перейти к публикации
82 комментария к публикации

Пассажирам в Тюмени не открывают переднюю дверь в автобусах

30 июня 2025, 11:01
Гость
Гость
2 июля 2025, 20:26
Переднюю? . Мне сегодня при посадке заднюю не открыли. Утром на работу. 46 маршрут 8.23
Гость
2 июля 2025, 20:17
надо изминить время на остановке ГИббд одесская, 17. 10 потому что 17 00 многие граждыне выходят с работы там находятся 3 организации
Гость
1 июля 2025, 02:03
Я - водитель автобуса. И за переднюю дверь втащу любому, кто на нее хотя бы просто посмотрит! Она МОЯ!
Гость
1 июля 2025, 02:00
С целью безопасности? Тогда и остальные двери не нужно открывать, безопасность будет максимальной!
Гость
1 июля 2025, 01:41
ПЕРЕДНЯЯ ДВЕРЬ - ДЛЯ ИНВАЛИДОВ! Читайте правила пользования общественным транспортом, глупейшие тюленцы!!!
Гость
2 июля 2025, 08:49
Тюленец здесь исключительно ты... Так как смотришь в книгу и видишь то, что там не написано.. Нет такого пункта в общефедеральных правилах 2020 года...
Гость
30 июня 2025, 23:11
У автобуса есть проект, расчётная часть, по эргономике, вместимости, проходимости, и конечно же паспорт. Двери, как и всё остальное, предусмотрены проектом и реализованный в этом изделии/техническом устройстве. Всё что предусмотрено проектом , паспортом и заводском исполнением должно быть исправным и применяться!
Гость
30 июня 2025, 19:48
В водители идут не от большого ума. Не чуткие, не внимательные.
Гость
30 июня 2025, 20:40
ТАК ЕЩЕ и в маршрутках почти все водители -мигранты., которые не берут плату за проезд со своих. Да и мигрантки- женщины и мужчины -мигранты сами не платят за проезд в маршрутках , если видят ,что водитель- мигрант
Гость
30 июня 2025, 21:58
Гость
30 июня 2025, 20:40
ТАК ЕЩЕ и в маршрутках почти все водители -мигранты., которые не берут плату за проезд со своих. Да и мигрантки- женщины и мужчины -мигранты сами не платят за проезд в маршрутках , если видят ,что водитель- мигрант
Так и вы не платите.
Гость
30 июня 2025, 22:03
Гость
30 июня 2025, 20:40
ТАК ЕЩЕ и в маршрутках почти все водители -мигранты., которые не берут плату за проезд со своих. Да и мигрантки- женщины и мужчины -мигранты сами не платят за проезд в маршрутках , если видят ,что водитель- мигрант
так можно и бесплатно весь день отработать.
Гость
30 июня 2025, 19:21
Разберитесь уже с валидаторами. Где-то есть и работают, где-то есть и не работают. Где-то нет их, где-то кондуктор, где-то водитель. Неразбериха полная.
Гость
30 июня 2025, 19:16
Да достали они! В чем трудность открыть все двери? В чем трудность подождать секунду, если человек бежит к автобусу? Закрывает перед носом. А если пассажиры на это указывают, еще и получают ор: " Я и так опаздываю.". Так не опаздывай! Автобус для людей или он просто покататься водителю??
Гость
30 июня 2025, 19:10
Передние даери во многих автобусах Тюмени завставлены канистрами с водой, ведрами и лентяйками. А в некоторых вообще передние двери изнутри закрыты на палку. Конечно это неудобно, когда автобус набитый битком и в переднюю дверь не возможно выйти и в среднюю невозможно протиснуться из за большого количества народу.Поэтому люди и не хотят проходит в глубь автобуса и стоят у среднх дверей, создавая искусственную непроходимость. Нужнл чтоб все двери открывались водителем на остановках, а то приходится иногда чуть ли ни христа ради просить водителя об открытии передней двери!!!
Гость
30 июня 2025, 16:51
никогда передняя дверь не была запасной. раньше в правилах было написано выход через все двери, вход через переднюю.
Алексаyндр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 июня 2025, 16:15
Можно бы было автоматизировать процесс открытия дверей . Когда сам пассажир готовящийся на выход нажимает клавишу , тем самым бронируя открытия конкретной двери , далее водитель нажимает только одну клавишу , а далее первая и последняя двери открываются по предворительной заявки, по центру открывается всегда и никаких конфликтов, и водителю удобно , не надо высматривать пассажиров у дверей , особенно в гармошках . Только эту идею сначало реализуют на западе , а к нам она вернётся лет через 10-15 , а я даже патент не оформлю , просто дарю по доброте душевной ))).
Гость
30 июня 2025, 17:28
а зачем так все усложнять? водитель обязан открывать двери без всяких дополнительных условий. Я вообще не понимаю что за капризы от водителей? Он что их бегает вручную открывает чтоль?!!!
Гость
30 июня 2025, 19:06
На западе делается так. Заходят в переднюю дверь. Водитель обилечивает или автомат стоит Выходят в заднюю. Зайцев нет.
Алексаyндр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 июня 2025, 21:16
Гость
30 июня 2025, 17:28
а зачем так все усложнять? водитель обязан открывать двери без всяких дополнительных условий. Я вообще не понимаю что за капризы от водителей? Он что их бегает вручную открывает чтоль?!!!
Думаю зимой вы не очень будите рады , если откроют все двери , летом при работе кондиционера - тоже не комильфо ., ну ещё автобус далеко не всегда полностью попадает в остановочный карман, особенно гармошка , возможно было бы лучше , если бы этого кармана вообще небыло.
Гость
30 июня 2025, 15:08
Один охамевший автобусник на мою спокойную и вежливую просьбу открыть переднюю дверь крикнул в ответ: "Ты че, беременный, что ли?!". Я стал ногой выбивать эту дверь. Этот борзота с трудовой мозолью от руля на животе выскочил в салон "разбираться", и это стало его последней ошибкой. Дальше автобус не поехал, короче. А водятел до сих пор на инвалидности. Ходит ковыляет с палочкой.
Гость
30 июня 2025, 15:53
Чет аж смешно.🤣
Гость
30 июня 2025, 21:26
Гость
30 июня 2025, 15:53
Чет аж смешно.🤣
Тебе смешно будет, когда так же кому-то нахамишь, как водила. Потом глаза, горло, колено, асфальт. И запись на прием.
Гость
4 июля 2025, 10:41
Это ты где в изоляторе или дома под пиво сочинил сказку
Гость
30 июня 2025, 14:36
Тут как то ехал с Рабочего поселка на 15 автобусе подьехал полупустой и открылась только передняя дверь - в таком режим водитель ехал почти до конечной я потом сошел - по ходу у них забастовка была против пассажиров.
Гость
30 июня 2025, 13:45
Вы ещё стюардессу в самолёте попросите дверь открыть из-за того, что вам душно. Смешные.
Гость
30 июня 2025, 15:34
а тебя весьма не сложно рассмешить. только это не повод для гордости.))
Гость
30 июня 2025, 17:29
клара, ты чтоль? ты теперь тут юморишь?
Гость
30 июня 2025, 19:56
Гость
30 июня 2025, 17:29
клара, ты чтоль? ты теперь тут юморишь?
ну я
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 июня 2025, 13:19
Но бывает по-разному: иногда водителю одним жестом показываешь
Гость
30 июня 2025, 12:56
Из мухи - слона!
Гость
30 июня 2025, 12:46
Безопасность-- превыше всего. Но на всех не угодишь. Каждый из нас сейчас-- потребитель. Как сказала одна старуха кондуктору в автобусе: "издеваетесь над старухами".
Гость
30 июня 2025, 12:57
а не надо всем угождать. Двери предусмотрены чтоб впускать и выпускать пассажиров. Значит водитель обязан их открывать. И не надо ничего выдумывать.
Гость
30 июня 2025, 12:41
"объяснение" тюменского водителя -бред сивой кобылы! Двери предусмотрены, значит должны открываться без дополнительных напоминаний! А еще водители внутрирайонных рейсов почему-то блокируют одну створку у передних дверей. И приходится пассажирам тискаться в узкий проход.
Гость
30 июня 2025, 12:38
ТАК то люди, которые жалуются в маршрутках видимо мало ездят. В маршрутках вообще , люди -"как сельди в бочке" - почти всегда эти маршрутки переполнены, духота,окна маленькие, кондиционера нет.
Гость
30 июня 2025, 14:43
не просто мало, вообще не ездим
Гость
30 июня 2025, 19:01
Маршруток жутких кроме Тюмени в норм городах нет
Гость
30 июня 2025, 19:02
Гость
30 июня 2025, 14:43
не просто мало, вообще не ездим
В позе зю.значит передвигаетесь. Колокольчики завянут, простатит, импотенция
Гость
30 июня 2025, 12:12
"Несколько лет назад тюменский водитель объяснял, почему не открывает переднюю дверь." горбатова слепил
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2025, 12:10
Тюменские водители совсем обнаглели))
Гость
30 июня 2025, 11:50
Многие водители работают без кондуктора) сами обилечивают) ещё на это отвлекаются)
Гость
30 июня 2025, 19:05
Это норм. Много где в мире так делают. В Австралии в автобусах двухэтажных! Водитель обилечивает. И не ноет. Конкретно в Сиднее.
Гость
30 июня 2025, 11:37
ПАТП! Хватит спать! Создайте условия работы водителям! Безопасность пассажирам! Уберите парковки легковых машин из автобусных карманов! Водители вынуждены высаживать пассажиров пж на проезжей части, а не на тротуаре из-за парковок на остановках! Зачем потратили деньги на видеокамеры из народного бюджета если не отслеживание камеры?! Зачем вы там в кабинетах сидите ?! Облуправление транспортное вас тоже касается!
Гость
30 июня 2025, 11:57
У нас так-то ГАИ есть. Или нет? Что-то я их на улице не часто вижу.))
Гость
30 июня 2025, 13:46
Гость
30 июня 2025, 11:57
У нас так-то ГАИ есть. Или нет? Что-то я их на улице не часто вижу.))
Они как бы есть, но только в определённые дни и "рыбных" местах, где клюёт... Это касается раннего утра выходных и понедельника, когда могут остановить 2-3 раза в течении нескольких минут, с целью выявления нетрезвых водителей. Это конечно тоже нужно делать, но про остальную работу с парковкой не по правилам, ночными гонщиками, шашечниками и прочими дешёвыми понторезами... список можно продолжить забывать не стоит.
Гость
30 июня 2025, 19:00
Гость
30 июня 2025, 11:57
У нас так-то ГАИ есть. Или нет? Что-то я их на улице не часто вижу.))
Так-то и рптп получают зарплату и Бесплатные видеокамеры от города и обязаны обеспечивать безопасную работу транспорта и заботиться о пассажирах и водителях. Водитель тоже божий человек
Гость
30 июня 2025, 11:17
Еще надо обратить внимание на маршрутки и блокирование доступа к переднему сиденью. Маршрутки итак ездят набитые, так водители еще то веревкой перетянут это переднее сиденье, то банки туда наставят и прочий хлам. Такого быть не должно, в каждой маршрутке висит информация о количестве сидячих мест, и оно там совпадает с количеством кресел включая переднее. Я это все фотографирую, буду обращаться в администрацию города, если руковолители не решат вопрос со своими водителями.
Гость
30 июня 2025, 11:35
Эт да
Гость
30 июня 2025, 11:55
Вот вам заняться то нечем!)))
Гость
30 июня 2025, 12:12
Одно место в маршрутке это еще цветочки...ягодки зачастую в автобусах.. Передние два места заняты вещами кондуктора, сам кондуктор сидит на двух сидениях сразу за средней дверью.. На месте для колясок стоит ведро со шваброй и канистра с водой. На местах для ручной клади - какой-нибудь сундук самодельный смонтирован.. Все для пассажиров:-)
Гость
30 июня 2025, 11:15
Я пенсионер и если надо дверь открывают мне! У меня претензий нет к водила! К руководству ПАТП есть! Вы сидите в кабинете. Выйдите уже из него! Сядьте в автобусы в час пик! Решайте проблемы! Сидя в кабинетах ничего не изменится! ПАТП очень много тратит денег на руководство и лично Вас! То же самое управление транспорта! Деньги есть! Я читал на 72, возбудили уголовное дело за казнокрадство транспортного чиновника из Тюмени! Так почему у чиновников и должностных лиц на казнокрадство деньги есть, а на улучшение работы нет?! Откажитесь от служебного транспорта Вы и начальники из администрации! Ездите автобусом! Сразу и деньги появился увеличить зарплату водителям, и решение вопросов! Я насчёт кондиционеров и́ парковок в автобусных карманах! Руководство ПАТП за удобством
Гость
30 июня 2025, 11:15
Опасная дверь в транспорте для пассажирских перевозок. Шедевр.
Гость
30 июня 2025, 11:13
Открываем все двери, закрываем все двери, смотрим - застрял кто-то или нет; и только потом тапку в пол, если никто не застрял. Передайте этот невероятно сложный алгоритм водителям. Пусть проходят курс повышения квалификации.
Гость
30 июня 2025, 11:20
Да это просто кедики, как на 51
Гость
30 июня 2025, 11:13
У меня тоже как-то произошел конфликт по этому поводу, но с кондуктором. Автобус был полный, стояла впереди прямо у передних дверей. Автобус остановился, я попросила открыть переднюю дверь, на что кондуктор начала кричать: "А ты кто такая, королева чтоли, чтобы перед тобой переднюю дверь открывали?". Нормальная ситуация? Почему она грубит, почему она мне вдруг тыкает, я взрослый человек и считаю, что такое недопустимо. Если как вы пишите, регулярно проводятся беседы о том, что необходимо открывать передние двери, почему их все равно не открывают?Значит плохо беседы проводятся, надо другие меры принимать.
Гость
30 июня 2025, 11:54
Почему он грубит? Да потому что все вокруг грубят и друг друга не уважают. Поэтому ходишь всегда на готовые, в ответ отлаяться.))
Гость
30 июня 2025, 12:27
Гость
30 июня 2025, 11:54
Почему он грубит? Да потому что все вокруг грубят и друг друга не уважают. Поэтому ходишь всегда на готовые, в ответ отлаяться.))
Я лично никому не грубила, я спокойно попросила. Что значит, потому что все грубят?
Гость
30 июня 2025, 13:25
Я в таких ситуациях прямо водителю говорю "Открой по-братски" и он/она открывает. Надо смелее быть, даже если ты женщина!
Гость
30 июня 2025, 11:10
Когда прошу открыть переднюю дверь, всегда открывают. Водители в основном в Тюмени адекватные патамушта.
Гость
30 июня 2025, 12:04
Аналогично. Ни разу не отказали.
Гость
30 июня 2025, 12:55
а вы коленях просите? челом бьете? ну что за рабское мышление!!! водители обязаны открывать передние двери без всяких дополнительных просьб!!
Гость
30 июня 2025, 14:41
Гость
30 июня 2025, 12:55
а вы коленях просите? челом бьете? ну что за рабское мышление!!! водители обязаны открывать передние двери без всяких дополнительных просьб!!
Вот потому что вам все должны и обязаны, вы и получаете такое отношение от других. А между тем, вокруг такие же люди с правами, не забывайте.
Гость
30 июня 2025, 11:06
Чего они туда прутся? Дешево? Нет. Вкусно? Тоже нет.
Гость