Дороги и транспорт Тюменские автомобилисты попали в затор на улице Республики у «Океана». Из-за чего тут сложно проехать?

Тюменские автомобилисты попали в затор на улице Республики у «Океана». Из-за чего тут сложно проехать?

Водители говорят, что тут сузилось движение почти до одной полосы

Автомобильные заторы наблюдаются около ТЦ «Океан» вечерами

Движение транспорта затруднено на улице Республики в Тюмени. Это связано с ремонтными работами на прилегающей улице Дзержинского, которую делают пешеходной. По словам водителей, на этом участке движение снизилось практически до одной полосы и наблюдаются заторы.

— Пробки в городе 6 баллов, есть заторы в центре, в частности на Республики с пересечением с улицей Дзержинского, — передает сервис «Яндекс.Пробки».

Ремонт улицы будет идти до следующего года

Преображение улицы Дзержинского запланировали давно. В этом году первыми к работам приступили организации по замене ветхих инженерных сетей. После реконструкции там появится двухуровневая подсветка, детская площадка, беседки, урны и скамейки. Сделают на улице два сквера: один — у здания ТюмГУ, а второй — между жилыми домами на Дзержинского, 23 и Дзержинского, 32. Посмотреть, как будет выглядеть пешеходная зона после ремонта, можно по этой ссылке.

Работы продлятся до 31 октября 2023 года. Подряд на 510 миллионов рублей выиграла компания ООО «Региональные строительные технологии».

ООО «Региональные строительные технологии» зарегистрировано в 2014 году. Выручка компании в 2020 году — 243 миллиона, чистая прибыль — 65,5 миллиона. Новая отчетность пока не опубликована. Владельцы «РСТ» — Назарий Добровольский и Игорь Суханов. Первый выступает в качестве руководителя компании через свой статус ИП. По данным информационного ресурса «Контур.Фокус», у них есть еще один совместный бизнес — ООО «Специализированный застройщик "Звезда"», строящее детские сады в Тюмени и в прошлом связанное с правительством Тюменской области через компанию АО «АИЖК по ТО».

Улица Дзержинского — одна из самых красивых в Тюмени, но по ней редко гуляют. Планируется, что обустройство пешеходной зоны привлечет сюда туристов. Почитайте об интересностях, которые можно найти здесь — о некоторых из них не знают даже местные жители.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем