Дороги и транспорт У тюменцев заберут сотню гаражей, чтобы построить новую дорогу. Рассказываем, когда и где это случится

У тюменцев заберут сотню гаражей, чтобы построить новую дорогу. Рассказываем, когда и где это случится

И почему это вдруг понадобилось делать

Вместо гаражей появится новая дорога, а строения снесут

В центре Тюмени запланирована новая дорога. Речь идет о пробивке Даудельной — она должна пройти от Профсоюзной до Котовского. Об этом редакции 72.RU в ответ на письменный запрос сообщили в городской администрации.

— Администрацией города принято решение об изъятии земли и 95 гаражей на ней, в соответствии с законами города и Российской Федерации. Ориентир — улица 50 лет Октября, 8а, — добавили власти.

Пробивка улицы за счет сноса строений предусмотрена до 2035 года.

Ранее мы рассказывали, что в центре Тюмени снесут еще 10 гаражей в рамках реновации. Произойдет это в районе улиц Елизарова — Холодильная — Харьковская.

В центре появится еще одна большая дорога, возле элитного комплекса «Машаров». Вот сколько на нее выделили из бюджета города.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем