16 октября суббота
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)
Фото пользователя
24 сен 2021 в 16:43

не, я понимаю если фамилия Роттенберг, там пол неясен если стоят только инициалы, но если фамилия ИваноВ, ИвановА, то нахрена указывать пол?

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 15:25

очередной бред от "шнф-повара"

24 сен 2021 в 21:17

Зачем вообще графа пол в билете? Если есть ФИО и паспортные данные. Есть паспорт и в нём фото. Скоро до отпечатков доживем похоже. Опечатка в номере паспорта допускается- вот если бы НЕ допускалась я поняла бы. Дурдом.

25 сен 2021 в 21:57

Если ошибка кассира при оформлении билета, то пусть меняют билет за счёт РЖД. Но если прохлопал при оформлении онлайн, то тут уж сам виноват, хотя я не вижу проблеы чтобы доработать систему для возможности внесения исправлений на месте. Но есть и ушлые перцы, которые оформляют билеты в женское купе и типа ошиблись. Мне например совсем не штырит чтобы с моей женой дочкой в купе ехал какой-то перекрытый в хлам вахтовик, когда я специально взял им билет в женское купе.

Гость
24 сен 2021 в 15:11

Если ошибка по вине работника РЖД, то поезд должен стоять и ждать, а не чух-чухать дальше. А так похоже на подготовку к чипированию.

Гость
24 сен 2021 в 16:02

Тоже думаю , что за ошибки кассира пассажир ответственность не несет . А тем более отменять поездку . Работники ж/д должны сами продумать , как это исправить . А не гонять людей. Тем более стариков или других пассажиров , которые может едва наскребли на билет , их еще и в поезд не пускают . Похоже на вредительство , такое нововведение . На выпинывание . Что вызовет только злобу у людей , разве это не понятно и кому это надо . Поезд это не автобус городской , чтоб так запросто взять и вышвырнуть . Не каждый день люди ездят и не бесплатно . И зря дали такое право проводникам

Неравнодушный
24 сен 2021 в 15:37

Полный БРЕД!!! Чувствуется что ковид повлиял на мозговую активность, кто это придумал!!!

Гость
24 сен 2021 в 16:25

цифровой концлагерь....

Гость
24 сен 2021 в 20:01

Вот это результат тяжелой ,напряженной работы правительства - запретить путать в билетах МЭ и ЖО.

Гость
24 сен 2021 в 20:37

То есть преступник у которого допустили ошибку в фамилии может проехать инкогнито, а какая-нибудь Марфа Петровна, которую записали Марьей Петровной нет??? В чем смысл тогда контролировать пассажиропоток. Тем более от ошибок типа м/ж есть хорошее лекарство, штрафовать кассира и за его счет менять билет пассажиру, если он не успел на поезд. Сразу такие ошибки прекратятся. Это просто смешно, сотрудники одной фирмы, одни при оформлении допускают ошибки, другие не пускают на поезд, круто. Пусть за свои ошибки несут ответственность сами.

Александр Сергеевич
25 сен 2021 в 10:34

Лучше всего ЖД деньги зарабатывать неправильно указывая рост пассажира и размеры отдельных частей тела!

Гость
24 сен 2021 в 20:14

Очередная бессмысленная борьба с ЛГБТ, но страдать от неё в итоге будут случайные люди у которых кассиры в билете не там галочку поставили.

Гость
25 сен 2021 в 06:57

А вы не думаете что жд намеренно делает ошибки, чтоб иметь иметь деньги за переоформление?? А пол? Что у нас только женские или мужские купе сейчас? А если гермафродит или сменивший пол?

Сыч
25 сен 2021 в 08:21

Приходят например, старик и бабуля, а почему старик не со старухой пришёл, что за фигня😂

Загрузка...