Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вспоминать отдых в Геленджике буду с содроганием!» Туристы рассказывают, как мучительно добираются на курорты, где закрыты аэропорты»

Вернуться к публикации
Все комментарии40
1 авг 2022 в 12:15

Это не самолёты летают,а запчасти,для запчастей.

1 авг 2022 в 13:15

Это от чего же надо так сильно устать, что человек готов замучить вусмерть себя и детей, чтобы всенепременно съездить отдохнуть? 😁

123
1 авг 2022 в 11:38

Не свистите про "водитель готовит себя к поездке". Тахограф стоит на транспорте, а не на водителе. Поэтому водила запросто успевает прыгать с одной машины на другую и снова в путь. Ездили так однажды через турфирму из Тюмени в Аркаим. Дорога 1000 км в одну сторону. Водитель один, хотя в договоре было оговорено 2 водителя. ВМЕСТО СМЕНЩИКА ВОДИЛА С СОБОЙ ЖЕНУ ВЗЯЛ, КОТОРАЯ ДОРОГОЙ НЕ ДАВАЛА ЕМУ ЗАСЫПАТЬ!!! Кое как обратно доехали, водителя просто подзатыльниками будили в дороге, энергетики в него вливали, у кого что было. Остановиться и поспать отказывался категорически!!! Так водила по телефону про следующую поездку договорился, пока его автобус на выходном! Не представляю, чем люди думают, когда берут ответственность за несколько десятков человек в дороге, для них не безопасность главное, а прибыль! Слов нет!
Раньше было официальное трудоустройство, осмотр медиком перед выездом, график работы. Сейчас сплошная филькина грамота! Тем более в курортных районах. Безопасность у них.. ну-ну...

1 авг 2022 в 11:56

"Да еще и водитель курил за рулем," - ...замечательный мужик, меня вывез в геленджик...

Гость
1 авг 2022 в 13:52

Хозяина нет. У нас побережье Чёрного моря несколько тысяч км. У Турции меньше и у них всё ок.
У нас ещё Азовское море из тёплых, Каспийское, а для отдыха населения в стране пшик.
В огромной Аргентине купалки только в сторону Мар Дель Платы, но там ни пробок, ни высоких цен, ни целиком закрытых пляжей - все для народа. Всего вдоволь и недорого, хотя туда едут из других стран ЮА и пляжных туристов миллион

8 авг 2022 в 10:50

Мы с внуком сейчас в Дагестане, на Каспийском море ! Самолет Москва - Махачкала, потом такси 280 р - 15 мин и море...! Предвидела , что с Черным море так будет...Первый раз на Каспийском...это чудо !!! Советуем !

)))) В чем смысл?

Гость
1 авг 2022 в 11:33

мазохисты

1 авг 2022 в 12:39

из Иркутска летает самолёт во Владивосток.
смысл не чм ехать?

Гость
1 авг 2022 в 13:46

В чем проблема ржд пустить 7 Ласточек в сутки?
Ведь это действительно не по серпантину. Намного комфортнее, чтобы не говорили про трансфер. И уж точно в 10 раз дешевле

Светлана
1 авг 2022 в 21:06

Согласна, что попытки попасть на юг в этом году-издевательство над людьми. Наша семья не смогла купить билеты из Тюмени нина поезд, ни на самолёт. Поэтому решили ехать на машине. Предварительно машина прошла тех.осмотр. Выехали из Тюмени в 4.45 утра. Вечером, уже проехав Урал, остановились на ночлег. Если на Урале пробки из-за ремонта дорог, но хотя бы дороги нормальные. То в Самарской и Саратовской области начинается кошмар. Такое ощущение, что едешь в лему по мелким корням деоевьев. Трясучка сотни киллометров, гикакой догистики. Если встоечается заправка на сотни киллометров, то туалетов нет. Указателей во многих местах нет, едешь по навигатору. В общем в многочамовой трясучке, с плохим топливом, угробили машину и себя. В Саратове машина просто встала. Хорошо, что было где остановиться в Саратове. 5 дней ждали запчасти. Я отдала детям почти все свои отпускные на ремонт машины. Плюнув на такой отдых, вернулась из Саратова на поезде домой. Дети, мужественно поехали дальше. Огромное желание посадить министра транспорта, руководителей Росавтодора в машины и заставить от Урала проехать по доргам Самарской и Саратовской областей, причем, запрещая останавливаться, пока не будет заправки с туалетом, забрать у них телефоны, чтобы она, стоя на перекрестке, думали, куда их ехать. Чтобы они поняли, что люди живут не только в Москве и нуждаются в нормальных дорогах с нормальной логистико

Гость
1 авг 2022 в 15:55

Обещали дополнительные поезда от Тюмени до Анапы, а по факту - даже те убрали, которые в прошлом году ходили

Татьяна
1 авг 2022 в 16:18

Мы заказывали такси комфорт класса из Сочи до Анапы. Двое взрослых и двое детей. Никаких претензий ни к водителю, ни к машине нет, а вот дорога действительно утомительна. Нам ещё предстоит такая же поездка обратно. В нашем случае "ласточка" вообще не вариант. Встать в три часа, чтобы добраться до вокзала, восемь часов на ласточке и ещё десять часов ждать вылета.

Елена
1 авг 2022 в 11:22

ну а вы как хотели??? Пробки на трассах каждый год - это нормально и к этому уже привыкли, расстояние 130 км автобусом с кондиционером в сезон составляет 5 часов и это тоже нормально. Здесь нет такого, что бы по прямой ты доехал из пункта А в пункт Б расстояние 200 км за 3 часа. Трассы загружены и местными и теми кто приехал на отдых. Для начала такой поездки нужно связаться с теми, кто живет в краснодарском крае, вам расскажут все абсолютно. В ВК очень много групп с названием "мы переехали на юг", хотя бы там просто проконсультироваться как лучше двигаться в вашей ситуации

гость
1 авг 2022 в 19:50

А на кой чёрт добираться через Сочи, если есть Ставрополь и Минводы? От Ставрполя до Геленджика что-то порядка 7 часов едет туристический микроавтубус (с кондишином и большими креслами), стоит около 1000 руб. До анапы ещё дешевле и ближе.

Гость
1 авг 2022 в 22:09

Из Тюмени всегда есть билеты на юга ,просто готовиться надо заранее ,а не ооо хочу и вот подавай им.

раввин Яков
1 авг 2022 в 23:35

Женщину с Иркутска ещё можно понять, ребенка на море захотела вывести, чтобы за лето отдохнул, окреп. Но остальным хватит плакаться, в 90е всегда из Сочи или поездом или электричкой ехали до Туапсе, Геленджика и нормально.

гость
1 авг 2022 в 23:47

люди берегите себя копите на турцию

Гость