Дороги и транспорт Дети добираются до школы автостопом: тюменцы просят пустить до их СНТ автобусы

Дети добираются до школы автостопом: тюменцы просят пустить до их СНТ автобусы

И даже предлагают за свой счет построить остановку

Власти обещали это сделать, но только в 2024–2026 годах

Тюменцы не могут добиться, чтобы к ним в СНТ запустили городской автобус. В редакцию обратились граждане, проживающие на территории «Звенящие кедры», СНТ «Лето-лето». Их дома построены в Калининском округе, за Метелева и недалеко от села Лугового.

— Ближайшая к нам остановка находится в 4–5 километрах. Там же у нас школа, детский сад и супермаркеты. К нам провели освещение, но не сделали тротуаров, и каждый день дети и взрослые с колясками ходят по дороге. Детишки ловят автостопом машины, чтобы как-то сократить путь в дождь или снег, — рассказывает журналисту 72.RU местная жительница.

Люди даже предлагали властям обустроить площадку для разворота автобусов — и готовы были это сделать за свой счет. Но им отказали.

— На нескольких улицах отсутствуют знаки приоритета. Часть земельных участков по дороге к месту, где планируется сделать конечную остановку, находятся в собственности третьих лиц. Также площадка, предложенная для устройства разворота, мала для автобусов, — указано в ответе горадминистрации жителям района.

Автобусы по планам властей сюда пустят только в период с 2024–2026 года. Это будут маршрутки.

— До жителей ТСН «Лето-парк», СНТ «Звенящие кедры Тюмени» неоднократно доводились разъяснения об организации маршруток от данных сообществ с 2024 года при условии обустройства конечного остановочного пункта, — добавили власти.

Город строит развязки, но все равно жители должны стоять в пробках. Читайте мнение нашего журналиста, почему так происходит.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем