Дороги и транспорт Проблема Жители Тюмени и Ишима остались без автобуса до Казанки — и это не из-за паводка

Жители Тюмени и Ишима остались без автобуса до Казанки — и это не из-за паводка

Пассажиров отправляют в справочную автовокзала и «кормят завтраками»

Жители сразу двух населенных пунктов в недоумении: как добираться, куда нужно, если личного авто нет, а на такси выйдет до неприличия дорого | Источник: Ирина Шарова / 72.RUЖители сразу двух населенных пунктов в недоумении: как добираться, куда нужно, если личного авто нет, а на такси выйдет до неприличия дорого | Источник: Ирина Шарова / 72.RU
Жители сразу двух населенных пунктов в недоумении: как добираться, куда нужно, если личного авто нет, а на такси выйдет до неприличия дорого
Источник:
Ирина Шарова / 72.RU

С транспортной проблемой столкнулись жители Ишима. По словам одного из местных жителей уже около недели не курсирует автобус от их города до села Казанского, которое чаще называют Казанкой. Объяснить что-то внятное обескураженным пассажирам никто ничего не может. Им остается только ждать, когда ситуация изменится к лучшему. Пока, увы, подвижек к этому нет.

— Не понятно, почему это происходит, куда делись эти автобусы. Хотел съездить к родителям, и не могут этого сделать. На автовокзале меня отправили к начальнику тюменского департамента по транспорту, но там ничего толком не знают. Единственное, что мне смогли сказать — нет автобусов на Казанку и, частично, в Абатский район. До конца этой недели автобусы не вернутся точно, — рассказал 72.RU один из жителей Ишима.

Ситуацию нам смогли отчасти прояснить представители автовокзала.

— Автобусного сообщения сейчас нет не только между Ишимом и Казанкой, но и между Тюменью и Казанкой. Контракт на эти пассажирские перевозки заключаем не мы, а управление автомобильных дорог. Сейчас контракт на перевозки на этих направлениях заключен, тендер выиграла ИП Лысенко Нина Николаевна. Перевозчик обязан выполнять свои обязательства, почему он этого не делает — не известно. Контракты обычно заключают либо на год, либо на три, — рассказала 72.RU представитель автовокзала.

Источник: Дмитрий ГладышевИсточник: Дмитрий Гладышев
Источник:
Дмитрий Гладышев
Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@sholding.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните+7 (932) 471-72-72
Мы в соцсетях

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY3
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на заказ в Магнит КосметикСкидка 20% на заказ в Магнит Косметик
Скидка 20% на заказ в Магнит Косметик
До 31 октября, 2026
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 1 октября, 2026
Все промокоды