28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)
23 ноя 2021 в 09:57

Людей натравливают друг на друга! Чистый фашизм в действии...
Разделяй и властвуй - проходят тысячелетия, но ничего в человеческом обществе не меняется.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 09:52

Уничтожение народа, силами самих же граждан. Хитрейший план. Даже усатый дядя в 30е годы в Германии до такого не додумался.

Фото пользователя
23 ноя 2021 в 09:54

хм. перцовый баллончик что ли купить.. я чувствую скоро будут на расхват... ну хоть офтальмологи начнут больше зарабатывать.. следующая ступень после перца будет уже более опасной для здоровья...

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 12:01

народ, злитесь не на привитых или не привитых, не на кондукторов, и охраников, виноваты во всем только те, кто допускает, принимает эти меры, мы для них пыль. нужно вместе нам держаться, поддерживать друг друга, а не грызню устраивать, поймите, им ЭТО ВЫГОДНО.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 10:15

Если подобное введут в Тюмени, предлагаю не игнорировать общественный транспорт, а наоборот - всем оставить свои машины на пару дней и перегрузить к чертям эту систему толпой наседающих! Посмотрим, что они будут тогда делать.

У меня есть этот куар-код, но принципиально его не ношу с собой и не буду показывать. Вакцинация - это моё личное дело, мы не в детском саду, чтобы проверять, привился или нет 😠

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 09:38

Правительство стравливает народ друг с другом.
Путин в отставку!!!

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 11:36

Где нет общности интересов, там не может быть единства целей, не говоря уже о единстве действий.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 11:56

А самое страшное, что мы врозь...

ОТВЕТИТЬ

Как видно дело не в "клейме" - просто сам процесс издевательства доставляет удовольствие .... Некое подобие "садо-мазо" из ущербной подкорки ....
Ну нравится издеваться и всё тут .

23 ноя 2021 в 17:10

такую власть менять надо однозначно

23 ноя 2021 в 15:28

Когда-то дурдом закончится, но «пятнышко на штанах» у руководителей Татарстана останется, как и у Тюменских чиновников проводивших за бюджетные деньги так называемую дезинфекцию.

Перцовые баллончики поддерживаю. Власть почувствовали.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 10:13

"...пассажир отказался показывать QR-код и не стал выходить из салона трамвая, а вызвал полицию, называя действия кондуктора незаконными."
***
Ну а что дальше-то не написали, что приехавший наряд полиции признал тоже признал действия кондуктора незаконными и уехал?

ОТВЕТИТЬ
Спортсмен
23 ноя 2021 в 09:49

Моор, если что то подобное задумаешь, ждем тебя на маршруте в качестве кондуктора, не отсиживайся в бункере, покажи какой ты народный и открытый для населения!

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 17:09

правительство раньше фильмов насмотрелись про номерацию людей и решили воплотить в реальность

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 12:45

ну вот щас в татарин началось и понеслось,смотрите господа правители это же Ваша проба очередного способа управления массами.Как видите не все в ваших силах ихипопросту не хватит и вы боитесь этого,т.к. реально видно будет кто за эти копейки ради вашей якобы борьбы будет готов идти воевать с народом и все увидят где большинство это своеобразное социальное исследование Вы проводите как к вам народ относится.И по ходу не в пользу власти.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 ноя 2021 в 09:38

Кондукторы не в шоке, кондукторы в больничке уже. Я бы на месте оставшихся или требовал сильного повышения зп, или увольнялся бы в срочном порядке.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 09:16

да уж...и это только начало...центр дал добро...это же з - забота чиновников о людях...а так обыкновенный фашизм...история повторяется...

Гость
23 ноя 2021 в 09:48

Да откровенно издеваются.

23 ноя 2021 в 14:56

"По мнению медика, в первую очередь эта мера побуждает людей к вакцинации.", ага, захвата ответственных чиновников и их принудительной и принародной вакцинации

Гость
23 ноя 2021 в 10:00

все просто
надо всем не выйти на работу

ОТВЕТИТЬ
Колыван
23 ноя 2021 в 09:54

Как в кино про тюрьму, встал назвал номер статьи, год рождения. Та же тюрьма, только цифровая. Обидно что столько вертухаев у нас добровольных.

Гость
23 ноя 2021 в 09:19

Ну что товарищи, гражданская война начинается, с чем вам и поздравляю. Держитесь.

ОТВЕТИТЬ

Возмущению нет предела!А на чём мне ехать,чтобы попроведовать престарелых родителей,которым тяжело выйти на улицу?

Гость
23 ноя 2021 в 10:46

Входящие в общественый транспорт не забываем кукарекнуть!

