Дороги и транспорт Поехали! После реконструкции открыли проезд по важному участку трассы Тюмень — Омск

Поехали! После реконструкции открыли проезд по важному участку трассы Тюмень — Омск

Теперь здесь четыре полноценных полосы и разделительное ограждение для безопасности водителей

Некоторые водители уже успели оценить изменения на привычном участке федеральной автодороги

На трассе Тюмень — Омск в Ялуторовском районе открыли движение по вновь построенной полосе движения на участке с 42-го по 74-й километр. Отныне тут четыре полосы движения в двух направлениях с разделительным ограждением, исключающим встречный разъезд транспорта.

— На 58-м километре (выезд из поселка Беркут) установили временный светофор, который будет действовать до окончания строительства разворотной петли. Сейчас на участке новой дороги дежурят дополнительные наряды ДПС — сообщают водителям об изменениях в организации движения. Также они работают на выездах из населенных пунктов: информируют о запрете ехать налево при выезде на федеральную трассу, — сообщили в пресс-службе ГИБДД по Тюменской области.

Скорость движения на новом участке трассы Тюмень — Омск — 90 км/час. На участке с 61-го по 63-й км — 50 км/час из-за дорожных работ (строительства разворотной петли).

Скоростной режим на новом участке контролируют передвижные комплексы видеофиксации нарушений ПДД

Недавно на участке трассы Тюмень — Ханты-Мансийск изменили скоростной режим: водителям разрешили разгоняться до 100 километров в час. На тюменской объездной, напротив, снизили скоростной режим. Это новшество уже вступило в силу: посмотрите, где теперь запрещено ехать со скоростью выше 60 километров в час.

Несмотря на существующие геополитические и экономические условия, дорожное строительство в Тюмени продолжится в 2023 году: на эту отрасль выделили 3,3 миллиарда рублей. Из них 2,1 миллиарда уйдут непосредственно на строительство дорог и разработку проектной документации. Про главные дорожные стройки этого года читайте в нашем материале.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем