28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)
22 ноя 2021 в 14:25

Я считаю, в таком случае быстрее пешком, даже тем, у кого этот код есть. Пока кондуктор на каждой остановке проверит у вновь севших пассажиров код, пока выгонит пассажиров без кода, поскандалит и пр., это столько времени уйдет, причем это будет на каждой остановке. Пока едешь на работу, уже пора домой возвращаться)).

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 14:20

По повод сегрегации и дискриминации здоровых людей, уже очень много сказано. А вот возникает ещё один резонный вопрос: если здоровым, свободным людям без аусвайса уже запретили посещение почти всех общественных мест, а также пользоваться общественным транспортом, то почему они платят налоги как и все остальные? Власть доиграется, народ на Руси очень терпелив, но "гайки срывает всегда резко".

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 15:07

Почему началось в Казани ? Потому что,со слов главы Роспотребнадзора Анны Поповой, алгоритмы, выработанные на учениях, проводящихся под эгидой ВОЗ, лягут в основу международных стандартов оперативного реагирования на эпидемиологические угрозы.

С приветственным словом к участникам учений обратился президент РФ Владимир Путин, а также по прямой связи вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Учения пройдут с 11 по 15 октября. Они «станут первым крупномасштабным международным мероприятием по реагированию на инфекционные угрозы на евразийском пространстве».

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 15:23

Биоцифровая конвергенция продолжается !!!

22 ноя 2021 в 14:40

Очень это радует. Хоть народ быстрее проснётся от тупого анабиоза. Давно пора стать человеками, а не амёбами. Не за такое будущее наши предки жизни свои отдавали.

22 ноя 2021 в 14:22

Путина в отставку!!!

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 14:26

готовимся все кто против кураторов в соцветия полпути довозим и пусть они останутся без прибыли,я бы просто игнорировал все указивки,они не законны ,это правовой беспредел.

Фото пользователя
22 ноя 2021 в 19:33

Мне интересно, ОН понимает, к чему ведет нашу страну?!

22 ноя 2021 в 16:13

Ужасно...ИУДЫ НЫНЧЕ ПОДЕШЕВЕЛИ, Нашлись НЕ ЗА 30,А ЗА 25 серебряников. Накануне запрета на проезд в транспорте без QR-кода, казанский «Метроэлектротранс» набрал новых работников – контролеров QR-кодов - с обещанной зарплатой в 25 тыс. рублей в месяц. Сегодня не обошлось без скандалов. По данным «Метроэлектротранса», один из пассажиров трамвая отказался показывать QR-код, не стал выходить из салона и вызвал полицию, назвав действия кондуктора незаконными. Трамвай стоял более 30 минут. В метро перед входом на станции пассажиры «начинают возмущаться и срываются на контролеров», заявили в «Метроэлектротрансе». Так начался первый день новой жизни Казани, который можно назвать то ли «Казань сQRвилась» то ли «Казань оQRвилась». Повторюсь, Казань – первый в России город, где ввели запрет на проезд в транспорте без QR-кода. Вообще-то это попахивает правовой вакханалией…. И в Казани, видимо, решили провести эксперимент, как народ отнесется к этой вакханалии. Проглотит? А если проглотит, то можно будет двигаться дальше и обязать народ повесить на носы колокольчики с QR-кодами?

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 14:52

И что дальше? Ну пересядут на такси, не будут ходить в рестораны и кафе, кино, торговые центры. У тех упадет доход и соответственной они меньше станут платить налоги. И как следствие банкротство. Не так страшен вирус, как меры наших властей в борьбе с этим вирусрм.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2021 в 14:18

издевательство над народом

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 14:12

Отстаньте уже от людей.
Не можете сделать нормальный полный локдаун и поддержку людей и бизнеса - и не беритесь тогда вообще ни за какие меры. Потому что полумеры и заболеваемость не снижают и люди теряют работу, а бизнес прибыль.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 18:15

к чему к чему,дурдом в стране творится

22 ноя 2021 в 14:52

Класс. Идеальная сегрегация. Власти сами под собой пилят сук. Не удивлюсь, если начнутся бунты. В нарушении конституции, ук РФ, людей сегрегируют, принуждают, валят бизнес. Интересно наблюдать. Напрашивается вывод исходя из логики сознательного действия властей в ущерб своей стране, гражданам и себе, что наша страна является все же колонией кучки людей управляющих миром.

Фото пользователя
22 ноя 2021 в 14:08

С каждыми новыми антинародными телодвижениями власти, я всё больше убеждаюсь в том, что у них от вседозволенности напрочь атрофировался инстинкт самосохранения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 14:32

РАСКАЧИВАЙТЕ сильнее лодку...
ЕСЛИ терпение у народа ЛОПНЕТ (а оно лопнет) фик чем потом его успокоить

ОТВЕТИТЬ
гость
22 ноя 2021 в 14:38

Да уж, сейчас уже не так страшен вирус, как очередная мера по борьбе с ним.

Гость
22 ноя 2021 в 14:36

Маразм и бред !!! Других слов просто нет !!! Власть такими решениями доводит людей до психоза !!! И вряд ли эти меры принесут положительный результат .... Скорее наоборот.

Гость
22 ноя 2021 в 14:35

Всё что происходит в мире совсем не поддаётся осмыслению и анализу. Это какой-то абсурд и парадокс. Самое страшное, что с ума сошёл весь мир. Когда уже очевидно, по опыту Европы, что толку никакого нет, наше правительство продолжает настаивать на обратном и копировать поведение соседей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 14:33

эта страна больна идиотией!

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 14:47

ни к чему хорошему это не привело

Гость
22 ноя 2021 в 14:28

Дурдом

Гость
22 ноя 2021 в 14:31

Представляю во сколько раз там цена на такси выросла и на каршеринг. Ржака! Интересно как японцы этот вирус победили? Говорят сам ушел

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 17:18

В Афганистане нет вируса,в Австрии есть .В Афганистане не прививают, в Австрии прививают.У кого есть мозг ,тот умеет им пользоваться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 16:33

Вот фашисты, даже беременных и больных перед операцией не жалеют...

22 ноя 2021 в 15:02

да уж...и это только начало...

Гость
22 ноя 2021 в 17:15

Пишут, что несколько кондукторов госпитализировали из-за конфликта с пассажирами. Такими темпами и до восстания недалеко

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 18:03

Да какие коды народ ,тут лося убили в Саратовской области ,по всем каналам показывают...

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 14:28

Мне вот интересно, ехала на операцию и скоро вторую прививку ставить. Это как? Пока все не поставит операцию только в экстренном случае делают. А после операции медотвод идёт, тогда какая вторая прививка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 14:51

Практически все студенты не вакцинированы,значит они не смогут ездить на учёбу.

ОТВЕТИТЬ
G&O
22 ноя 2021 в 14:30

в Краснодаре в трамваях уже бьют морды, когда народ осознает причину морды будут трещать у других
как всегда у великолепных мира сего одна идея выполняет целый ряд функций и создает десяток проблем и одна из низ дестабилизация обстановки местные власти и правительства УЖЕ ИМ НЕ НУЖНЫ они хотят избавиться от вас руками народа, ЗАДУМАЙТЕСЬ, новый дивный мир вам закрыт, от свидетелей всегда избавляются тем более таких продажных
они умные и знают что на таких никогда нельзя положиться,
"опереться можно лишь на то, что/кто сопротивляется"

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 14:53

Вся Европа уже кипит, люди протестуют против глобального концлагеря. А мы то чего ждём? Нам никто не поможет, кроме нас самих! Вставай, страна огромная!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 17:07

У нас нет выборов в РФ но сейчас каждый голосует своим выбором - идти на поводу у бандитов или нет.

Гость
22 ноя 2021 в 17:52

фашизм строим своими руками

Гость
22 ноя 2021 в 14:16

Пенсионеры сейчас наступят холода, вы с ослабленным иммунитетом.
Вас хотят добить. Будете молчать, не выживите.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 20:21

Теперь Татарстан впереди планеты всей. "Впервые в истории Россия возглавила Всемирную организацию «Объединенные города и местные власти» – ее президентом избран мэр Казани Ильсур Метшин." Почти отдельная страна. Вот и весь ответ на ввод повсеместных КУкодов

Гость
22 ноя 2021 в 19:55

Ну, если такое случится, то все 52% непривитых пойдут отстаивать свои права. Ваксеры, придумайте, где вам спрятаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 19:09

ВПЕРВЫЕ В ИСТРИИ
Собственники магазинов нанимают вахтеров чтобы не пускать покупателей в магазин😂😂😊😊😊
массовый деби

ОТВЕТИТЬ
гость
22 ноя 2021 в 16:22

признать ВОЗ иностранным агентом для начала! не умеете править, пусть народ управляет, нахрена нужны такие управленцы, скоро от государства ничего не останется, где будут жить их дети? на помойке? каждый руководитель должен быть профильным специалистом в своей отрасли, а не так что паразитолог вакцины делает...

Гость
22 ноя 2021 в 16:59

Потом нужно ли будет удивляться что стреляют в школах, колледжах, Вузах, люди убивают людей, причём ещё совсем юные, что вы делаете с нашим подрастающим поколением. Вся агрессия со взрослых переходит на детей, одумайтесь, нельзя так. Как страшно становится жить. Что творится. Человек ненавидит человека, появляются звериные инстинкты. В этой клоаке необходимо как то выживать и стараться не обращать на все происходящее внимания, очень тяжело. Бедные люди, несчастные дети, к чему это приведёт в дальнейшем!? Запреты, ограничения, разобщения неужели нет другого пути? Ведь это все конечно же не про здоровье ни физическое, ни психическое. Но по видимому это кому то нужно!

Князев Дмитрий
22 ноя 2021 в 14:07

скоро весело будет во всей РФ

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 15:30

Да вроде как про городские автобусы речи не было . Поезда, самолеты ,междугородние рейсы это еще можно понять . Но чтобы в городе не пускали в транспорт разве об этом говорили ? Или я не правильно все понимаю

ОТВЕТИТЬ
Мне кажется
22 ноя 2021 в 15:25

Сейчас Тюмень решит опередить Татарстан и запретит выходить из подъезда без 17 прививок

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 15:31

А водил то проверяли? У нас наверно всех водил - гастарбайтаров маршруток высадят. Не только курков нет, но и масок!

22 ноя 2021 в 20:42

да уж...а вот с майла: Более 700 человек высадили из трамваев и троллейбусов в Казани за утро. У них не было QR-кодов — без них с сегодняшнего дня жителей не пускают в общественный транспорт. Все утро там продолжались конфликты ревизоров и пассажиров...Без QR кода ты не человек. Позорище какое. законы против людей. агония власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 14:48

Сдали страну глобалистам с потрохами.

ОТВЕТИТЬ
Опс
22 ноя 2021 в 17:36

Ну просто жесть!!!! Конституцию просто игнорят, людей уничтожают!!!

Дмитрий Ольс
22 ноя 2021 в 19:17

Я тоже также считаю - зачем я тогда плачу Налоги???!!! Освободите меня от них - я ж не могу ни одной вашей бесплатной штукой пользоваться

Антифашист
22 ноя 2021 в 14:26

Царство тебе небесное, Россия. Покойся с миром.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 14:22

Я и так уже больше года автобусами не пользуюсь принципиально из-за пандемии. Либо пешком хожу, либо езжу на велосипеде, а если погода не очень то вызываю такси.

Гость
22 ноя 2021 в 15:28

Ожидаемые технологии
Долгосрочные и безвредные средства подавления страданий и увеличения счастья (например, более совершенные энтактогены и антидепрессанты)
Генная инженерия человека
Загрузка сознания (технология необходима для полного превращения человека в электромеханическое существо)
Экзокортекс
Изолированный мозг (технология необходима для превращения человека в киборга с человеческим мозгом и электромеханическими прочими компонентами)
Крионика (восстановление после размораживания)

ОТВЕТИТЬ
гость
22 ноя 2021 в 16:14

надо правительству дома по контролёру поставить на вход в каждую комнату и на горшок

ОТВЕТИТЬ
хулио саулио
22 ноя 2021 в 15:14

все татары кроме я

гость
22 ноя 2021 в 18:51

«Уже появилось несколько сообщений о проявлении случаях насилия по отношению к кондукторам. Зафиксирован случай избиения, использования перцового баллончика, есть госпитализированные», — говорится в заявлении администрации.

Гость
22 ноя 2021 в 20:55

С медотводом можно, с одним компонентом нельзя, в чем разница между людьми? Не говоря уж про кодированных.....

Вася
22 ноя 2021 в 15:08

Скоро профессия кондуктора станет очень опасной. Страдает всегда последний в цепочке...

22 ноя 2021 в 20:25

Впервые в истории Россия возглавила Всемирную организацию «Объединенные города и местные власти» – ее президентом избран мэр Казани Ильсур Метшин. Вот ответ на вопрос, почему в Татарстане началось тотальное введение КУкодов в РФ

Гость
22 ноя 2021 в 21:14

Теперь велосипеды, самокаты, лыжи, коньки...

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 14:07

Хлопаю в ладоши стоя!!! Молодцы!!! вот сейчас реально упадет рост заразы в регионе!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 15:07

Картахенский протокол по биобезопасности — это документ, направленный на защиту биологического разнообразия от потенциальных рисков, вызванных генетически измененными организмами, которые являются результатом современных биотехнологий. ... В документе используется термин живой измененный организм (ЖИО).

Гость
22 ноя 2021 в 17:03

маразм крепчал

Чук
22 ноя 2021 в 14:59

сочувствую кондукторам

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 15:14

Когда от оспы прививали всех массово, чёт не ныли, смертность была огромная. В те времена медицина была на порядок слабее, чем сейчас, такой стерильности не было.

Смотрю на это всё и понимаю, что фильмы про зомби это реальное будущее. Уточню, зомбаками станут те, кто не хочет прививаться, они пережрут скоро друг-друга...
"Я легенда" прям чувствую уже совсем скоро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 16:26

Кто не захочет вакцинироваться никакими ограничениями не заставишь. Без всего можно жить. И сейчас в малом населенном пункте в этом плане свободнее и лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 14:10

😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡

Гость
22 ноя 2021 в 16:59

все просто план утилизации был разработан и внедрен давно, через продукты питания, пальму химию ешки, плохую воду и экологию, загрязнение воздуха, ради активные отходы складируемые где только можно, добыча руд варварскими способами, обогащение урана прямо под носом граждан, все более химически вредные реагенты в питьевой воде, целые программы для взрослого населения пиво, табак, наркотики, для девочек ранний секс аборты, но население не уменьшалось а даже прибывало, и оказалось довольно живуче., стало понятно что пора переходить к радикальным мерам к эвтаназии по собственному желанию

Гость
22 ноя 2021 в 21:55

Раньше запрещали выгонять из автобуса без билета если холодина ,теперь наоборот не пускают. Так и вижу на остановке с утра пару тройку замёрзших человек, а на груди у них висит табличка c надписью-подлец был без QR кода просьба не жалеть.

Гость
22 ноя 2021 в 18:37

Т.е.теперь я вместо 30 минут буду находиться в автобусе 1,5 часа в тесноте да не в обиде, чтобы доехать до работы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 14:17

ПЕНСИОНЕРЫ. ВАС. И ОТЯТ. УБИТЬ.

Гость
22 ноя 2021 в 14:20

заговор таксистов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 15:04

⁶ Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ⁷ ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; ⁸ всё же это — начало болезней.Матфея 24:6-8
© Библия Онлайн, 2003-2021.

Оксана
22 ноя 2021 в 18:58

Ура! Работа в такси попрет! Сарказм. Конечно ничего хорошего.

Гость
22 ноя 2021 в 19:34

Конечно же эта мера повлечет за собой много разных нюансов . Если бы палка не была с двумя концами тогда может быть , а так как бы хуже не наделать . Да и не все кондукторы захотят целый день лаяться . Ой , да что там говорить , если перечислять -пальцев не хватит загибать

Гость
22 ноя 2021 в 14:26

Очень нужно в Тюмени тоже их вводить в общественном транспорте! Владельцы авто и таксисты помогите звонками в администрации приблизить введение ку-ар кодов в автобусах!

ОТВЕТИТЬ
Гость Я
22 ноя 2021 в 21:39

Интересно, а велосипеды в Татарстане есть ещё в магазинах?

Гость
22 ноя 2021 в 14:59

Народ сначала ничего самого даже элементарно но соблюдать не хочет. А теперь когда в больницу не попасть, руководству что остаётся делать... Да закручивать гайки. А народ вы продолжайте по гостям ходить, масочки на боподетносить и абсолютно аофигично относится распространению коронавируса. Весь мир борется, а Россия что другая планета? И дальше будут гайки закручивать. Потому как когда в тяжёлом состоянии вас или вашу маму, ребёнка не возьмут в моногоспиталь, потому что мест нет... Вы же первые вопеть на всю страну будете!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 14:05

В Тюмени тоже надо ввести ку-ар коды на автобусах и побыстрее!

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 15:02

испытываю уважение к главе Татарстана, вот это мужик, не то что наш Моор с Сухаруким! сейчас спад пойдет в Татарстане ковида, и сразу все регионы начнут в общественном транспорте вводить кукареку коды

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 14:09

общественный транспорт это рассадник инфекций, еще в такси нужно сделать по кукареку-кодам.

ОТВЕТИТЬ
G&O
22 ноя 2021 в 14:51

А что мне надо да только свет в оконце
А что мне снится что кончилась война
Куда иду я туда где светит солнце
Вот только братцы добраться до темна
Куда иду я туда где светит солнце
Вот только братцы добраться до темна

Гость
22 ноя 2021 в 14:18

Ставьте прививку и не нойте. )

ОТВЕТИТЬ
Любовь В
22 ноя 2021 в 14:11

Как хорошо что меня возит л.бовник заведующий отделением на машине тойота рав4, а вы продолжайте ездить на автобусах

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 14:53

Молодцы Галиевы, борятся с ковидом не то что наш журналист.

Гость
22 ноя 2021 в 15:26

Трансгумани́зм (от лат. trans — сквозь, через, за и homo — человек) — философская концепция, а также международное движение, поддерживающее использование достижений науки и технологии для улучшения умственных и физических возможностей человека с целью устранения тех аспектов человеческого существования, которые трансгуманисты считают нежелательными — страданий, болезней, старения и смерти[. Трансгуманисты изучают возможности и последствия применения таких технологий, опасности и преимущества их использования[1], рассматривая в том числе идею конвергенции биологических, информационных, познавательных и нанотехнологий[

Гость
22 ноя 2021 в 20:51

С медотводом можно ехать, с одним компонентом рпрививки

Гость
22 ноя 2021 в 22:46

Если у меня была поставлена первая прививка, то я не могу на общественном транспорте доехать, чтоб поставить вторую? Так что ли получается?😂

Гость
23 ноя 2021 в 14:31

Это просто ГЕНОЦИД. народ вынуждают делать прививки от которых люди заболевают и умирают...

Гость
24 ноя 2021 в 00:14

А сколько же людей привлекли для этих проверок! да еще форму каждому выдали специальную.

22 ноя 2021 в 14:13

давно пора, Тюмень нужно тоже!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 14:13

Всё буду звонить в администрацию и просить перенять успешный опыт Казани в борьбе с коронавирусом!

ОТВЕТИТЬ
валерий
22 ноя 2021 в 20:03

Надо в подъезде на доступ к лифту QR-код как в Европе, чтобы дома сидели без QR-кодов.

ОТВЕТИТЬ