Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Татарстан первым в России ввел QR-коды в общественном транспорте. Смотрите, к чему это привело»

Вернуться к публикации
Все комментарии239
22 нояб 2021 в 14:25

Я считаю, в таком случае быстрее пешком, даже тем, у кого этот код есть. Пока кондуктор на каждой остановке проверит у вновь севших пассажиров код, пока выгонит пассажиров без кода, поскандалит и пр., это столько времени уйдет, причем это будет на каждой остановке. Пока едешь на работу, уже пора домой возвращаться)).

22 нояб 2021 в 14:20

По повод сегрегации и дискриминации здоровых людей, уже очень много сказано. А вот возникает ещё один резонный вопрос: если здоровым, свободным людям без аусвайса уже запретили посещение почти всех общественных мест, а также пользоваться общественным транспортом, то почему они платят налоги как и все остальные? Власть доиграется, народ на Руси очень терпелив, но "гайки срывает всегда резко".

22 нояб 2021 в 15:07

Почему началось в Казани ? Потому что,со слов главы Роспотребнадзора Анны Поповой, алгоритмы, выработанные на учениях, проводящихся под эгидой ВОЗ, лягут в основу международных стандартов оперативного реагирования на эпидемиологические угрозы.

С приветственным словом к участникам учений обратился президент РФ Владимир Путин, а также по прямой связи вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Учения пройдут с 11 по 15 октября. Они «станут первым крупномасштабным международным мероприятием по реагированию на инфекционные угрозы на евразийском пространстве».

22 нояб 2021 в 15:23

Биоцифровая конвергенция продолжается !!!

22 нояб 2021 в 14:40

Очень это радует. Хоть народ быстрее проснётся от тупого анабиоза. Давно пора стать человеками, а не амёбами. Не за такое будущее наши предки жизни свои отдавали.

22 нояб 2021 в 14:26

готовимся все кто против кураторов в соцветия полпути довозим и пусть они останутся без прибыли,я бы просто игнорировал все указивки,они не законны ,это правовой беспредел.

22 нояб 2021 в 14:22

Путина в отставку!!!

22 нояб 2021 в 19:33

Мне интересно, ОН понимает, к чему ведет нашу страну?!

22 нояб 2021 в 16:13

Ужасно...ИУДЫ НЫНЧЕ ПОДЕШЕВЕЛИ, Нашлись НЕ ЗА 30,А ЗА 25 серебряников. Накануне запрета на проезд в транспорте без QR-кода, казанский «Метроэлектротранс» набрал новых работников – контролеров QR-кодов - с обещанной зарплатой в 25 тыс. рублей в месяц. Сегодня не обошлось без скандалов. По данным «Метроэлектротранса», один из пассажиров трамвая отказался показывать QR-код, не стал выходить из салона и вызвал полицию, назвав действия кондуктора незаконными. Трамвай стоял более 30 минут. В метро перед входом на станции пассажиры «начинают возмущаться и срываются на контролеров», заявили в «Метроэлектротрансе». Так начался первый день новой жизни Казани, который можно назвать то ли «Казань сQRвилась» то ли «Казань оQRвилась». Повторюсь, Казань – первый в России город, где ввели запрет на проезд в транспорте без QR-кода. Вообще-то это попахивает правовой вакханалией…. И в Казани, видимо, решили провести эксперимент, как народ отнесется к этой вакханалии. Проглотит? А если проглотит, то можно будет двигаться дальше и обязать народ повесить на носы колокольчики с QR-кодами?

22 нояб 2021 в 14:52

И что дальше? Ну пересядут на такси, не будут ходить в рестораны и кафе, кино, торговые центры. У тех упадет доход и соответственной они меньше станут платить налоги. И как следствие банкротство. Не так страшен вирус, как меры наших властей в борьбе с этим вирусрм.

22 нояб 2021 в 14:18

издевательство над народом

22 нояб 2021 в 18:15

к чему к чему,дурдом в стране творится

Гость
22 нояб 2021 в 14:12

Отстаньте уже от людей.
Не можете сделать нормальный полный локдаун и поддержку людей и бизнеса - и не беритесь тогда вообще ни за какие меры. Потому что полумеры и заболеваемость не снижают и люди теряют работу, а бизнес прибыль.

22 нояб 2021 в 14:52

Класс. Идеальная сегрегация. Власти сами под собой пилят сук. Не удивлюсь, если начнутся бунты. В нарушении конституции, ук РФ, людей сегрегируют, принуждают, валят бизнес. Интересно наблюдать. Напрашивается вывод исходя из логики сознательного действия властей в ущерб своей стране, гражданам и себе, что наша страна является все же колонией кучки людей управляющих миром.

22 нояб 2021 в 14:08

С каждыми новыми антинародными телодвижениями власти, я всё больше убеждаюсь в том, что у них от вседозволенности напрочь атрофировался инстинкт самосохранения.

Гость
22 нояб 2021 в 14:32

РАСКАЧИВАЙТЕ сильнее лодку...
ЕСЛИ терпение у народа ЛОПНЕТ (а оно лопнет) фик чем потом его успокоить

гость
22 нояб 2021 в 14:38

Да уж, сейчас уже не так страшен вирус, как очередная мера по борьбе с ним.

Гость
22 нояб 2021 в 14:36

Маразм и бред !!! Других слов просто нет !!! Власть такими решениями доводит людей до психоза !!! И вряд ли эти меры принесут положительный результат .... Скорее наоборот.

Гость
22 нояб 2021 в 14:35

Всё что происходит в мире совсем не поддаётся осмыслению и анализу. Это какой-то абсурд и парадокс. Самое страшное, что с ума сошёл весь мир. Когда уже очевидно, по опыту Европы, что толку никакого нет, наше правительство продолжает настаивать на обратном и копировать поведение соседей.

Гость
22 нояб 2021 в 14:33

эта страна больна идиотией!

22 нояб 2021 в 14:47

ни к чему хорошему это не привело

Гость
22 нояб 2021 в 14:28

Дурдом

Гость
22 нояб 2021 в 14:31

Представляю во сколько раз там цена на такси выросла и на каршеринг. Ржака! Интересно как японцы этот вирус победили? Говорят сам ушел

22 нояб 2021 в 17:18

В Афганистане нет вируса,в Австрии есть .В Афганистане не прививают, в Австрии прививают.У кого есть мозг ,тот умеет им пользоваться...

Гость
22 нояб 2021 в 16:33

Вот фашисты, даже беременных и больных перед операцией не жалеют...

22 нояб 2021 в 15:02

да уж...и это только начало...

Гость
22 нояб 2021 в 17:15

Пишут, что несколько кондукторов госпитализировали из-за конфликта с пассажирами. Такими темпами и до восстания недалеко

22 нояб 2021 в 18:03

Да какие коды народ ,тут лося убили в Саратовской области ,по всем каналам показывают...

22 нояб 2021 в 14:28

Мне вот интересно, ехала на операцию и скоро вторую прививку ставить. Это как? Пока все не поставит операцию только в экстренном случае делают. А после операции медотвод идёт, тогда какая вторая прививка?

Гость
22 нояб 2021 в 14:51

Практически все студенты не вакцинированы,значит они не смогут ездить на учёбу.

G&O
22 нояб 2021 в 14:30

в Краснодаре в трамваях уже бьют морды, когда народ осознает причину морды будут трещать у других
как всегда у великолепных мира сего одна идея выполняет целый ряд функций и создает десяток проблем и одна из низ дестабилизация обстановки местные власти и правительства УЖЕ ИМ НЕ НУЖНЫ они хотят избавиться от вас руками народа, ЗАДУМАЙТЕСЬ, новый дивный мир вам закрыт, от свидетелей всегда избавляются тем более таких продажных
они умные и знают что на таких никогда нельзя положиться,
"опереться можно лишь на то, что/кто сопротивляется"

Гость
22 нояб 2021 в 14:53

Вся Европа уже кипит, люди протестуют против глобального концлагеря. А мы то чего ждём? Нам никто не поможет, кроме нас самих! Вставай, страна огромная!

Гость
22 нояб 2021 в 17:07

У нас нет выборов в РФ но сейчас каждый голосует своим выбором - идти на поводу у бандитов или нет.

Гость
22 нояб 2021 в 17:52

фашизм строим своими руками

22 нояб 2021 в 20:21

Теперь Татарстан впереди планеты всей. "Впервые в истории Россия возглавила Всемирную организацию «Объединенные города и местные власти» – ее президентом избран мэр Казани Ильсур Метшин." Почти отдельная страна. Вот и весь ответ на ввод повсеместных КУкодов

Гость
22 нояб 2021 в 14:16

Пенсионеры сейчас наступят холода, вы с ослабленным иммунитетом.
Вас хотят добить. Будете молчать, не выживите.

Гость
22 нояб 2021 в 19:55

Ну, если такое случится, то все 52% непривитых пойдут отстаивать свои права. Ваксеры, придумайте, где вам спрятаться.

Гость
22 нояб 2021 в 19:09

ВПЕРВЫЕ В ИСТРИИ
Собственники магазинов нанимают вахтеров чтобы не пускать покупателей в магазин😂😂😊😊😊
массовый деби

гость
22 нояб 2021 в 16:22

признать ВОЗ иностранным агентом для начала! не умеете править, пусть народ управляет, нахрена нужны такие управленцы, скоро от государства ничего не останется, где будут жить их дети? на помойке? каждый руководитель должен быть профильным специалистом в своей отрасли, а не так что паразитолог вакцины делает...

Гость
22 нояб 2021 в 16:59

Потом нужно ли будет удивляться что стреляют в школах, колледжах, Вузах, люди убивают людей, причём ещё совсем юные, что вы делаете с нашим подрастающим поколением. Вся агрессия со взрослых переходит на детей, одумайтесь, нельзя так. Как страшно становится жить. Что творится. Человек ненавидит человека, появляются звериные инстинкты. В этой клоаке необходимо как то выживать и стараться не обращать на все происходящее внимания, очень тяжело. Бедные люди, несчастные дети, к чему это приведёт в дальнейшем!? Запреты, ограничения, разобщения неужели нет другого пути? Ведь это все конечно же не про здоровье ни физическое, ни психическое. Но по видимому это кому то нужно!

Князев Дмитрий
22 нояб 2021 в 14:07

скоро весело будет во всей РФ

Гость
22 нояб 2021 в 15:30

Да вроде как про городские автобусы речи не было . Поезда, самолеты ,междугородние рейсы это еще можно понять . Но чтобы в городе не пускали в транспорт разве об этом говорили ? Или я не правильно все понимаю

Мне кажется
22 нояб 2021 в 15:25

Сейчас Тюмень решит опередить Татарстан и запретит выходить из подъезда без 17 прививок

Гость
22 нояб 2021 в 15:31

А водил то проверяли? У нас наверно всех водил - гастарбайтаров маршруток высадят. Не только курков нет, но и масок!

22 нояб 2021 в 20:42

да уж...а вот с майла: Более 700 человек высадили из трамваев и троллейбусов в Казани за утро. У них не было QR-кодов — без них с сегодняшнего дня жителей не пускают в общественный транспорт. Все утро там продолжались конфликты ревизоров и пассажиров...Без QR кода ты не человек. Позорище какое. законы против людей. агония власти.

Гость
22 нояб 2021 в 14:48

Сдали страну глобалистам с потрохами.

Опс
22 нояб 2021 в 17:36

Ну просто жесть!!!! Конституцию просто игнорят, людей уничтожают!!!

Дмитрий Ольс
22 нояб 2021 в 19:17

Я тоже также считаю - зачем я тогда плачу Налоги???!!! Освободите меня от них - я ж не могу ни одной вашей бесплатной штукой пользоваться

Антифашист
22 нояб 2021 в 14:26

Царство тебе небесное, Россия. Покойся с миром.

Гость
22 нояб 2021 в 14:22

Я и так уже больше года автобусами не пользуюсь принципиально из-за пандемии. Либо пешком хожу, либо езжу на велосипеде, а если погода не очень то вызываю такси.

Гость
22 нояб 2021 в 15:28

Ожидаемые технологии
Долгосрочные и безвредные средства подавления страданий и увеличения счастья (например, более совершенные энтактогены и антидепрессанты)
Генная инженерия человека
Загрузка сознания (технология необходима для полного превращения человека в электромеханическое существо)
Экзокортекс
Изолированный мозг (технология необходима для превращения человека в киборга с человеческим мозгом и электромеханическими прочими компонентами)
Крионика (восстановление после размораживания)

гость
22 нояб 2021 в 16:14

надо правительству дома по контролёру поставить на вход в каждую комнату и на горшок

хулио саулио
22 нояб 2021 в 15:14

все татары кроме я

гость
22 нояб 2021 в 18:51

«Уже появилось несколько сообщений о проявлении случаях насилия по отношению к кондукторам. Зафиксирован случай избиения, использования перцового баллончика, есть госпитализированные», — говорится в заявлении администрации.

Гость
22 нояб 2021 в 20:55

С медотводом можно, с одним компонентом нельзя, в чем разница между людьми? Не говоря уж про кодированных.....

Вася
22 нояб 2021 в 15:08

Скоро профессия кондуктора станет очень опасной. Страдает всегда последний в цепочке...

22 нояб 2021 в 20:25

Впервые в истории Россия возглавила Всемирную организацию «Объединенные города и местные власти» – ее президентом избран мэр Казани Ильсур Метшин. Вот ответ на вопрос, почему в Татарстане началось тотальное введение КУкодов в РФ

Гость
22 нояб 2021 в 21:14

Теперь велосипеды, самокаты, лыжи, коньки...

22 нояб 2021 в 14:07

Хлопаю в ладоши стоя!!! Молодцы!!! вот сейчас реально упадет рост заразы в регионе!!!

Гость
22 нояб 2021 в 15:07

Картахенский протокол по биобезопасности — это документ, направленный на защиту биологического разнообразия от потенциальных рисков, вызванных генетически измененными организмами, которые являются результатом современных биотехнологий. ... В документе используется термин живой измененный организм (ЖИО).

Гость
22 нояб 2021 в 17:03

маразм крепчал

Чук
22 нояб 2021 в 14:59

сочувствую кондукторам

22 нояб 2021 в 15:14

Когда от оспы прививали всех массово, чёт не ныли, смертность была огромная. В те времена медицина была на порядок слабее, чем сейчас, такой стерильности не было.

Смотрю на это всё и понимаю, что фильмы про зомби это реальное будущее. Уточню, зомбаками станут те, кто не хочет прививаться, они пережрут скоро друг-друга...
"Я легенда" прям чувствую уже совсем скоро.

Гость
22 нояб 2021 в 16:26

Кто не захочет вакцинироваться никакими ограничениями не заставишь. Без всего можно жить. И сейчас в малом населенном пункте в этом плане свободнее и лучше.

Гость
22 нояб 2021 в 14:10

😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡

Гость
22 нояб 2021 в 16:59

все просто план утилизации был разработан и внедрен давно, через продукты питания, пальму химию ешки, плохую воду и экологию, загрязнение воздуха, ради активные отходы складируемые где только можно, добыча руд варварскими способами, обогащение урана прямо под носом граждан, все более химически вредные реагенты в питьевой воде, целые программы для взрослого населения пиво, табак, наркотики, для девочек ранний секс аборты, но население не уменьшалось а даже прибывало, и оказалось довольно живуче., стало понятно что пора переходить к радикальным мерам к эвтаназии по собственному желанию

Гость
22 нояб 2021 в 21:55

Раньше запрещали выгонять из автобуса без билета если холодина ,теперь наоборот не пускают. Так и вижу на остановке с утра пару тройку замёрзших человек, а на груди у них висит табличка c надписью-подлец был без QR кода просьба не жалеть.

Гость
22 нояб 2021 в 18:37

Т.е.теперь я вместо 30 минут буду находиться в автобусе 1,5 часа в тесноте да не в обиде, чтобы доехать до работы?

Гость
22 нояб 2021 в 14:17

ПЕНСИОНЕРЫ. ВАС. И ОТЯТ. УБИТЬ.

Гость
22 нояб 2021 в 14:20

заговор таксистов!

Гость
22 нояб 2021 в 15:04

⁶ Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ⁷ ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; ⁸ всё же это — начало болезней.Матфея 24:6-8
© Библия Онлайн, 2003-2021.

Оксана
22 нояб 2021 в 18:58

Ура! Работа в такси попрет! Сарказм. Конечно ничего хорошего.

