Дороги и транспорт Транспортная реформа в Тюмени В Тюмени хотят запустить новые автобусные маршруты. Один в квартал «для элит»

В Тюмени хотят запустить новые автобусные маршруты. Один в квартал «для элит»

Рассказываем, какие именно и какие остановки они соединят

Изменения находятся на рассмотрении властей

Тюменские власти собираются запустить четыре новых маршрута до двух микрорайонов и пары пригородных направлений. С соответствующим документом ознакомилась редакция 72.RU.

— Планируется запуск четырех маршрутов. Речь идет о перевозках пассажиров по маршрутам № 12 «ЖДВ» — «Озеро Круглое», № 19 «Улица Созидателей» — «Магазин Океан», № 81 «Центральный рынок» — «Никольский (деревня Патрушева)» и № 114 «Завод Медоборудования» — «С/о Вишенка», — указано в документации.

Первый нужен для того, чтобы запустить сообщение на «элитный» квартал по улице Кармацкого, где строится жилье комфорт-класса. В администрации уточняют, что там должно быть налажено «обеспечение транспортного сообщения новых жилых комплексов, путем открытия нового маршрута, со школами, детскими садами и другими объектами в заречных микрорайонах».

Маршрут от улицы Созидателей, по мнению властей, позволит улучшить обстановку в Слободе и комфортно добираться студентам до вузов на Доме Обороны и в центральной части Тюмени. Еще два маршрута будут сделаны с этой целью. Горожанам будет удобнее добираться от СНТ до города и из Патрушева, от ЖК «Никольский» по Червишевскому тракту.

Ранее мы писали, что с нового года в Тюмени произошла транспортная реформа. Главным новшеством стало внедрение пересадочного тарифа. В связи с этим некоторые маршруты сильно изменили, а некоторые и вовсе упразднили. Именно это как раз и стало ключевой причиной недовольства жителей нашего города.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем