Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменские чиновники получили право на бесплатную парковку в центре»

Вернуться к публикации
Все комментарии110
15 апр 2022 в 17:44

Это они приравняли себя к инвалидам, что ли?

15 апр 2022 в 17:12

ну кто бы сомневался.... у наших беднейших друзей человека денег нет оплатить стоянку лексуса с крузаком

15 апр 2022 в 18:33

Ну кто ж еще о бедняжечках позаботится, обездоленных.

15 апр 2022 в 19:04

До коли можно тащить на себе эти тела бесполезные?
Воруют, нам постоянно что то запрещают, живут на зарплату " эффективных" менеджеров+ откаты...

15 апр 2022 в 17:12

Двойные стандарты выдумала Россия!
И теперь постоянно трубят об этом на весь мир.

15 апр 2022 в 21:11

самым нищим всё

15 апр 2022 в 17:05

За гранью понимания.

Гость
15 апр 2022 в 17:08

А они что, бедные? Я езжу по рабочим делам но я не чиновник и должна платить

Гость
15 апр 2022 в 17:31

о, у нас новая льготная категория?!

15 апр 2022 в 19:46

Ну конечно это же самые бедные люди...

15 апр 2022 в 19:37

Мы любим вас такими какие вы есть. Не ограничивайте себя ни в чем... Сказал чиновник подумав о себе

Гость
15 апр 2022 в 17:26

Когда рассказываю своим знакомым в Америке и других странах о жизни в Тюмени, они не верят. Говорят, не может быть такого разрыва в зарплатах чиновников и минималке.

Зарплата тюменского губернатора Моора (14.480.000 р.в год) в 94 с лишним раза больше, чем минимальная заработная плата россиян (153.504 в год); плюс губернатор запросил за счёт бюджета на представительские нужды 18.747.000 рублей, что в сравнении с мин.зарплатой россиян больше в 122 с лишним раза.

Доя сравнения: минимальная заработная плата  американцев всего в 8 раз меньше, чем у сенаторов Конгресса США.

С парковкой чиновникам за счёт бюджета забавно, конечно

Житель Тюмени
15 апр 2022 в 17:19

Бедные чиновников, что ещё можно придумать бесплатного для себя любимых?

15 апр 2022 в 19:49

Всё прикрыть эти лавочки наживы пора,время такое настало суровое цацкатся с этим беспределом пора кончать...

Гость
15 апр 2022 в 17:51

Нельзя останавливаться на достигнутом. Думаю, нам просто необходимо обеспечивать гос. чиновников бесплатными путевками в спецсанатории и дома отдыха, служебным жильём улучшенной планировки, спецмедобслуживанием, спецпайками, спецдачами и спецохраной. Пусть наши западные партнеры нам завидуют! :-)

Гость
15 апр 2022 в 17:11

За какие заслуги?

Гость
15 апр 2022 в 17:27

Где час, там и два, а то и восемь.

Гость
15 апр 2022 в 18:09

Очередной бред от представителей власти! Придумать для себя любимых очередной повод выделиться ! Представители власти области да и города оторвалась от простых людей и создали мирок "особенных" которые живут по своим правилам которые сами и пишут для себя! ПОЗОР!

Гость
15 апр 2022 в 17:09

Поди и машины у них служебные с водителями за счёт бюджета? Деловая Тюмень маленькая, могут ходить пешком или за свой счёт, как в других странах

Гость
15 апр 2022 в 19:24

Закон един для всех без исключений только в таком случае строится нормальное государство, а когда появляются исключения расцветает коррупция, по сути власть которая делает исключения и стимулирует развитие коррупции.

Сергей
15 апр 2022 в 18:01

Талоны на хлеб и молоко начните выдавать им.

Гость
15 апр 2022 в 18:39

Самые бедные - это конечно чиновники, нет что бы пенсионерам предоставить бесплатно парковаться, инвалидам 3 группы, так только для себя приняли такое решение

16 апр 2022 в 01:40

Постепенно все те ,кто не платит налогов в бюджет, будут стоять бесплатно.

Гость
15 апр 2022 в 17:32

Ах, как же мы соскучились по привилегиям для чиновников и номенклатуры, дефициту товаров народного потребления, политической цензуре, однопартийной системе..! Ура, back in USSR :-)

Гость
15 апр 2022 в 17:11

В богатой и успешной Швеции налогоплательщики не оплачивают своим депутатам и многим чиновникам персональный автомобиль с водителем — только проезд в общественном транспорте

Гость
15 апр 2022 в 17:13

Кто бы сомневался

Гость
15 апр 2022 в 18:13

Для ясности. Деньги на вообще всё, в том числе зарплаты чиновников, нужды и благоустройство берутся не откуда-то сверху, а из налогов - это результат труда каждого человека страны, недополученная выгода за потраченное время жизни требующее каких-либо физических и умственных навыков.
Без разницы, бесплатная парковка для чиновников или платная - это бесплатная чья-то работа.
Бюджет пора уже прозрачным делать и создавать удобный ресурс со всеми инструментами для анализа и инфографикой. Откуда сколько пришло, куда сколько ушло. Думаю многим интересно куда налоги идут.

Гость
15 апр 2022 в 18:16

Так ранее люди и говорили, что освобождают центр от холопов для себя

Гость
15 апр 2022 в 22:34

Какой Позор. Им самим то не стыдно.

15 апр 2022 в 17:56

совсем опупели

16 апр 2022 в 08:26

Отлично , все как всегда. Народ не согласен, по итогу решение вынесено.

Гость
15 апр 2022 в 18:51

Тюменские чиновники! Моор! Кухарук!
Ну ладно у меня в квартире предусмотрено локальнле отключение батарей.
Но сегодня пришла в гости к пожилому человеку, это ужас, там пАрит! На улице +21, вовсю топят батареи.
Это создаёт экстремальную температуру, является угрозой здоровью!
Почему такое неуважение к налогоплательщикам? Не у всех есть возможность и желание жить в коттеджах с прислугой, разъездать на лудебном транспорте с кондциционерами!

Гость
15 апр 2022 в 17:43

Во как! Да кто бы сомневался!

Гость
15 апр 2022 в 19:07

Это законно? Типа табличка "Кроме чиновников" под знаком платной парковки?
Самоуправство.

Александр гость
15 апр 2022 в 20:51

Как можно делать платные стоянки в зоне действия запрещающих знаков Стоянка Запрещена. Для кого существуют ПДД. Улица Володарского Департамент Образования 5 знаков Остановка Запрещена, а среди них Платная Парковка. Смех.. Хотелосьбы обратиться к Руководству ГИБДД о наведении порядка в установке дорожных знаков как в г. Тюмени так и городах юга области. Везде один почерк. Спасибо.

Тот
15 апр 2022 в 22:26

Эти хады ещё и транспортный налог для массовой категории машин 100-150 л.с сделали по ставке почти, как в Москве 30, зато для своих больших машин сделали ставку более, чем в 2 раза меньше, нежели в Москве. Бессовестные...

Когалымец
16 апр 2022 в 04:45

Сколько можно двойных стандартов?😠 Разрешите каждому водителю на 1 час в течении дня, мы так же ездим в центр по делам!👍

16 апр 2022 в 03:18

С простых всегда будут драть

16 апр 2022 в 06:32

У них, что на лбу будет написано, что он приехал по работе?

16 апр 2022 в 07:17

Так и стоит перед глазами, бедолага чиновник, с кипой бумаг под мышкой, приехав на своем личном Лексусе по народным делам в центр города. Судорожно считая мелочь раздумывает, то ли припарковаться, то ли пакет молока вечером купить. До слез...

Гость
15 апр 2022 в 18:48

Есть лайфхак. Все чиновники пересядут на электромобили среднего сегмента вместо премиум иномарок на двс, так как бесплатно для электричек уже сделали. Так и бумагу сэкономить получится и бюрократические издержки. Можно ещё простым военным, медикам, пожарным, мчсникам, полицейским, соцработники, ученым, пенсионерам, многодетным, малоимущим бесплатно да пожалуйста. Гостям города, спортсменам, просто весёлым людям за хэштег в ленте.

15 апр 2022 в 23:43

Бедные, ездят на машинах за 10-15 млн.₽, и за парковку платить денег нет, может скинемся им на бедную жизнь. А на самом деле вот это болото, которое теперь ВСЁ тормозит и которого всё устраивало в прежней жизни и они ни за что не захотят с ней расстаться. Точно такое же болото окружает и президента. Вся страна сверху до низу оплетена паутиной этих пауков, присосавшихся к бюджету. Есть ли среди них хоть один настоящий патриот своей страны? Готовы ли они пожертвовать хоть частичкой своего благополучия?

Гость
15 апр 2022 в 18:16

НАЛОГИ ДОЛЖНЫ ОПЛАЧИВАТЬ ФИЗ ЛИЦА, НАПРЯМУЮ ИЗ СВОИХ ДОХОДОВ.
Тогда, может что нибудь и изменится, у кого-то в мозгах.
Система специально создана, чтобы не крякали !

Гость
15 апр 2022 в 18:55

Во дают !!! Класс так держать чинуши Тюмени ! Какая гадость!

Авакум
15 апр 2022 в 19:03

Пересадите чиновников на отечественные волги, или пусть общественным транспортом добираются. Одни плюсы: 1) ближе к народу, пока едут в маршрутке/автобусе могут услышать мнение народа. 2) зарплату водителям лёхусов, крузаков не надо платить. 3) экономия денежных средств, ибо обслуживание всех этих дорогих машин в месяц выходит приличные суммы.

Юрий
15 апр 2022 в 19:52

Видимо решили очистить центр для себя, избавившись от праздно-катающегося быдла.

Гость
15 апр 2022 в 20:23

Пусть тогда для простых смертных поднимают минимальное бесплатное время парковки. Не 15 минут, а, допустим, 30.

Гость
15 апр 2022 в 21:44

Зарплата в три раза и выше, чем у контрактников участвующих в военной операции в Украине! Z за что?

гость
15 апр 2022 в 21:59

с ихними то зарплатами, зачем такое делать

Гость
15 апр 2022 в 19:17

Что за шум? И так всегда было бесплатно чиновникам

Гость
16 апр 2022 в 08:29

Так служебный авто имеет водителя, который возит чиновника.
Что мешает высадить чиновника и уехать на бесплатную парковку и по окончании служебных дел чиновника забрать?

Прохожий
15 апр 2022 в 19:08

Она и была бесплатной. Просто ясность внесли.

Андрюха
15 апр 2022 в 20:08

Малоимущие!!! Получают минималку!!! Нужно пожалеть...

Гость
15 апр 2022 в 21:35

Если эта льгота только для служебного транспорта тогда понятно. Другой вопрос почему так много служебного транспорта? С какого перепуга мы должны оплачивать все эти Camry и Land Cruiser-ы? Зарплаты губернатора и его замов позволяют содержать автомобиль. Могут на общественном транспорте прокатиться, узнают о себе много нового, опять же.

Алекс
15 апр 2022 в 21:51

Сначала ввели ограничивающий в правах закон, а потом сами себя вывели из-под его действия. Что бы случилось с такими чиновниками в Европе? Но для нас это норма поведения. Забарться на самый верх, чтобы оттуда ср...ть на головы тех, кто ниже. Это ведь ни с чем не сравнимое удвольствие!

Антонина
15 апр 2022 в 22:52

Самое время себе льготы выдумывать. Вы р так живёте неплохо, можно и оплатить стоянку, с вашими доходами это совсем не накладно.

Иван
16 апр 2022 в 01:31

Чиновники чиновникам дали льготы.

16 апр 2022 в 18:34

да очевидно чиновник предпринимателю руку моет а предпринниматель чиновкику

15 апр 2022 в 18:40

постоят час, от меня не будет, главное чтоб не злоупотребляли

Ольга
15 апр 2022 в 20:54

Господи когда это закончится,вы что народ то дразните совесть хоть бы по имели мерзко и противно...

Александр гость
15 апр 2022 в 20:53

Прошу прощения знак Остановка запрещена, а не стоянка

Гость
15 апр 2022 в 20:52

На хрена им парковка?Судя по декларациям,они все на общественном транспорте ездят

Гость
15 апр 2022 в 20:54

Сабака лает а караван идёт!

Алексей
15 апр 2022 в 21:27

в данное время ,оооочень глупое решение. хотя что ожидать от нашей " власти"

Гость
15 апр 2022 в 23:25

Что-то мне все это напоминает Оруэлла. "Все животные равны, но некоторые животные равнее"

Гость
15 апр 2022 в 23:40

Кухарук больше ничего хорошего не передумает, вот слов нет от такого мэра. Все только для них-самых бедных

Гость
16 апр 2022 в 05:42

Ну правильно. Сделали весь город платным, кроме себя любимых

Андрюха
16 апр 2022 в 09:33

Удаляют коментарии, типа модератор!!! Игра в футбол в одни ворота (дальше не переводимая лексика)

Bessi
16 апр 2022 в 10:18

Конечно, самых бедных от уплаты освободили🤦‍♀️

Татьяна
16 апр 2022 в 10:29

ни стыда, ни совести

Гость
16 апр 2022 в 10:41

Читаю и удивляюсь, самые у нас бедняжки эти чиновники, многодетным пожалуйста и участки и деньги, а почему не работающим пенсионерам не сделать бесплатную парковку, почему матерям одиночкам не сделать бесплатную парковку. Я мать-одиночка почему я должна платить налоги для этих нарожавших многодетных. Родили столько ну молодцы, почему мне не положено, чем они лучше, тем что для всяких выгод рожают. Безобразие просто безобразие, после таких законов хочется на черную зарплату идти, чтобы не содержать чиновников и этих многодетных.

Оля
16 апр 2022 в 11:11

Вначале на час, а потом и на весь день.

Сергей
16 апр 2022 в 11:22

По рабочим вопросам... Это как? И это где?
А простым смертным, что живут в спальниках, на окраине? Я думаю кроме как по необходимости лютой в ЭТОТ центр и не поехал бы, с них значит последнюю шкуру содрать надо!

Гость
16 апр 2022 в 13:44

😁Доцент заставит😁

Иван
16 апр 2022 в 16:54

Сами придумали, теперь хотят холявы.Просто бедняги!!!

ГЕОРГИЙ
16 апр 2022 в 18:21

В этом и была задумка. Народ привыкнет, смириться, а потом и крути\верти в свою пользу!

Александр
17 апр 2022 в 06:22

Может хватит уже возводить в ранг обездоленных чиновников, за наш счет. Закон должен быть один и для всех. Пол города платят хотя ставят авто в связи с рабочими моментами. Пусть чиновники тоже платят, причем из своих кошельков. Не хотят, маршрутка им в помощь или ноги. За одно увидят и прочувствуют что где и как. А не из окна кабинета, стекла автомобиля и инета.

Гость
17 апр 2022 в 09:46

Уважаемые работники ГБДД обратите внимание на газующие автомобили! Особенно ,ночью.Мы живем в центре- просто невозможно заснуть. Да и днём гоняют со страшным ревом. И никто не обращает внимание. Мы бедные пожилые люди и дети просим вас навести порядок.

Гость
17 апр 2022 в 14:35

Чиновники самые бедные.

Федька
17 апр 2022 в 18:12

Значит будут работать только час в день 🤣

Бадма
17 апр 2022 в 18:49

Такое впечатление, что чиновники специально "подливают масла в огонь" !

Елена
5 июня 2022 в 08:17

Кто принимает решение, тот и не платит))) было бы удивительно, если бы было по другому)) бедные наши чиновники))

Парашютист
15 апр 2022 в 17:55

Даже в русском языке из любого правила почти всегда есть исключение.

Справедливый
15 апр 2022 в 18:52

Элита имеет право на особое к себе отношение