перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Тюменцы недовольны единственной дорогой в коттеджном поселке «Бавария»

2 апреля 2025, 21:31
Гость
Гость
4 апреля 2025, 22:05
ТАТАРСКИЕ ПРОДЕЛКИ
Гость
4 апреля 2025, 06:35
Какое поле. 10 лет поселку. Еще10 ждать?
Гость
4 апреля 2025, 05:14
Потому что в Тюмени очень"умные" инженеры. Лучше вместо неработающей системы ливневки сделайте 100% работающие грунтоотводные траншеи с отделкой, которые не забиваются снегом и мусором, легко обслуживаются и не дорого. Особенно актуально для ижс
Гость
3 апреля 2025, 22:23
Наши Российские МЧС сейчас за границей помогают после землетрясения. Потерпите чуть-чуть пока не до вас.
Гость
3 апреля 2025, 21:29
Приняли! Дома там не стоит покупать! Записал с тремя восклицательными знаками!!! Спасибо!
Гость
3 апреля 2025, 10:27
Нанять экскаватор, вырыть траншею вдоль дороги, но похоже думает что им это должны сделать ну пусть ждет)))
Гость
4 апреля 2025, 06:45
Блин, мы в государстве живем? Не мы назвали поселком. Администрация. Значит они и должны строить. Мы в городе живем или в тайге?
280869515

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 апреля 2025, 09:18
Бовария, ул. Альпийская )))) Ну да все как в Боварии )))
Гость
3 апреля 2025, 08:52
а для ково дваждыавтомобильный нову ниву выпускает? берите в кредит и ехайте к соим домам
Гость
3 апреля 2025, 08:43
Фигня. Дорога хорошая ездить можно, тем более у них там у всех внедорожники. Успевайте прокатиться по чистым лужам, через две недели все высохнет.
Гость
3 апреля 2025, 08:33
Это на фото затопленные дороги, по которым нельзя проехать? Смешно...
Гость
3 апреля 2025, 08:30
Сначала строят дороги, а уж потом дома! А у нас всё время через одно место, видимо чинуши, этим местом и думают!
Гость
3 апреля 2025, 10:45
Вы не путайте теплое с мягким. Причем тут чинуши? Лена в свое время выкупила гектары земли и разработала девелоперский проект, вложилась в электричество,газ. Сделала грунтовые дороги. Всё. Продала это под красивой вывеской , народ схавал, потому что дёшево. Теперь хотят, чтобы как в Комарово и Цимлянском стало. Вы должны понимать, что покупая за 500-600тр участок , уже подразумевает отсутствие газа, дорог и воды. Если бы представляли сумму вложений, чтобы у муниципалов получить разрешение на электричество определенной мощности, вложиться в дороги, провести газ, это сотни миллионов. Эта же тема сегодня в Тюмени ждёт покупателей участков в Яру, Елани и Горьковке. Но об этом мало кто знает.
Гость
4 апреля 2025, 09:12
Гость
3 апреля 2025, 10:45
Вы не путайте теплое с мягким. Причем тут чинуши? Лена в свое время выкупила гектары земли и разработала девелоперский проект, вложилась в электричество,газ. Сделала грунтовые дороги. Всё. Продала это под красивой вывеской , народ схавал, потому что дёшево. Теперь хотят, чтобы как в Комарово и Цимлянском стало. Вы должны понимать, что покупая за 500-600тр участок , уже подразумевает отсутствие газа, дорог и воды. Если бы представляли сумму вложений, чтобы у муниципалов получить разрешение на электричество определенной мощности, вложиться в дороги, провести газ, это сотни миллионов. Эта же тема сегодня в Тюмени ждёт покупателей участков в Яру, Елани и Горьковке. Но об этом мало кто знает.
Не рассказывай им ! - без л...и жизнь плоха
Гость
3 апреля 2025, 05:58
-Где дороги? Зин?... - - -Где дороги? Спросите у Ларкиной Лены, она этот поселок создала десяток лет назад и обещала Вам все блага мира за 600 т.р. за 6 соток. Лена то сейчас в Москве живет. А Вы "сели в лужу"
Гость
4 апреля 2025, 09:09
Ты красава просто !! Народ ихоЛ ,и это их проблемы
Гость
3 апреля 2025, 05:50
Девушка не может подъехать к строящемуся дому? Странно 🤔 да? Люди годами живут в построенных домах и не могут заехать и выехать. И выглядит это куда страшнее. Вопрос к людям: «куда смотрели когда покупали за копейки участки в поле неподготовленные инженерно?».
Гость
3 апреля 2025, 10:52
А зачем возмущаться? Могли купить в другом месте, Плеханово, Ожогино, Патрушево, Цимлянское, где уже все есть, асфальт, газ, центр.вода, электричество. Но ведь там цена не 600тр, а 10млн+
Гость
4 апреля 2025, 09:10
Гость
3 апреля 2025, 10:52
А зачем возмущаться? Могли купить в другом месте, Плеханово, Ожогино, Патрушево, Цимлянское, где уже все есть, асфальт, газ, центр.вода, электричество. Но ведь там цена не 600тр, а 10млн+
махоЛ там не купить !!, а кто сейчас купил ,так в кабале
Гость
7 апреля 2025, 13:27
3 млн. Это копейки?
Гость
3 апреля 2025, 04:04
Странно, на коттедж денег нашли, а на дорогу нет средств.
Гость
7 апреля 2025, 13:30
На квартиру денег нашли, а почему дороги сами не строите?
Гость
3 апреля 2025, 04:02
Сложитесь и сделайте дорогу. Мы пенсионеры в 2010 году не смогли проехать к даче и я собрала деньги с соседей и дорогу сделали. До сих пор по ней ездят. Конечно, нашлись "крысы" и не сдали, но добросовестных соседей оказалось больше.
Гость
4 апреля 2025, 09:13
Фио крыс в студию))
Гость
7 апреля 2025, 13:32
Тогда давайте в спальных районах дороги сами делать. Идиотизм.
Гость
3 апреля 2025, 00:10
А какие заманчивые баннеры стоят вдоль дорог: и тишина и пение птиц, экологические псевдо нано ано материалы, 15 минут до города и др 😂😂😂
Гость
3 апреля 2025, 10:22
И никто не беспокоит: ни скорая, ни пожарные)))
Гость
3 апреля 2025, 10:54
А как продать то без лапши?
Гость
2 апреля 2025, 22:43
Покупайте коня
Гость
3 апреля 2025, 00:36
На коне тоже можно не успеть.
Гость
2 апреля 2025, 22:39
Тюменцы недовольны,а к кому опять претензии то?
Гость
2 апреля 2025, 22:31
Коттеджных поселков сейчас много. И не все относятся к селам/деревням. Многие к СНТ и т. п. Понастроили в чистом поле, не думайте, что вам сразу дороги проведут. Неприятно, конечно, но об этом надо было думать, покупая участок не в деревне, а в поле.
Гость
2 апреля 2025, 22:38
Так там на фото видно,что дорога эта гораздо ниже домов,кюветов нет,куда воде то стекать?
Гость
2 апреля 2025, 22:45
Так расстает снег и уйдет вода,всегда так было,чему тут удивляться?
Гость
3 апреля 2025, 11:01
Гость
2 апреля 2025, 22:38
Так там на фото видно,что дорога эта гораздо ниже домов,кюветов нет,куда воде то стекать?
А к какому муниципальному образованию они относятся? Скорее всего ни к какому, такчто даже канавы им не выроют
Гость
2 апреля 2025, 22:03
Сначала бизнес в Краснодоне, гражданином Казахстана возможно совместно с руководством области пилят
Гость
2 апреля 2025, 22:41
Представить не могу,что будет,если тура разольётся так,как в 1979г.
Гость
3 апреля 2025, 08:06
Гость
2 апреля 2025, 22:41
Представить не могу,что будет,если тура разольётся так,как в 1979г.
И не представляйте. Они не подпадают в зону затопления и подтопления водами р.Тура, там берег выше.
Гость
3 апреля 2025, 09:46
Гость
2 апреля 2025, 22:41
Представить не могу,что будет,если тура разольётся так,как в 1979г.
Очень ждем.
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 апреля 2025, 21:56
моторную лучше сразу. я в тот раз купил не не пожалел. хорошо на ней гонять зайцев разводить
502

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 апреля 2025, 21:39
Зачем лодку? Можно сделать плот из досок.
Гость
2 апреля 2025, 22:32
Почему не сделали себе дорогу?чего ждали то до паводка?
Гость
2 апреля 2025, 22:47
А кого они насчёт лодки спрашивают?продавцов лодок что ли?непонятно.
Гость
3 апреля 2025, 00:40
Да лучше засыпать эту лужу глиной,и будет баварские васильки.
Кайфуций

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 апреля 2025, 21:36
проблемы негров шерифа не волнуют
502

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 апреля 2025, 21:40
Кайфуций, а ти негр?
Гость
3 апреля 2025, 06:30
2 апреля 2025, 21:40
Кайфуций, а ти негр?
А ти?
Гость
3 апреля 2025, 09:45
Гость
3 апреля 2025, 06:30
А ти?
Урри- "друх" Електроника. Так нас в детстве ущили.
Гость
2 апреля 2025, 21:34
Просто переименуйте свой посёлок из "Баварии" в "Венецию" и все дела. Будете гондольерами.
Гость
2 апреля 2025, 22:35
А откуда там вода то взялась?если просто снег тает,так надо было убрать его заранее и все.
Гость
3 апреля 2025, 00:38
Да уж,Баварией там точно не пахнет.
Гость
4 апреля 2025, 09:06
Сначала прочитал гондо. ....,хотя так и есть
Гость