Нужно расширять дорогу западносибирская. Делать ее уже 6 полосной до чекистов. Там как грибы появляются новые микрорайоны, а дорога узенькая. Нужно первоначально дорогу расширять, а после ЖК строить. В Тюмени все чз 5 точку делается. И это вновь подтверждает, что в городе нет ХОЗЯИНА
Гость
11 декабря 2023, 11:48
а еще делать второй выезд на объезную со скандий и остальных "елиток"
разширение дороги абсолютно ничего не даст,всего навсего пробка переместится ближе к центру да и все,как настроили развязок с микрорайонами пример,сейчас просто стоят в тех же пробках только чуть ближе к центру,в основном все пробки в часы пик образуются,в остальное время более менее свободно можно ездить,это говорит о том,что время работы предприятий нужно разносить относительно друг друга,это будет значительно дешевле строительства дорог и эффективнее.
Гость
10 декабря 2023, 08:46
Не надо расширять, у нас в центре своих маньяков хватает!
Гость
10 декабря 2023, 08:21
Ну расширите если эту дорогу, а дальше стояк!
Гость
10 декабря 2023, 08:51
Он обычно по утрам бывает.
Гость
10 декабря 2023, 09:10
Гость
10 декабря 2023, 08:51
Он обычно по утрам бывает.
Не у каждого!
Гость
10 декабря 2023, 11:36
Гость
10 декабря 2023, 09:10
Не у каждого!
У жителей, но не у чинуш!
Гость
10 декабря 2023, 04:11
Пермякова нельзя продлить до Лесобазы? Или там будет очередной жк?
Гость
9 декабря 2023, 23:10
Никогда еще расширение дороги от пробок не лечило. Стройте офисы там и за объездной, школы, гимназии, садики, рестораны и столовые, чтобы люди могли работать и жить, и не ехали в центр за жизнью, а домой на ночевку.
Гость
10 декабря 2023, 01:13
Пробки создаются в обе стороны в часы пик. Как узкая дорога может решить проблему от пробок? У нас кроме центра с офисами есть масса предприятий на окраинах и в пром. зонах... Вы кроме центра с несколькими офисами больше ничего не знаете о городе, так-жк как и 72 которая о всех предприятиях Тюмени просто всегда молчит согласно своей религии... Или вы предлагаете строить предприятия в центре, со всеми последствиями, большегрузный транспорт к ним, ЖД линии к ним проводить, это-же так "прекрасно" будет смотреться в центре...😂😂😂 Что касается "школы, гимназии, садики, рестораны и столовые" так они и так в любом ЖК строятся... В общем откровенную чушь не несите...
Гость
11 декабря 2023, 11:45
"Никогда еще расширение дороги от пробок не лечило."
ну ну, даже когда 4 полосы превращается в 2?
Причём тут поможем лесобазе с дорогами, если съезды Мельникайте доделают они и ими обойдутся, а что строят на елизарова больше похоже на спасение новых жк на месте гаражей
Гость
9 декабря 2023, 21:54
ИЗ лесобазы, или С лесобазы? Как правильно?
Гость
9 декабря 2023, 22:39
С ЛИСАБАЗЫ правильно, ЛИСАБАЗА - база Семена Исааковича Либермана
Гость
9 декабря 2023, 23:12
Гость
9 декабря 2023, 22:39
С ЛИСАБАЗЫ правильно, ЛИСАБАЗА - база Семена Исааковича Либермана
Гость, с ЛИсАбазы. Раньше, когда застроек там не было, охотились на лис, а далее их отправляли на базу, где, в последствии, шкуры распредклялись на меховые фабрики😅😅😅
А вот просто тупо пробить пермякова на лесобазу члены единой России никогда не догадаются.
Елизаровв уже не спасти. там вплотную к дороге построили многоквартирник на месте двух избушек. в Тюмени сначала застройщики делают что хотят потом администрация делает вид, что думает, что с этим делать и придумывает очередное идиотское решение.
Гость
9 декабря 2023, 21:10
На карте посмотри через что там пробивать, через болото... Гораздо проще Чекистов продлить на прямую до Республики, без поворотов и Т.Д....
Гость
10 декабря 2023, 14:07
Гость
9 декабря 2023, 21:10
На карте посмотри через что там пробивать, через болото... Гораздо проще Чекистов продлить на прямую до Республики, без поворотов и Т.Д....
Только если потом после Республики гигантскую эстакаду построить с выходом на Бориса Щербины. Мостострою такая идея понравится.
Гость
9 декабря 2023, 20:45
Знакомые переехали на Лесобазу два года назад, первое время на автомобиле добирались до работа за 20минут, в последнее время уходит до одного часа, район портится + проблема с маньяками и педофилами обнаружилась. Знакомые в шоке, квартиру сейчас не продать
Гость
9 декабря 2023, 21:42
На Лимпийской тоже режут каждый день, в антипино говорят спокойно.
281415014, Вы ,держитесь тут, мы переводимся в Москву.
Гость
9 декабря 2023, 19:37
Ля! В заголовке одно, в статье совсем другое. А район сегодня увеличился в три раза и продолжается активная застройка, но путепровод на расширение в планах после 40го года!!!? Это кто же такой кухомор у нас?
Гость
9 декабря 2023, 19:32
Хорошо попилят на этом
Гость
10 декабря 2023, 00:41
Для тебя любое развитие это распил и твое горе...
Гость
10 декабря 2023, 07:15
Гость
10 декабря 2023, 00:41
Для тебя любое развитие это распил и твое горе...
Он правильно заметил. Яркий пример совместные работы с Китаем, те свою часть выполняли за малые деньги и в короткие сроки, а у нас и денег не хватило, стоимость на ходу в три раза вырастала и все сроки провалили. Хотя просто дамбу отсыпали, дело то вообще не сложное. То же самое с прокладкой ЖД пути произошло. Просто за коррупцию в Китае расстрел, а РФ условный срок в худшем случае. Вот и пилят на всём и не по разу.
Гость
10 декабря 2023, 09:09
Гость
10 декабря 2023, 07:15
Он правильно заметил. Яркий пример совместные работы с Китаем, те свою часть выполняли за малые деньги и в короткие сроки, а у нас и денег не хватило, стоимость на ходу в три раза вырастала и все сроки провалили. Хотя просто дамбу отсыпали, дело то вообще не сложное. То же самое с прокладкой ЖД пути произошло. Просто за коррупцию в Китае расстрел, а РФ условный срок в худшем случае. Вот и пилят на всём и не по разу.
Достижения
Первая сотка