Дороги и транспорт На тюменские дороги — 5 миллиардов рублей. Где будет стройка?

На тюменские дороги — 5 миллиардов рублей. Где будет стройка?

Главная миссия дорожников — завершить уже начатые масштабные проекты

В 2023 году основной упор в Тюмени делают на дорожные стройки, работа над которыми уже началась. В следующем году ситуация будет аналогичная
Источник:

Итоговой сметы на дорожное строительство в Тюмени и области на 2024 год пока нет, но основные векторы уже наметили. И примерно подсчитали затраты — суммарно 4,7 миллиарда рублей, из которых 1,3 миллиарда поступят из федерального бюджета. Продолжится строительство транспортной развязки на Червишевском тракте. Также в планах — мост через Туру на объездной.

— Кроме мероприятий нацпроекта «Безопасные качественные дороги», часть денег пойдет на ремонт автомобильных дорог в Тюменском и Упоровском районах. Продолжится строительство транспортной развязки в Тюмени на пересечении улиц Дружбы и Мельникайте и улицы Калинина. На все эти цели направим 1,8 миллиарда рублей — инфраструктурный бюджетный кредит, — прокомментировал 72.RU в ответ на запрос Павел Перевалов, начальник ГУС Тюменской области.

Отказываться от ранее анонсированных больших дорожных строек в планах нет. Но эти уже имеющиеся планы могут скорректировать в ходе формирования и исполнения областного бюджета.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@sholding.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
39
ТОП 5
Мнение
Коварство, мистика и щепотка понятного счастья: 20 книг, которые покорят вас с первых страниц
Ирина Пермякова
Мнение
Город как будто кричит: «Народ, смотрите, у меня есть деньги!»: журналист из Волгограда приехала в Тюмень и обомлела
Диана Коржок
Старший корреспондент
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Мнение
«У меня была привычка покупать любовь»: честный рассказ тюменца с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Рекомендуем
Объявления