Дороги и транспорт Пробки сковали центр Тюмени, ценник на такси вырос до небес

Пробки сковали центр Тюмени, ценник на такси вырос до небес

Тюменцы жалуются на ситуацию на дорогах

Погода повлияла на дорожную ситуацию в Тюмени

В Тюмени из-за грозы и проливного дождя на дорогах образовался коллапс: водители жалуются на пробки, а пассажиры — на дорогое такси. Прямо сейчас заторы наблюдаются в центре города. Тюменцы предполагают, что пробки образовались из-за дождя, именно в такую погоду водители снижают скорость, чтобы избежать аварийной ситуации.

А что касается такси, то цены на него взлетают всякий раз, когда на улице портится погода. Мы провели эксперимент и попробовали заказать машины из офиса в разные точки. Посмотрите, сколько стоит доехать на удаленные и не очень адреса.

В компании «Яндекс.Такси» объяснили повышение тарифов.

— Стоимость каждой поездки рассчитывается автоматически с помощью алгоритма. Кроме самого тарифа на нее влияет множество факторов. Два самых основных — это количество свободных машин вокруг пользователя в момент заказа и пробки по маршруту, который указал пользователь. Из-за плохой погоды спрос на такси вырос в несколько раз и значительно превысил количество машин на линии. В таком случае алгоритм автоматически формирует повышающий коэффициент — это вынужденная мера, которая помогает воспользоваться такси тем, кому важно уехать максимально срочно, даже в периоды высокого спроса. В такие моменты вместе с таксопарками-партнерами мы стараемся вывести на линию как можно больше водителей, чтобы повышающий коэффициент как можно скорее исчез, — прокомментировали 72.ru в пресс-службе «Яндекс.Такси».

Напомним, в регионе объявлено штормовое предупреждение — гроза, сильный ветер и град в Тюмени пробудут еще какое-то время.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем