Дороги и транспорт «Отрасль пока не готова»: службы такси предупреждают тюменцев о приближающемся коллапсе

«Отрасль пока не готова»: службы такси предупреждают тюменцев о приближающемся коллапсе

Трудности начнутся уже 1 сентября, когда в силу вступит новый закон

Завтра ситуация с заказом такси может сильно усложниться

Популярный сервис такси предупреждает тюменцев о возможных трудностях при заказе машины с 1 сентября. А причина тому — новый закон с более жесткими требованиями к компаниям. Например, теперь каждому водителю нужно будет получить разрешение на работу, предоставить справку о несудимости за насильственные преступления (убийства, изнасилования, похищения, разбой и т. д.) и выписку из реестра такси, а также пройти аттестацию. Будут и особые требования к страхованию автомобилей. Подразумевается, что это повысит безопасность пассажиров.

Но, судя по всему, люди, которые привыкли ездить на такси, тоже почувствуют изменения. И в первую очередь в цене — она может взлететь из-за дефицита свободных машин. В службе такси «Максим» рассказали, как они намерены справляться с трудностями.

— Скорее всего, 1 сентября многие столкнутся с трудностями при заказе автомобиля. В силу вступает закон о такси № 580-ФЗ, и пока отрасль к нему не готова. Мы понимаем, что у клиентов свои дела и они спешат, поэтому делаем всё, чтобы заказ поездки оставался быстрым и удобным. С 1 сентября в приложении будет две вкладки: «Такси» и «Легковые». Что это значит? По легковым тарифам можно уехать дешевле и быстрее. Это новая услуга аренды автомобиля с водителем, договор заключается автоматически. Если хотите его изучить — скачать легко на экране заказа во время поездки или после завершения. Не пугайтесь, если приложение попросит указать Ф. И. О.: это нужно, чтобы мы могли заключить договор. Да, понимаем, что непривычно и менее удобно. Но мы делаем всё, чтобы вы, как и прежде, могли пользоваться доступным сервисом заказа такси, — сообщили представители компании.

Ранее мы говорили с председателем Тюменской гильдии таксистов на тему нового закона. Он объяснил, к каким еще проблемам приведут нововведения. При этом службы уже заявляли о том, что им не хватает водителей для нормальной работы. В прошлом материале мы рассказывали, как агрегаторы заманивают к себе таксистов.

Вы уже столкнулись с проблемами при заказе такси? А может быть, вы сами таксист и хотите рассказать, как теперь собираетесь работать в этой сфере? Свяжитесь с нами!
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем