Дороги и транспорт Тюменцам позволят пересаживаться с автобуса на автобус бесплатно

Тюменцам позволят пересаживаться с автобуса на автобус бесплатно

Рассказываем, когда этот бонус будет доступен для всех

Евгений Ташланов объяснил, почему уже сейчас нельзя тюменцам пользоваться этой возможностью

Стало известно, когда в Тюмени введут бесплатную пересадку в общественном транспорте. Заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры уже подтвердил, что такая возможность у пассажиров точно будет. Вопрос пока остается по таким нюансам, как количество пересадок, время пользования и способа оплаты проездных.

— Мы этот вопрос прорабатываем. Будем вводить это в следующий контракт — с 1 января 2024 года. То есть в условиях заключенных контрактов мы это уже сделать не можем. Вся цена контракта и стоимость тарифа были рассчитаны без этой возможности бесплатных пересадок. В рамках новых торгов, контрактов мы эту возможность уже предусмотрим и реализуем. Я думаю, что примерно через год мы уже подробно расскажем, как это будет происходить, — прокомментировал 72.RU замдиректора департамента инфраструктуры и транспорта Евгений Ташланов.

Напомним, ранее он же рассказывал, что один из вариантов внедрения бесплатных пересадок — это повышение стоимости проезда в общественном транспорте. Правда, администрация опасается, что такой выход из ситуации может не понравиться части населения. Поэтому пока власти продолжают экономически просчитывать вопрос с бесплатными пересадками.

С 1 января 2022 года в Тюмени подорожает проезд в общественном транспорте. И хотя повышение тарифа будет незначительным, в департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта уже заявили, что себестоимость перевозок подорожала намного больше (за счет цен на топливо в том числе).

Бесплатными пересадками в общественном транспорте уже активно пользуются в Перми. С 1 марта, например, такая возможность у них появилась только для тех пассажиров, кто оплачивает проезд картой. Как передают коллеги из 59.RU, люди жаловались в прокуратуру, решив, что это дискриминация. Однако в ведомстве никаких нарушений в решении местной власти не нашли.

А как вы относитесь к бесплатным пересадкам в автобусах?

Не нравится идея, это приведет к подорожанию проезда, а пользоваться «бонусом» будут не все
Я поддерживаю эту идею. Это позволит пассажирам экономить
Я не пользуюсь общественным транспортом
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем