Уважаемые горожане, кто из вас задумывался о городском бюджете? Сколько у нас с вами общий бюджет? И куда идут эти деньги? Пока налогоплательщики не будут интересоваться всё так и будет. Сколько в Тюмени работает иногородних организаций и куда они оплачивают налоги? Например пятёрочка? Зарегистрирована в Питере, а в Тюмени она платить налоги? Посмотрите чек, сколько вы НДС заплатили и куда? Отсюда вопрос с финансированием общественного транспорта, если нет средств, то хоть как вы эти маршруты переделывайте, транспорта больше не станет. Бензин дорожает, запчасти дорожают, а поступления в бюджет уменьшаются. Рабочие места сокращаются и . Д.
Гость
12 января 2024, 07:55
Надо добавлять маршруты в час пик
Гость
12 января 2024, 07:32
Верните 39
Гость
11 января 2024, 20:33
Верните 39 маршрут на место!!!!
Гость
11 января 2024, 15:51
В Тюмени и в Кургане явный сговор администрации с перевозчиками, приближенными к "телу". Реформа сделана только для перевозчиков. Людей в этой реформе не учитывали.
реформаторы у вы. позакрывали хреноу тучу маршрутов
Гость
10 января 2024, 23:29
Работаю на фабрике, реально проблема. Больше 200 человек работает, 70% из них добирались на этом маршруте. Фармзавод рядом, многие и туда ездили на нем. Не понимают, что творят, с этими отменами. Оставьте утром 2-3 рейса и вечером. О людях никто не думает совсем, предприятий итак почти не осталось.
Гость
10 января 2024, 22:34
В этом городе давно "положили" на мнение простого люда
Гость
10 января 2024, 22:33
Во что тюмень превращают?
Гость
10 января 2024, 21:56
Эту маршрутку было не дождаться, она ездила с интервалом 60-90 минут. Еще она маленькая и тесная, там постоянно задыхались от смрада, потому что кто-то пИрдел во время поездки. В 49 автобусе хотя бы не воняет!
Гость
10 января 2024, 21:48
Предлагаю обоих директоров ПТПА, их мам, детей маленьких поставить на остановки, пусть постоят до часу в мороз, пешечком пройдутся от полкилометра, а особенно в мороз, и посмотреть на их довольные лица. Зажрались, слов нет.
Ещё мора со всеми детьми и кухарука тоже. Только не на центральной остановке, а где-нибудь подальше. Ещё лучше в морозы,чтоб половина автобусов не вышла на линию.
Гость
10 января 2024, 21:41
как же обожаю ваше нытье про автобусы,пробки,мороз , такси и яйца!!! нойте больше - мне прям так хорошо становится !
прям все там на мебельную фабрику ездили?)
или 2 человека на район?
Гость
10 января 2024, 21:48
Ну знаете... Там был достаточный пассажиропоток. Он спасал даже когда 49 не приезжал
Гость
11 января 2024, 15:17
тебя одного не спросили но ты же тяфкнул
Гость
10 января 2024, 21:18
Вот прямо ЦиАлковского?
Гость
10 января 2024, 21:17
Над жителями Падерино и Московский посёлок опять издевательство. Верните 21 , не с коляской не доехать, и вообще через весь город как в консервной бочке едешь. Люди в зимней одежде. Очень тесно. Нормально было 80 и 21.надо было мнение жителей спросить. И про мониторить маршруты.
Гость
10 января 2024, 21:53
Мнение жителей?? Если уж на 72ру мнения отличные от мнений Артура, Енчу, Какрасоткина, ... банятся влëт то чиновникам и подавно на наши мнения начхать!!
Гость
10 января 2024, 21:17
Вон по телику кажут якобы снег убирают в нашем Кухоснегозаметенске. И что, кто то верит???
Гость, убирают по ночам, сейчас конкретно чистят Рижскую
спроси у хозяев какая следующая?
Гость
10 января 2024, 21:15
Зато пересадочный тариф организовали. Люди же могут в течении часа якобы не оплачивая произвести пересадку.
"Ничего", что для этого надо карту купить.
Также, ничего страшного, что времени на дорогу у людей будет уходить больше и из-за сокращения кол-ва автобусов их наполненность будет больше.
По всей видимости на всём этом кто нужно состряпал нужный отчёт с определёнными показателями оптимизации и теперь его ждёт премия и бонусы согласно KPI
Гость
10 января 2024, 21:21
Бред это. Маршрутчики вообще видя что пассажиры из автобуса бегут к ним, закрывают двери и уезжают. Пересадочный тариф был выдуман чтоб поиздеваться над людьми!
Гость
10 января 2024, 21:07
Когда уберут из власти кухоморов и их приспешников? Власть не слышит глас народа и вновь пропихивает на кормление.
Гость
10 января 2024, 20:48
Просто там нет специалистов! Там одни чинуши бестолочи!
Гость
10 января 2024, 20:45
Лучше бы как раньше сделали видимость работы и оставили как есть.Вреда меньше было бы.
Гость
10 января 2024, 20:13
Не бойтесь дармоедов у корыта, их всего 1%, не бойтесь встать на 2 ноги и начать говорить человеческим языком, и отстаивать свои права.
Гость
10 января 2024, 20:24
Дождутся.
Гость
10 января 2024, 20:50
Проблема в том, что эти дармоеды у корыта окружили себя вооруженной охраной, которую они кормят на отбираемые у нас налоги. Поэтому-то и не выходят люди. 10 лет назад выходили, и что из этого вышло? Кого выдавили из страны, кого посадили, кого убили. Вы где живете?
Гость
10 января 2024, 21:12
И че, тоже клоуна намайданить? Сколько тебе госдеп отстегивает?
ненуачо. едешь едешь метров 300 на любом автобусе в течение часа. потом резко пересаживаешься на такси и приезжаешь куда там надо за 15 минут. - вся суть новой автобусной реформы
Достижения
Свой среди своих