Дороги и транспорт «Можем попасть в поселок только на машине»: жители СНТ под Тюменью просят пустить до них автобус

«Можем попасть в поселок только на машине»: жители СНТ под Тюменью просят пустить до них автобус

Пешком до домов тоже не добраться — слишком далеко идти по разбитой дороге

Живете в СНТ? Проблемы с тем, чтобы туда добраться? Напишите в комментариях

Жители нескольких СНТ в Тюменском районе жалуются на неудобную работу общественного транспорта. Дело в том, что они оторваны от ближайшего населенного пункта, поселка Андреевский, где расположена вся необходимая инфраструктура: школы, детские сады, ФАП, магазины и так далее.

— В нашу сторону ходит два маршрута: автобус № 97 и маршрутка № 80Д. Автобус доезжает только до СНТ, а маршрутка — только до Андреевского. Между ними не ходит общественный транспорт. И получается, что мы можем попасть из СНТ в поселок только на машине. Пешком это очень сложно: дорога в плохом состоянии. К тому же расстояние составляет около трех километров. Нам очень нужен доступ в поселок: только там есть магазины и другая инфраструктура. Во всех СНТ около трех тысяч дач. Половина живут здесь круглый год и постоянно нуждаются в том, чтобы добраться до Андреевского, — рассказал редакции Андрей, житель СНТ «Солнечное».

Оба маршрута идут по Ялуторовскому тракту. Один едет через поселок Андреевский, а другой — через Винзили

Жители дач несколько раз обращались к властям с просьбой исправить эту ситуацию. Они просили и отремонтировать дорогу, которая соединяет Андреевское и СНТ. Твердого покрытия на ней нет — только асфальтогранулят. Но бюджета на ближайшие годы на это нет. Так же как и возможности изменить маршруты.

— Корректировка схем движения автобусов маршрута № 80Д путем продления до остановочного пункта «С/о Искра-2» и автобусов маршрута № 97 до остановочного пункта «Юрты Андреевские» в настоящий момент не планируется. Так как это в том числе увеличит расстояние маршрутов более чем на четыре километра. В связи с этим произойдет изменение расписания движения с более расширенными интервалами ожидания, — говорится в официальном ответе департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени.

Ранее мы рассказывали о проблеме, которая возникла на другом конце маршрута № 80. После транспортной реформы жители микрорайона Лесной остались без автобуса № 15 — его схему движения сильно сократили. Они могли уехать только на маршрутке № 80, которая ходила редко и часто ломалась. После многочисленных жалоб автобус вернули.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем