Дороги и транспорт Передайте за проезд! Тюменцы больше не смогут расплачиваться в автобусах через Apple Pay

Передайте за проезд! Тюменцы больше не смогут расплачиваться в автобусах через Apple Pay

Рассказываем, как теперь покупать билеты и надо ли вновь таскать в карманах мелочь

Большинство пассажиров оплачивают проезд бесконтактным образом

В тюменских автобусах перестал работать сервис Apple Pay. Теперь расплатиться нельзя даже виртуальной картой «Мир». Об этом сегодня, 26 марта, предупредили пассажиров в департаменте дорожной инфраструктуры.

— В связи с введенными ограничениями с 25 марта для оплаты проезда в общественном транспорте недоступен сервис Apple Pay, в том числе и по картам платежной системы «МИР». В целях исключения проблем просим использовать физические банковские карты. Оплата проезда пластиковыми картами «МИР» в общественном транспорте по-прежнему возможна без ограничений, — проинформировали в департаменте.

Там же рассказали, что только за эту неделю городскими автобусами воспользовались больше 400 тысяч человек. И многие из них оплатили проезд безналичным способом. При этом никто из них не столкнулся с трудностями — сбоев не было.

Напомним, ранее Visa и MasterCard объявили о приостановке своей деятельности на территории России. Сколько она продлится, пока неизвестно. Но тюменцы уже сталкивались с проблемами бесконтактной оплаты проезда в автобусах.

А 25 марта компания Apple сообщила Национальной системе платежных карт, что приостанавливает поддержку карт «Мир» в платежном сервисе Apple Pay.

При возникновении проблем или вопросов по этой теме тюменцы могут обратиться к оператору автоматизированной системы оплаты проезда — АО «Тюменская транспортная система» — по телефонам: 8 800 600-99-72, 8 800 302-13-77, 20-03-77, 68-09-09.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем