RU72
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Тюмени
Погода+29°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +29

5 м/c,

южн.

753мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
перейти к публикации
106 комментариев к публикации

В Тюмени протестировали автобусный маршрут № 5

23 октября 2024, 10:17
Гость
Гость
30 октября 2024, 15:54
Да со всеми маршрутами кошмар полный. Я езжу по маршруту 8, так вечером такое не удобное расписание, так еще нет рейсов друг за другом. Еще пробки, и вот работая до 17.00 я домой приезжаю на Войновку в лучшем случае в 19.00, и к сожалею только один маршрут мне подходит
Гость
25 октября 2024, 13:01
4 маршрут тоже самое, там давно (ДАВНЫМ ДАВНО) нужно стандартные автобусы, а не маршрутки
Гость
24 октября 2024, 22:06
Езжу утром на работу на 79й маршрутке, так в большинстве случаев забитая настолько что приходится пару маршруток пропустить , даже не втиснуться
Гость
24 октября 2024, 22:02
57 утром в 6.25 на остановке Червишевский тракт просто не уместиться. Люди как в бочке селёдки. Вопрос к чиновникам. Вы может пересядите с авто с личным водителем и кондерами. И пройдитесь на маршрутках. Тогда глаза станут яснее.
Гость
24 октября 2024, 13:08
маршрутка 5 начинает движение не от Тарман, а от Матмасс, или считаете. что в Матмассах не тюменцы живут, просто по утрам студенты любят поспать и потом несутся на учёбу, вот и маршрутки полные, по моему чаще 5 маршрутки ни одна не ходит.
Гость
24 октября 2024, 10:52
Жители по ул.Чернышевского просим 68 маршрутку вернуть в обратную сторону. Устала обращаться' чтоб маршрут 68 проезжал в обратную сторону по этому маршруту. Он идет по ул.Чернышевского' до Дома Обороны' у Мальвинки идет обратно' но доходит до ул.Луначарского и поворачивает' миная ул.Чернышевского' тем самым посмотрите сколько маршруток' автобусов ездят по ул.Луначарского которые идут с Дома Обороны. А у нас остановка ТВВИКУ только 2 автобуса 11 и 17 ходят' пора и район наш учесть. Просим 68 маршрутку пустить в обратную сторону остановка ТВВИКУ' а не в одну сторону только до Дома Обороны' но из Дома Обороны' чтоб можно было уехать от отстановки ТВВИКУ до Зареки.
Гость
24 октября 2024, 19:46
ЖИТЕЛИ Московского тракта просят вернуть остановку у 39 автобуса у Цветного бульвара.
Гость
24 октября 2024, 06:36
Маршрутка 65, увеличился маршрут. Если пассажиры на остановке Молодёжная не могли влезть, то в 7.03 и 7.13 уже с трудом на 5 мкр. втискиваешься. Порой, в прямом смысле слова, едешь стоя на одной ноге.
Гость
24 октября 2024, 04:26
Моора давно пора убрать,толку от него никакого.Зимой дороги чистятся плохо,особенно на остановках.С транспортом проблема.Река Тура мелеет,русло не чистится.Зачем вообще нужен такой руководитель?!
Гость
23 октября 2024, 21:53
Люди переезжайте из мордора в Японию, вот где кайф с общественным транспортом
Гость
23 октября 2024, 21:52
5 ка хоть и ходит часто, но в часы пик лучше не ездить. Помню когда то это были газельки
854960048

