RU72
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Тюмени
Погода+24°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
197 комментариев к публикации

Тюменцы недовольны работой общественного транспорта города

7 декабря 2023, 07:00
Гость
Гость
8 августа 2025, 13:16
Прав ли водитель маршрута 71, когда едешь до Дербышей он просит доплатить 9 рублей ( пенсионер карта социальная) и говорит, так всегда было. Езжу 17 лет и это вчера 7.08.2025 года было впервые, говорит вторая зона, нужно доплатить 9 рублей.
Гость
10 ноября 2024, 19:46
Про остановки правильно написано,чиновникам в них постоять в ожидании автобуса.Зачем они в дырочках? Чтобы дождь,снег и ветер людей закалял?Пока автобуса дождешься околеешь.А кто- то отчитался за остановки,денежки себе и кому отчитался положили в карман.
Гость
11 февраля 2024, 20:35
Очень хочется, чтобы по ул. 30 Лет Победы автобусы ходили не только в одну сторону, так как на некоторых маршрутах ( 17, 30, 48, 79) приходится проезжать лишние 7 - 10 остановок, чтобы попасть в центр города или в другие районы города. Очень утомительны эти кольцевые запутанные маршруты. Автобусы должны ходить туда и обратно.
Гость
10 декабря 2023, 16:01
В Челябинске тоже самое. Везде такой Хауз!!!!
Гость
9 декабря 2023, 11:19
Эта проблема давно уже маячит , а воз и ныне там...
Истина где то рядом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2023, 19:16
Маршрут 76 в час пик переполнен очень сильно. С желающими уехать не справляется. Писала жалобы и отправляла фото, звонила в Тюменьгортранс. Ситуация не меняется никак!
266942772

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2023, 09:13
В среду подошла на остановку 20ч.47м. Алебашевский базар, ехать в Казарово, посмотрела в приложении, а первая ожидается не известно когда, т.к. ехала только остановке проезд 9мая, это 18 остановок разница.Пришлось ехать с пересадкой на 51м и на 6., спасибо водителю 6го маршрута, не игнорирует в конечном рейсе проезд по ул. Казаровской (ост. 52 школа). А то бывает, так, доедут до конечной СНТ Степная и выкидывают, объявляя, что по Казвровской не едут, а там три остановки(1,5км) топать пешком.
Гость
8 декабря 2023, 08:04
Стоимость проезда каждый год увеличивают, а качество обслуживания только ухудшается.
Гость
8 декабря 2023, 06:48
24 маршрут! Часто накурено в салоне, заходишь дышать нечем!
Гость
8 декабря 2023, 01:38
На всё цены подняли от 100% и выше, а билетик только с 1 января на 1 руб. Добавят. Кто вас возить то будет за эти копейки??? Обслуживать, заправлять, ремонтировать, мыть, пахать по пробкам на этих вёдрах, рисковать с 5 до 22. Нарушение режима труда и отдыха везде. Поэтому ищите работу, школу, садик, по месту жительства. Лафа кончилась.
Мастер Безенчук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 декабря 2023, 07:43
А я согласен 60р за поездку платить, если автобусами заменять маршрутки.
Гость
8 декабря 2023, 00:50
Я студент УрФУ, который переехал из Тюмени в Екатеринбург. Поверьте, проблемы которые описаны выше это малая часть от того что происходит в Екатеринбурге, поэтому на мой взгляд жаловаться тут не на что.
Гость
7 декабря 2023, 22:55
В 24 маршрутке вообще ездить невозможно, всегда переполненная, встать в полный рост даде невозможно. И ни одного автобуса нет на этом маршруте(
Гость
7 декабря 2023, 21:42
24 маршрутка всегда полная и очень маленькая . когда автобус на маршруте будет ?
Мастер Безенчук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 декабря 2023, 07:38
Никогда. Пока власть не поменяется. Этих всё устраивает.
Гость
7 декабря 2023, 21:00
Руководству города до наших проблем нет никакого дела ул . Ватутина в сторону заречных на работу уехать можно только на автобусе 20 в маршрутки 66. 68. 24 попасть не вариант не утром не вечером у Панамы вчера 45 минут на остановке простояли а заветный автобус просто не приехал
Гость
7 декабря 2023, 19:48
Вынуждена была добираться на 71 маршрутке в течение месяца. Сказать что по работе этой маршрутки полный треш это ничего не сказать. Особенна убила маршрутка 71 с засаленными очень грязными сиденьями.. Такое было впечатление , что в этой маршрутке 71 перевозят рабочих в грязной замасленной одежде. Я попросила водителя открыть дверь и выпустить меня , объяснив ему это тем что я не в рабочей одежде, чтобы садиться на такие грязные сиденья. Он проводил меня бранью с кавказским акцентом и показал средний палец. Я оставляла жалобу не раз по этой 71 маршрутке . Но грязная 71 маршрутка продолжает работать.
Гость
7 декабря 2023, 19:40
С общественным транспортом в Тюмени полный п... ц...
Гость
7 декабря 2023, 18:31
Все о чем-то мечтают - это хорошо. А где на это взять денюжков - не пишут. Это плохо.
Мастер Безенчук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 декабря 2023, 07:38
Если бы на воблу не тратили, и на прочее подобное, то глядишь и хватило бы.
Гость
7 декабря 2023, 18:13
24 маршрут!!! В салоне часто накурено!!!
Гость
7 декабря 2023, 18:11
Cтолько жалоб стало на общественный транспорт...видно же ..что руководство города и области не могут справиться с этой проблемой. Но в Тюмени еще более-менее...В Челябинске и Ебурге....вот где полный отстой!!!
Гость
7 декабря 2023, 19:36
Вообще не радует, что где-то еще хуже...(((
11175528

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2023, 17:17
Да не справится 850 000-ый город с транспортной проблемой убогими маршрутками и немного автобусами. Надо кардинально все менять.
Гость
7 декабря 2023, 16:51
про толстух 💯💯 и нагло себя ведут, спинки на креслах угол 90. гр. задраны, сидения уменьшились, проходы уменьшили, еще треш один есть, в некоторых 2 против 2 кресла стоят, кто этот экономист-дизайнер???!!
Гость
7 декабря 2023, 16:46
каждый год цена растёт, где обещанные чистые салоны и кондинционеры, которые бы включали ??
Гость
7 декабря 2023, 16:41
Ну давайте в маршрутках только сидя будем возить. Тогда стоять придется на остановке часами.
Мастер Безенчук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 декабря 2023, 07:37
Маршруткам не место в городе. О том и речь, что их нужно менять на большие автобусы. Тогда всем места хватит.
Гость
7 декабря 2023, 16:20
Не совсем по теме,но сегодня 46 автобус издевательство какое-то С парка имени Гагарина с 12:00 до 13 не было ни одного Ни в 15 минут ни в 46(примерно)по расписанию Не вытерпела холода, пришлось дойти до дома и опоздать на работу Также был случай на Артамонова поздно вечером после 22 не приехал Хотя по расписанию в 22:20 последний А ждала где-то с 21:40
Гость
7 декабря 2023, 16:13
А почему не могут скорректировать графики раьоты, чтоб все в одно время к 9 часам не ехали? Вот у нас на работе все с 9, кто-то жалуется, что вечером не хватает времени и хотел бы работаь с 8, кому-то утром не хватает времени и он мечтает работать с 10. Почему нельзя сделать гибкий график, если организация не нуждается в постоянном присуствии с 9 утра абсолютно всего коллектива? Кто-то начнет раньше, кто-то позже - и отработает те же 8 часов. Но такой давки в автобусах не будет, как сейчас с 18 часов. У нас в 2020 году было на работе распределение - часть людей к 8:30 приезжало, часть к 9, часть -к 9:30 чтобы не было скопления людей на проходной. Работали соответственно до 17:30, 18:00, 18:30. Почему бы не взять это за постоянную основу?
Гость
7 декабря 2023, 15:48
Кондуктора и водители это что-то... На остановке автобус 39 может запустить часть пассажиров , а перед другой частью просто закроет двери и уедет , оставив оставшихся пассажиров в недоумении.
Гость
7 декабря 2023, 15:45
20 лет назад переехала в Тюмень из Сургута , а проблемы с транспортом никуда не девались. Проблемы эти решают . НО! Решают их на отвяжись ! Только исключительно для своей выгоды , не для пассажиров. Не выйти на маршрут транспортному средству в Тюмени это норма . Особенно в морозы ! В морозы общественный транспорт почти невозможно дождаться. Чего нет ни в Сургуте ни в Тобольске! Но хороший пример Тюмень перенимать не желает.
Мимопрходящий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2023, 10:52
Гость, ну дык "самый лучший город". (сарказм)
Гость
7 декабря 2023, 15:23
То, что не хватает единиц общественного транспорта на всех это ясно понятно. А давайте посмотрим на проблему под другим углом: куда в таком большом количестве едут люди к 9 утра? Правильно, на работу. Откуда в 18:00 люди едут домой? С работы. А теперь давайте подумаем, есть ли необходимость такому количеству людей ежедневно находиться на рабочих местах с 9 до 18 часов? А может быть, проблему решила бы частичная удаленка для сотрудников? Ведь серьезнл, процентов 50 людей ездят на работу и выполняют там ежедневно работу за компьютером, неужели нельзя эту же работу выполнять дома также за компьютером? Опыт 2020 года показал, что это технически возможно, совещания можно проводить по ВКС, выполненную работу отправлять по электронной почте и тд. Так зачем сейчас половине людей сидеть в офисах? Представьте, как высвободятся места в маршрутках!
Гость
7 декабря 2023, 16:17
Гость, надеюсь, Вы пошутили? Вообще будем как крысы в норах сидеть, потом, как результат, начнем людей бояться... А там и до дурки недалеко... Нет уж, дорогой товарищ, давайте лучше будем требовать от нашей власти нормальной работы ОТ. Я, например, люблю своих коллег, и хочу видеть их вживую!)))
Гость
7 декабря 2023, 16:29
Гость
7 декабря 2023, 16:17
Гость, надеюсь, Вы пошутили? Вообще будем как крысы в норах сидеть, потом, как результат, начнем людей бояться... А там и до дурки недалеко... Нет уж, дорогой товарищ, давайте лучше будем требовать от нашей власти нормальной работы ОТ. Я, например, люблю своих коллег, и хочу видеть их вживую!)))
Ну ты любишь - езди каждый день на работу, а кому-то нафиг они не нужны, кто-то и удаленно прекрасно работает.
Гость
7 декабря 2023, 16:43
Гость
7 декабря 2023, 16:17
Гость, надеюсь, Вы пошутили? Вообще будем как крысы в норах сидеть, потом, как результат, начнем людей бояться... А там и до дурки недалеко... Нет уж, дорогой товарищ, давайте лучше будем требовать от нашей власти нормальной работы ОТ. Я, например, люблю своих коллег, и хочу видеть их вживую!)))
Ты работать приходишь или потрепаться с коллегами? Тому, кто заинтересован в работе и результатах, без разницы, будет он работать удаленно или в офисе. Удаленно даже и лучше, не отвлекаешься на пустую болтовню о том, кто как ребенка в садик отвел, кто где играл в футбол на выходных и тд. Встреться вне работы с ними да и люби их видеть вживую наздоровье. Мне вот комфортнее дома, для беседы у меня есть друзья и семья. Полгода не могу выбить удаленный режим работы, хотя объективных причин отказывать кроме как "ну у нас так принято", нет. А мне неинтересно слушать про чужих детей в кабинете.
Гость
7 декабря 2023, 14:36
Расширьте ул. Мира и ул.. Калинина до 4 полос, от кольца до перекрестка Червяка.
Гость
7 декабря 2023, 13:29
Маршрут №51, утром ездит Не по расписанию, на приложении все рейсы выделены зеленым, по факту автобуса нет. На маршруте нет кондукторов, что задерживает время обслуживания водителем. Автобусы старые, холодные.
Гость
7 декабря 2023, 13:26
Живу в Преображенском районе, чтобы утром уехать на работу. Нужно бежать на Червишевский тракт на остановку. 57 маршрут это просто колапс, приходит весь перегруженный. Едем как в бочке селедке. И не водитель виноват, а наши чиновники. Районы растраивают, транспорт с районов не во все уголки уходит. Такое ощущение что люди работают, только в центре. Информация для нашего правительства, люди работают ещё в микрорайонах. Вопрос, когда и Преображенского запустят автобус, в сторону Восточного. Очень хотелось бы, чтоб чиновники наши пересели с тёплых машинок и проехались в маршрутках по утрам. Может тогда, ситуация как то бы прояснилась.
Гость
7 декабря 2023, 13:15
Когда коммерческие автобусы работали всё пищали уберите их. Убрали. А теперь не жалуйтесь муниципалы не вывезут этот город.
196258954

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2023, 15:41
муниципального транспорта единицы остались все маршруты коммерческие
Гость
7 декабря 2023, 13:02
Сталкивался с подобной ситуацией на 80 маршруте, когда водитель минуты на 4 уехал с конечной остановки раньше графика и проехал мимо меня с поднятой рукой, не успевшего дойти двадцать метров до остановки. Снобизм и ерничанье над пассажирами некоторых водителей превышает допустимые рамки приличия.
Гость
7 декабря 2023, 12:41
Годами люди жалуются. Может лучше обратиться на федеральном уровне. В приемную президента направить все эти сведения об общественном транспорте. Надо писать, писать, писать, и не комментарии, а по существу. Город то лучший.
Гость
7 декабря 2023, 12:37
Годами жители лучшего города пишут и жалуются. Может лучше писать
Гость
7 декабря 2023, 12:14
Он свою рейтинговую оценку уже получил, сейчас ему до фонаря проблемы "налогоплательщиков"!
Гость
7 декабря 2023, 12:13
Часто сталкиваюсь с несоблюдением расписания движения. Когда опаздывают, еще можно понять, пробки. Но когда уходят на 3-4 минуты раньше, это что? Безалаберность и безответственность водителя! И при этом диспетчер гортранса всегда покрывает таких нарушителей: "это норма.....это допускается". Кем допускается? Назовите фамилию чиновника, который составляет такие инструкции, которые не для людей, а против них.
Гость
7 декабря 2023, 12:51
Это да . Придёшь на остановку за две минуты , чтобы не стоять и увидишь только хвост автобуса . Если приезжают раньше , пусть стоят на остановке . Но они стоят на ближайшем светофоре 1 минуту , вместо того чтобы стоять на остановке . На Малыгина несколько раз так было . 70 автобус . Также на остановке Космос . Подъедут к светофору и стоят 1,5 минуты . А люди подходят к остановке , автобус стоит в пяти метрах , но двери уже фиг откроет .
Гость
7 декабря 2023, 15:00
Гость
7 декабря 2023, 12:51
Это да . Придёшь на остановку за две минуты , чтобы не стоять и увидишь только хвост автобуса . Если приезжают раньше , пусть стоят на остановке . Но они стоят на ближайшем светофоре 1 минуту , вместо того чтобы стоять на остановке . На Малыгина несколько раз так было . 70 автобус . Также на остановке Космос . Подъедут к светофору и стоят 1,5 минуты . А люди подходят к остановке , автобус стоит в пяти метрах , но двери уже фиг откроет .
Ну уж Вы вообще... Это ведь не поезд, ну хотя бы за 5-7 минут надо подходить на остановку. Тоже специально на время смотрела, когда отходит, да, может на 1-2 минуты раньше уйти. Поэтому подхожу заранее...)))
Гость
7 декабря 2023, 17:27
Гость
7 декабря 2023, 12:51
Это да . Придёшь на остановку за две минуты , чтобы не стоять и увидишь только хвост автобуса . Если приезжают раньше , пусть стоят на остановке . Но они стоят на ближайшем светофоре 1 минуту , вместо того чтобы стоять на остановке . На Малыгина несколько раз так было . 70 автобус . Также на остановке Космос . Подъедут к светофору и стоят 1,5 минуты . А люди подходят к остановке , автобус стоит в пяти метрах , но двери уже фиг откроет .
ну программа ТТ четко показывает, где автобус в данный момент. посмотреть лень?
Гость
7 декабря 2023, 12:03
на прямую линию не дозвониться, попрошу здесь. Пожалуйста, ПУСТИТЕ ЭКСПРЕСС (как 3, 10, 35 маршруты) НА ЛЕСОБАЗУ!!! Очень-очень-очень прошу! Сил больше нет по 30 минут стоять на остановке и ехать час туда-обратно. Каждый день 3 часа жизни просто улетают в никуда!
Гость
7 декабря 2023, 11:56
"Была информация, что город закупил кучу новых автобусов, где они !!!!!????" на днях ехали в 15, как кильки в бочке, люди ворчали, а кондуктор сказала "купили новые автобусы, а у них не работает система * (чего-то, слово забыла). Причем у всей партии
Гость
7 декабря 2023, 11:47
В Тюмени можно жить только в центре , работать там же . Остальное. Это для пенсионеров с севера . Хотят выедут со своих мкр, ходят там сидят . А людям которые живут в новых ЖК , а учатся или работают в других районах , очень проблематично добираться .
Гость
7 декабря 2023, 11:39
Маршрут 5, забивается полная маршрутка уже на второй остановке от конечной.....В Тарманы приходит уже полная...Безобразие просто....
Гость
7 декабря 2023, 11:36
У водителей маршруток сложная и напряженная работа , поэтому нужно сделать для них восьмичасовой график работы, в котором 2 смены будут работать с 6 до 22 часов. Все будут довольны-и водители и пассажиры.
Гость
7 декабря 2023, 12:28
Давно об этом говорю...
Гость
7 декабря 2023, 11:34
Основная беда дороги кривые невозможно большие автобусы пускать, даже в новых районах строят дороги что автобус при поворте вынужденно выезжает на встречную полосу, вот тут вина нынешней власти
Гость
7 декабря 2023, 11:43
Раньше Икарусы как то ходили , сейчас дороги расширились . В чем проблема то ?
Гость
7 декабря 2023, 12:29
В Нью-Йорке на Манхеттене многие улицы очень узкие. А автобусы огромные. И ничего, ездят. В Тюмени сосем не узкие улицы, не сочиняйте!
Гость
7 декабря 2023, 11:27
Была информация, что город закупил кучу новых автобусов, где они !!!!!???? 14 маршрута невозможно дождаться !! Долнительно 14д -маршрут очень нужен с проездом по 30-лет Победы, далее Федорова с выездом на Широтную !!!
Гость
7 декабря 2023, 11:29
С 2024 запустят...
Гость
7 декабря 2023, 11:25
84 маршрутка ЖК Акватория SOS
Гость
7 декабря 2023, 11:15
Для водетеля маршрутки и автобуса необходимо разработать чёткие Должностные инструкции в которых прописать, как вести себя с пассажирами и т.д. Ознакомить каждого из них под Лист ознакомления (подпись) При не выполнении ДИ штраф или вообще вплоть до увольнения.
Гость
7 декабря 2023, 11:37
Да там и так некому работать. Мигранты работают по пятнадцать часов в день, семь дней в неделю, что нарушает все существующие нормы ТК. Если еще оставшихся увольнять, то придется совсем пешком ходить.
Гость
7 декабря 2023, 11:09
Нужно признать что в городе безразличное отношение в его жителям. Нет, на бумаге, то есть в СМИ, буквально кричат о проявлении заботы, но фактически…. Последняя неделя выступила просто лакмусовой бумагой. Выпадение снега и отвратительная уборка улиц, наступившие морозы вызвали затруднение движения легковых автомобилей. Люди вспомнили о наличии общественного пассажирского транспорта, но оказалось его мало и к тому же маловместителен, маршруты нерациональны, график не выдерживается. Но чиновники рапортуют о прекрасной жизни в отдельно взятом сообществе.
Гость
7 декабря 2023, 11:12
Вы правы, поддерживаю.
Мастер Безенчук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 декабря 2023, 11:14
Ну у нас так заведено. Местные чинуши доложили наверх что у них всё отлично, и всё, все довольны.
Гость
7 декабря 2023, 11:34
7 декабря 2023, 11:14
Ну у нас так заведено. Местные чинуши доложили наверх что у них всё отлично, и всё, все довольны.
У нас всё отлично. А если у тебя и ещё десятка местных блохеров всё плохо - это ваши проблемы, нам пофиг)
Гость
7 декабря 2023, 10:59
Что-то про 42 маршрут никто ничего не сказал. Народу много, особенно утром им вечером, а маршрутки все малой вместительности! Пора уже побольше автобусы вводить. А то проходы узкие, люди сейчас в этих пуховиках как пингвины, в проходах не разойтись. И часто не по графику ездят - то ломаются, то еще что.
Гость
7 декабря 2023, 10:49
В 51 маршруте тоже стало проблематичном ехать.Вечно хуже чем килька в бочке. Большую часть автобуса занимают пенсионеры. Вообще им надо запретить ездить до 10.00 и с 16.00. Когда все едут на работу или с работы.
Гость
7 декабря 2023, 11:11
Гость, в Тюмени много работающих пенсионеров. И много людей предпенсионного возраста, которые от " хорошей жизни" внешне выглядят как дряхлые старики. Какой документ они должны Вам предоставить, чтобы обеспечить себе доступ к общественному транспорту?
Гость
7 декабря 2023, 12:22
Вот как легко оказывается! Может, это вам лучше запретить ездить в автобусах? Или заходить в магазины в определённое время? Или из дома выходить в будни? Причину подберём какую-нибудь. И спец.символ на одежду, чтобы сразу было ясно - нарушаете вы запрет или нет.
Гость
7 декабря 2023, 10:42
С Артамонова на маршруте 83,45 в обил,нефтяник,нейроцентр,мать и дитя, радиология, вообще не возможно уехать ,стоим на остановке по 30 мин .
Гость