Гость
22 нояб 2021 в 19:34

Конечно же эта мера повлечет за собой много разных нюансов . Если бы палка не была с двумя концами тогда может быть , а так как бы хуже не наделать . Да и не все кондукторы захотят целый день лаяться . Ой , да что там говорить , если перечислять -пальцев не хватит загибать

Гость Я
22 нояб 2021 в 21:39

Интересно, а велосипеды в Татарстане есть ещё в магазинах?

Гость
22 нояб 2021 в 14:26

Очень нужно в Тюмени тоже их вводить в общественном транспорте! Владельцы авто и таксисты помогите звонками в администрации приблизить введение ку-ар кодов в автобусах!

Гость
22 нояб 2021 в 14:59

Народ сначала ничего самого даже элементарно но соблюдать не хочет. А теперь когда в больницу не попасть, руководству что остаётся делать... Да закручивать гайки. А народ вы продолжайте по гостям ходить, масочки на боподетносить и абсолютно аофигично относится распространению коронавируса. Весь мир борется, а Россия что другая планета? И дальше будут гайки закручивать. Потому как когда в тяжёлом состоянии вас или вашу маму, ребёнка не возьмут в моногоспиталь, потому что мест нет... Вы же первые вопеть на всю страну будете!

Гость
22 нояб 2021 в 14:05

В Тюмени тоже надо ввести ку-ар коды на автобусах и побыстрее!

22 нояб 2021 в 15:02

испытываю уважение к главе Татарстана, вот это мужик, не то что наш Моор с Сухаруким! сейчас спад пойдет в Татарстане ковида, и сразу все регионы начнут в общественном транспорте вводить кукареку коды

22 нояб 2021 в 14:09

общественный транспорт это рассадник инфекций, еще в такси нужно сделать по кукареку-кодам.

G&O
22 нояб 2021 в 14:51

А что мне надо да только свет в оконце
А что мне снится что кончилась война
Куда иду я туда где светит солнце
Вот только братцы добраться до темна
Куда иду я туда где светит солнце
Вот только братцы добраться до темна

Гость
22 нояб 2021 в 14:18

Ставьте прививку и не нойте. )

Любовь В
22 нояб 2021 в 14:11

Как хорошо что меня возит л.бовник заведующий отделением на машине тойота рав4, а вы продолжайте ездить на автобусах

22 нояб 2021 в 14:53

Молодцы Галиевы, борятся с ковидом не то что наш журналист.

Гость
22 нояб 2021 в 15:26

Трансгумани́зм (от лат. trans — сквозь, через, за и homo — человек) — философская концепция, а также международное движение, поддерживающее использование достижений науки и технологии для улучшения умственных и физических возможностей человека с целью устранения тех аспектов человеческого существования, которые трансгуманисты считают нежелательными — страданий, болезней, старения и смерти[. Трансгуманисты изучают возможности и последствия применения таких технологий, опасности и преимущества их использования[1], рассматривая в том числе идею конвергенции биологических, информационных, познавательных и нанотехнологий[

Гость
22 нояб 2021 в 20:51

С медотводом можно ехать, с одним компонентом рпрививки

Гость
22 нояб 2021 в 22:46

Если у меня была поставлена первая прививка, то я не могу на общественном транспорте доехать, чтоб поставить вторую? Так что ли получается?😂

Гость
23 нояб 2021 в 14:31

Это просто ГЕНОЦИД. народ вынуждают делать прививки от которых люди заболевают и умирают...

Гость
24 нояб 2021 в 00:14

А сколько же людей привлекли для этих проверок! да еще форму каждому выдали специальную.

22 нояб 2021 в 14:13

давно пора, Тюмень нужно тоже!!

Гость
22 нояб 2021 в 14:13

Всё буду звонить в администрацию и просить перенять успешный опыт Казани в борьбе с коронавирусом!

валерий
22 нояб 2021 в 20:03

Надо в подъезде на доступ к лифту QR-код как в Европе, чтобы дома сидели без QR-кодов.

Гость
22 нояб 2021 в 23:36

Да ввидите коды уже в красное и белое, все революционеры здесь сидящие резко привьются 🤣