перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Власти Тюмени планируют построить вторую объездную

3 июля 2025, 08:05
3 июля, 09:59
Да какая это "объездная". Я понимаю, что вокруг Челябинска - это объездная, с нее города не видно практически. Вот так и нужно строить, а у нас просто какое-то транспортное кольцо получится в итоге. Пока дорогу доделают, там уже домов понастроить успеют.
Гость
3 июля, 09:19
Этот участок дожен стал самым приоритетным в строительстве дорог вокруг города. И строить должны одновременно несколько подрядчиков с разных направлений навстречу друг другу. Какие до 2030. Один год и круглосуточное строительство. Если власти не справляются о всех в отставку.
Гость
3 июля, 08:22
Как обычно делают дорогу с опозданием на 10 лет!!!
Гость
3 июля, 10:41
Моор, Вы просчитывайте эти пробки вперед лет на 10-20, а не говорите нам какие проблемы сейчас происходят в этом направлении. Кто в регионе власть Вы или мы? У Вас такие советники, целые институты и Вы нам рассказываете про проблемы в городе, которые появились. Эти вопросы нужно было закрывать лет 20 назад, а Вы только что спохватились. Если сами об этом не догадываетесь, то меняйте своих советников на тех кто понимает это направления. Вроде и зарплата большая, а тямы нет походу. Возможно басня Крылова Вам в помощь? Как не садитесь друзья.
3 июля, 11:15
Гость, Какие десять лет вперёд?Тогда будет другой руководитель,а этот станет жителем Москвы.
Гость
3 июля, 10:06
чиновникам нужно платить заработную плату по факту выполненной работы, а не просто 2 раза в месяц.
Гость
3 июля, 08:54
Уже давно делать надо, они только говорят
Гость
3 июля, 10:03
Ну вот и замораживайте строики мкд до 2030, пока не построите обход
Гость
3 июля, 09:18
Давно надо было делать, не к 30 году
3 июля, 12:02
Сначала без контрольно и бездумно настроят микрорайонов в погоне за прибылью, а потом героически и безуспешно борются с пробками. У Сорокина, директора ДДИТ и замглавы города, родственник в индустриальном университете занимается моделированием и визуализацией транспортных потоков, т.е. вполне этот процесс прогнозируем и управляем. Кстати, Сорокин всех проектировщиков, которые проектируют ремонт/строительство и реконструкцию автомобильных дорог г. Тюмени отправляет к своему родственнику именно для создания визуализации транспортных потоков по каждой улице, которая проектируется в рамках муниципального контракта.
Гость
3 июля, 17:52
282524645,
Гость
3 июля, 10:15
Кто разрешил федеральную дорогу обстроить микрорайонами
Гость
3 июля, 16:49
Так называемый губернатор и разрешил...
Гость
3 июля, 17:38
Гость
3 июля, 16:49
Так называемый губернатор и разрешил...
А губернатору кто
Гость
3 июля, 11:18
А к самим себе и планированию градостроительной деятельности власти вопросы задать не хотят? Как можно было сделать объездную и тут же выдавать разрешения на строительство ЖК вокруг нее.. Конечно теперь там пробки.. Думали, что жильцы будут телепортироваться?
4 июля, 09:46
Моор "удивляет" в очередной раз. Видимо проснулся и тут, как солнце из-за туч. А кто довёл транспортную инфраструктуру до данной ситуации? Ну а решение сделать новую объездную платной - это шедеврально.
Гость
3 июля, 08:56
А вы стройте ЖК, стройте!...
Гость
3 июля, 08:24
"Пока же все машины вынуждены заезжать в Тюмень, на объездную" это федя штоле объездная?
Гость
3 июля, 12:51
Который год одни разговоры и статьи на 72, делов пока не видно.
Гость
3 июля, 11:38
Обьездную нужно делать из Червишева с выездом на московский тракт через Мичуриео, Костылева, Чеплык, Заводопетровское.это позволит не заезжать в Тюмень авто из кургана, Омска, а также со стороны Екатеринбурга в курган и Омск. Другие варианты не решат проблему разгрузки.
Гость
3 июля, 13:59
НЕ НАДО ВЫЕЗД НА МОСКОВСКИЙ ТРАКТ,
Гость
3 июля, 10:25
Там уже и к обходу жк скоро дойдут. Пока его построят город уже там будет опять.
Гость
3 июля, 16:13
Дальновидность и компетентность просто поражает.
Гость
3 июля, 08:18
Что делать? На сапе плавать
Гость
3 июля, 11:24
Если новая будет платная, а старая бесплатная. Угадайте по какой поедут?
Гость
3 июля, 13:50
дорогу мацква-тюмень уже 5й раз сроки переносят, про тюмень-тобольск ваще тишина
Гость
3 июля, 17:26
Моор должен сложить полномочия т к не справляется со своими обязанностями.
Гость
3 июля, 18:24
Так у него нет обязанностей. Это же говорящая голова, как у профессора Доуэля, иначе закроют воздух, то есть отправят в неизвестность.
Гость
3 июля, 18:40
Гость
3 июля, 18:24
Так у него нет обязанностей. Это же говорящая голова, как у профессора Доуэля, иначе закроют воздух, то есть отправят в неизвестность.
Бедняжка...
Гость
3 июля, 09:35
Когда решили строить жк в том районе , видимо думали ,что люди купившие там квартиру будут ходить пешком.
Гость
3 июля, 08:22
"что будут делать для решения проблем?" вангую дальше советов дело не пойдет((
Гость
3 июля, 12:23
К строительству обьездной дороги в районе Посохова еще и не приступали.
Гость
3 июля, 14:43
Дорога должна была появиться ещё при Якушеве,если бы согласились на условия Мостоотряда 11,но нет же, жаба давила.
Гость
4 июля, 04:56
Да бестолочи они там все !
Гость
4 июля, 08:19
Нам зачем дороги. Нам домов настроить да приезжих нагнать
Гость
5 июля, 12:21
Южный обход помог бы лет 10 назад. К 2030 году когда его построят, он окажется в том же виде, что и улица Федюнинского в настоящее время. Внутригородская магистраль. Реальная объездная была бы от Богандинки или хотя бы Винзилей.