Я уж думала, что это для тех, кому станет плохо с сердцем установят аптечки с валидолом....
Гость
8 августа 2024, 10:18
Наконец уберут этих "тёток хамок", которые между пассажиров не могут протиснутся из-за объёмов, но зато у всех ресницы наклеены. Всегда раньше в автобусах и троллейбусах были кассы и все бросали 5 копеек, проявляли сознательность. Сейчас в век технологического прогресса набрали тёток и возим их с утра до ночи с недовольными лицами. Везде есть видео камеры. Люди сами будут проявлять сознательность и наблюдательность за другими. считаю,что это сократит нагрузку на ПТП и можно з/плату водителей повысить за этот счёт.
Гость
7 августа 2024, 22:41
а в поля выпустить роботов. в городах роботакси. будущее настало
Гость
7 августа 2024, 21:37
Раньше так и было при Советах... "Пятачок не опускайте!"
"Тюменские власти планируют... собираются..." И давно уже.
Гость
7 августа 2024, 18:54
Какие валидаторы-ликвидаторы, стройте уже космопорт, в Тюмени пробищи, летом лужи, зимой сугробы, нужны летающие автобусолёты! 😂
Гость
7 августа 2024, 17:41
У нас же были автобусы с валидаторами, их замотали плёнкой, потом вообще убрали, а вот в Питере красота, нет кондукторов практически, но зато ходят контролёры проверяют, штраф 500 рублей за безбилетный проезд
Гость
7 августа 2024, 21:15
Хахха штраф в Питерк не смешите меня.. кто его выписывает людям восточной внешности ? А иностранцам??
Гость
7 августа 2024, 17:32
А 225 живых человек за борт ?
Гость
8 августа 2024, 10:42
Дорогу осилит идущий! Вакансий много, устроятся на другую работу! зачем возить баласт?
Гость
22 августа 2024, 02:19
Да пофигу, куда, на самом деле!
Если этот твой "живой человек" только ходячим валидатором может быть, то нафиг его такого. Тетку эту. Еще гардеробщицей может пойти или поломойкой)))
Гость
7 августа 2024, 17:26
Наконец-то в Тюмень придет цивилизация
Гость
7 августа 2024, 21:12
Какая цивилизация? В Тюмени даже крематория нет...
Гость
8 августа 2024, 08:33
Гость
7 августа 2024, 21:12
Какая цивилизация? В Тюмени даже крематория нет...
Крематории были а концлагерях у немцев. И что, это показатель цивилизации.
Гость
8 августа 2024, 10:35
Гость
7 августа 2024, 21:12
Какая цивилизация? В Тюмени даже крематория нет...
За то на уКрадине за последние два года их количество в десятки раз возросло. Видать, цивилизация пришла )))
Гость
7 августа 2024, 17:14
ВЕРНИТЕ маршрут 39 автобуса до центра , до ост " Океан".
Убрали этот маршрут и ничем не заменили, и теперь не начем доехать до центра , до университета, доост " Океан" - с Московского тракта.
Гость
7 августа 2024, 17:10
Так нужно и чтобы маршрутки заменили на автобксы. Надоело душиться в этих маршрутках, да еще и интервал движения у них большой., приходится ждать по 20-30 минут. (нап 79,71,76,57).
Да и после 9 вечера уже ни куда не уехать, так как маршрутки ездят только до 9 вечера.
Гость
7 августа 2024, 21:25
Не тот район вы выбрали для проживания. Сожалею.
Гость
7 августа 2024, 21:39
Все правильно, а лучше начать строить трамвайные линии для низкопольных трамваев - экологично, быстро, красиво
Гость
7 августа 2024, 16:53
В Тюмени все пенсионеры ездят бесплатно, поэтому в прошлый раз отказались от валидатора, так как не считывались пенсионные удостоверения.
Это хорошо, но закупят автобусы и поставят опять на дачные маршруты)
Гость
7 августа 2024, 16:36
Хоть бы кондеры то работа какие уж валидаторы потом появятся контролёры хрен на хрен менять только время терять денежки за услуги берете а в салонах грязь и крик в ответ на просьбу включить кондеры. вам что трудно открыть форточки откройте и порядок
Гость
7 августа 2024, 16:23
Добрый день, автобусы чтобы регулярно ходили сначало сделайте.понастроили новых микрорайонов а от туда хрен выберешься.
Гость
7 августа 2024, 21:25
Так вы бы не заселялись в эти новые микрорайоны, пока туда автобусы на запустят. Сами же селитесь в этих медвежьих углах, а потом страдаете от отсутствия транспорта.
Гость
7 августа 2024, 15:46
В Эстонии общественный транспорт бесплатный.
Гость
7 августа 2024, 21:23
Это неправильно. Должен быть платным.
Гость
7 августа 2024, 15:28
А что по русски никак нельзя назвать валидатор?
Гость
7 августа 2024, 16:00
Как например? Активатор поездки?)))
Гость
7 августа 2024, 15:22
МО РФ сообщило, что в ночь на сегодня, 7 августа, армия вместе погранвойсками ФСБ вела бои с незалежниками в примыкающих к границе районах Курской области. Как сообщило ведомство, авиация, ракетные войска и артиллерия нанесли удары по силам противника, не допустив его продвижения вглубь территории России. Удары наносились и по резервам незалежников в районах Сумской области. В регионе организован вывоз жителей из приграничья.
Потери незалежников оценивает в 260 человек и 50 единиц бронетехники. В сводке перечисляются 7 танков, 8 бронетранспортеров, 3 боевые машины пехоты, 31 боевая бронированная машина, инженерная машина разграждения и 6 автомобилей. Также на трофеи пошли две самоходные зенитные установки комплекса «Бук М1», установка разминирования УР-77 и станция радиоэлектронной борьбы.
Гость
7 августа 2024, 15:32
Вообще то здесь статья про автобусы.
Гость
7 августа 2024, 15:48
Есть другая информация
Гость
8 августа 2024, 08:31
Ау! Дружище! МО РФ уже третий год побеждает ВСУ. Здесь вообще то статья про автобусы.
Гость
7 августа 2024, 15:07
С пассажиров сейчас не возможно дождаться оплаты, потом совсем бесплатно ездить будут, ещё и скажут что нибудь, предприятие сразу в убытке будет без нас будет очень плохо
Гость
7 августа 2024, 15:02
Один человек погиб, еще восемь находятся под завалами после обрушения одного из этажей в отеле в Германии, сообщает издание Bild со ссылкой на полицию
На данный момент под обломками находятся около восьми человек.
Гость
7 августа 2024, 14:53
Киевский режим, не имея возможности победить Россию на поле боя, решил открыть "второй фронт" в Африке, потворствуя терр группам в дружественных Москве африканских странах
Тем временем издание Senenews сообщало, что власти Мали и Мавритании ведут расследование подготовки местных терр украинскими инструкторами.
Гость
7 августа 2024, 14:49
Уже ставили. 55й маршрут. Еще где то. Убрали.
Гость
7 августа 2024, 14:47
"Database Italia: певец Стинг продал винодельню в Италии компании Зеленского"
Всё - собирается драпать.
Гость
7 августа 2024, 15:31
В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Гость
7 августа 2024, 14:43
Всяких обнищающих безенчуков и прочих пентоботов трудоустроить валидаторами!
Гость
7 августа 2024, 14:28
Не смешите!
В России,в которой сам Президент призывает к воровству ,к цап-царапанию😀,
какие валидаторы???
Гость
7 августа 2024, 14:42
ты про свою незалежную четко подметил
Гость
7 августа 2024, 15:43
К валидаторам обычно прилагаются контролёры и большие штрафы.
Гость
7 августа 2024, 14:26
Нафига?
В условиях обнищания населения Тюмени,
количество безбилетников увеличится и придется нанимать целую армию контролёров и не бабушек-божьих одуванчиков,а подключать Росгвардию!😀
Допустим зайдет в автобус ватага подростков-безбилетников,так они ту бабку-контролершу вынесут,
и хорошо ещё руки ноги ей не покалечат!😀
Гость
7 августа 2024, 14:41
какого обнищания? Оглянись - полные самолёты заграницу на моря вылетают, везде авто иномарки, все базы отдыха забронированы, билеты на мероприятия раскуплены, рестораны процветают. Обнищание наверное Вас пентоботов)))
Гость
7 августа 2024, 16:47
Гость
7 августа 2024, 14:41
какого обнищания? Оглянись - полные самолёты заграницу на моря вылетают, везде авто иномарки, все базы отдыха забронированы, билеты на мероприятия раскуплены, рестораны процветают. Обнищание наверное Вас пентоботов)))
+100500
Гость
7 августа 2024, 21:12
Гость
7 августа 2024, 14:41
какого обнищания? Оглянись - полные самолёты заграницу на моря вылетают, везде авто иномарки, все базы отдыха забронированы, билеты на мероприятия раскуплены, рестораны процветают. Обнищание наверное Вас пентоботов)))
А кто эти люди??
Этл 10% от общей массы..
Гость
7 августа 2024, 14:13
наконец-то! как долго рожаете
Гость
7 августа 2024, 13:44
Да неужели созрели!
Гость
7 августа 2024, 13:37
Если это такие же турникеты, от которых в Москве отказались, то вряд ли это хорошее новшество.
Бюобещали обновить автобусный парк к октябрю 2023, потом обещали обновить к февралю 2024 теперь:- "августе — сентябре мы это сделаем, — рассказал в беседе с корреспондентом 72.RU Сергей Кугаевский, директор Тобольского ПАТП." Тюменские же власти планируют купить больше 200 автобусов, которые собираются оснастить валидаторами.
— В настоящее время планируется закупка 225 автобусов в рамках Федеральной программы приобретения подвижного состава пассажирского транспорта.
-". В январе мы публиковали авторскую колонку Нугумана Залялятинова, председателя тюменского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. Он рассказывал о проблемах, которые есть в работе общественного транспорта, и называл причины."- мне кажется причина всем ясна. Жадность как национальная черта.
Гость
7 августа 2024, 13:42
фейк от стенгазеты, который выложил сам стенгазетный. Залогинься
Гость
7 августа 2024, 13:53
Гость
7 августа 2024, 13:42
фейк от стенгазеты, который выложил сам стенгазетный. Залогинься
не кудахтай
Гость
7 августа 2024, 13:19
В Мовске же вроде уже убрали турникеты зачем нам их теперь делать?
Гость
7 августа 2024, 16:00
А где написано про турникеты?
Гость
7 августа 2024, 17:18
Гость
7 августа 2024, 16:00
А где написано про турникеты?
Ну если без турникетов - то нормально, пусть будут валидаторы, в Европе так.
🤣 Ну да, кондуктора заменят на контролёра.
Так то да, безбилетники будут и деточки эти автобусы раскурочат быстрее.
На самокатах по салону ездить будут).
При проверке проезда время будет теряться, график на рушится.
Контролерами придётся брать свошников.
Тёток снесут безбилетники
Гость
7 августа 2024, 13:40
иди обилечивай людей пентобот к пенсии прибавку получишь. Как радует, что у тебя пенсия копейки.
В Питере давно стоят автоматы. Никто не раскурочил.
Гость
7 августа 2024, 15:40
Из опыта в Москве, эти тетки как Вы выразились тут же тебе вызовут полицию, но автобус едет дальше, и на одной из остановок будет ждать полиция, на ближайшец
Гость
7 августа 2024, 13:18
В Екатеринбурге в автобусах стоят такие. Удобно. Но кондуктор там все равно есть для людей с наличкой. Даже в некоторых маршрутках они есть.
Не первый раз об зтом читаю... Уже лет 10 вдруг просыпаются и пытаются убрать кондуктора и все затихает...
Новые автобусы с кондиционерами ездят и не включают их никогда, а гнезда для зарядок обклеены пленками, скотчем и прочими приспособлениями...
Вопрос: зачем эти все понты?
Гость
7 августа 2024, 15:41
Дети это что то гадят и гадят
Гость
8 августа 2024, 08:44
Точно было уже, и вроде ставили терминалы для оплаты а потом их замотали и сняли
Гость, сравнили, другие люди в Европе и в СССР другие были.
Воспитание!
Гость
7 августа 2024, 13:41
В Европе твоей - Британия в огне уличных столкновений: свою страну они уже потеряли, Франция положила конец Олимпийским играм. 88 гендеров. Крах экономики в целом!
Достижения
Свой среди своих