля 2025, 15:24
Гость
10 июля 2025, 12:34
НЕ НУЖНЫ МАРШРУТКИ ВООБЩЕ. нужно эти маршрутки пустить в дачные общества.
Гость, если перегрелся, голову проветри, лучше будет, чем предлагать пустить маршрутки в дачные общества.
Гость
10 июля 2025, 11:36
Помимо маленьких маршруток с одним входом\выходом, нужно сократить количество остановок, на той же лице Мельникайте, остановки каждые 200-300 метров, зачем их столько ? кардиоцентр и пл Памяти, причем остановка кардиоцентр ближе к площади, чем сама остановка пл Памяти
Гость
10 июля 2025, 11:49
Раньше ее не было и было неудобно. Да и что вам лично это даст? Чаще от этого транспорт ходить не станет.
Гость
10 июля 2025, 11:57
Гость
10 июля 2025, 11:49
Раньше ее не было и было неудобно. Да и что вам лично это даст? Чаще от этого транспорт ходить не станет.
Быстрее буду добираться из пункта А в пункт Б.Чем меньше остановок тем быстрее движение по маршруту. И какое удобство принесла эта остановка? По мне остановка кардиоцентр сама по себе неудобная, когда на ней народ накапливается, мимо проходящим пешеходам приходится через эту толпу просачиваться
Гость
10 июля 2025, 12:00
Гость
10 июля 2025, 11:57
Быстрее буду добираться из пункта А в пункт Б.Чем меньше остановок тем быстрее движение по маршруту. И какое удобство принесла эта остановка? По мне остановка кардиоцентр сама по себе неудобная, когда на ней народ накапливается, мимо проходящим пешеходам приходится через эту толпу просачиваться
Большое расстояние, какое еще может быть неудобство? Из мкр две остановки на этом участке, в сторону мкр - одна? Нет уж.
Гость
10 июля 2025, 11:30
Тюмень самый крупный город в России без электротранспорта… и это печально
Гость
10 июля 2025, 11:48
Ну тока его не хватало на наших узехоньких улочках..
Гость
10 июля 2025, 14:00
Гость
10 июля 2025, 11:48
Ну тока его не хватало на наших узехоньких улочках..
БЫЛИ ЖЕ троллебусы раньше. Можно запустить на Широтную,на 50 лет Октября.
Гость
10 июля 2025, 11:24
Чтобы что то изменить в интересах населения в первую очередь нужно вернуть выборы и убрать назначения!
Гость
10 июля 2025, 12:07
И назначить тебя.
Гость
10 июля 2025, 11:22
убрать нужно! Доходы от таких неудобств идут в частные карманы. И качество не улучшают, а выжимают, как можно больше
Гость
10 июля 2025, 11:22
Уберите кондукторов и сделайте проездные на месяц. За наличку ездит мало кто, водитель справится.
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 июля 2025, 11:20
маршрутки ходят там, где по нормам автобус не запустить. это вроде очевидно.
Гость
10 июля 2025, 11:22
аха)))))ха)расскажи про очень узкие дороги Тюмени....
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 июля 2025, 11:39
Гость
10 июля 2025, 11:22
аха)))))ха)расскажи про очень узкие дороги Тюмени....
84, 45 маршруты точно автобус полноценный не запустить. на них часто езжу, поэтому про них и говорю
Гость
10 июля 2025, 11:45
10 июля 2025, 11:39
84, 45 маршруты точно автобус полноценный не запустить. на них часто езжу, поэтому про них и говорю
У 45 и вовсе самый бестолковый маршрут, столько колец и развязок нужно проехать, чтобы из слободы в город выехать
Гость
10 июля 2025, 11:19
Да вы достали! Никто в таком количестве, как маршрутки, автобусы на линии выпускать не станет. Невыгодно, они днем пустые будут. А это значит, что транспорт придется ждать значительно дольше - от 30 минут. Оно нам надо? Особенно зимой? Нет уж, лучше маршрутки.
Гость
10 июля 2025, 12:38
ТАК ТО 57,21,79, ит д езжят раз в 30 минут Да и автобус 39 тоже ездит редко.
Гость
10 июля 2025, 12:39
А ПОЧЕМУ СЕЙЧАС МАРШРУТКИ ЕЗДЯТ РЕДКО? ПОЧЕМУ БОЛЬШОЙ ИНТЕРВАЛ ДВИЖЕНИЯ, напр с МОСКоВСКОГо тракта,с Ватутина и тд.
Гость
10 июля 2025, 11:19
На сайте ПАТП№1 завялено 90 маршрутов 370 автобусов на линии открываем "транспорт Тюмени" и счиииитаем.... все просто
Гость
10 июля 2025, 11:17
Старые машины, по словам директора ТПАТП №1, выставляются на продажу на торговых площадках, в том числе и на «Авито», или утилизируются. Напомним, губернатор Александр Моор вчера, 22 октября, отвечая на вопросы тюменцев, заявил, что первые 90 автобусов, взятых в лизинг, уже пришли в Тюменскую область. Но пока, по словам главы региона, остается острым вопрос дефицита водителей. Для этого специалистам подняли зарплату.
Гость