ОТВЕТИТЬ
гость
23 ноя 2021 в 10:05

Судя по роликам из Казани, проверяют только сам код. Паспорт не требуют даже в метро, где очень маленький поток народу (да, в Казани метро обычно пустое, это не Москва).

Ну а раз паспорт не требуют, можно ходить с чужим кодом. Полагаю, уже сегодня жители Казани будут это массово использовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 09:32

О, вы где-то нашли честного эксперта, который сказал, что ковид-фри вовсе не фри! А татарстанцы молодцы, одни только чаты взаимопомощи чего стоят! Только вместе можно преодолеть трудности

Гость
23 ноя 2021 в 10:41

Как же раздражает тупость и не дальновидность чиновников внедряющих такие меры. Почему, людям поставившим первый компонент, не дают сертификаты с куракодами хотя бы на 21 день? Людям нужно на работу как то добираться или власти предлагают этим людям дома сидеть за свой счет до постановки второго компонента? А если человек командированный из другого региона и ему то же надо работу работать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 10:53

Главная забота о россиянцах это штрафы

ОТВЕТИТЬ
Ася
23 ноя 2021 в 12:45

Граждане, я полагаю, что надо поторопиться и снять наличку со счетов. Это, возможно, будет следующий шаг правителей. Невакцинированные не смогут распоряжаться своими денежными средствами на счетах. Вот прям вангую такое будущее. Но это сугубо моё мнение, но многие его разделяют. Уж коли нас и так разделяют и властвуют.
Потом, если многие задумаются и снимут свои деньги и обнулят вклады, тогда и банковская система может дрогнуть, а с ними и Греф порадуется новогодним праздникам. Кредиты то банки выдают из денег вкладчиков, не иначе. А вот если вкладчиков не станет, что будет делать банк? Интересно.

ОТВЕТИТЬ
Мрия П
23 ноя 2021 в 10:12

Жесть...

Опс
23 ноя 2021 в 10:08

Ничего человеческого в нас не осталось!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 11:37

Это не жёсткая мера, как пишут, а жестокая по отношению к людям. 😡

Гость
23 ноя 2021 в 13:35

показывать кондуктору паспорт и код? хххаааахахахахахахахахаааааа

Гость
23 ноя 2021 в 15:49

Почистил, смазал автомат. Посчитал патроны. Скоро пригодятся....

неравнодушный
23 ноя 2021 в 10:52

Просто все водители общественного транспорта и кондукторы должны устроить забастовку и пару дней не выходить на работу. А те, кто устроился контролером, должны срочно уволиться. Вас сделали крайними в этой смуте! Просто не участвуйте! И власть пойдет на уступки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 11:59

Татарстан это испытательный полигон России, если здесь прокатит, то везде внедрят.

ОТВЕТИТЬ
):):):)
23 ноя 2021 в 16:10

На сайте пасется 3-4 человека, которые от лица всех привитых оскорбляют тех, кто не привился. Я привитая и за меня не надо этого делать. Я уважаю мнение каждого человека и поддерживаю его. У каждого есть своя причина, даже у нас привитых, большинство из которых это сделали ради того, чтобы не потерять работу. Так что прекратите унижать людей. Нам надо объединятся, а не ссориться, не знаем, что еще будет дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 09:34

почему бы всем взять и невыйти в занк в солидарности из автобуса где требуют коды и сесть в другой где не требуют или настоять чтобы не требовали, пусть стоят на остановках пустые раз такие пособники оккупантов и ВОЗ

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 09:58

Власти Екатеринбурга сегодня обсудили о введении кодов в метро.

Гость
23 ноя 2021 в 21:20

Не пускать в автобус это равносильно тому , чтобы не пустить в Магнит за хлебом . Простой человек , не имеющий машину, не сможет ездить на такси на работу каждый день. Соответственно останется и без работы и без хлеба

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 15:10

Так люди и спрививкой и скодом против всяких такиъх мер , которые унижают человека. Не должен человек показывать код и паспорт в общественном месте, да еще и постоянно носит с собой.

А люди без кодов , получается вообще изгои общества!. Таким людям вообще вход воспрещен даже в Торговый центр.

ОТВЕТИТЬ
):):):)
23 ноя 2021 в 15:36

Ага, позиция нашего правительства- "моя хата с краю, я ничего не знаю". Взял бы на себя Рустамчик такое решение, как же. "Дали право на места самим решать", но если не решат, то распрощаются с креслом. Бедные губернаторы, мне их жаль, но народ жальче.

ОТВЕТИТЬ
Безнадега
23 ноя 2021 в 09:38

Терпите, терпилы )

Гость
23 ноя 2021 в 09:57

когда люди повернуться и увидят Администрацию?

Гость
23 ноя 2021 в 09:12

qrрепостные коды специально созданы чтобы уничтожить всю структуру транспорта в рф

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 13:40

велики, самокаты и электробайки, скоро в России будет как в Индии или каком-нибудь Тайланде — 90% транспорта на дороге из них состоять

Мария
23 ноя 2021 в 17:23

Товарищи! Господа! А давайте КОМПРОМИСС - КАК В БАНЕ! По четным числам ходят в магазины, парикмахерские, рестораны и другие места вакцинированные, а не нечетным - не вакцинированные. А автобусы - с голубым флагом для вакцинированных, а с желтым флагом -для не вакцинированных или половинчатых. И мы все будем дружить, и бизнес не пострадает, и чиновники отчитаются с успехом. Ведь наши близкие и знакомые работают во всех отраслях.

Елена
24 ноя 2021 в 09:53

Насколько же тупой народ всё таки...стадо. Если бы все сказали НЕТ, не будем мы проверять коды и документы, нет у нас таких полномочий и права, то не было бы всего этого бедлама. Просто все трусливые бараны, вот и всё. Или просто все люди откажитесь от пользования городским транспортом, не ходите в места общественного пользования где требуют баранокод! И поверьте через пару дней отменят всю эту проверку с кодами, убытки будут колоссальные у предпринимателей и они присоединятся к вам сами.

Гость
23 ноя 2021 в 12:02

Это Байден с Абамой и Трампом нам сделали, подлые америкосы. Это я из телевизора узнал.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 08:58

да уж...а теперь вот ещё что: новости скрепостана эпохи обнулентия...мало того, что людей не пускали в трамваи и автобусы, так ещё они же и должны оплатить простой этой же техники! Это финиш! QR-грабли! Жаль, все-таки очень жаль, что прыжки на грабли не входят в олимпийскую программу. Сборная российских чиновников взяла бы все медали на сто лет вперед, что называется: “одной левой”. Причем, левой ногой, не снимая лабутенов. И ещё: чиновники Томской области объявили розыгрыш призов за вакцинацию, позвонили победительнице, а она лежит в ковидном госпитале...

24 ноя 2021 в 09:02

Насколько ценность этих мер проверена с юридической, эпидемиологической точек зрения для ограничения распространения ковид-инфекции сомнительно.

24 ноя 2021 в 09:02

ВАКХАНАЛИЯ С QR-КОДАМИ: "РЕПРЕССИИ" БЬЮТ НЕ ПО ВИРУСУ, А ПО ЛЮДЯМ. Государство явно перегибает палку в борьбе с эпидемией. Все активнее входят в жизнь землян QR-коды, а вместе с ними и сопровождающие их проблемы. Между тем, последствия введения QR-кодов все ощутимее. Прежде всего, речь идет об элементарной технической и юридической готовности к такому контролю. Ситуация с QR-кодами вызывает явное раздражение у многих граждан, поэтому и с внесенными в Государственную думу законопроектами об использовании этой меры в общественных местах и на транспорте депутаты благоразумно решили не спешить, отправив их на обсуждение в различные структуры, а также в регионы. Впрочем, некоторые местные власти предпочли не дожидаться, что им предпишут власти федеральные. Напомним, что у граждан требуют предъявлять не только собственно QR-код, но и паспорт. QR-коды должны проверять только те уполномоченные органы, которые могут составить протокол об административных правонарушениях. Только они имеют право требовать паспорт, потому что они составляют официальный документ, в который должны быть включены паспортные данные. Это документ, на основании которого могут быть какие-то наказания. Перегибы на местах, в том, что касается минут для использования QR-кода, — это маразм. Наши региональные власти хотят показать, что они делают хоть что-то, отчитаться перед федеральной властью о каких-то мерах.

Гость
23 ноя 2021 в 13:41

Странно, что не Тюмень первая? мы же вечно впереди планеты всей. Первый ковидный госпиталь даже был у нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 11:01

Антипрививочников не жалко. Они сами сделали свой выбор.

ОТВЕТИТЬ
Омск
23 ноя 2021 в 21:04

Бороться надо со всеми проявлениями фашизма! И права свои отстаивать, и в первую очередь на местах! В транспорте, торговых центрах и т.п. И говорить что охранники и кондуктора лишь исполнители это абсолютно пустое оправдание. Они исполнители преступных фашистских приказов, значит они причастны точно так же. Всегда есть выбор, нужно оставаться человеком, прежде всего. Начнут увольняться кондуктора и охранники, руководство задуматся и начнёт тоже шевелится и что то предпринимать. Прививаться надо, но у людей должен быть выбор. Народ не должен отвечать за ошибки и провалы власти. И то, что сейчас многие не хотят прививаться это прежде всего просчёт в системе просвещения.

ОТВЕТИТЬ
G&O
23 ноя 2021 в 11:15

Новости Китая
Вводятся сроки годности цифрового юаня, что позволит отключать деньги причины придумайте сами...

vivat5047
23 ноя 2021 в 18:21

У меня бумажный медотвод на 1 месяц с 26 октября по 26 ноября, меня по нему не пускают в транспорт. И менять его на QR код тоже смысла нет. В настоящий момент я нахожусь в поиске работы, сегодня второй день ходила пешком из Кировского района до центра города, дорога занимает два часа туда и обратно столько же. Зато видимо буду здоровее всех привитых.

228
23 ноя 2021 в 20:01

Вот и еще и кондуктора стали врагами народа!

елкин
23 ноя 2021 в 10:29

привыкнут

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 09:50

В Тюмени нужно срочно вводить данную схему, в общетвенном транспорте бардак. Без масок без перчаток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 10:16

Людям лишь бы истерить, права качать и свою правоту насаждать. Кто не хочет прививаться, давно купили куэркод и не парятся, пользуются всеми благами, это не какие-то большие деньги. Хочешь жить - умей вертеться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 10:52

с 1 марта 2022 года взводиться №292пр новые правила пользования жилым помещением

ОТВЕТИТЬ
Лера
24 ноя 2021 в 00:18

Мы благодарны...

“У жителей Бинджари и Рокхола больше нет пяти причин покидать свои дома”, – сказал главный министр Северной территории Майкл Ганнер, имея в виду пять возможных причин для прерывания изоляции: покупка продуктов питания и предметов снабжения, занятия спортом продолжительностью до двух часов, забота или уход, работа или образование.

«Теперь они могут покинуть свои дома только для лечения, в экстренных случаях или в соответствии с требованиями закона».

«Весьма вероятно, что сегодня в Ховард-Спрингс будет переведено больше жителей, либо в качестве положительных случаев, либо в качестве тесных контактов», – продолжил министр Ганнер, добавив: «Мы уже выявили 38 близких контактов из Бинджари, но это число будет расти».

«Вчера вечером я связался с премьер-министром. Мы благодарны за поддержку примерно 20 военнослужащим АДС, а также за армейские грузовики, которые помогли переместить положительные случаи и выявить контакты инфицированных. Сегодня мы проводим оценку того, какие дополнительные ресурсы нам могут потребоваться и премьер-министр готов оказать дальнейшую помощь – я ему за это благодарен».

«Мы осознаем тот факт, что ситуация с перемещением может иметь некоторое влияние на психическое здоровье людей, а также на их общее самочувствие», – сказал NT News комиссар полиции Джейми Чалкнер.

Гость
24 ноя 2021 в 01:11

В нескольких населенных пунктах ХМАО непривитым теперь надо оформлять заявку на выход из дома.

Гость
24 ноя 2021 в 12:21

Насколько я знаю закон о введении QR-кодов ещё не принят и запрещение ходить и ездить это типа самоуправства властей, да и президент повторяет постоянно что вакцинация ДОБРОВОЛЬНАЯ, тогда получается введение QR-кодов и запреты посещения и проезда являются нарушением. Просите показать документ с печатью и подписью(оригинал, а не ксерокопию) документа на основании чего Вас не пускают в то или иное место, отсутствие или стоит печать секретариата на документе, то такой документ является не действительным, и разберитесь с тем кто написал этот документ к какой он власти относится к исполнительной или законодательной, если исполнительной то он не имеет права ограничивать своими указами, постановлениями граждан государства. Заставляя такими методами людей прививаться это нарушение прав и законов государства и международного права, что является по своей сути ГЕНОЦИДОМ.

Гость
24 ноя 2021 в 13:55

Придется на такси ездить в 3 дорога.

Свидетель $ за 30
24 ноя 2021 в 16:38

в преамбуле статьи есть ошибка. Жители Татарстана никогда не называют Казань столицей Татарстана. для них это Столица без каких либо дополнений и приписок.

Гость
23 ноя 2021 в 09:59

У меня есть сертификат, но получить куркод в нашем бюрократическом госуслуге невозможно. Сказали надо подтвердить заказным письмом. Отправил адрес и ни слуху ни духу. Телефон только робот, чат посылает на сайты. Никакой конкретики!

ОТВЕТИТЬ