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 октября 2024, 21:27
Может пора запустить короткие маршруты с окраин с центр? Более короткие, но частые? Тогда и пересадка будет быстрой в центре.
Гость
24 октября 2024, 07:17
Да, и проездные месячные - купил и пересаживайся сколько влезет.
Гость
23 октября 2024, 20:34
Не надо вам автобусов большей вместимости. Что, людьми захотелось себя почувствовать, тюленцы? Не надо и пытаться, вы рождены СТРАДАТЬ))
Гость
23 октября 2024, 20:08
Маршрут 65го посмотрите и их автозаки. Вечно переполненные, место для стоящих только возле водителя и в проходах. На фото 5ка адекватный вариант, места для стоящих сзади и отдельный угол спереди. А 65е как будто 10летней давности все маршрутки собрали и по данному маршруту пустили.
Гость
23 октября 2024, 19:29
Мы, пенсионеры не просто так катаемся туда, сюда, как кто то пишет, мы ездим так же на работу, т к на свои 16 тыс пенсии я просто не выживу. И не трожьте нас, руки прочь!
Гость
23 октября 2024, 17:51
А покататься,,,пенсионеру завсегда хочется,,,,не все же дома сидеть,,,
Гость
23 октября 2024, 16:05
Предателей продажных.много среди чиновников и среди неумной молодежи эгоистичной -Это Беда сейчас не только города Тюмени ,но и всей России
Гость
23 октября 2024, 15:56
Протестируйте маршрут 63
Гость
23 октября 2024, 15:48
респект и уважение людям ,кто воевал и кто воюет за интересы Родины и России и их лучше не трогать всяким предателям Родины и России и продажным чиновникам от греха подальше
Гость
23 октября 2024, 15:42
Ветераны боевых действий в Чечне ,в Афганистане и ветрены,СВО тоже льготники и перед Родиной заслужили право бесплатного проезда на автобусе в городе Тюмени и в России и Это не пенсионеры ,а ещё молодые люди ,которые каждый день ездят на работу утром.И не Тебе судить,что все льготники пенсионеры ,лучше помолчи насчет этого ,не зная ситуации полностью
Гость
23 октября 2024, 15:26
Город в упор не замечает, что окраины города застроены и застраиваются. Там народу стало уже больше, чем в центре. Но нет, транспорт такой, будто это начало века. Огромные Матмассы, Мыс, да и сами Тарманы выросли. И так по всем окраинам. Автобусы туда надо, да и убирать длинные маршруты, т.к. получается редкостная дурь, когда из микрорайона выезжает забитый и доехав до республики пустеет. И еще, скажу непопулярную мысль, тем у кого бесплатный проезд, отменить его с 6:00 до 9:00 и с 17:00 до 19:00. Куда все эти льготники утром прутся и мешают на работу/учебу ехать?
Гость
23 октября 2024, 18:16
Может это врачи льготной категории, 5 или 6 человек возле кардиоцентра выходили. Жаль их не было когда в обморок люди падали.
8910

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 октября 2024, 19:10
"И еще, скажу непопулярную мысль, тем у кого бесплатный проезд, отменить его с 6:00 до 9:00 и с 17:00 до 19:00. Куда все эти льготники утром прутся и мешают на работу/учебу ехать?" Вот когда вступишь в ряды этих льготников, тогда и поймешь весь бред своей "непопулярной мысли".
Гость
23 октября 2024, 19:38
Гость
23 октября 2024, 18:16
Может это врачи льготной категории, 5 или 6 человек возле кардиоцентра выходили. Жаль их не было когда в обморок люди падали.
А что за льготная категория врачей??
Гость
23 октября 2024, 15:08
На 65 прокатитесь.
Гость
23 октября 2024, 14:12
Больниц тоже не хватает ! Платные не в счет ! Одна больница на 5 заречных микрорайнов, а раньше -только 2 .
Гость
23 октября 2024, 14:10
И вечером из города в Тарманы после 9 вечера маршрутные такси не ездят.В других городах автобусы ходят до 11 вечера ,а мы ,что не люди?
Гость
23 октября 2024, 15:54
Вот тут вообще соглашусь! Почему автобусы ходят до 23.00 а маршрутки до 20.00-21.00. Сделайте одно расписание для всех маршрутов, это ущемление на мой взгляд. Если ты живешь не в центре, то и уехать полноценно на общественном транспорте не можешь.
Гость
23 октября 2024, 17:25
Гость
23 октября 2024, 15:54
Вот тут вообще соглашусь! Почему автобусы ходят до 23.00 а маршрутки до 20.00-21.00. Сделайте одно расписание для всех маршрутов, это ущемление на мой взгляд. Если ты живешь не в центре, то и уехать полноценно на общественном транспорте не можешь.
Вам же не нравятся маршрутки. Нытики. Определитесь уже
Гость
23 октября 2024, 20:40
Именно так. Вы тюленцы.
Гость
23 октября 2024, 13:31
На маршрут 5 однозначно пускать автобус. Столько по Мельникайте расположено лечебных учреждений МКДЦ, Кардиоцентр, ОКБ 1, ОКБ 2 все сотрудники едут на работу. Очень много студентов едет так как расположено ТИУ и студ. городок. Решите проблему. Наведите порядок . Столько новостроек, а автобусов не хватает. Маршрутки вообще убрать в городе. Посмотришь утром все битком идут. Еще школьники едут в школы коррекционные тоже на Мельникайте расположены.
Гость
23 октября 2024, 13:17
А параметры улично- дорожной сети для движения "больших" автобусов- соответствуют? И интересен второй момент- на тендере разыграли маршрут с автобусами малой вместимости, их и взял в лизинг предприниматель. Сейчас резко- а давай большие автобусы! У него скорее всего по малым ещё не все платежи закрыты, а давай оформляйте большие. Где логика?
Гость
23 октября 2024, 15:45
Еще нет, сложный проезд. Но там Мельникайте должна проходить до Чаркова в проекте.
Гость
23 октября 2024, 20:33
Соответствует. Там сейчас 18-й ходит большой и ещё больше на днях подогнали. Можно и односторонку сделать.
Гость
23 октября 2024, 13:01
РАЙОН ДЫРА!!!!
Гость
23 октября 2024, 15:52
Да весь город одна большая дыра, в которой растворятся бюджет.
Гость
23 октября 2024, 12:57
Чиновники на автобусы добираться из дома на работу-Быстрое и эффективное решение транспортной злободневной проблеме для перевозки на автобусах большинства жителей города Тюмени
Гость
23 октября 2024, 12:56
5 маршрут всегда битком. Что от Тарман что от Червишевского тракта в сторону центра. Пора автобус пускать
Гость
23 октября 2024, 12:55
Надо жителям Тарман стойко биться в этом вопросе, вчера смотрели там квартиру, оказывается в Тарманах только центральная улица из старых домов, вторая линия вся в кирпиче дома новые от 2005 и моложе этажностью от трех до пяти этажей, планировки до 100 кв, квартир на площадках по три , четыре и ещё строят классный комплекс там домов семь девять
Гость
23 октября 2024, 20:31
Приезжайте к нам в Тарманы, будем вместе воевать! Если ноги не протянем, дружно станем танцевать!
Гость
23 октября 2024, 12:55
На машины дорогие чиновников посадить простых русских людей в городе Тюмени,а этих.наглых и жадных чиновников заставить.ездить из дома на работу на автобусах в городе Тюмени для профилактики ихних мозгов и для ясного понимания срочного решения злободневной транспортной проблемы в городе Тюмени на автобусах для большинства жителей города Тюмени.
Гость
23 октября 2024, 12:52
Чиновников на автобусы обязать ездить для профилактики ихних мозгов и для понимания злободневной транспортной проблеме на автобусах в городе Тюмени для большинства жителей города Тюмени.
Гость
23 октября 2024, 12:48
Однозначно, 5 надо пустить от конечной 24 и 76 , я не тарманский, но это правильный выбор будет и добиваться этого
Гость
23 октября 2024, 12:46
Вообще-то у автобуса или другого транспортного средства существует вместимость. Для Тюмени закон не писан😐. Набивается до такой степени пассажиров , что маршрутка трещит по швам. А это небезопасно для людей. Почему власти не думают об этом? А ГИБДД??????
Гость
23 октября 2024, 15:51
До первого трагического случая, потом забегают все как ужаленные! Штрафовать и перевозчиков и администрацию нужно, за нарушение правил перевозок и не обеспечение транспортной доступности для граждан. Да где уж, когда рука руку моет.
Гость
23 октября 2024, 16:59
Не дай Бог, возгорание или ДТП, без жертв не обойдется...(((
Гость
25 октября 2024, 13:03
ага, эти маршруточники ещё стоят на остановках по 5 минут, ожидая что ещё кто-то придёт
Гость
23 октября 2024, 11:57
Маршрутки себя давно изжили и не только на 5 маршруте. пора запускать полноценные автобусы!
Гость
23 октября 2024, 11:46
Попробуйте с остановки Холодильная или М.Горького уехать на 30ке в 8,00-8,10, в сторону обороны! Жду репортаж!!
Гость
23 октября 2024, 11:44
Все маршрутки ДАВНО УЖЕ пора убрать, от слова совсем. О, что было в 90-х и сейчас, в смысле застройки, это не сравнимо. Если власти претендуют на звание туристического центра, то тем более пора! Население выросло в десятки раз.
Гость
23 октября 2024, 12:40
В два раза
Гость
23 октября 2024, 16:52
И маршрутная сеть стала намного больше, много новых ЖК.
Гость
23 октября 2024, 11:36
Заключи Контракт с Родиной. Служба по контракту от Сахалинской области: очень организованно и просто. Подпиши контракт на службу без бюрократии, множества документов, не собирая бесполезные справки: быстро, понятно, удобно. Работает единый информационный центр и «доступ в один клик». Готовым защищать свою страну и её границы: билет покупают и оплачивают сразу, выплаты без задержек, подготовка высокого качества и обмундирование за счёт региона. Сахалин — защитник тех, кто защищает отечество!
Гость
23 октября 2024, 11:18
Мора подключить к электричеству на Тульской!
Гость
23 октября 2024, 11:13
Моор, Ты уже скоро умрёшь и попадёшь в Ад к Дьяволу и будешь там отвечать за всё то ужасное и плохое, что Ты натворил против города Тюмени и против большинства жителей города Тюмени.
Гость
23 октября 2024, 13:03
Как твоя семья
Гость
23 октября 2024, 11:11
В пятерке человек по 70 ездит, всеми местами плотно друг к другу
281852540

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2024, 10:34
Повышение рождаемости ☝️
Гость
23 октября 2024, 11:09
Маршрутки типа газель,позапрошлый век.Их на маршрутах быть не должно.Минимум-ПАЗики!
Гость
23 октября 2024, 12:37
В новости о "пазиках" и пишут
Гость
23 октября 2024, 11:07
У этих "5" подвеска на задней площадке загруженой под завязку пассажирами, так долбит при переезде лежачих полицейских, а их в тарманах примерно 6 шт, что думаешь отвалятся сейчас колеса или нет. Звук такой как будто сваю для строительства МКД забивают
Гость
23 октября 2024, 11:02
Пятый маршрут надо пустить с конечной 76 и 24 и тогда нормално, а мысрвмкие у них. 54 , 46, 88, 45 и так далее, почему жительница тарман это не предложила в жалобе
Гость
23 октября 2024, 11:00
маршрутки -зло
Гость
23 октября 2024, 11:00
Надо пустить 54 через тарманы
Гость
23 октября 2024, 15:39
а он тоже забитый утром уже с Ситимолла там же на Чаркова большой квартал.
Гость
23 октября 2024, 10:59
Пятерка возит жителей матмасс и мыса до второй городской, они там все "вываливаются" они не хотят идти 200 метров до 54 автобуса, а те кто с тарман ездят три года уже на подножках, крыше и поручнях. А те которые едут с мыса ещё и комментируют что их давят стоящие в проходе. Верните пятерку на прежний маршрут.
Гость
23 октября 2024, 10:59
Надоели уже эти маршрутки с водителями, которые только погоняют людей: сдвиньтесь, продвиньтесь, пройдите, уплотнитесь", осталось ввести в лексикон фразу "сядьте на голову"... Причем водители все видят, их "сельди в бочке" всегда устраивают. Гоняют утром так , что готовы перевернуться, лишь бы успеть ко времени расписания. Пора больше больших автобусов выводить на дороги. Маршрутки - это зло.
Гость
23 октября 2024, 23:46
Шевелиться надо, заходить быстрее, а то поднимаетесь как сонные мухи, ездий тогда на такси. А автобусы новые из ИП никто покупать не хочет, знаешь почему, да потому что цена у них космос и стоимость запчастей космос и ДТ дорожает каждый месяц на рубль. А проезд низкий при этом, цена должна быть проезда не ниже 40 рублей!!!!
Гость
23 октября 2024, 10:58
На фото где ,,автобус был полон но не до отказа,, ржу не могу Где там встать то ?🤣🤣🤣
Гость
23 октября 2024, 16:47
Гость, ещё наверху свободно..😂😂😂
Гость
24 октября 2024, 07:16
Гость
23 октября 2024, 16:47
Гость, ещё наверху свободно..😂😂😂
Наверху дяденька сидит, который объявляет остановки
Гость
23 октября 2024, 10:58
у каждого по 2-3 машины на семью, зачем вы лезете в эти маршрутки?
Гость
23 октября 2024, 11:25
Тоже поражаюсь. Во дворах с большим трудом можно паркануться, причем невзирая на день недели и время суток. И это в спальных районах. Всегда возникает вопрос зачем люди покупают автомобили?
Гость
23 октября 2024, 12:43
Лично я лучше пробег намотаю на личном авто прокатившись на море, во Владик сгоняю с семьей, страну посмотрю, в городах останавливаемся гуляем, а если ты только на работу на авто, да если ещё и в кредит, тогда печаль
Гость
23 октября 2024, 13:04
Гость
23 октября 2024, 12:43
Лично я лучше пробег намотаю на личном авто прокатившись на море, во Владик сгоняю с семьей, страну посмотрю, в городах останавливаемся гуляем, а если ты только на работу на авто, да если ещё и в кредит, тогда печаль
Неудачник
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2024, 10:56
А мэр моору и остальной честной компании плевать на это)
Гость