Дороги и транспорт «Отпускай, этот не пьет». Пять забавных историй, произошедших у тюменцев с ГИБДД

«Отпускай, этот не пьет». Пять забавных историй, произошедших у тюменцев с ГИБДД

Наши читатели поделились интересными случаями из своей жизни. Давайте почитаем!

ГИБДД останавливает водителей для проверки документов. Тюменцам есть что вспомнить

В студенчестве большой и шумной компанией летом поехали на загородный пляж. Место в салоне машины (одной из) свободное было, но захотелось ехать именно в багажнике. Я решила, что это весело. Места там было много, постелено мягкое одеяло. Примерно на полпути нас остановили полицейские. Проверили документы, убедились, что водитель трезвый, и зачем-то решили заглянуть в багажник. Сначала была немая сцена: с глазами, как у кота из «Шрека», я смотрела на них, они — на меня. Один из двух молодых парней в форме наконец выдал: «Девушка, вас похитили? Вам нужна помощь?» Не раздумывая, ответила: «Всё хорошо. Пожалуйста, простите, мы больше так не будем». Полицейские посмеялись. Сказали, что штраф выписывать не будут при одном условии — если я пересяду в салон. Пришлось соглашаться: лишних денег у нас не было. И нелишних тоже.

На дорогах мы сталкиваемся с сотрудниками ГИБДД. Они останавливают машины, проверяют документы, отслеживают, чтобы не было пьяных за рулем и выполняют много другой работы. А как происходит общение полицейского и простого тюменца?

Мы решили спросить у наших читателей об историях, которые произошли с ними на дорогах при общении с сотрудниками ГИБДД. Они поделились с нами забавными случаями — читайте про них ниже.

Будьте добрее и позитивнее и понимайте, что сотрудники ГИБДД тоже люди, как и мы с вами. Словно об этом говорит нам тюменка, поделившаяся вот такой историей.

— У нас среди подружек есть правило — остановил полицейский, всегда улыбайся и будь максимально позитивной. Ну и вот как-то на Пасху я ехала из Комарово поздно ночью. Ехала, боясь, потому что с собой не было прав — замоталась в праздничный день, взяла не ту сумку. Бывает. И на одном из участков дороги, где сотрудников почти не бывает, они стоят. И, конечно же, он махнул палочкой. Я открываю окно и сразу, прям с разбегу, с улыбкой в 33 зуба ему: «Христос Воскресе!», он в ответ: «Воистину. С праздником». Улыбается и говорит: «Езжайте». Так что улыбка и позитив творят чудеса, — рассказывает жительница города.

Оказывается, тюменцы не всегда понимают, какие документы нужно показывать сотрудникам ДПС. Особенно те, которых останавливают впервые.

— Права получила неделю назад. Летом 2007 года возле Центрального рынка ехали с девочками в машине, и меня остановили. Попросили документы. Потом сотрудник просит полис, а я достала ему свой медицинский. Сотрудник наклоняется и говорит: «Страховой». Мы хохотали в голос! Отдает документы и говорит, чтобы я включила фары, — поделилась первым опытом общения с ГИБДД тюменка.

— Месяц за рулем. Впервые остановили сотрудники, я вообще растерялась: два часа ночи, выезжаю с работы на объездную, и тут они, двигаясь позади меня, неожиданно включают маячки и в матюгальник просят прижаться к обочине. Ломая голову над тем, где же я умудрилась нарушить ПДД, беру сумочку, выхожу из машины и иду ему навстречу. Дошла, а он попросил документы и пошел к моей машине. Ну что делать, развернулась и пошла обратно, сумочку положила на капот. И дала ему в руки вообще весь набор документов: ПТС, техосмотр и паспорт со СНИЛСом. Посмотрели, сказал, чтобы больше так не волновалась при остановке, и пожелал счастливого пути, — рассказывает другая девушка.

Забавная история произошла еще с одной жительницей города. Все случайности не случайны?

— Летом первый раз остановили, забыла документы дома, штраф не стали выписывать. Сделали только предупреждение. Через полгода еду по этой же дороге. Маленькая деревня, примерно 10 вечера, темно. Рассказываю своим пассажирам, что меня здесь первый раз остановили. И буквально через 5 секунд меня догоняет машина ДПС, которая неизвестно откуда взялась, и останавливает для проверки документов, — поделилась девушка.

Сотрудники ДПС часто бывают с юмором. И дарят немного позитива тюменским водителям.

— В августе 2008 года только получил права и поехал вечером с друзьями покататься. На Ватутина останавливают, проверяют документы и говорят: «О, ты сегодня получил права. Поздравляю! Давай это дело отметим, по сто грамм коньячку, у меня как раз с собой». Я отказался, мы уехали. Через некоторое время едем обратно, меня снова останавливают, но уже другой сотрудник. Второй ему кричит: «Этого я уже спрашивал. Отпускай, этот не пьет», — поделился своей историей житель города.

А какие истории произошли с вами и сотрудниками ГИБДД? Рассказывайте в комментариях или просто свяжитесь с редакцией:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях

А чем еще делятся наши читатели? Вот, например, фотоподборка котов-долгожителей. Смотрите — они всё такие же милые и забавные и каждый со своей особенной историей.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем