Происшествие за происшествием: почему в России каждый день случаются ЧП с самолетами — узнали у экспертов
2 февраля 2024, 09:00
Гость
16 февраля 2024, 19:45
России свои делать надо ,а не Боинги покупать
Раньше наши самолёты пол мира покупали
Гость
2 февраля 2024, 23:13
Почему? Да потому что Вова придумал импортозамещение, но оно даже с гвоздями не сработало.
Гость
3 февраля 2024, 11:44
Обновите методички свои, как дети малые. В РФ десяток фирмы производит гвозди!
«Северсталь» готова нарастить производство гвоздей, если это будет необходимо и если на них будет спрос. Так гендиректор компании Александр Шевелев прокомментировал слова спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко о недостаточном объеме локализации производства в России.
«Сложно не согласиться с Валентиной Ивановной Матвиенко, что в текущей ситуации особенно важна самообеспеченность страны базовыми товарами. Но в отношении производства гвоздей вынужден поправить — гвозди в нашей стране исторически производились и производятся, в том числе на предприятиях «Северсталь Метиза». Но при необходимости и наличии спроса — готовы заметно увеличить эти показатели», — написал Шевелев на своей странице во «ВКонтакте».
Встречал табличку с количеством авиапроисшествий и с числом погибших, начиная с 2000 года. Россия в лидерах.
Причём, в США количество АП почти такое же (погибших вдвое меньше). Но только вот количество полётов в США на порядок больше, чем в России. В России как раз очень мало совершается полётов, достаточно посмотреть ФлайтРадар.
Гость
2 февраля 2024, 15:42
Вот сейчас специально разобрался в этом вопросе. Лукавите Вы уважаемый. США - почти 900 +- происшествий по разным данным. В РФ +- 600. Погибших в США порядка 11-12 тыс, в РФ 6-7. Тройку Бразилия занимает. Ну тут надо понимать что США и РФ две сверхдержавы, у которых кол-во перелетов в разы больше других стран. Кто понимает в цифрах - делайте выводы сами
Гость
2 февраля 2024, 14:18
У нас как в шуточной песенке: ... всё хорошо, прекрасная маркиза, дела идут и жизнь легка, ни одного печального сюрприза за исключеньем пустяка...".
Гость
2 февраля 2024, 13:49
Самолёты украли, а запчасти нет.
Гость
2 февраля 2024, 12:48
В карете прошлого далеко не уедешь!
Гость
2 февраля 2024, 12:44
Страшилки очередные от стенгазеты. авиация - самый безопасный транспорт если следить за его тех состоянием, а не как у боингов - двери на лету выпадают 😂 Ракетами нельзя пулять по самолётам ( че то никто не хочет принять участие в международном расследовании по поводу Ил с пленными украинцами, а там в свою очередь уже всё видно, кто, откуда да и из чего... патриот ваш любимый)
Гость
3 февраля 2024, 01:32
Вы к нам на поезде езжайте
Берлин Тюмень прямой
Мы встретим вас с оркестром
Отделение номер 4 берет на себя все хлопоты по теплому приему вашей семьи
Гость
2 февраля 2024, 12:07
Зачем такой устрашающий заголовок? Диванные експэрды уже сами все решили и об этом визжат в комментах... Посмотрите, разве не так? Только каждый визг таких диванных експэрдов из комментов вызывает смех, как после анекдота...
Гость
2 февраля 2024, 11:43
кукурузные поля - неотъемлемая часть рос.авиации
Гость
2 февраля 2024, 11:46
как они зимой тода летают?
Гость
2 февраля 2024, 14:52
Гость
2 февраля 2024, 11:46
как они зимой тода летают?
На лыжах!
Гость
2 февраля 2024, 10:28
Ох, а мне лететь через 3 дня.
Гость
2 февраля 2024, 10:29
Прощай!
Гость
2 февраля 2024, 11:45
ютейром?
Гость
2 февраля 2024, 11:46
Гость
2 февраля 2024, 11:45
ютейром?
или алапаевскими авиалиниями?😂😂
Гость
2 февраля 2024, 10:20
Спасибо вам от моей аэрофобии)
Гость
2 февраля 2024, 09:33
Без специалистов понятно почему 😐
Гость
2 февраля 2024, 09:18
И где вы взяли этого эксперда? Торможение самолета при посадке осуществляется за счет аэродинамических сил (в частности реверс воздушного потока двигателей или винтов). Про ветер вообще шедеврально. Взлет и посадка воздушного судна всегда происходит ПРОТИВ ветра. Как это может способствовать выкатыванию самолета за пределы ВПП?
Гость
2 февраля 2024, 09:04
Едросы подключат всех специалистов для телевизора😁
Достижения
Свой среди своих