Дороги и транспорт 1 Сентября Карта «Школьник»: сколько тюменские дети будут платить за поездку в автобусе

Карта «Школьник»: сколько тюменские дети будут платить за поездку в автобусе

Льгота действует только на две поездки в день

Проезд для тюменских школьников льготный, но не безлимитный

С 1 сентября тюменские школьники начнут ездить до школы на автобусах по льготной цене. Только есть нюансы в оформлении транспортной карты, которые следует знать родителям перед тем, как отправить их на занятия.

В администрации города Тюмени сообщили, что стоимость одной поездки до конца 2022 года составит 5 рублей 80 копеек. Школьники по льготной цене смогут в будние дни съездить только два раза в день. В праздничные дни и каникулы льготы не будет.

Такие условия устраивают не всех родителей. Тюменцы заявляют, что для детей, которые едут до школы с пересадкой, требуется большее количество льготных поездок.

— Μоему peбенку 2 дня в нeделю нужнo прoехaть нa тренирoвки c переcaдкoй в oбщей cлoжнocти нa 4 aвтoбуcaх, в другие дни недели oн не пoльзуетcя услугaми общeствeнного тpaнспоpтa. Получaeтся, они сгоpaют. А в эти 2 дня я должнa зa нeго пepeплaчивaть! Рaссмотpитe, пожалуйста, возможность лимита поездок на месяц по транспортной карте, а не на один день 2 поездки! — выразила мнение мама школьника в одной из групп Тюмени.

Как подать заявление на получение транспортной карты «Школьник»

Подать заявление о предоставлении льготного проезда можно лично в любом офисе многофункционального центра «Мои документы» города Тюмени по следующим адресам: ул. Первомайская, 50/1; ул. Щербакова, д. 98/3; ул. Ямская, д. 57; ул. 30 лет Победы, д. 95, корпус 2; ул. Пышминская, д. 1а; ул. Прокопия Артамонова, 8/1; ул. Тимофея Чаркова, д. 60; ул. 50 лет Октября, 57а; ул. Уездная д. 4.

При обращении за этой услугой в центры «Мои документы» понадобится присутствие будущего владельца проездного документа. Заявление о предоставлении льготного проезда школьнику младше 14 лет подают его законные представители. По достижении 14 лет учащиеся могут это сделать самостоятельно.


Также заявление можно подать через региональный портал «Госуслуги».

Как пополнить баланс и контролировать расходы

Пополнить транспортную карту можно через терминалы пополнения ТТС (карта терминалов), Систему быстрых платежей любого банка, банкоматы и мобильное приложение Сбербанка.

Проверить баланс карты «Школьник» можно через официальный сайт «Тюменской транспортной системы», в терминалах, а также посредством информационной системы «Электронная школа Тюменской области» (электронный дневник), вкладка «Транспортная карта». Также остаток средств и количество поездок указывается на билете.

Тюменцам с картами «Мир» дали большую скидку на проезд в общественном транспорте. Она составит семь рублей с каждой поездки до конца 2022 года. То есть теперь проезд для участников акции будет стоить 22 рубля.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем