RU72
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Тюмени
Погода+28°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +26

6 м/c,

сев.

746мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
122 комментария к публикации

Тюменцы поругались с кондуктором из-за выключенного кондиционера в автобусе

10 июня 2025, 18:38
Гость
Гость
4 июля 2025, 13:22
Зачем говорить о раньше, как вы ездили без кондиционеров, вообще-то уже 21-й век и хочется пожить в человеческих условиях.
Гость
14 июня 2025, 13:03
Кондиционеры не включают так так ос ними растёт расход топлива за который не платят. Все издержки по топлива списывают с водителя.
Гость
11 июня 2025, 14:43
Бабуль, а у вас раньше были кондиционеры? Нет, милок , не было. А как вы в автобусах ездили? Нормально милок, люди были здоровые психически и физически.
Гость
11 июня 2025, 13:28
зашел в автобус, а там ледник.. блин..нафик такое счастье ?? лучше свежий воздух чем кондер, от которого постоянно простыаают..даже водители предпочитают открыть окно у кого стоит простой кондер
Гость
11 июня 2025, 12:31
Еще в этих новых автобусах с закрытими окнами воняет химикатами обивка сидений, пластиком. В старых автобусах люки открывали, все окна и прекрасненько, а сейчас чихаю от этой вони.
Гость
11 июня 2025, 12:21
Долой этих теток-хамок, поставьте везде валидаторы у кабины водителя, как в Москве, зашли, рассчитались, и едьте спокойно. Не работает кондиционер, жалобу на водителя с указанием ФИО, номера машины и времени поездки.
Гость
11 июня 2025, 14:20
Да был бы толк от этих жалоб...
Гость
11 июня 2025, 12:16
Уже писали причину, почему не включают кондиционеры. Во всем виноват водитель, у котого в кабине становится холодно и он якобы замерзает. Может пасаажирам всем перебраться в кабину водителя, чтобы не сохнуть от жары в салоне?
Гость
11 июня 2025, 10:46
Вчера ехала в автобусе № 14 - жара и духота невыносимые. Пассажирка спросила у кондуктора почему не включают кондиционер? Кондуктор ответила, что кондиционер не работает с прошлого года, сломан - его никто не чинит и не заправляет!
Гость
14 июня 2025, 11:46
Потому что для этого нужно затратить огромное время и огромные деньги, разобрать полавтобуса, выяснить что с этим оборудованием, если удастся, устранить причину, снова собрать и ради чего, простой, потеря денег да ещё и фунционал то у него совсем никакой🤷
Гость
4 июля 2025, 19:01
Гость
14 июня 2025, 11:46
Потому что для этого нужно затратить огромное время и огромные деньги, разобрать полавтобуса, выяснить что с этим оборудованием, если удастся, устранить причину, снова собрать и ради чего, простой, потеря денег да ещё и фунционал то у него совсем никакой🤷
Пусть чинят! Плату за проезд повышают каждый год!
Вaнюхa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2025, 09:35
ну не включил, значит так нужно. где это прописано что б водитель автобуса включал кондиционер?
Гость
11 июня 2025, 09:30
Просто с кондиционером автобус тратит больше топлива, что закладывается на лето. А оно возможно уже украдено водителем, кондуктор в доле
Cbtyf

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июня 2025, 09:29
Тоже хотелось бы поднять эту тему. Хвалились, что закупили автопарк новых автобусов и что? Кондиционеры не включают, в автобусах жара и духота, открытые окна не спасают, зато летает пух и комары. Табло не работают, остановки не объявляют. В общем все, как всегда. Но особенно удивляют выключенные кондиционеры в жару(((
Гость
11 июня 2025, 05:10
Да автобусы эти Лиазы инвалидные с проекта ещё, такая же сборка, такая и отдача от них!
Гость
12 июня 2025, 12:13
Поостаточному принципу
Гость
11 июня 2025, 05:08
Не нравится ехать в жаре, идите пешком по улице!
Гость
11 июня 2025, 10:04
Тебя кто-то спрашивал? Крути баранку, не отвлекайся!
Гость
10 июня 2025, 22:45
Не надо это включать! Как ни сяду в автобус, так сопли!
Гость
11 июня 2025, 08:48
иди пешком
Cbtyf

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июня 2025, 09:47
С соплями сидите дома, у печки, нечего других заражать))
Cbtyf

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июня 2025, 10:02
Гость
11 июня 2025, 08:48
иди пешком
Если люди перестанут пользоваться общественным транспортом, что вы кушать будете, господа водители? Вместо того, чтобы хорошо и качественно выполнять свою работу, вы пальцы гнете, хозяева Земли.
Гость
10 июня 2025, 22:02
а почему этот вопрос зади кондуктору а не водителю ?
Гость
11 июня 2025, 14:21
Потому что без твоих тупых указаний никуда!
Гость
11 июня 2025, 14:22
потому что водителя нельзя отвлекать вообще-то
Гость
10 июня 2025, 21:46
Тема кондукторов и автобусов неисчерпаема . Это здесь Шулепов говорит , что он разберется . На самом же деле он в курсе всего происходящего и без вас . Более того -руководство автопредприятия такую волю дали кондукторам , что они ощущают себя богинями
Гость
10 июня 2025, 21:30
Оплату проезда надо снижать на рублей 7 и всё ,жителям петицию написать или комфорт или снижайте проезд нормально .
Гость
11 июня 2025, 14:19
Да просто не платите за проезд и все! Такая у них "экономия" будет пусть! Раз решили топливо, выделенное на кондеры, налево продать!
Гость
10 июня 2025, 21:08
Должны терпеть и благодарить
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 июня 2025, 20:29
Все нежные стали, что ты кондиционер не включили, дайка видео сниму
Гость
11 июня 2025, 10:00
Нравится перодолевать трудности? Так это личное дело каждого. Многим не нравится. 21й век на дворе, пора отвыкать от колхозного уровня жизни.
Гость
14 июня 2025, 11:53
Гость
11 июня 2025, 10:00
Нравится перодолевать трудности? Так это личное дело каждого. Многим не нравится. 21й век на дворе, пора отвыкать от колхозного уровня жизни.
А все таки вы так ничего и не поняли за последнее время. Раньше, лет 30 назад вспомните, автобусы, кондиционеры, иномарки….., и сейчас ровным счетом все тоже самое, прекратите брызгать слюной, неужели настолько глупы, придите в себя, никто вам ничего не должен, уложите информацию в голове и спокойно с ней живите: жарко вам очень-пешком или такси, выбор есть всегда, спуститесь на землю, хорош казаться а не быть!
Гость
4 июля 2025, 19:04
Гость
14 июня 2025, 11:53
А все таки вы так ничего и не поняли за последнее время. Раньше, лет 30 назад вспомните, автобусы, кондиционеры, иномарки….., и сейчас ровным счетом все тоже самое, прекратите брызгать слюной, неужели настолько глупы, придите в себя, никто вам ничего не должен, уложите информацию в голове и спокойно с ней живите: жарко вам очень-пешком или такси, выбор есть всегда, спуститесь на землю, хорош казаться а не быть!
Ну вот ты и вали, и ходи пешком. А мы себя не на помойке нашли!
265876843

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 июня 2025, 20:25
Эх, Байден, уже и кондиционеры выключает
Гость
11 июня 2025, 01:26
Это смешно,правда, все на Байдена в мире валят...
Гость
11 июня 2025, 06:25
Гость
11 июня 2025, 01:26
Это смешно,правда, все на Байдена в мире валят...
Ничего, Обама у едросов в своё время выдержал!
Гость
10 июня 2025, 20:13
езжу на 11 гармошке, кондей работает
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2025, 20:02
ох ли эти водители и кондукторы правильно с вами поступают когда по лбу дают вам
698622

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 июня 2025, 20:36
198595424, Внедряли валидаторы,тратили деньги,но опять кондукторы бегают в автобусах и на всех орут.
Гость
10 июня 2025, 23:36
10 июня 2025, 20:36
198595424, Внедряли валидаторы,тратили деньги,но опять кондукторы бегают в автобусах и на всех орут.
А из за чего они орут?
Гость
11 июня 2025, 05:49
10 июня 2025, 20:36
198595424, Внедряли валидаторы,тратили деньги,но опять кондукторы бегают в автобусах и на всех орут.
Потому что у нас в городе всё через одно место делается, не для народа и не руками. Куркодов на остановках навесили или враги народа или неадекваты. У многих стариков ещё кнопочные телефоны!! Вот и сидят и ждут автобусы подолгу!! А если чуть опоздают, ухмыляющиеся водилы захлапывают перед носом дверь. С конечных автобусы уезжают порой на 3-5 минут раньше!! Тюмень транспорт программа тоже не очень удобная.
Гость
10 июня 2025, 19:55
И это только начало лета)
Гость
10 июня 2025, 19:51
А еще пассажирам стоит проверить не включено ли отопление, которое идет по бокам под окнами.
698622

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 июня 2025, 20:37
Гость, Включено конечно.Как автобус охлаждать? Он закипит у них
Гость
11 июня 2025, 08:45
10 июня 2025, 20:37
Гость, Включено конечно.Как автобус охлаждать? Он закипит у них
дизель закипает в +30)) а как тода маршрутки-газели себя чувствуют?
Вaнюхa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2025, 09:37
Гость, там скорее всего трасса охлаждения идет антифриз циркулирует, сами то ветродуйки выключены, они просто горячие.
Гость
10 июня 2025, 19:46
Судя по записи, кондуктор где-то услышала, что кондиционер ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно включать только при закрытых окнах! Включить мозг и понять, что можно одновременно получать воздух из форточки и охлаждать его (да, не так эффективно) она не пыталась..
Гость
10 июня 2025, 20:46
Бестолковый коментарий, от бестолочи!
Гость
10 июня 2025, 21:25
Гость
10 июня 2025, 20:46
Бестолковый коментарий, от бестолочи!
Не удивлены. У тебя и мать с отцом были бестолочи
Гость
10 июня 2025, 21:44
Гость
10 июня 2025, 21:25
Не удивлены. У тебя и мать с отцом были бестолочи
Ну, ты-то не бестолочь. Наверное, включаешь вилки в две разные розетки, а потом не вкуриваешь, за что соседи бьют. Откуда вас столько туполицых-то взялось?
Гость
10 июня 2025, 19:41
В прошлом году летом в жару печки включали в автобусах. Мы спросили кондуктора зачем, нам сказали, что без включенной печки на будет работать двигатель.
Гость
10 июня 2025, 19:45
Снимать на видео и жаловаться! Будет махать культяпками - отбиваться! У этой "кондукторши" 2 функции: билеты выдавать и полы мыть! А не указывать пассажирам, что кому делать.
Гость
10 июня 2025, 21:36
Импортозамещение. Не хотелось стаду тюленцев ездить в Мерседесах-307, которые гоняли в 90-х - получайте, собаки женского пола дети.
Гость
11 июня 2025, 00:42
Гость
10 июня 2025, 21:36
Импортозамещение. Не хотелось стаду тюленцев ездить в Мерседесах-307, которые гоняли в 90-х - получайте, собаки женского пола дети.
Что ж ты так про свою семейку-то грубо? Да, они такие, как ты описало в конце своего выблева, но публично-то зачем об этом рассказывать?
Гость
10 июня 2025, 19:19
Вообще зачем закупили такие автобусы с узенькими окнами щелочками, душегубки, якобы кондиционерами оборудовано. И это в период ковида, когда в замкнутом пространстве по 150 человек набивается в автобусы. На лето в такую жару вообще убирать надо стекла, и никаких кондиционеров не надо.
698622

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 июня 2025, 20:39
Гость, Надо помочь братьям-белорусам,скупить их дрянные автобусы,которые ещё вибрируют на холостых.
Гость
10 июня 2025, 23:37
А зимой как тогда?
Гость
10 июня 2025, 18:57
Ага сразу прохладно им стало😁. Мужики реально хуже баб стали .80 лет ездили без них и не чего,в лоховозе вообще печек не было зимой и не кто не замёрз.
Гость
10 июня 2025, 19:44
И снова колхоз: мужики, бабы... Ты чего в городе делаешь? Вали в XVI век!
Гость
10 июня 2025, 20:08
Ну, так лет сто пятьдесят назад вообще на телегах ездили. И че?
Гость
10 июня 2025, 20:39
Гость
10 июня 2025, 19:44
И снова колхоз: мужики, бабы... Ты чего в городе делаешь? Вали в XVI век!
Гость, короткий у тебя словарный запас. Я в Тюмени родился и до сих пор живу здесь. Нытик ты ,по тебе сразу видно .
Гость
10 июня 2025, 18:54
1) Идите к водителю как мужик к мужику ,при чем здесь кондуктор с женщиной любой выкрутасы корчить . 2) Новые автобусы ремонтируют только по гарантии на Дамбовской 10 ,там как обычно очередь.
Гость
10 июня 2025, 19:44
1) Ты свои понятия "мужик - не мужик" оставь для подворотни и зоны, где и ты, и родня твоя родилась и выросла. А в автобусе отношения "работник - клиент". Мы платим деньги, и нам должны оказать качественную услугу. Которая каждый год дорожает! К тому же, если даже по понятиям "как мужик с мужиком" начать с водилой разборки, и этот водила выхватит от пассажира, он тут же о понятиях забудет и поскачет стучать. А если сам кому вломит, сразу "камеры не работали в тот день". Поэтому ты под шконкой своей будешь указывать, кому с кем как разбираться. 2) Вот это нас вообще не касается!
Гость
10 июня 2025, 20:44
Гость
10 июня 2025, 19:44
1) Ты свои понятия "мужик - не мужик" оставь для подворотни и зоны, где и ты, и родня твоя родилась и выросла. А в автобусе отношения "работник - клиент". Мы платим деньги, и нам должны оказать качественную услугу. Которая каждый год дорожает! К тому же, если даже по понятиям "как мужик с мужиком" начать с водилой разборки, и этот водила выхватит от пассажира, он тут же о понятиях забудет и поскачет стучать. А если сам кому вломит, сразу "камеры не работали в тот день". Поэтому ты под шконкой своей будешь указывать, кому с кем как разбираться. 2) Вот это нас вообще не касается!
Гость, много вы хотите за 29р. Не нравится езжай на такси . Под шконкой ещё какой то,твое любимое место 😁. Водитель ещё не от ного пассажира не получил от ПАССАЖИРОВ , потому что один на один боятся выходить.
Гость
10 июня 2025, 20:46
Гость
10 июня 2025, 19:44
1) Ты свои понятия "мужик - не мужик" оставь для подворотни и зоны, где и ты, и родня твоя родилась и выросла. А в автобусе отношения "работник - клиент". Мы платим деньги, и нам должны оказать качественную услугу. Которая каждый год дорожает! К тому же, если даже по понятиям "как мужик с мужиком" начать с водилой разборки, и этот водила выхватит от пассажира, он тут же о понятиях забудет и поскачет стучать. А если сам кому вломит, сразу "камеры не работали в тот день". Поэтому ты под шконкой своей будешь указывать, кому с кем как разбираться. 2) Вот это нас вообще не касается!
Гость, вам не кто не говорит сразу кулаками махать,просто подойти и спросить по человечески. А то уже под шконку сразу. Опыт большой у вас .😁
Головка от часов Заря

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 июня 2025, 18:53
Они там через одного солярой банчат сэкономленной на кондере. Топливо списывают по повышенной норме с учетом работы кондиционера, а по факту не включают.
Гость
10 июня 2025, 19:06
Какой салярой? ахахах они практически все на метане. Оставьте свои представления в 2010 году
Гость
10 июня 2025, 20:47
гость,на кондиционер дают 5 литров в день .
Гость
10 июня 2025, 21:06
Гость
10 июня 2025, 19:06
Какой салярой? ахахах они практически все на метане. Оставьте свои представления в 2010 году
10 на метане
Гость
10 июня 2025, 18:47
Сегодня утром ехала в автобусе 49. Автобус без кондуктора,оплата через водителя, в районе кабины водителя была приятная прохлада. В середине автобуса душно,я прошла в конец, там вообще было впечатление, что работает печка. Когда кто-то из пассажиров пытался открыть окно, водитель мгновенно реагировал- фразами,типо ,,что пытаемся воздух на улице охлаждать"," закрывайте окна" .А так как людей было мало в салоне,в основном женщины и пожилые люди,никто с ним и не спорил. Когда работает кондуктор,она хотя бы может контролировать работу кондиционера в салоне, а так водителю в кабине прохладно, он видимо думает что и в салоне также также
Гость
11 июня 2025, 09:46
интересно как кондуктор может контролировать работу кондиционера, если они с водителем в доле? И потом ее место у открытого окна. Она обычно занимает два сиденья. Это в каких таких правилах прописано? А пожилые и с детьми стоят рядом. И попробуй займи хоть одно из ее мест
Гость
10 июня 2025, 18:46
Заметили, что гендиректор говорит: >> каждый раз при беседе с личным составом ПРОСИМ использовать эту установку для создания комфортных условий Мне одному кажется, что гендиректор должен у своих сотрудников не просить, а приказывать?
Гость
11 июня 2025, 05:38
)) Экономика должна быть экономной! Кондиционер расходует бензин, хозяевам автопарка это очень надо?? У мэра и замов в крутых тачках прохладно и ладно.
Кот-Обормот

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 июня 2025, 18:43
Маршрут-гос.номер автобуса-время поездки-жалоба.
Гость
10 июня 2025, 18:45
Причем не в тюменьгортранс (ворон ворону глаз не выклюет), а в департаменты городские и федеральные. Девиз такой: "Пока мне плохо, ВАМ ВСЕМ будет плохо".
Гость
14 июня 2025, 09:14
И……жалоба что бы что? Иди водителем этой маршрутки поработай, все, кто недоволен, идите повозите сами ВАС, «требователей», после первого круга облезите от претензий
Гость
10 июня 2025, 18:43
Очень редко включают кондеры в автобусах,где они установлены!!!
Гость
10 июня 2025, 21:45
А У НАС В ГОРОДЕ почти во все районы ездят маршрутки и там вообще нет кондиционеров.
Гость
10 июня 2025, 22:03
а зачем кондер в автобусе, если он останавливается часто??? смысла нет в нет
Cbtyf

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июня 2025, 10:06
Гость
10 июня 2025, 21:45
А У НАС В ГОРОДЕ почти во все районы ездят маршрутки и там вообще нет кондиционеров.
Да, маленькие маршрутки - это вообще беда. Вечно битком, проходы узкие, зимой холодно, летом жарко. У НАС в городе тоже есть) 83, 77, 64, 42 давно уже пора заменить на автобусы.
Гость
10 июня 2025, 18:42
Не выдерживают российские автобусы поэтому начальство даёт указание не включать кондиционеры. Это давно всем известно
Гость
10 июня 2025, 20:08
Вообще-то это китайские автобусы.
Гость
10 июня 2025, 20:42
Гость
10 июня 2025, 20:08
Вообще-то это китайские автобусы.
Вообще то ты тоже, неизвестного пола!
698622

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 июня 2025, 20:43
Гость
10 июня 2025, 20:08
Вообще-то это китайские автобусы.
Гость, Это минские МАЗы.
Гость