Глава ГИБДД назвал причину увеличения смертности на тюменских трассах
11 января 2024, 14:06
Гость
14 января 2024, 22:22
Большая загруженность дорог. Раньше в каждом населённом пункте были свои организации и предприятия. В основном работали по месту жительства. Сейчас живут чёрти где, работают в Тюмени. Рано утром туда, вечером обратно, и так каждый день. Недосып, утомляемость, нервозность. В таком состоянии только рулить. Капитализм рулит!
Гость
12 января 2024, 08:56
Вся страна с каждым годом летит к "успеху". Вова Пу всё делает для этого.
Гость
12 января 2024, 00:17
на дорогах колеи на асфальте летом, ремонтов не было в этом году, плюс дороги не чищены и соль не сыпят
В большинстве комментов видят причину в работе власти, а не в себе! Это власть заставляет вас безумно вылетать на встречку и садиться пьяными за руль?!...
Гость
11 января 2024, 21:30
Родной, включи извилины в мозгу, а не между булок. Из-за бардака с нечищеными, узкими дорогами и не работающими в оптимальном режиме светофорами, люди нервничают. Одни тупят, другие спешат, и получается хаос на дорогах. А кто отвечает за дороги? Кто контролирует, тех кто годами не умеет организовать дорожное движение?
Уборку снега с дорог начали только с 9 января, а до этого просто распихивали на край проезжей части. На развязке Запольная-Первомайская третий день осуществляют очистку дорог и вывоз снега.
Гость
11 января 2024, 17:34
"Глава ГИБДД назвал неожиданную причину"
направления для начала от снега надо почистить
Гость
11 января 2024, 17:34
А работать лучше не пробовали? Дежурить на дорогах? Я последний раз видел ДПС в городе, когда Патриарх приезжал.
Гость
11 января 2024, 17:33
Теперь не на Боинге до Мальдив, а на китайской СуперГранте с Еката до Иркутска. Ибо уровень растет над собой!
Гость
11 января 2024, 17:29
Причина одна - отсутствие ДПС на дорогах. Проезд на красный давно стал обычным делом, наблюдаю за день по десятку раз. Почти в центре города. А бывает и прямо посреди пешеходной фазы лезут.
Гость
11 января 2024, 17:26
На дорогах коллапс, от неубранного накатанного снега! За всё ответ должны держать руководители области, города! Но они никудышные руководители!
Простите, какое увеличение транспортного потока?! Дороги не чистят, трассы в клеях таких что машину болтает в разные стороны!!! Ирбитский трак посмотрите, там убиться даже при 60км/ч можно….
Гость, дак там весь год так, дождь и аквапланирование в колее…
Гость
11 января 2024, 15:55
Если про город конкретно, то искусственно создаются пробки вследствии не правильно регулировки светофоров ( много длинного красного и короткого зеленого ) и вторая корвневая причина - отсутствие мостов над сложными перекрестками.
Эти 2 причинысерьезно осложняют пропускную способность, начинать надо с решения их, а потом строить развязки у черта на куличках
Олейников Ишим, Возьмёт на вооружение эту фразу,выдав ее за собственную.
Гость
11 января 2024, 14:24
Значит дело вовсе не в безалаберности и непрофессионализме сотрудников и конкретно руководителя обл ГИБДД? Какие меры для безопасности на дорогах предпринимаются, конкретно. Разовые акции " сплошная проверка"? Штрафование "телефонистов", "инвалидов", тех кому надо в магазин заехать на повозке. Отвратительную уборку дорог, ограждение не по госту ремонтов на проезжей части. Соль не по назначению. Это приводит к аварийности, если руководителю это не понятно, что он может делать на этом посту? Как кухорук рейтинги поднимает? Логистику приплёл, светофоры настрой или смарт режим введи, это логистику улучшит, а просто языком болтать, у нас и так толпа специалистов. Сто раз халва скажи, во рту слаще не станет
Достижения
Свой среди своих